Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим йену на неделях раз они у нас закончились, а здесь у нас пышным цветом цветёт восходящий тренд, где мы пробили линию сопротивления 19 года и хорошей импульсной свечой дошли до такого же сопротивления но уже 17года. От которого на неделях мы трижды уже отскакивали со сменой тренда за всё это время, и этот уровень ни разу не был пробит вверх. И есть большая вероятность того, что мы вновь отскочим от этого сопротивления со сменой тренда, хотя по технике хотелось бы сделать ретест верхней границе канала ТМА. Да и технический индикатор на неделях как бы говорит в пользу этого по нему мы вошли в зону перекупленности, а гистограмма Масд падает в сторону нулевого уровня. То есть подвал уже готовится к развороту, но это всего лишь моё мнение и не более.
 

Вложения

  • 16йе.jpg
    16йе.jpg
    190.7 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим канадца на неделях раз они у нас закончились, а здесь у нас не чего интересного нет, мы закрылись закрылись четвёртой подряд медвежьей свечой. По техническому индикатору мы развернулись в продажи перед зоной перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о продолжении этого движения в вниз. По технике по паре можно рассматривать в качестве отката вверх младший канал ТМА, и второй сценарий сильная поддержка мая 15 года от которого пара не раз со сменой тренда. А вообще я привязываю это недельное движение с технической коррекции вниз на днях, а завтра рассмотрим дни и посмотрим сойдутся ли дневные цели недельные с дневными.
 

Вложения

  • 16ка.jpg
    16ка.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим киви на неделях раз они у нас закончились, разворотным бычьим паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, где одной бычьей мы перекрыли три медвежьих свечи. А это довольно серьёзный бычий сигнал учитывая тайфрейм, который усиливает сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. По технике мы отбились вверх от средней линии канала ТМА. В общем по паре и технический, и индикаторный, и свечной анализ говорит нам о продолжении восходящего движения. А так это или не так нам только предстоит увидеть, но настрой по паре уж больно выглядит бычьим.
 

Вложения

  • 16ки.jpg
    16ки.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на неделях по техническому индикатору в подвале мы имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности, что хоть и косвенно но уже говорит о возможном развороте пары вверх. Оба трендовых стрелочника выдали нам долгосрочные сигналы на покупку одновременно. По технике цена недельной свечой пробила вверх среднию линию канала ТМА и закрылась выше её, а это тоже пока что хоть и косвенный но сигнал на покупку. В общем недели у нас явно начали перестраиваться на бычий лад, но оно и понятно сейчас осень затем зима и медведям пора уже в берлогу. Завтра рассмотрим дни может это движение вверх можно рассматривать в рамках технической коррекции вверх на днях.
 

Вложения

  • 16ау.jpg
    16ау.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях по технике мы отбились вверх от сильной поддержки 18 года которая нам всегда даёт смену тренда, полагаю так оно будет и в этот раз. Так же мы отбились вверх от младшего канала ТМА, и технический индикатор в подвале усиливает нам технику своим сигналом на покупки от зоны перепроданности. И цикл этого сигнала до отработки зоны перекупленности составляет как минимум месяц. Отскок от уровня поддержки у нас произошёл свечным разворотным паттерном в виде бычьего свечного Поглощения, кстати мы за четверг на днях имеем ещё один разворотный паттерн но уже медвежий. И отработка обоих разнонаправленных разворотных паттерна у нас в силе, что может предвещать флэт. По технике такое максимальное значение где пару можно ждать вверху, это сильное сопротивление конца июля от которого мы уже дважды отскакивали со сменой тренда. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев.jpg
    17ев.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях пока что всё говорит о продолжении вот этого восходящего движения как минимум до максимумов августа, а дальше будем смотреть как отработает эта линия сопротивления того периода на отбой или пробой. По техническому индикатору мы только пробили вверх нулевой уровень, гистограмма Масд стремится к нулю. что нам хоть и косвенно но говорит о хорошем ещё северном потенциале по паре. На данный момент цена по технике упёрлась в среднюю линию канала ТМА и чуть откатила вниз, и пробой этой линии вверх лишь укрепит позиции быков по паре. На пятничной свече быки просто смели стоящий на пути медвежий разворотный Пин-бар, в общем продолжаю роста по паре на днях. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фу.jpg
    17фу.jpg
    186.8 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях мы подходим к трендовой линии основного нисходящего канала которая будет ключевой по направлению север - юг на среднесрочную перспективу, так же цене вполне по силам и протестировать верхнюю линии младшего канала ТМА. Но а как оно будет увидим, давайте в начале дождёмся как отработает у нас вот эта трендовая линия если на отбой то мы поёдём вниз в рамках технической коррекции вниз на Н4. Если на пробой то двинем ко второй цели дальше заглядывать не буду. По техническому индикатору мы по обоим индюкам сигналим в покупки, и прошли всего лишь половину своего пути вверх. И даже с учётом коррекций вниз на младших фреймах у нас ещё достаточно хороший потенциал для роста по подвалу, да и по технике тоже. Но это всего лишь моё мнение, а как оно будет увидим на предстоящей неделе.
 

Вложения

  • 17ки.jpg
    17ки.jpg
    197.1 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях если судить по техническому индикатору то вот этот северный марафон как бы подходит к концу, мы уде стоим на входе в зону перекупленности, а это хоть и косвенный но предварительный сигнал к тому что мы можем откатить вниз. И по технике первым таким уровнем отката у нас будет служить линия сопротивления начала сентября от которой мы отскакивали со сменой тренда. В общем эта первая цель от которой цена может откатить вниз, второй такой целью является верхняя граница канала ТМА. Но а как оно будет на деле нам только предстоит увидеть на предстоящей неделе. Но моё мнение такое, что пара находится на завершающей стадии вот этого восходящего тренда, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ау.jpg
    17ау.jpg
    196 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях и по технике и по подвалу мы стоим на грани разворота вверх, а теперь об этом но поподробней. По технике а днях мы достигли нижней границы младшего канала ТМА, от которого вполне можем отбиться вверх, так же цена может пройтись до нижней границы старшего канала ТМА и уже от него отбиться вверх. По техническому индикатору в подвале мы вошли под таким острым углом в зону перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит, что этот нисходящий тренд подходит к концу и нам нужно готовиться к развороту. Но это такой косвенный сигнал цена в зоне пере может находиться месяцами, но это лишь моё мнение и как оно будет нам только предстоит увидеть.
 

Вложения

  • 17ка.jpg
    17ка.jpg
    208.4 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях тьма не просветная, здесь мы имеем одновременную идею по отработки двух разнонаправленных разворотных Пин-баров. Который образовались на двух соседних свечах, что может в конечном счёте привести к флэту между хвостами этих паттернов. А по технике один паттерн отбился от средней линии канала ТМА второй от линии месячного пивота которое как раз то и открыло нам продажи от линии месячного пивота. С целью первая месячная пивотная поддержка на 0.9161, но для отработки которой нам нужно перебить минимумы бычьего Пин-бара. В общем по паре пока торговать не буду пока цена не перебьёт одного из этих разворотных паттернов и мы получим ясность по направлению. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фр.jpg
    17фр.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях, по технике цена пробила вверх верхнию границу канала ТМА, что уже само по себе предполагает, что это движение подходит к концу. Так же цена упёрлась в сильноное сопротивление мая 17 года и с того времени это сопротивление сохраняет девственную чистоту, вверх оно цену не разу не пустило. Возможно не пропустит и в этот раз. по техническому индикатору мы вошли в зону перекупленности, что усиливает нам технику на предмет отбоя вниз от этой сильной линии сопротивления. В общем по паре начинаю рассматривать варианты продаж с этого района, но это всего лишь моё мнение. А у рынка на сей счёт своё.
 

Вложения

  • 17йе.jpg
    17йе.jpg
    198 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на днях по технике мы закрылись выше сильного уровня сопротивления февраля 18 года выше которого мы с того периода ещё не ходили, по каналу ТМА достигли верхней его границы, что уже подразумевает откат вниз из этого района. По техническому индикатору на днях мы своей зоной перекупленности усиливаем технику на предмет возможного разворота вниз. Так же по технике мы отработали полный месячный пивотный алгоритм вверх отработав все три месячных пивотных сопротивления. В общем по технике по паре много таких медвежьих факторов, что примерно с этого района мы и двинемся покорять юга, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17фу йе.jpg
    17фу йе.jpg
    197.2 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если судить по евро по дням то по технике и по подвалу мы низа отработали. Цена отбилась вверх от линии поддержки августа 15 года, а это поддержка всегда нам давала смену тренда при отскоках. Далее у нас есть отбой вверх от младшего ТМА свечным бычьим Поглощением. По подвалу мы сигналим вверх от зоны перепроданности где цикл отработки до зоны перекупленности составляет примерно месяц. Ну и как не крути получается что мы должны пойти вверх по дням максимум до линии сопротивления на 1.1900, которая нам также дало два отбоя вниз со сменой тренда. Но всё это конечно всего лишь предположение, рынок нам в любой момент может подкинуть сюрприз, и мы сожем развернуться значительно раньше. ...
 

Вложения

  • 17ев дн.jpg
    17ев дн.jpg
    205 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давай посмотрим киви более приземлённо на Н4, здесь по технике мы отработали верхнию границу канала ТМА. А это уже нам говорит о возможности отката вниз по технике. Но я беру за основу для такого отката сильную линию сопротивления начала августа на 0.7080, вот скорей то от неё мы и можем пойти вниз. И пока я бы это движения начал рассматривать как техническую коррекцию вниз. По техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, а сильный уровень вверху и зона пере в подвале только усиливают мысь об откате. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ки н4.jpg
    17ки н4.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н1 по технике по йене цена отработала верхнюю линию старшего канала ТМА и отбилась от неё вниз, и юга у нас начнутся на пробитии сверху вниз вот этой поддержки на 114.00. И первой цель этого движения будет средняя линия канала ТМА и первая линия поддержки, они примерно на одной линии. А дальше всё будет зависеть от того как отработает эта поддержка на отбой или пробой, по техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, что усиливает намерение по технике откатить вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17йе н1.jpg
    17йе н1.jpg
    170.7 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На завтра по евро большая вероятность того что нас может ожидать боковик. В пользу этого говорит нам по паре Н1 где на отбое от верхней линии старшего канала ТМА, мы застряли вот в таком вот боковике между линиями поддержки линией сопротивления. И ходим мы между ними уже около двух дней. В общем как не крути, а появление тренда у нас появится только после пробоя одного из этих уровней. И скорей всего мы понедельник можем провести в этом боковике, в общем торгую по евро лишь когда мы выйдем из этой двухдневной зоны флэта. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 17ев н1.jpg
    17ев н1.jpg
    200.3 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 мы сделали такой хороший прокол августовского уровня сопротивления и откатили от него вниз, этот уровень достаточно силён и мы от него не раз отскакивали со сменой тренда. Также по технике мы тестируем снизу вот уже четвёртой свечой верхнюю линию канала ТМА, от которой по технике должен последовать откат вниз. По техническому индикатору мы находимся в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но предполагает откат вниз. Так же зона пере по подвалу усиливает на технику на счёт отбоя как от линии сопротивления так и от верхней линии ТМА. Но лишь усиливает, а это косвенный сигнал и необязательно что именно будет так, цена вполне себе может позволить сходить вверх.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    211.1 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 на отбое от верхней линии вниз канала ТМА мы имеем такую не большую медвежью разворотную модель технического анализа Двойное дно и сигнал на продажу от зоны перекупленности лишь усиливает эту разворотную модель. Расчётная цель отработки этой модели на 0.7363. Так это или не так пару я продал не дожидаясь пробоя вниз линии шеи модели. Я так понимаю что по паре по обоим часам с этого района может начаться откат вниз, так по технике и по подвалу мы все свои северные цели отработали. И назрело время отката вниз, так это или не так мы это увидим в ближайшее время.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой обзор по канадцу с технического индикатора в подвале по которому мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. По технике как я и предполагал здесь вчера у нас произошёл отбой вверх от от нижней линии старшего канала ТМА. Так как по технике при наличии отбой от канала ТМА и при наличии зоны пере предполагается вход в рынок, в общем все условия соблюдены и пару я купил. А вот прав я или не прав со своими покупками узнаем в ближайшее время, и пока как первую цель буду держать среднюю линию канала, а всё что выше его буду держать ориентиры на линии сопротивления и их отработку ценой.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 на отбое вверх от нижней линии канала ТМА мы получили покупки, которые усиливает сигнал на покупки по техническому индикатору из подвала. Кроме того от двух разных стрелочников мы получили сигнал на покупки. В общем пару я купил ещё раз с целью верхняя линия младшего канала ТМА, в данный момент цена тестирует снизу линию недельного пивота в случае её пробоя мы получим ещё один сигнал на покупку но уже по пивотным уровням. Сегодня с утреца я смотрю доллар начинает укрепляться по всем парам мажоров, и везде я сигнально его купил. Прав я или не прав день сегодняшний день покажет.
 

Вложения

  • 18фр..jpg
    18фр..jpg
    226.8 KB · Просмотры: 21
Сверху