Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 у меня весь подвал медвежий и потому сигнально продал пару от средней линии канала ТМА, и эти продажи усиливает сигнал на продажу от зоны перекупленности. Не знаю прав я или не прав но пару я только что продал сигнально надежде на откат вниз. Цель этих продаж буду держать на нижней линии младшего канала ТМА. В данный момент цена тестирует сверху линию недельного пивота и как только мы её пробьём вниз мы получим ещё один сигнал на продажу по уровням недельного пивота. На удивление, что в понедельник на Азии практически все мажоры определились с направлением.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 похоже начинается откат вниз, сегодня по технике мы сделали ретест снизу верхней линии старшего канала ТМА и отбились от него вниз. Это отбой по технике усиливается и сигналом на продажу из зоны перекупленности по техническому индикатору. В общем пару я сигнально продал на свече закрепления на отскоке, а вот основные продажи буду делать на пробое вниз линии недельного пивота на 1.3695. И далее буду вести позиции по уровням недельного пивота к нижней лини канала ТМА. Но это всего лишь моё мнение по продажам. и прав я или нет будет вскоре видно.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    230.3 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 по уровням недельного пивота после их пересчёта мы открылись в покупки, но в данный момент цеена тестирует линию недельного пивота в случае её пробоя вверх нам откроются продажи. Я сигнально пару продал ещё выставил отложку ниже линии недельного пивота, по техническому индикатору в подвале мы уже сигналим в продажи от зоны перекупленности. Что усиливает нам технику на продажи на пробое линии недельного пивота вниз, да и похоже на то, что по паре началась техническая коррекция вниз. Но ещё не вечер посмотрим поддержат ли штаты вот это Азиатское укрепление доллара.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    221 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви я продал на Н4 дважды на отбое от августовской лини сопротивления от которой мы отскакивали уже со сменой тренда, и на отбое от верхней линии канала ТМА. В пользу продаж по технике говорит и технический индикатор где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. Ну ещё и дольюсь в продажи чуть ниже линии недельного пивота, но уже отложкой. Вот такие у меня планы по паре, так как предполагаю откат вниз на Н4.
 

Вложения

  • 18ки.jpg
    18ки.jpg
    227.1 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 пока пара определяется с направлением, был ложный пробой вниз линии недельного пивота и сейчас цена пытается закрепиться выше его. Если закрепимся второй свечой то получим продолжения покупок по паре. Предполагаю, что на европе мы будем флэтить, если и будет какое то движение, то на Америке. Календарь пуст и нет стимула как для роста так и для падения. По техническому индикатору мы сигналим в продажи, но я беру только сигнал на пробой линии недельного пивота на 1.1582 если на продажи, если на покупки то ждём вторую свечу закрепления выше недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ев.jpg
    18ев.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока ауди на Н4 по технике формирует разворот вниз, цена нарисовала в пятницу нам два медвежьих разворотных паттерна в виде Пин-баров, цена возвращается в свой прежний дневной ниходящий канал. По подвалу по обоим индюкам мы сигналим в продажи, кажется условий для начала такого отката или разворота вниз вполне достаточно. Доливаться по паре буду как только цена выйдет вот из этого временного восходящего канала и заодно пробьёт линию недельного пивота на 0.7384. Отложку уже поставил чуть ниже этого пивота. Прав я или нет, это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ау.jpg
    18ау.jpg
    288 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
То что касается франка то давай его посмотрим на днях, здесь всё идёт к тому что при пробое вверх линии месячного пивота на 0.9264 мы сломаем идею по отработки медвежьего разворотного Пин-бара и тогда уже в рамках разворотного бычьего Пин-бара продолжим своё восходящее движение. по технике мы сегодня отбились от верхней линии нашего прежнего боковика, поддержка довольно сильная если нас столько времени держала в боковике, для полного бычьего счастья осталось только пробить вверх линию месячного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    255.6 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 не чего кроме неопределённости на сегодня не вижу, по технике была попытка роста но цена упёрлась в максимумы пятницы и откатила вниз, пожалуй у нас здесь нарисуется такая линия сопротивления от которой вполне вероятен отскок вниз. Цена четырежды тестировала снизу этот предполагаемый новый уровень и всякий раз отскакивала от него. А по техническому индикатору мы сишгалим в продажи в зоне перекупленности. Также по технике был ложный пробой верхней линии старшего канала ТМА и сейчас цена пытается через эту линию вернуться вниз. Но ситуация по паре такая. что мы можем сыграть в любую сторону, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть канадец на днях то по техническому индикатору мы находимся в зоне перепроданности и формируем там сигнал на покупку. Если судить по подвалу то нас как минимум ожидает месячный тренд вверх, то есть техническая коррекция вниз на днях если не закончилась ещё то подошла к концу. И пара формирует разворот, иногда такие вещи затягиваются. По фибо если брать техническую коррекцию от всего восходящего движения этого года мы сейчас от корректировались ровно на уровне в 61.8 % по фибо. Тренд то восходящий у нас как был так и остаётся таковым, и как бы всё говорит о его дальнейшем продолжении. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    251.8 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро по технике На Н4 цена технично сделала ретест снизу вновь пересчитанным уровням недельного пивота и на отскоке пошла вверх, тем самым подтвердив продолжение покупок на этой неделе. И сегодня отработала первую цель этих покупок в виде первого недельного пивотного сопротивления на 1.1640, следующее второе недельное пивотное сопротивление на 1.1682. Вот там и буду ждать пару сегодня, хотя есть и альтернативный вариант цена не пробивает вверх это пивотное сопротивление и мы идём вниз к линии недельного пивота. И пока этот пивотный уровень не отработал рассматриваем оба варианта его отработки. Так же по паре рынок сломал идею с не большой бычьей разворотной моделью технического анализа Двойная вершина, что убрало медвежью идею и неопределённость. Значит идём дальше вверх.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    264.2 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4. я всё таки вчера полагал, что мы сделаем по технике ретест сверху вновь пересчитанной линии недельного пивота. И с утра было такое намерение на которое я купился и продал пару, но к американской сессии цена начала разворачиваться и отыграв всё своё дневное падение назад. А сегодня пара активно растёт и цена пробила вчерашнее отбойное сопротивление вверх и отработала первую цель покупок на этой недели первое недельное пивотное сопротивление на 0.7123. И в рамках его отработки может пойти как вниз к линии недельного пивота на 0.7014, так и вверх ко второму пивотному сопротивлению на 0.7181. Но перед этим пивотным уровнем у нас сильная зона продаж начала сентября, вот она то и может тормознуть цену, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    254 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 после вчерашней утренней медвежьей заманухе мы продолжаем вновь своё восходящее движение. По технике мы торгуем у верхней лини старшего канала ТМА, что как бы подразумевает разворот пары вниз, точно так же как и подвал по техническому индикатору имеет зону перекупленности. Но пока это всего лишь косвенные сигналы к развороту и пара продолжает своё восходящее движение. Которое может остановить одна из этих двух красных линий сопротивления, уровни достаточно сильные и являются последними уровнями продаж. Вот от них то и жду возможного разворота по паре вниз.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    256.5 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 после пробития сверху вниз линии недельного пивота у нас со вчерашнего дня идут продажи, первой целью этих продаж служит первая недельная пивотная поддержка на 0.9176. А дальше будем смотреть как отработает этот уровень на пробой или отбой, возможен любой вариант. По технике мы пробили вниз нижнюю линию младшего канала ТМА и основной целью вниз здесь будет нижняя линия старшего канала ТМА. Что совпадает с отработкой по первой пивотной поддержки, по техническому индикатору мы к тому времени мы отработаем вновь зону перекупленности по подвалу. И как с этого места можно присматриваться к возможной технической коррекции вверх на Н4, по дням мы ещё юга по технике ещё не отработали.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    260.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 со вчерашнего дня идёт продолжение покупок на отбое вверх от вновь пересчитанного уровня недельного пивота, и первой целью этого движения является первое недельное пивотное сопротивление на 1.1682. Так же на этом уровне у нас расположен и уровень месячного пивота, а два пива в одной кружке могут как раз задать отбой от этого сдвоенного пивотного уровня, в этом же месте у нас находится и верхняя линия канала ТМА. Предполагаю по паре с этого района у нас может произойти техническая коррекция вниз на Н4, в пользу этого говорит и технический индикатор по которому мы емеем зону перекупленности. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На канадце на Н4 по техническому индикатору мы в очередной раз вошли в зону перекупленности, что даёт хоть косвенный но сигнал к развороту. По технике цена подходит к сильному уровню поддержке мая этого года, от которого пара уже отскакивала со сменой тренда, и чуть ниже первая недельная пивотная поддержка. Возможно цена отскочит от этой зоны поддержки и в этот раз, так же в этом районе у нас находится и нижняя линия канала ТМА по технике. А по технике так же предусматривается отбой верх от этой линии канала ТМА, в общем как не крути но на мой взгляд пара готовится к развороту, так это или не так увидим в ближайшее время в зависимости от того как отработает эта зона поддержки внизу.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    293 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 неделя по пивотным недельным уровням у нас открылась на продолжение покупок, были всё же ожидания, что цена сходит вниз и протестирует сверху линию недельного пивота. После чего продолжит своё восходящее движение, но на вчерашнем откате вниз до линии недельно пивота мы не дотянули совсем немного. И сейчас движемся вверх к цели на первовом недельном пивотном сопротивлении на 1.3823. А здесь будем смотреть как отработает этот пивотный уровень на пробой или отбой от него. Лично мне ближе отбой, поясню. По технике мы уже торгуем у верхней линии старшего канала ТМА, по техническому индикатору в подвале зону перекупленности, ну и последнее верху у нас пивотный уровень сопротивления. И если слоджить всё это воедино картинка с откатом как бы выглядит правдоподобно, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    253.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 по технике максимумы пятницы вчера мы так перебить и не смогли, и на отбое от верхней линии канала ТМА мы движемся вниз. По хорошему по технике пару уже можно с гарантией продавать на пробое сверху вниз линии недельного пивота на 113.62, раз не продали с коротким стопом от канала ТМА. В пользу разворота говорит и технический индикатор в подвале по которому мы уже сигналим в продажи от зоны перепроданности, да и весь подвал без исключения сигналит в продажи. В общем я жду только одного пробоя вниз лини недельного пивота и буду пару продавать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если по евро исходить из того что по Н4 на последней свече и на Н1 чуть раньше пара у нас закрылись медвежьим разворотным паттернос в виде свечного медвьжьего Поглощения. А это такой косвенный но сигнал на возможный разворот по паре вниз для технической коррекции вниз как минимум. Натягиваем сетку и смотрим возможные цели этого отката вниз на уровне в 50 % по фибо, а на этом уровне фибо у нас вот это красная зона крупных горизонтальных объёмов. А это у нас последний уровеннь покупок по паре, значит он у нас будет определяющим по направлению север - юг. Если конечно мы туда дойдём, по техническому индикатору в подвале мы имеем зону перекупленности, что как бы тоже хоть и косвенно но поддерживает мысль об откате вниз. Но это лишь моё мнение, попробывал продать пару не большим сигнальным лотом.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на МТ5 продал пару в среднесрок как только на Н4 линии стохастика разошлись под сигнал на продажи в зоне перекупленности, входил в продажи по Болленджеру на М5. По сути по технике я вошёл в продажи на отбое от первого недельного пивотного сопротивления на 1.3823, по моей стратегии отбой от сильного уровня вниз и при наличие сигнала на продажу в зоне перекупленности рассматривается как сигнал к открытию ордера. Но это лишь моё мнение, и первой целью этих продаж буду рассматривать линию недельного пивота на 1.3695. Так это или не так мы теперь уже увидим завтра на Азии.
 

Вложения

  • 19фу.jpg
    19фу.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По USDCHF думаю будет откат вверх. Цена падала и дошла до сильного уровня с двумя поддержками дневной и недельной на отметке 0,9184 и отскочила от них Пин-баром на покупки. При этом был добит среднестатистический дневной проход на падение, что также подтверждает откат вверх и это усиливает уровень с поддержками на отбой от них. Подвальный индикатор зашел в зону покупок, что также подтверждает вход от уровня на бай. Думаю можно покупать и взять откат вверх. Профит можно выставить на уровень с дневным сопротивлением на отметку 0,9222. На этом уровне лучше фиксироваться и начинать рассматривать продажи по тренду с дальнейшим пробитием уровня 0,9184. Но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 23
Сверху