Реинвестирование прибыли

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Это конечно очень всё круто, но для начала нужно начать стабильно торговать) Если форекс это не основное место работы, а дополнительное, но есть стабильная система и хватает времени, можно даже не часть, а всю прибыль оставлять, по крайней мере до накопления более внушительный суммы) Жалко, что так идеально всё выглядит только в табличках.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,876
Поблагодарили
16,438
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любые средства с форекса(а мы говорим о нём..как месте где мы косим зелень) исключая фьючерсный рынок..трясущихся за денежки или фортес..где не знают как денежки слить...то форекс единственное место где трейдер из 100 долларов МОЖЕТ сделать БОЛЬШЕ 100 долларов...так как ПЛЕЧЁ есть то добро/зло что или множит или гробит депозит..
Так значит..как тока взял трейдер сколько то,то СРАЗУ и без лишних почему/зачем/как то...должен вывести и забыть...это его РЕЗЕРВ....на будущее.
А вообще счёт прибыль лучше делить на две части..рискованная и супер жадная..
Риск делится на две части..НЗ для депо-мита,если не дай вопрос..слил депозит..а тут у вас есть запас на новый депошник..что соответом этот запас делим сново на два,где одна половина на счёт а вторая на подмогу этому же счёту,если есть мысль..отработаешь,но пока просадка.

А вот часть консервативная...это часть которая ни в коем нельзя пускать в торговлю...только
!)-часть..НЗ безоговорочный..
2)-На жисть то что заработал с спекуляции..не важно это один доллар или один цент..он Ваш как флаг с крепости что вы штурмуете..тратить его обязательно,так как деньги любят ДВИЖЕНИЕ.
А двиг малым привлечёт к Вам двиг большим в плюс.

Ну это так абстракция...но жизнь трейдера сама и есть обстракция среди денег...
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это конечно очень всё круто, но для начала нужно начать стабильно торговать) Если форекс это не основное место работы, а дополнительное, но есть стабильная система и хватает времени, можно даже не часть, а всю прибыль оставлять, по крайней мере до накопления более внушительный суммы) Жалко, что так идеально всё выглядит только в табличках.
Да, реинвестирование то уже для тех, кто может стабильно торговать на любых суммах, таким людям конечно же оно очень поможет приумножить свой капитал. В противном случае скорее наоборот вгонит в минус еще больше и приведет к нестабильности результатов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
инвестировать это наука по большому счету. и лучше яйца класть в разные корзины. и лучше в собственные проекты.
Форекс конечно рискованные инвестиции, зато риск порой очень даже хорошо сказывается на инвесторских счетах.
Инвестора - если вложил куда то уже интересовать следует куда прибыль ожидаемую вложишь.. а это кучу бумажек прочесть следует.. и так далее. но при грамотном вложении можно конечно. да и нужно. что еще делать если уже на рынках. и не жаль времени. Только у кого хватит терпения. ну у кого то хватает же.
меня вот вопрос давит- это реально кто то сделал - таблица - трейдер так смог-- или это пример просто расчета - что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Любые средства с форекса(а мы говорим о нём..как месте где мы косим зелень) исключая фьючерсный рынок..трясущихся за денежки или фортес..где не знают как денежки слить...то форекс единственное место где трейдер из 100 долларов МОЖЕТ сделать БОЛЬШЕ 100 долларов...так как ПЛЕЧЁ есть то добро/зло что или множит или гробит депозит..
Так значит..как тока взял трейдер сколько то,то СРАЗУ и без лишних почему/зачем/как то...должен вывести и забыть...это его РЕЗЕРВ....на будущее.
А вообще счёт прибыль лучше делить на две части..рискованная и супер жадная..
Риск делится на две части..НЗ для депо-мита,если не дай вопрос..слил депозит..а тут у вас есть запас на новый депошник..что соответом этот запас делим сново на два,где одна половина на счёт а вторая на подмогу этому же счёту,если есть мысль..отработаешь,но пока просадка.

А вот часть консервативная...это часть которая ни в коем нельзя пускать в торговлю...только
!)-часть..НЗ безоговорочный..
2)-На жисть то что заработал с спекуляции..не важно это один доллар или один цент..он Ваш как флаг с крепости что вы штурмуете..тратить его обязательно,так как деньги любят ДВИЖЕНИЕ.
А двиг малым привлечёт к Вам двиг большим в плюс.

Ну это так абстракция...но жизнь трейдера сама и есть обстракция среди денег...
имха:)
блин вот верно пишете , но пока расшифруешь.. устаешь читать е мое..
конечно мысль - классная если я ее правильно понял. заработалприбыль вывел ее на кошелек и пусть себе часть висит на нем.. если попал в просадку.. добавил от туда и потом опять вывел. и счет спас и работать есть если просадка не дает больше работать. мудро . и вовсе не абстракция , опять таки если правильно расшифровал и понял,
сделать часть денег не прикасаемой.. это подушка безопасности для меня. ее трогать незя.
чему только она равнятся должна ? как минимум месячному бюджету личному (семьи) из расчета что может прокормить пол года. растет бюджет - растет и подушка.
вот хочется иногда ими воспользоваться. но вот незя. вот коронавирус показал что верно что не трогал..

ну а свободные деньги конечно следует двигать если сами не двигаются :) двигать и двигать.
с наименьшими рисками мне кажется. хотя.. когда как.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
для работы с деньгами, тем более если собираешься еще и инвестировать следует обзавестись финансовыми инструментами. БДДС - Бюджет Движения Денежных Средсв- например один из них. Его задача показывать, когда куда идет затраты, и в том числе инвестиции. И откуда и когда приходят доходы. Этот бюджет БДДС - является самым важным документом или одни из важных инструментов - или бюджетов. их много - штук 8 наверное Бюджетов.
но этот показывает именно движение ваших средств понедельно, можно конечно по дням делать, но это уж муторно.
таким образом видно сколько свободных денег есть в наличии. и когда и куда их распределяешь.
Таблица эксель, можно и в других редакторах, но по мне так Эксель лучше всего и проще.
в общем деньги любят что бы с ними говорили на их языке. Бюджет, дебет, кредит - такие понятия как много, мало они не понимают :)
Вообще то финансовая грамотность это залог благополучия. Немало в жизни историй где видно, что человек зарабатывать может много, а вот уберечь и распорядится грамотно своим капиталлом как правило многие знаметости все же не сумели.
по этом заработать это одно, распределить их и приумножить вовсе другое. и я бы сказал не менее важное чем заработать. если не более важное.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
инвестировать это наука по большому счету. и лучше яйца класть в разные корзины. и лучше в собственные проекты.

Это куда интересно так можно инвестировать, чтобы в месяц 10 процентов стабильно иметь? Не форекс же? Я знаю на фонде некоторые в акции инвестируют, но там гораздо солидней капитал для этого нужен, и то не уверена в стабильности такой, даже с опытом.
может и не просто найти . но можно и на форексе в том числе. вложили например в хорошего трейдера пусть он дает вам стабильно 3 процента. реинвестируйте в другого с таким же показателем. ну и так далее. и по итогу выйдете на 10 процентов со свободных средств.
может в проект какой либо земной так сказать. там даже сложнее но порой выгоднее чем на форекс. но риски везде почти одни и те же.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не реинвестирую прибыль, может пока не тот уровень, чтобы конкретно все вкладывать в трейдинг или же большую часть. Какую-то часть стараюсь откладывать и применять ее для торговли дальнейшей, чтобы улучшить результаты, но она не столь значимая выходит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше яйца класть в разные корзины
Больно не будет?!)))

Все зависит от целей и планов трейдера, так считаю. Здесь, как и в любом другом деле, чтобы что-то заработать, нужно что-то вложить. Когда будет взята нужная планка в том же количестве счетов и сумм на них, тогда, пожалуй, будет возможность подумать и выводах прибыли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда тебе нужно нарастить депозит до трех-четырех нулей, то реинвестирование и необходимо. Может придется полностью всю прибыль реинвестировать, чтобы побыстрее получить необходимый размер депозита. А для бытовых нужд необходим отдельный счет. Одного счета не достаточно. Это как строишь большой дом, то вначале строится времянка.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я еще к этому не пришел до сих пор, чтобы реинвестировать. Мне лучше выводить профит весь заработанный, ну инвестировать во что-то другое да можно, но вот оставлять прибыль и вкладывать ее увеличивая объемы торговые пока не готов, может скоро приду к этому.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Когда тебе нужно нарастить депозит до трех-четырех нулей, то реинвестирование и необходимо. Может придется полностью всю прибыль реинвестировать, чтобы побыстрее получить необходимый размер депозита.
Есть пословица такая, что не нужно класть все яйца в одну корзину или что не нужно ставить на одну лошадь) то же самое и в трейдинге, все реинвестировать не нужно так как одна форс-мажорная ситуация приведет к потере всего заработанного. Естественно это касается как вы сказали сумм с четырьмя нулями, а если счет несколько сотен, то тогда да можно и все оставлять в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть пословица такая, что не нужно класть все яйца в одну корзину или что не нужно ставить на одну лошадь) то же самое и в трейдинге, все реинвестировать не нужно так как одна форс-мажорная ситуация приведет к потере всего заработанного. Естественно это касается как вы сказали сумм с четырьмя нулями, а если счет несколько сотен, то тогда да можно и все оставлять в торговле.
И она вернее не придумаешь, очень уместной является. Так что реинвестирование штука такая двоякая. С одной стороны оно надо стараться развиваться как-то расширяться, но вот только все это делать постепенно, иначе просто можно будет потерять даже крохи с реинвестом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
одна форс-мажорная ситуация приведет к потере всего заработанного
На случай форс-мажора необходимо выставлять стоп-лоссы, или торговать на небольшом счете, когда в запасе есть средства еще на несколько таких счетов. Получается, что необходимо чтобы было несколько источников дохода, а не один только трейдинг.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
С одной стороны оно надо стараться развиваться как-то расширяться, но вот только все это делать постепенно, иначе просто можно будет потерять даже крохи с реинвестом.
При торговле, всегда есть вероятность потерять депозит, причины этого могут быть самые разные. Поэтому моя позиция такая, что часть прибыли нужно всегда оставлять, а часть реинвестировать для роста депозита, даже если депозит маленький, так как это сформирует привычку правильную, и в будущем возможно спасет такая привычка от потери всего уже на работе крупным депо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как еще наращивать депозит, если не реинвестированием? Смотря какая прибыль, если месяц вышел не совсем удачным, то может и не нужно в этот месяц оставлять прибыль на счета, а все вывести. Это если счет всего один. Повторюсь, что счетов лучше чтобы было несколько, у разных брокеров. Не все счета нужно наращивать, а какой-то один из них.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А как еще наращивать депозит, если не реинвестированием? Смотря какая прибыль, если месяц вышел не совсем удачным, то может и не нужно в этот месяц оставлять прибыль на счета, а все вывести. Это если счет всего один. Повторюсь, что счетов лучше чтобы было несколько, у разных брокеров. Не все счета нужно наращивать, а какой-то один из них.
У каких-то брокеров вообще не получается наращивать прибыль, не знаю, как у других трейдеров, но у меня были такие брокеры, где не получалось хорошо торговать и только нервы себе трепал, когда снова пополнял торговый счёт у них, потому что снова начинались реквоты или отключение торговых серверов, а в поддержке заявляли, что у них всё в порядке.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Смотря какая прибыль, если месяц вышел не совсем удачным, то может и не нужно в этот месяц оставлять прибыль на счета, а все вывести.
Месяц может быть не то что неудачный и придется оставить на нем прибыль, он может быть убыточным, и тогда возможно даже придется довносить средства на счет. И если часть прибыли ранее не оставлять, то какой-то резервной суммы может и не оказаться.
А как еще наращивать депозит, если не реинвестированием?
Найти инвестора) воспользоваться сервисом ПАММ счетов.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я думаю надо вопрос переформулировать не реинвемстирование прибыли ,а какой по вашему неснижаемый остаток? Допустим у вас 100 долларов и вы за разумное время заработали 300,если на вас не давит, на что жить ,коммуналка и т.д.,то на мой взгляд оптимальный вариант вывести 200 ,а 100 оставить .При такой прогрессии через год у вас будет 1000 долларов и заработано не меньше, и выведено.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Месяц может быть не то что неудачный и придется оставить на нем прибыль, он может быть убыточным, и тогда возможно даже придется довносить средства на счет. И если часть прибыли ранее не оставлять, то какой-то резервной суммы может и не оказаться.

Найти инвестора) воспользоваться сервисом ПАММ счетов.
был у меня опыт работы с памм счетами ,несколько месяцев.,То что инвесторы к вам потянутся косяками это миф. ПАММ счёт при победе в конкурсе даёт возможность заработать,может я просто невезучий и кого-то инвесторы засыпали деньгами,но торгую мне кажется не хуже других,поэтому надейся только на себя и откладывай понемногу.
 
Сверху