Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро идёт техническая коррекция вверх по на днях. Правда пара не особо то спешит и не спешит вверх по сравнению с фунтом он показывает лучшие результаты. Если опираться на технический индикатор в подвале от отработки зоны перекупленности нам ещё чапать вверх как минимум недели три. Плохо однако то что пара не даёт откатов по младшим фреймах потому не всегда удаётся долиться, на этом счёте я продаю, и буду потихоньку усредняться вот до этого сильного дневного разворотного уровня конца марта этого года. По технике на днях мы как раз на подходе к трендовой линии основного дневного нисходящего канала, и в вот эта сильная зона сопротивления конца марта как раз и могут служить зоной отката. Альтернативный сценарий пробой их вверх с продолжением восходящего движения, но это лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    333.8 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А давай посмотрим ауди на Н4 мы закрываем свечу медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения, причём Поглощение мы это имеем на отбое от второго недельного пивотного сопротивления. То есть данный паттерн у нас усиливает отбой от сильного уровня вверху и зона перекупленности по техническому индикатору в подвале. И если это не замануха, то пока будем присматриваться к продажам. Но пока на них сигнала нет, поэтому и присматриваемся, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ау.jpg
    21ау.jpg
    225.7 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Итак по франку на днях, вы вновь вернулись под верхнюю линию прежнего боковика по паре, то есть эта поддержка цену не удержала. С бычьим разворотным Молотом пока что сама идея с этим разворотным пока что жива, но находится на гране того что мы перебьём минимумы этого паттерна и эта идея умрёт. Скорей всего так оно и будет. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи, и до отработки зоны перепроданности у нас есть ещё примерно пару недель. Вот из этого и буду исходить, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21фр.jpg
    21фр.jpg
    276.4 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях ситуация очень напоминает разворот по технике, у нас есть отбой вниз от этого сильного сопротивления мая 17 года. Так же на днях мы пробили вниз вновь образованную красную зону крупных горизонтальных объёмов, и в случае закрепления ниже её мы получим новый уровень продаж по паре. И усиливает все эти пробойные и отбойные действия сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору. Так это или не так но на сегодняшний час по паре уж больно ситуация смахивает на начало технической коррекции вниз на днях, но ещё не вечер. Ведь всё может поменяться как это было уже не раз, но это всего лишь моё мнение исходя из текущей ситуации.
 

Вложения

  • 21йе.jpg
    21йе.jpg
    245 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 на сегодняшний час ситуация выглядит именно так, мы имеем идею с медвежьей разворотной фигурой технического анализа Двойная вершина, и пока эта идея не перебита будем рассматривать по паре продажи. Благо то что классический вход на продажу на линии шеи по этой фигуре даёт нам время и правильно оценить ситуацию по паре и возможно войти чуть раньше. По техническому индикатору в подвале не чего внятного пока что не видно, хоть мы и сигналим в продажи. Но Ма индикатора залегли параллельно уровню перекупленности. что нам говорит о том что тренда по паре в данный момент нет. То есть пока что ситуация по паре выглядит неоднозначно, что для быков, что для медведей. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ев.jpg
    21ев.jpg
    280.8 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 после ложного пробоя второго недельного пивотного сопротивления на 0.7181 цена вновь вернулась под этот уровень. И сейчас пытается закрепиться второй свечой ниже этого пивотного сопротивления, и усилить отбой от этого уровня может технический индикатор своим сигналом на продажу. По идеи всё это похоже на разворот и пару можно бы продать. Но пока что похоже, хотя мой трендовый стрелочник на последней свече за сигналил в продажи. Будем надеяться, что в этот раз с откатом в низ у нас всё получится. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 21ки.jpg
    21ки.jpg
    285.9 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 можно рассматривать как минимум техническую коррекцию вниз, по всем техническим индикаторам в подвале мы сигналим в продажи. По технике чуть выше верхней линии канала ТМА цена сделала ложный пробой второму пивотному недельному сопротивлению вернулась по него пробив вниз и верхнюю линию канала ТМА. Полагаю, что для подтверждения продаж по паре мы сделаем ещё один ретест снизу второму недельному пивотному сопротивлению. Я тут набрал не большую сеточку на продажу и пока держу ориентир на закрытие у линии недельного пивота, а самый верхний ордер оставлю и буду вести по уровням месячного пивота на днях.
 

Вложения

  • 22ки.jpg
    22ки.jpg
    272 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 судя по всему формируется разворот вниз, цена по технике после прокола вверх второго недельного пивотного сопротивления вчера не только отбилась от этого уровня открыв тем самым продажи. Но и отработали первую цель продаж до первого недельного пивотного сопротивления на 0.7477 и пробили его вниз. А сегодня мы пытаемся закрепиться ниже этого пивотного уровня. По всем техническим индикаторам мы сигналим в продажи, что усиливает нам пивотный алгоритм на продажу. Так же цена по технике отработала верхнию линию канала ТМА и вернулась вниз, что как бы тоже говорит о продажах с их алгоритмом в канале. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    252.3 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 по технике мы отработали с проколом первую недельную пивотную поддержку и на отбое получили бычий Молот и покупки к линии недельного пивота на 1.2397. По всем техническим индикаторам в подвале мы имеем сигнал на покупку, в общем пара формирует как я понимаю разворот. А на Н1 на вчерашнем движении вверх мы полностью отработали алгоритм торговли в канале, здесь мы отработали алгоритм вверх от нижней линии до верхней линии младшего канала ТМА. И сейчас на Н1 мы движемся вниз в рамках технической коррекции как по технике, так и по подвалу где дружно все индюки уже сигналят в продажи. Важно чем этот откат вниз и не перебьёт ли он прошлых минимумов, это уже важно.
 

Вложения

  • 22ка.jpg
    22ка.jpg
    275 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если рассматривать по паре дни по технике то сигнал на разворот вверх от нижней линии младшего канала ТМА всё же был, есть он и по подвалу, где мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. А вот по уровням месячного пивота у нас по прежнему идут продажи, и для покупок нам нужно пробить вверх линию месячного пивота на 1.1682. А вот на Н4 мы вчера пробили внизпервое недельное пивотное сопротивление и закрепились ниже его. А это уже открывает нам продажи с первой целью линия недельного пивота на 1.1582, а уже дальше будем смотреть как отработает сам пивот на отбой или пробой. В пользу последнего говорит подвал, где мы по всем индюкам сигналим в продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    261.7 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На сегодня по фунту картинка такая, после повторного ретеста снизу первого недельного пивотного сопротивления на Н4 и отскока вниз, мы тем самым по технике открыли продажи с первой целью линия недельного пивота на 1.3695. Дальше не будем фантазировать, а просто ждём как отработает этот уровень на отбой или пробой. По техническим индикаторам в подвале мы всеми и дружно сигналим в продажи, усиливая нам технику на отбой от уровня. Но это всего лишь только моё мнение, а как оно будет на деле нам предстоит ещё увидеть. По календарю у нас есть важные новости с обоих сторон, но самая главная это выступление господина Пауэлла. И может определить направление по доллару на недели вперёд.
 

Вложения

  • 22фу.jpg
    22фу.jpg
    257.8 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В данной ситуации за ауди лучше понаблюдать, во первых конец недели. Во вторых вчера мы дни закрыли медвежьим разворотным паттерном в виде свечного Поглощения, который усиливает зона перекупленности по подвалу. Сигнал довольно серьёзный учитывая ТФ, но сегодня пара растёт вновь. Но пока максимумы свечного Поглощения не перебиты будем присматриваться к продажам. На последней сессии нас ждёт выступление главы ФРС господина Пауэлла, и это выступление может как ослабить доллар на ближайшую перспективу, так и усилить его. Так что в конце дня последнего дня недели нас может ждать хорошая волатильность.
 

Вложения

  • 22ау.jpg
    22ау.jpg
    289.6 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях по уровням месячного пивота у нас по прежнему идут продажи, а на деле пара с середины месяца растёт, по обоим техническим индикаторам мы сигналим в покупки и находимся только в начале своего пути. По паре на днях рассматриваю техническую коррекцию вверх, но это лишь моё мнение. По фибо мы уже сделали минимальную техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо уровне 38.2 % по фибо. Полагаю, что этим мы не ограничимся и как минимум сходим ещё вверх до сильного дневного разворотного уровня конца марта. А может ограничимся и вот этой трендовой линией основного нисходящего канала на днях.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    336.8 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 и на днях рисует на уже медвежьи разворотные модели или паттерны. В частности на днях идея с медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения у нас пока не перебита, как и на Н4 так же не перебита идея с разворотной моделью технического анализа Двойная вершина. И пока эти идеи живы покупки стоит ограничить вообще и стараться прикрыть существующие при благоприятных условиях. Но это лишь моё мнение. Так же по паре на максимумах среды и четверга у нас образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов. Чьи это объёмы пока не понятно, при отбое от этой зоны мы получим новую зону продаж, и при пробое вверх новую зону покупок. Но похоже в этот раз мы от неё отобьёмся вниз, хотя бы только в рамках технической коррекции вниз на Н4.
 

Вложения

  • 22ев.jpg
    22ев.jpg
    339.2 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях цена отработала первую свою цель по пивотным уровням на первой месячной пивотной поддержки на 0.9161, и дальше как и при работе с любым уровнем нам нужно ждать как отработает этот уровень на отбой или пробой. И здесь по технике чуть ниже этого пивотного уровня у нас был уровень покупок в виде вот этой зоны крупных горизонтальных объёмов, и для продолжения юга цене нужно пробить его вниз. Полагаю, что данный уровень по объёмам уже пуст и мы пойдём дальше вниз. И здесь в качестве зоны разворота рассматриваю уровень поддержки на 0.9100 от которого при определённых условиях можно рассматривать покупки, да по техническому индикатору к тому времени мы как раз добьём зону перепроданности. Но это всего лишь моё мнение,
 

Вложения

  • 22фр.jpg
    22фр.jpg
    281.9 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях цена сделала после пробоя вниз вот этой красной зоны сделала ему обратный ретест снизу и довольно неплохо откатила вниз, тем самым образовали новую зону продаж по паре. И главное что сегодня пара сделала это пробой вниз вот этой зоны проторговки на днях. Но для продолжения продаж на данный момент нам нужно пробить вниз второе месячное пивотное сопротивление на 113.78, что откроет нам путь до первого месячного пивотного сопротивления на 112.52. Ну примерно здесь судя по всему в районе этого пивотного уровня мы и закончим этот месяц, но это лишь моё мнение. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи пока в самой зоне перекупленности, а время цикла отработки индюком зоны перепроданности составляет как минимум месяц. То есть нас ждёт довольно длительный тренд вниз по времени, при условии, что этот тренд у нас будет.
 

Вложения

  • 22йе.jpg
    22йе.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну обзор по киви с недель где по технике мы пробили снизу вверх трендовую линию основного дневного нисходящего канала и тормознула пару вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов. Которая может стать как новым уровнем продаж при отбое от неё, и если вот эта техническая коррекция вверх на днях не перейдёт плавно на недели, по техническому индикатору на днях мы на подходе к зоне перекупленности. Так же эта зона может стать при пробое новым уровнем покупок, и если исходить из показаний по техническому индикатору в подвале где мы сигналим в покупки, путь до отработки зоны перекупленности у нас составит как минимум месяца три. И цена в этом варианте вполне может сходить до сильного дневного разворотного уровня начала января. Но это всего лишь моё мнение, где в данном случае я больше опирался на подвальные индикаторы чем на технику. А пока по технике определённости нет, канал мы свой покинули. и здесь нужно ждать, что покажет пара возврат в свой нисходящий канал или продолжение движения вверх.
 

Вложения

  • 23ки не.jpg
    23ки не.jpg
    264.1 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой обзор по ауди с недель, где по обоим техническим индикаторам мы сигналим в покупки, и пока эти покупки у нас идут от технической коррекции вверх по паре на днях. Если только они не перейдут плавно на недели, этот вариант тоже нужно иметь в виду. По технике цена вышла вышла вверх из одного нисходящего канала и теперь движется к трендовой линии основного дневного нисходящего канала. И скорей всего мы туда дойдём сильных уровней на пути до этой цели на неделях нет, и горизонт у нас пуст. Но повторюсь, что главные события будут по паре происходить на днях сможем ли мы здесь с текущих значений сформировать разворот вниз или нет. Самое неблагодарное в нашем деле, это планировать и искать разворот, и на днях мы к этому подошли. На неделях до него нам пилить и пилить ещё вверх, то есть по старшим фреймам с направлением у нас единства нет, а это не есть хорошо.
 

Вложения

  • 23ау не.jpg
    23ау не.jpg
    269.8 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас закончились начну свой обзор канадца именно с них, идея с отработкой технической коррекции вверх на неделях по прежнему жива. По технике в данный момент идёт коррекционный откат вниз на днях. Но уже формируются первые признаки разворота. В честности на неделях я вижу разворотную свечу Длинноногий Доджи. которая появилась как раз таки на самом минимуме этого отката вниз, значит у нас по паре начинает появляться бычья идея. Кстати дни нам тоже нарисовали разворотный бычий паттерн. И пока не не перебиты минимумы этого доджи на неделях эта бычья идея будет жива. А нам в таком случае лишь остаётся не спешить, и ждать пока формируется это разворот вверх. Но это всего лишь моё мнение. Возможные сценарии по этому доджу на скрине.
 

Вложения

  • 23ка.jpg
    23ка.jpg
    269.2 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну обзор франка с недель, раз они у нас закончились. А на неделях цена наконец то смогла выйти из тела недельной свечи начала сентября, то есть боковик мы этот покинули. А раз тренд у нас пока ещё восходящий, то будем ждать пару у трендовой линии основного восходящего канала, от который может быть как отбой вверх так и пробой её вниз. Но пока предположение по паре такое что именно у этой трендовой линии и закончится техническая коррекция вниз на днях. Неделю мы закрыли хорошей импульсной свечой вниз, кстати третьей подряд, подвал перекрасился на продажи у нулевого уровня уже в который раз. Но а я опущусь на фрейм ниже и буду наблюдать сформирует ли пара разворот у трендовой линии нашего канала, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фр.jpg
    23фр.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 20
Сверху