Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 мы отбились вниз от второго недельного пивотного сопротивления и так же от верхней линии канала ТМА. И этот отбой нам усиливают сигналы на продажу по всему подвалу. В общем пока первой целью этого движения держу первое недельное пивотное сопротивление на 0.7123, в районе которой в понедельник появится после перерасчёта и линия недельного пивота. И после её пробоя вниз будем рассматривать сигнал на продажи окончательным и будем вести продажи к нижней линии канала ТМА по уровням недельного пивота. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    272.2 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз недели у нас закончились то давайте обзор фунта начнём именно с недель. Здесь особой определённости по технике не вижу. после пробоя вверх сильного дневного разворотного уровня конца марта или уровня покупок того периода. То свечой закрепления выше этого уровня на этой неделе мы закрыли в в виде свечи неопределённости в виде доджа. В которой при желании можно найти и разворотную модель но я этого делать не буду. Пока что цену вверх не пустила вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, жду её ретеста снизу и уже потом мы увидим будет ли отбой от неё или пробой. И соответственно зона этих горизонтальных объёмов станет или новым уровнем покупок, или новым уровнем продаж, ставлю ставку на последнее. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу не.jpg
    23фу не.jpg
    210 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну свой субботний обзор по евро с недель, раз они у нас уже закончились. На неделях не чего интересного в плане свечных разворотных паттернов или каких то моделей технического анализа я не вижу. Недельная свеча у нас закрылась обычной бычьей свечой, и как и неделю назад как минимум жду пару вот у этого сильного дневного разворотного уровня конца марта. Полагаю, что именно здесь у нас и может закончиться техническая коррекция вверх на днях, и уже от неё развернёмся вниз. Но пока это всего лишь моё мнение. А как оно будет сказать трудно, рынок живой организм поведение которого предсказать довольно трудно и сложно.
 

Вложения

  • 23ев не.jpg
    23ев не.jpg
    265.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз у нас недели закончились начну свой обзор пойене именно с недель, где мы по технике как бы алгоритм торговли в восходящем канале мы так и не смогли выполнить. Чуть выше средней линии этого канала цена образовала вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, от которой мы на этой недели отбились вниз. Тем самым получив на этом уровне новыю зону продаж. и зона перекупленности по техническому индикатору лишь усиливают эту мысль. То есть пара формирует разворот вниз, и как минимум это будет техническая коррекция вниз на днях, но это всего лишь моё мнение. Во всём остальном на неделях не чего интересного нет, нет ни разворотных свечных паттернов или моделей технического анализа. Пока что имеем зону пере по подвалу, и новый уровень продаж от зону крупных горизонтальных объёмов, и всё. Значит на этой неделе посыпаются сигналы по младшим ТФ.
 

Вложения

  • 23йе не.jpg
    23йе не.jpg
    234.2 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на неделях не чего интересного нет, нет у нас здесь ни разворотных свечных паттернов ни разворотных моделей технического анализа. Недели у нас закрылись обычной медвежьей свечой, единственным плюсом здесь служит отбой вниз вот от этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Которая по сути является последним уровнем продаж по паре, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу йе не.jpg
    23фу йе не.jpg
    227 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А на днях по фунт\йене картинка более интересная по технике на днях мы отработали полный месячный пивотный алгоритм отработав все три месячных пивотных сопротивления вверх. Отработали верхнюю линии старшего канала ТМА, где образовали медвежий разворотный паттерн Повешенный. И в рамках отработки этого паттерна мы идём вниз, по техническому индикатору мы усиливает и отбой вниз от верхней линии канала, и разворотный паттерн, сигналом на продажу по техническому индикатору. И потому же индикатору цикл отработки зоны перепроданности составляет как минимум месяц, значит примерно на столько и стоит рассчитывать продавая пару с текущих значений. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23фу йе дн.jpg
    23фу йе дн.jpg
    280.5 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на днях мы отработали полный цикл торговли по старшему каналу ТМА, это раз. Два цена полностью отработала полный месячный пивотный алгоритм отработав вверх все три месячных пивотных сопротивления. И три, цена на отбое от зоны крупных горизонтальных объёмов образовала новый уровень продаж. И все эти три действия по технике усиливает технический индикатор в подвале, который уже сигналит в продажи от зоны перекупленности. И похоже на то что пара сформировала разворот вниз. Моё мнение пару в течении ближайшего месяца можно продавать в нижней границы канала ТМА, да и по подвалу цикл отработки индикатором зоны до перепроданности составляет как минимум месяц. Так что пару можно пытаться продавать в среднесрок.
 

Вложения

  • 23ев йе.jpg
    23ев йе.jpg
    249.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по евро мы уже на подходе к трендовой линии основного нисходящего дневного канала. А чуть выше её находится сильный дневной разворотный уровень конца марта на 1.1700-1.1720, или же уровень покупок того же периода. Этот уровень цена пробила вниз, и для подтверждения продаж от него мы должны будем сделать ему ретест снизу. В общем с этой зоны полагаю пара развернётся окончательно, и заодно совершит техническую коррекцию на днях на уровне в 50 % по фибо. Не вижу я большого потенциала для роста пары, но это всего лишь моё мнение, причём с самого начала этого роста я ограничивал этот рост именно этими уровнями. И вот мы уже подходим к ним и осталось дождаться как они отработают.
 

Вложения

  • 23ев.jpg
    23ев.jpg
    261.2 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 мы имеем медвежий паттерн Повешенный на ложном пробое вверх второго недельного пивотного сопротивления. После чего мы сделали ретест снизу этому пивотному сопротивлению и отскочили от него вниз. А это уже продажи. Также в этом районе у нас образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, и после её пробития вниз мы сделали ей ретест снизу и закрепились ниже её. По сути это новый уровень продаж по паре, в общем как не крути а на Н4 уже смотрятся продажи и по технике, и по подвалу. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 23ки.jpg
    23ки.jpg
    287.6 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим киви на днях, а здесь мы имеем медвежий разворотный паттерн в виде свечного медвежьего Поглощения, а вот с свечой подтверждения вышла неувязка, хотя нет мы всё же закрылись на два пункта ниже минимумов паттерна да максимумы паттерна цена не перебила. Последний день недели мы закрыли свечой неопределённости в виде доджи, Перевёрнутый крест. И вот этим доджем мы подтвердили медвежий паттерн и подтвердили новый уровень продаж вот на этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И этот горизонтальный уровень объёмов идеально совпадает с уровнем продаж начала сентября, только в данном случае мы сделали ему ложный пробой. В общем по паре считаю у нас намечаются серьёзные изменения и мы разворачиваемся вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ки.jpg
    24ки.jpg
    214.7 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях ситуация один в один похожа на киви как и у всех близняшек, и с разворотным паттерном и доджем. По паре на днях по технике был ложный пробой сильного дневного разворотного уровня начала сентября, от которого пара и отскакивала со сменой тренда. Но возврат цены под этот разворотный уровень произошёл в виде медвежьего свечного Поглощения, а это уже разворотный паттерн. А свечой подтверждения служит свеча неопределённости доджи Перевёрнутый крест, который не вышел из тела свечи но обновил минимумы паттерна И в верхнем хвосте этого доджи проходила борьба бычьих и медвежьих объёмов. По техническому индикатору в подвале где мы имеем зону перепроданности которая усиливает нам этот медвежий паттерн, но это всего лишь моё мнение. Как и в том что пару ждут серьёзные изменения с направлением.
 

Вложения

  • 24ау.jpg
    24ау.jpg
    272.7 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях грядут серьёзные изменения по направлению, на всей прошлой неделе цена нам по паре рисовала бычьи разворотные модели. Остановлюсь на последней где по технике на отбое от второй месячной пивотной поддержки мы отбились свечным бычьим Поглощением, у это уже бычий разворотный паттерн который усиливается сигналом на покупки в зоне перепроданности. А это уже покупки на отбое от сильного уровня с подтверждением по подвалу, во всяком случае по моей разметке. Пятничная дневная свеча закрылась в виде свечи неопределённости Доджи, где в нижнем хвосте шла большая борьба бычьих и медвежьих объёмов. Но по настоящему покупки по паре пойдут как мы пробьём снизу вверх вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, и тогда эта зона станет новым уровнем покупок. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24ка.jpg
    24ка.jpg
    214.6 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях в плане свечного анализа как и на неделях не чего интересного нет, мы закрылись обычной медвежьей свечой. А вот по технике мы вошли в прошлую сентябрьскую зону покупок, так же цена закрылась чуть ниже второй месячной пивотной поддержки на 0.9161, и ситуация вновь 50 на 50-т в зависимости от того как отработает эта поддержка на отбой или пробой. По техническому индикатору в подвале мы находимся у входа в зону перепроданности что нам говорит о том что хоть небольшой но путь вниз у нас всё же есть. Я же по прежнему жду пару у трендовой линии основного восходящего дневного канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 24фр.jpg
    24фр.jpg
    250.8 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по фунту мы отбились вниз от прошлого уровня продаж на зоне крупных горизонтальных объёмов. И не просто отбились, а отбились медвежьим свечным Поглощением, а это уже разворотный паттерн. Далее есть и свеча подтверждения этому паттерну, так же есть новый уровень продаж снова на красной зоне крупных горизонтальных объёмов. В общем по паре всё складывается к тому, что мы хотим развернуться вниз. Во всяком случае пока эта медвежья идея не перебита о покупках лучше забыть, но это лишь моё мнение. По пути пары вниз цену ждёт сильный дневной разворотный уровень конца марта, и только после его пробоя вниз у нас по настоящему произойдёт разворот на юг.
 

Вложения

  • 24фу.jpg
    24фу.jpg
    233 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях как и на неделях не чего интересного нет в плане разворотных свечных паттернов. Дни у нас закрылись третьей подряд медвежьей свечой, по технике на вершине рынка мы образовали вот такую четырёхдневную зону про торговки и в пятницу мы эту зону успешно покинули вниз. Так же на самом верху практически у самой линии сопротивления у нас образовалась красная зона крупных горизонтальных объёмов, которая в данный момент выступает уже как новый уровень продаж, но это всего лишь моё мнение. Так же по технике мы открыли продажи на пробое вниз второго недельного пивотного сопротивления с первой целью первое недельное пивотное сопротивление на 112.52. По техническому индикатору мы сигналим в продажи от зоны перекупленности , и ещё будим в них сигналить как минимум месяц пока не отработаем зону перепроданности. Вот такой цикл у индюка на этом фрейме.
 

Вложения

  • 24 йе.jpg
    24 йе.jpg
    234 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях мы тоже имеем медвежью идею в виде свечного медвежьего Поглощения, которую в пятницу перебить не удалось. Так же в районе максимума последних трёх свечей у нас образовалась вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, которая пока ничейная. Но может стать либо новым уровнем продаж, либо новым уровнем покупок в зависимости от отработки этой зоны на пробой или отбой. Подвал по паре в отличии от других парне то что не дошёл до уровня перекупленности он даже не пересёк нулевого уровня вверх. Но по фибо мы выполнили техническую коррекцию вверх на уровне в 38.2 %, то есть хоть минимальный уровень коррекции мы показали, и в принципе можем и развернуться.
 

Вложения

  • 24ев.jpg
    24ев.jpg
    253.9 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока йена на днях оформляет разворот вниз чисто по технике, без всяких паттернов. У сильного уровня сопротивления цена образовала зону про торговки, вышла из неё вниз чем уже обозначила своё направление, а пробой вниз второго месячного пивотного сопротивление лишь подтвердило нам продажи. И что не маловажно подвал усиливает нам технику своим сигналом на продажу из зоны перекупленности. Как по мне то сейчас по паре самое время начинать делать среднесрочные продажи. А вход более правильный или надёжный лучше делать на часах по паттерну 1-2-3, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 24 йе.jpg
    24 йе.jpg
    234 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 мы имеем медвежью разворотную модель технического анализа Двойную вершину и на данный момент подходим к линии шеи модели. То есть по паре мы стоим на месте открытия продаж по модели может через не большой откат вверх, во всяком случае на нынешнем графике это выглядит именно так. В общем у меня ожидания по паре пока что одно оформление разворота вниз, так как полагаю что по всем парам мажорам техническая коррекция против доллара закончилась. И на днях по всем этим парам кроме фра
 

Вложения

  • 24фу н4.jpg
    24фу н4.jpg
    239.6 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим йену на Н4, где технический индикатор своим сигналом на покупку от зоны перепроданности вещает нам откат вверх. После пересчёта уровней недельного пивота на Н4 мы открылись с продаж по ним, и для начала отката вверх нам нужно пробить вверх линию недельного пивота. И тогда первой целью этого движения будет выступать первое недельное пивотное сопротивление на 114.31 которое находится внутри вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Это очень нужный откат который и ответит на вопрос сформирует ли пара разворот вниз в это раз или нет.
 

Вложения

  • 25йе.jpg
    25йе.jpg
    229 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на обоих часах уровни недельного пивота пере считались в пользу продолжения покупок, то есть линия недельного пивота хоть и не значительно но находится ниже текущей цены. И в настоящее время цена по паре между не особо сильной трендовой линией вверху и линией недельного пивота, и расклад здесь как бы простой в какую сторону пробиваем одну из этих линий туда и прём. Но может быть и вариант флэта между двумя этими линиями, всё таки понедельник сегодня. Единственно за продолжения продаж пока что выступает подвал, где по техническому индикатору мы по прежнему сигналим в продажи. В общем на Азии пара растёт не смотря на то что кто там куда сигналит, и пока этот рост может остановить или не остановить только вот эта трендовая линия.
 

Вложения

  • 25ки.jpg
    25ки.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 22
Сверху