Реинвестирование прибыли

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В том то и дело, что я не думаю что со мной такое не случится. К примеру на счете 5556555 e-gold чуть больше грамма золота было. Мало того что в милом 2002 году мне предлагали дикие 500 баксов в вебманьку за сам счет, так там я еще как Билли из острова сокровищ копил золото. Ну вот как то прикрыли их, а моггбы и золотишко поменять на вебманьку и ак пульнуть.

Если бы знать, где упадёшь, то соломку постелил бы((. Печально , конечно, когда на пустом месте теряются средства. И именно по этой причине считаю, что часть полученной прибыли, всё же нужно выводить, а оставшееся уже реинвестировать.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я тогда был юн и глуп и не видал больших проблем. Я ж тогда только универ закончил. Зарабатывал на одном буржуйском форуме, где при любых раскладах две нации считались читерами. Китайци и русские. Причем и эстонец и беларус - русские.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно "за" реинвестирование, т.к. это хороший способ накопить на приличный депозит, но приведенный вами пример хорош только в теории. На практике же сделать из сотни несколько сотен тысяч просто нереально.)

В принципе, если на начальном этапе - хотя бы в первый год реинвестировать всю прибыль полностью, не снимая ни копеечки, тогда всё выглядит довольно заманчиво. Но это опять же при полном отсутствии неторговых рисков. Увы нам в данный момент этого не одна брокерская кампания на 100% гарантировать не может. Поэтому так можем поступить только на свой страх и риск:ura:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но это опять же при полном отсутствии неторговых рисков.

И не только. Вряд ли в торговле всё будет идти так уж гладко, чтобы без убытков и форс-мажоров) да ещё и длительное время). По-любому будут и убыточные периоды, а про них в плане ничего не сказано)).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так как у всех начинающих трейдеров недостаточно денег для открытия крупного торгового депозита, то необходимо реинвестировать прибыль, чтобы счёт становился всё больше, следовательно, росли и прибыли. Только на практике получается, что можно полгода работать прибыльно, а потом всё слить в один миг, причём ни копейки не выводя со счёта. Поэтому собираюсь протестировать такой вариант, чтобы выводить один раз в месяц 50% прибыли, а 50% оставлять для реинвестирования.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как у всех начинающих трейдеров недостаточно денег для открытия крупного торгового депозита, то необходимо реинвестировать прибыль, чтобы счёт становился всё больше, следовательно, росли и прибыли. Только на практике получается, что можно полгода работать прибыльно, а потом всё слить в один миг, причём ни копейки не выводя со счёта. Поэтому собираюсь протестировать такой вариант, чтобы выводить один раз в месяц 50% прибыли, а 50% оставлять для реинвестирования.

Я сторонник полного реинвестирования всей прибыли до момента пока счёт не вырастет до определённой суммы (у каждого она будет своя) В дальнейшем конечно - уже не целесообразно поступать в таком ключе, а необходимо снимать какую-то часть прибыли, а возможно если не рисовать воздушных замков - типо грёзы о яхте, личном самолёте
и прочие подобные фантазии и вовсе снимать 100%
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я сторонник полного реинвестирования всей прибыли до момента пока счёт не вырастет до определённой суммы (у каждого она будет своя) В дальнейшем конечно - уже не целесообразно поступать в таком ключе, а необходимо снимать какую-то часть прибыли, а возможно если не рисовать воздушных замков - типо грёзы о яхте, личном самолёте
и прочие подобные фантазии и вовсе снимать 100%

И как успехи? Просто я только собираюсь переходить на такую торговлю на Форекс, чтобы выводить 50% прибыли, остальное - реинвестировать. Потому что, за много лет торговли, не снимая прибыли, в конце концов ничего и не осталось от торговых счетов. То брокерские компании закрывались с моими деньгами, то не рассчитывал риски по торговым позициям до их открытия, то забывал выставить тейк-профит и поздно спохватился. И толку от такого реинвестирования, когда почти 100 тысяч долларов, в общей сложности, потеряно, причём часть из них необходимо вернуть инвесторам? А кто-то хоть и по 500, по 1000 долларов выводил, никогда не торговал на большие суммы, но по итогам остался с деньгами.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как успехи? Просто я только собираюсь переходить на такую торговлю на Форекс, чтобы выводить 50% прибыли, остальное - реинвестировать. Потому что, за много лет торговли, не снимая прибыли, в конце концов ничего и не осталось от торговых счетов. То брокерские компании закрывались с моими деньгами, то не рассчитывал риски по торговым позициям до их открытия, то забывал выставить тейк-профит и поздно спохватился. И толку от такого реинвестирования, когда почти 100 тысяч долларов, в общей сложности, потеряно, причём часть из них необходимо вернуть инвесторам? А кто-то хоть и по 500, по 1000 долларов выводил, никогда не торговал на большие суммы, но по итогам остался с деньгами.
Увы грандиозными успехами похвастаться не могу - скажем так за годы торговли: в целом имею плюс. Что касается полного реинвестирования - слил пару-тройку уже хорошо, подросших депозитов...(и виной всему всё тоже да про тоже дисциплина и нарушение всего что только можно нарушить:mad:) На скам брокеров как и вам приходилось попадать - правда суммы были скромные. Слава Богу хватило благоразумия никогда не торговать на заёмные деньги и на деньги инвесторов (просто знаю что моя психика в данной ситуации точно не сможет влиять на меня правильным образом)
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увы грандиозными успехами похвастаться не могу - скажем так за годы торговли: в целом имею плюс. Что касается полного реинвестирования - слил пару-тройку уже хорошо, подросших депозитов...(и виной всему всё тоже да про тоже дисциплина и нарушение всего что только можно нарушить:mad:) На скам брокеров как и вам приходилось попадать - правда суммы были скромные. Слава Богу хватило благоразумия никогда не торговать на заёмные деньги и на деньги инвесторов (просто знаю что моя психика в данной ситуации точно не сможет влиять на меня правильным образом)
Вот таки многие наверное хотели бы это сделать,но как дело доходит до этого реинвестирования рука тянется вывести прибыль и потратить, а потом и приходит слив депо в полном обьеме. Эта проблема наверно жадности или нехватка прибыли, котоую бы хотелось получить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Увы грандиозными успехами похвастаться не могу - скажем так за годы торговли: в целом имею плюс. Что касается полного реинвестирования - слил пару-тройку уже хорошо, подросших депозитов...(и виной всему всё тоже да про тоже дисциплина и нарушение всего что только можно нарушить:mad:) На скам брокеров как и вам приходилось попадать - правда суммы были скромные. Слава Богу хватило благоразумия никогда не торговать на заёмные деньги и на деньги инвесторов (просто знаю что моя психика в данной ситуации точно не сможет влиять на меня правильным образом)

Однако, сам факт того, что по итогам торговли на рынке Форекс за долгие годы Вы находитесь в плюсе - это очень хорошо, с психологической точки зрения, когда торговля не оставила трейдера в долгах. На самом деле, все трейдеры проходили через потерю крупных торговых счетов, с которых так и не удалось ничего снять, поскольку хотелось реинвестировать всю прибыль, чтобы дойти до торговли с крупным счётом. Только не удаётся, с такой дальновидностью в трейдинге, остаться со всей накопленной прибылью и добиться успеха быстрее, так как всегда в рынке существует соблазн заработать ещё больше. Наверное, только у трейдеров в финансовых корпорациях нет такого желания, поскольку для них и пара процентов от счёта в управлении приносит ощутимую прибыль в денежном эквиваленте, а прыгать выше головы опасно тем, что уволят с работы.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно "за" реинвестирование, т.к. это хороший способ накопить на приличный депозит, но приведенный вами пример хорош только в теории. На практике же сделать из сотни несколько сотен тысяч просто нереально.)

По поводу сотен тысяч говорить не буду, однако случаи, когда люди путем системной торговли из нескольких десятков долларов в течении полугода-года доходили до депозита в 3-5К мне известны. Правда дальше они на этом останавливались и начинали еженедельно выводить прибыль как зарплату. Выходило 100-200 долларов в день. Хотя известен и случай, когда человек поставил себе целью удваивать депо каждый месяц, начав с 200 баксов и нормы 10п. в день лотом 0,1. Месяцев через 7 или 8 ему надоело "быть правильным" и он забрал все деньги, которые ему выплатили без вопросов. Т.е. получается не меньше 25 штук.
Здесь важно, чтобы был источник дохода, позволяющий не думать о том, чтобы ускорить процесс и не было желания снять часть прибыли. Просто относиться к этому как к рутинному процессу.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
Здесь важно, чтобы был источник дохода, позволяющий не думать о том, чтобы ускорить процесс и не было желания снять часть прибыли. Просто относиться к этому как к рутинному процессу.
Согласен. Заниматься реинвестированием прибыли (всей или какой-то её части) трейдер может себе позволить только тогда, когда у него есть другие источники дохода, позволяющие не думать о "хлебе насущном". Я думаю, что в принципе трейдер не только при реинвестировании, но и в целом в своей торговле до выхода на стабильный уровень заработка в трейдинге, не должен зависеть от результатов торговли. Тогда у него есть право на ошибку - его наличие освобождает от дополнительного психологического груза за свои результаты в трейдинге.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Здесь важно, чтобы был источник дохода, позволяющий не думать о том, чтобы ускорить процесс и не было желания снять часть прибыли.

Это действительно очень много значит. Когда думаешь, как бы быстрее заработать, потому что срочно нужны деньги, то о такой "правильной" торговле и речи быть не может.

Просто относиться к этому как к рутинному процессу.
Вот это сложнее всего, пожалуй. Человеку трудно в психологическом плане длительное время выполнять какую-то монотонную работу. Очень легко оступиться и весь процесс насмарку...
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это сложнее всего, пожалуй. Человеку трудно в психологическом плане длительное время выполнять какую-то монотонную работу. Очень легко оступиться и весь процесс насмарку...
Да, это непросто. Здесь нужно попытаться как-то абстрагироваться от форекса как от средства зарабатывания денег, а сделать это как некий набор обыденных ежедневных бытовых действий, которые тем не менее нужно выполнить так или иначе и выполнить правильно. В принципе, каждый раз, садясь за руль, человек также может допустить ошибку или повстречаться с неадекватом на дороге, но тем не менее он садится и едет по своим делам, при этом соблюдая осторожность. И со временем это входит в привычку.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
В принципе, каждый раз, садясь за руль, человек также может допустить ошибку или повстречаться с неадекватом на дороге, но тем не менее он садится и едет по своим делам, при этом соблюдая осторожность. И со временем это входит в привычку.

Ну за рулем человек рискует жизнью, как своей, так и пассажиров, так что этот пример не совсем удачный, хотя ваша мысль мне понятна. А на Форесе человек будет рисковать только внесенными средствами, и если он по жизни не особо целеустремленный, то скорее всего у него не получится долгое время торговать без каких-либо нарушений и ошибок.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну за рулем человек рискует жизнью, как своей, так и пассажиров, так что этот пример не совсем удачный, хотя ваша мысль мне понятна. А на Форесе человек будет рисковать только внесенными средствами, и если он по жизни не особо целеустремленный, то скорее всего у него не получится долгое время торговать без каких-либо нарушений и ошибок.

Случайные ошибки возможны, главное - чтобы они не портили общую картину. Здесь важно не впадать в крайности и не стремиться тут же во что бы то не стало отбить лося. Именно поэтому многие опытные трейдеры ставят себе ограничения как по прибыли, так и по убыткам. Это позволяет не увлекаться излишне рынком и снизить эмоциональный фактор.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну за рулем человек рискует жизнью, как своей, так и пассажиров, так что этот пример не совсем удачный, хотя ваша мысль мне понятна. А на Форесе человек будет рисковать только внесенными средствами, и если он по жизни не особо целеустремленный, то скорее всего у него не получится долгое время торговать без каких-либо нарушений и ошибок.
От ошибок никто не застрахован но их можно в процессе торговли минимизировать. Один из способов это как раз и есть реинвестирование несколько счетов, на которых можно вести менее рискованную торговлю нежели на основном счете.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
От ошибок никто не застрахован но их можно в процессе торговли минимизировать. Один из способов это как раз и есть реинвестирование несколько счетов, на которых можно вести менее рискованную торговлю нежели на основном счете.

То есть получается, что трейдер имеет несколько торговых счетов, но основной счёт служит для ведения агрессивной торговли, а также прибыль оттуда постоянно выводится, в то время как на остальных счетах ведётся торговля в консервативном стиле, но с полным реинвестированием прибыли? Наверное, основной счёт можно слить, увлекаясь торговлей с большими торговыми объёмами, но на маленьких временных интервалах. Тогда придётся брать за основной счёт один из тех, где велась консервативная торговля.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть получается, что трейдер имеет несколько торговых счетов, но основной счёт служит для ведения агрессивной торговли, а также прибыль оттуда постоянно выводится, в то время как на остальных счетах ведётся торговля в консервативном стиле, но с полным реинвестированием прибыли? Наверное, основной счёт можно слить, увлекаясь торговлей с большими торговыми объёмами, но на маленьких временных интервалах. Тогда придётся брать за основной счёт один из тех, где велась консервативная торговля.
Главное, чтобы со счета, где ведется агрессивная торговля, выводилась прибыль и она перекрывала сам размер депозит. Тогда не страшно будет слить депозит так как всегда можно будет залить новый с прибыли и продолжить гнать депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Главное, чтобы со счета, где ведется агрессивная торговля, выводилась прибыль и она перекрывала сам размер депозит. Тогда не страшно будет слить депозит так как всегда можно будет залить новый с прибыли и продолжить гнать депозит.

Как бы, правильно, но тоже не хочется сперва выводить прибыль, а затем заново её же и вводить, только теряя на комиссиях платёжных систем. А так часто и получается, что прибыль, выведенную со счёта, в дальнейшем придётся заново вводить на торговый счёт, чтобы продолжать торговлю на рынке Форекс. Часто перестроиться с торговли на большом счёте не получается.
 
Сверху