Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По USDCAD думаю будет дальше падать по тренду. Цена ранее падала и дошла до уровня с дневной поддержкой на отметке 1,2350 и долго в него билась и никак не могла пробить и уйти ниже, и вот наконец пробила и закрепилась ниже и теперь цене ничего не мешает падать дальше. Стрелочный и подвальный индикаторы сигналят на падение, что также подтверждает дальнейшее падение цены. Думаю будет падать к недельной поддержке на отметке 1,2260. На этой отметке заканчивается среднестатистический дневной проход на падение и там лучше фиксироваться так как от туда большая вероятность отката вверх. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    128.8 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем по евро мои предположения начали отрабатывать, и мы в рамках отработки этих двух свечных Поглощений. по обоим часам идём вниз. По техническому индикатору на Н1 мы имеем уже устойчивый сигнал на продажу от зону перекупленности по подвалу, По Н4 мы так же сформировали сигнал на продажу. В общем похоже на то что пара формирует разворот вниз, пока его буду рассматривать как техническую коррекцию вниз по фибо и только после пробоя вниз уровня 74.6 % по фибо можно будет говорить, что стадия технической коррекции перешла в полноценный нисходящий трен. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет никто не знает, мой утренний лимитник над уровнем сопротивления успешно сработал, и чешем вниз.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    292.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене для меня не совсем понятная и не только для меня наверное, максимумы пятницы до сих пор мы не перебили. И на максимумах мы образовали вот такую зону проторговки на Н4, а как мы знаем выход из неё может быть как вверх так и вниз. В пользу юга хоть и косвенно но говорят лишь оба технических индикатора которые сигналят в продажу. Как мы знаем пара может устраивать такие длительные проторговки. Как оно будет в это раз никто не знает, если посмотреть дни, то здесь мы формируем в зоне перекупленности по техническому индикатору формируем сигнал на продажу. То есть по обоим старшим фреймам мы имеем все предпосылки для технической коррекции вниз как минимум по Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по обоим часам не вижу не чего нового, хоть мы по ним и имеем зону перекупленности но пара разворачиваться совсем не собирается. И продолжает своё восходящее ралли где цена на подходе ко второй пивотной цели в виде второго недельного пивотного сопротивления на 07181, и уже здесь нам нужно дождаться как отработает этот уровень на отбой или пробой. И ещё по технике вчера пара вышла из своего основного дневного нисходящего канала через его трендовую линию вверх, и сегодня закрепляется второй дневной свечой выше её. Тто не есть хорошо для медведей, и больше говорит в пользу продолжения этого восходящего движения, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    286.5 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди мои вчерашние ожидания начинают сбываться, сегодня по технике мы отработали первую пивотную цель в виде первого недельного сопротивления пробив его вверх, что нам открывает путь до второго недельного пивотного сопротивления на 0.7532. Но отработка этой цели напрямую связана с пробоем вверх вот этой красной линии сопротивления, но у меня такое впечатление что этот уровень будет пробит вверх и мы пойдём косвоей второй пивотной цели. В пользу этого говорит и календарь где кроме запасов нефти не чего существенного для доллара нет, ну и подвал соответственно по всем своим индюкам сигналит в покупки. Значит сегодня ждём продолжение этого бычьего банкета, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    241.3 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если посмотреть канадец на днях несмотря на то что мы на Азии снова идём вниз. Но вчерашняя дневная свеча у нас закрылась бычьим разворотным паттерном в виде свечного Молота, с такой хорошей опорой хвоста о нижнюю линию вот этого временного нисходящего канала. Так же укрепляет данный разворотный паттерн зона перепроданности по техническому индикатору. В общем на днях мы имеем уже бычью идею с эти разворотным паттерном, и даже если эта идея сейчас не отработает, пара явно сигнализирует нам о развороте в ближайшее время. По календарю с обоих сторон есть по одной важной новости. но особой волатильности я от них не жду. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    268.4 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 мы вновь обозначили восходящее движение образовав на первой свече бычий разворотный паттерн Молот, есть и бычья свеча подтверждения. И по технике мы пробили снизу вверх первое недельное пивотное сопротивление, что так же подтверждает нам покупки по паре. В общем ждём пару у второго недельного пивотного сопротивления на 1.1682. а дальше будем смотреть как отработает этот уровень на отбой или пробой. Но до этого нам нужно перебить вчерашнюю медвежью идею с разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. По календарю по евро кроме индексов важных новостей нет, и есть вероятность того что вверх мы далеко не уйдём.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    285.5 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сетку фибо я натянул по классике по последнему восходящему движению, вчера по паре образовались по обоим часам разворотные медвежьи паттерны в виде свечного медвежьего Поглощения, а раз цена по этим паттернам обозначила разворот. То от минимумов месяца и по вчерашним максимумам я натянул сетку фибо в расчёте на техническую коррекцию вниз. Причём эти паттерны получили усиление из подвала, где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Нужно вовремя останавливаться если есть предчувствие к развороту, откату или технической коррекции, и лучше перестраховаться чем сидеть с покупками на самых максимумах. Но это всего лишь моё мнение. А пока пара после ночного роста вновь начала падать и мы пробили вниз первое недельное пивотное сопротивление, и цена идёт к линии недельного пивота на 1.1582. Если мы туда дойдём, то дальше всё будет зависеть от того как отработает этот недельный пивот на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И всё таки франк начинает сигналить на разворот, для полноты картины покажу пару на днях. А здесь мы вчера закрыли дни бычьим разворотным паттерном в виде свечного Молота, а это довольно серьёзный бычий сигнал учитывая фрейм. Есть бычья свеча подтверждения. По техническому индикатору в подвале Ма индикатора демонстрируют разворот вверх ниже нулевого уровня. По технике мы отбились вверх от сильного уровня поддержки которая ранее служила верхней линией более чем месячного боковика. Но по технике настоящие покупки пойдут при пробое вверх линии месячного пивота на 0.9264. Так что спешить не буду возможно цена сделает ещё один ретест сверху этой поддержки. Вот здесь на отбое и можно купить, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    273.9 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давай взглянем на евро на днях, где мы выполнили техническую коррекцию вверх от последнего нисходящего движения на минимальном значении по фибо уровне в 38.2 %, но думаю это не придел и после отката вниз на Н4 есть вероятность того что мы сходим к трендовой линии основного дневного нисходящего канала. Примерно здесь я рассчитывал, что пара может развернуться вниз, в пользу этого говорит и подвал где мы по обоим индюкам сигналим в покупки, и находимся в начале своего пути. По линиям месячного пивота у нас по паре сохраняются продажи, и нам остаётся ждать чем закончится техническая коррекция вниз на Н4. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    334.7 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви после ложного пробоя верх сильного уровня сопротивления начала сентября на 0.7162 цена вернулась вниз под этот уровень и отбилась от него вниз. Данный уровень достаточно силён мы уже отскакивали от него со сменой тренда, и усиливает это отбой сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору в подвале. По технике цена пока торгуется чуть выше верхней линии старшего канала ТМА, и цена практически отработало второе пивотное недельное сопротивление. Уж больно ситуация по паре смахивает на начало технической коррекции в низ как минимум на Н4, но это всего лишь моё мнение основанное на текущей ситуации по паре.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    255.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях уж больно ситуация смахивает на формирование разворота. Сегодня мы обновили максимумы пятницы и вернусь вот по эту новую линию сопротивление которую мы в пятницу и сформировали. Так же под этим уровнем сопротивлением мы сформировали вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, которая может стать как уровнем продолжения покупок, так и новым уровнем продаж. В зависимости от того как мы отработаем эту зону на отбой или пробой, в пользу последнего говорит лишь технический индикатор в подвале. Где мы имеем длительную зону перекупленности, а это хоть и косвенный но всё же сигнал к развороту. Но это всего лишь моё мнение и не более, а уже рынок всё расставит по своим местам.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 рассматриваю как минимум техническую коррекцию вниз, поясню. По технике мы отбились вниз от первого недельного пивотного сопротивление и получили продажи с первой целью линия недельного пивота на 1.3695. И усиливается от отбой сигналами на продажу по обоим индюкам в подвале. Ключевой линией этого движения является линия недельного пивота. И от того как она отработает на отбой или пробой и задаст нам следующее среднесрочное направление по паре, но под линей недельного пивота у нас находится сильный дневной разворотный уровень конца марта. Или уровень покупок того периода, так что настоящий юг у нас начнётся только после пробоя вниз этого уровня покупок, но это лишь моё мнение
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    269.6 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим йену на днях, а здесь мы прокололи снизу вверх вот эту линию сопротивления мая 17 года, от которой мы уже пять раз отбивались вниз со сменой тренда возможно отобьёмся и в шестой раз. На данный момент цена торгует ниже этого уровня, у меня складывается такое впечатления что пара готовится к долгосрочному развороту. По техническим индикаторам в подвале мы на днях и неделях мы имеем зону перекупленности по подвалу, а это хоть и косвенный но сигнал к развороту. На неделях цикл отработки от зоны перекупленности до зоны перепроданности составляет минимум шесть месяцев, вот такой ориентир по подвалу мы имеем на долгосрок. Ну а пока судя по всему мы только оформляем разворот вниз на Н4, и скорей всего вновь вернёмся к ретесту снизу этого уровня сопротивления.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 в рамках торговли вот в этом временном восходящем канале мы отбились от его верхней линии вниз и так же отбились вниз от сильного уровня сопротивления августа месяца, От которого мы уже отскакивали со сменой тренда только вверх, и похоже на то что цена снова собирается сделать ретест снизу этому уровню сопротивлению. По техническому индикатору в подвале мы находимся в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но нам говорит о предпочтении с южным направлением. Но это лишь косвенный сигнал на разворот но не более того, как такового сигнала на продажу у нас нет. А пока по Н1 мы будем откатывать вверх примерного до завтрашнего утра, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20ев.jpg
    20ев.jpg
    261.4 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А теперь краткий обзор евро по по трендовому индикатору Ишимоку на Н1 вы всё таки получили медвежий Мёртвый крест, но уже сейчас цена закрепилась выше линий Kijun-sen и Senkou Span А, а это уже предпосылки для смена креста на Н1. На Н4 цена пытается пробить вверх линию Tenkan-sen при бычьем Золотом кресте. В общем одна морока у нас торговлей по евро по сути ни вверх не идём да и вниз тоже. На днях цена с каждым днём хоть медленно но уверенно приближается к линии Kijun-sen, а здесь уже стоит присмотреться как отработает эта линия на отбой или пробой. В случае последнего варианта, нас ждёт смена креста на днях в пользу этого говорит и технический индикатор по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. И скорей всего месяц мы закроем вот на этой бычьей волне, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 20иш.jpg
    20иш.jpg
    148.5 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 по обозначил два ближайших уровня сопротивления орт которых цена отскакивала со сменой тренда полаю что мы их отработаем до конца этой недели. А вообще ситуация по паре странная через каких то 200 слишним пунктов мы обновляем максимумы этого года, и официально на этом нисходящий тренд по паре заканчивается. но это так к слову, то что до этой черты осталось не так уж и много. Если всё пойдёт такими темпами, то через неделю две мы эти максимумы и обновим, а может и уйдём ещё выше. А пока держимся за уровне этой недели, и наблюдаем за ними, их всего два.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что сказать сегодня по канадцу на Азии сломана идея разворотного Молота, и цена достигла второй месячной пивотной поддержки на 1.2287. И раз мы стоим у этого пивотного уровня да и как у любого другого ситуация у нас здесь 50 на 50-т, в зависимости от того как отработает эта поддержка на пробой или отбой. В пользу последнего говорит лишь зона перепроданности по подвалу своим косвенным сигналом о возможном развороте пары в ближайшее время. А вот сигналов на покупки нет даже по обоим часам, так что вероятней всего цена продолжит своё нисходящее ралли. А всё таки подождём чем закончится ретест этой поддержки
 

Вложения

  • 21ка.jpg
    21ка.jpg
    292.4 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что сказать по фунту особых перемен не вижу, и попытка сделать откат вниз пару дней назад была лишь попыткой и сейчас цена тестирует на прочность уровень сопротивления того периода. И не смотря на уже длительную длительную зону перекупленности по техническому индикатору, жду продолжения этого восходящего движения. И следующей целью на пути вверх будет второе недельное пивотное сопротивление на 1.3899, чуть выше у нас находится линия сопротивления которая имеет отбой со меной тренда. В общем теоретически можно считать эту зону зоной потенциального отката, но только теоретически. Пока пара не обращает внимание ни на какие сильные уровни и лего их прошивает вверх.
 

Вложения

  • 21фу.jpg
    21фу.jpg
    253.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди продолжает свой восходящее ралли без всяких коррекций и откатов и растёт намного быстрей чем падала за этот же период. На Н4 по паре по технике мы отработали верхнюю границу канала ТМА по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности практически с начала октября. То есть условия для начала отката вниз у нас есть, но только самого отката у нас нет. На днях по подвалу мы тоже вошли в зону перекупленности и на этом также получаем косвенный сигнал о возможном развороте пары вниз в ближайшей перспективе. А пока до конца этой недели держим как первую цель уровень сопротивления на 0.7600.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    235.6 KB · Просмотры: 27
Сверху