Реинвестирование прибыли

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы, правильно, но тоже не хочется сперва выводить прибыль, а затем заново её же и вводить, только теряя на комиссиях платёжных систем. А так часто и получается, что прибыль, выведенную со счёта, в дальнейшем придётся заново вводить на торговый счёт, чтобы продолжать торговлю на рынке Форекс. Часто перестроиться с торговли на большом счёте не получается.

Просто так человек сможет себя держать в каких-то раках при ведении той же агрессивной торговли. А имея дополнительные средства сможет удерживать депозит на плаву. Можно также просто в случае сильных просадок перерываться одного счета на другой пока не будет выведена просадка.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто так человек сможет себя держать в каких-то раках при ведении той же агрессивной торговли. А имея дополнительные средства сможет удерживать депозит на плаву. Можно также просто в случае сильных просадок перерываться одного счета на другой пока не будет выведена просадка.

Помню у одного брокера у меня был открыт реальный торговый счет и я постоянно его наращивал и реинвестировал практически всю прибыль в свой торговый счет, думая что в итоге наращу его до нескольких тысяч долларов и даже консервативная торговля мне будет приносить достаточную прибыль -около 200-300 долларов в месяц.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помню у одного брокера у меня был открыт реальный торговый счет и я постоянно его наращивал и реинвестировал практически всю прибыль в свой торговый счет, думая что в итоге наращу его до нескольких тысяч долларов и даже консервативная торговля мне будет приносить достаточную прибыль -около 200-300 долларов в месяц.
Ну это будет идеальным вараном, даже при том, что если бонус уйдет в минус и не получиться вывести ничего то с основного счета деньги можно будет вывести в любой момент и воспользоваться ими. Пусть это будет небольшая сумма но она будет всегда доступна для вывода.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как то сам такое рассчитывал помню в екселе, на деле оказалось, что не все так гладко, как расчет. Есть ситуации, которые играют против трейдера, есть форс-мажор и прочее, это ведь не учитывается, да и учесть это большая проблема, ведь все меняется и постоянных показателей нет.

А так да, в идеальных условиях все возможно! Но мы далеки от идеала!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Надо ли реинвестировать? Ответ зависит от целей трейдера на конкретном этапе и его финансовой ситуации. Можно еще и депо довносить если на более серьезный уровень выходишь, а можно для начала и всю прибыль снимать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо ли реинвестировать? Ответ зависит от целей трейдера на конкретном этапе и его финансовой ситуации. Можно еще и депо довносить если на более серьезный уровень выходишь, а можно для начала и всю прибыль снимать.
Тут надо смотреть, как получается в целом у трейдера. Если при реинвестировании у него наоборот получаются просадки большие, то надо перейти в свой привычный режим, то есть выводить прибыль как и ранее, и как-то плавно переходить к процессу реинвестирования.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично я буду торговать таким же образом, если на депозите будет 100 или 110 долларов. Нет разницы. Депозит должен быть удвоен или утроен, если трейдер хочет увеличить торговый лот. Увеличение депозита на несколько процентов ничего не значит. С другой стороны, я торгую лучше, когда депозит заканчивается на 00. Это означает 100, 500, 1000 долларов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я буду торговать таким же образом, если на депозите будет 100 или 110 долларов. Нет разницы. Депозит должен быть удвоен или утроен, если трейдер хочет увеличить торговый лот. Увеличение депозита на несколько процентов ничего не значит. С другой стороны, я торгую лучше, когда депозит заканчивается на 00. Это означает 100, 500, 1000 долларов.
И я также так считаю, то есть раньше удвоение депозита не стоит увеличивать торговый лот, не зачем. Удвоение уже означает, что трейдер вышел на этап какой-то и депозит у него солидно подрос, а значит пора повышать торговые объемы, но с умом конечно же.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия и он приносит ему стабильный доход, то он может реинвестировать в свою торговлю полученную прибыль, только часть от этого.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера есть прибыльная торговая стратегия и он приносит ему стабильный доход, то он может реинвестировать в свою торговлю полученную прибыль, только часть от этого.
И права нет смысла отказываться от такого прекрасного приема, как реинвестирование, если у трейдера есть понимание рынка и соответствующий торговый опыт. Ведь таким образом он сможет увеличить свой доход в прогрессии, то есть гораздо быстрее и больше.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
И права нет смысла отказываться от такого прекрасного приема, как реинвестирование, если у трейдера есть понимание рынка и соответствующий торговый опыт. Ведь таким образом он сможет увеличить свой доход в прогрессии, то есть гораздо быстрее и больше.
Я думаю реинвестировать надо только от полученного профита. В таком случаи трейдер не будет рисковать свои кровными деньгами. Рынок ведь непредсказуем, всегда можно потерять депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глядя на эту табличку прямо дух завораживает, но чтобы все нарисованное в ней осуществилось на практике, как минимум нужно для начала уметь торговать. А так да согласен, сложный процент может творить чудеса.
Просто думаю что у почти всех не хватит терпения торговать так по правилам и тем более столько времени, обязательно в какой то момент можно сорваться и нарушить правила что и приведет к потере. У меня лично вряд ли так получиться при всем желании.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если у трейдера есть доход от торговли, ну или доход от другого вида деятельности, то он может реинвестировать в свою торговлю, если конечно торгует стабильно, так он может умножить депозит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Если у трейдера есть доход от торговли, ну или доход от другого вида деятельности, то он может реинвестировать в свою торговлю, если конечно торгует стабильно, так он может умножить депозит.

Если прибыль мала, то никакие реинвестиции не помогут. Размер счета должен быть удвоен или утроен, и только тогда трейдер сможет увеличить размер лотов. Но увеличение депозита на 10 процентов не меняет стиль торговли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если прибыль мала, то никакие реинвестиции не помогут. Размер счета должен быть удвоен или утроен, и только тогда трейдер сможет увеличить размер лотов. Но увеличение депозита на 10 процентов не меняет стиль торговли.
Но постепенно депозит может увеличиваться. Если трейдер часто будет реинвестировать и торговать консервативно не выводя доход, то депозит за несколько месяцев может увеличиться.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но постепенно депозит может увеличиваться. Если трейдер часто будет реинвестировать и торговать консервативно не выводя доход, то депозит за несколько месяцев может увеличиться.
Реинвестирование прибыли - это наращивание торгового депозита за счет получаемой прибыли. Реинвестируя трейдер рискует в случае чего потерять как само тело торгового счета, так и всю полученную прибыль. Причем накопление прибыли может длиться годами.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но постепенно депозит может увеличиваться. Если трейдер часто будет реинвестировать и торговать консервативно не выводя доход, то депозит за несколько месяцев может увеличиться.
Я против такого медленного реинвестирования денег. Если трейдеру не нужно снимать прибыль, значит, у него достаточно денег. Это означает, что трейдер не уверен в своих способностях хорошо торговать, так как в другом случае он может внести серьезные деньги и начать серьезную торговлю с серьезной прибылью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реинвестирование штука такая, что на бумаге все хорошо вроде бы, сложные проценты позволяют стать богатым, но на практике не так все легко. Трейдера может занести, может вследствие этого просесть по максимальной просадке в деньгах немалой, что скажется на торговле потом.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реинвестирование прибыли - это наращивание торгового депозита за счет получаемой прибыли. Реинвестируя трейдер рискует в случае чего потерять как само тело торгового счета, так и всю полученную прибыль. Причем накопление прибыли может длиться годами.
Конечно обидно потерять депо и всю прибыль , особенно когда накопление производится длительное время. Мне приходилось попадать 2 раза на "чёрных лебедей" ?- первый раз по ене, а поздней по франку. Поэтому теперь изменил свой подход. При наличии прибыли - выводить 70% и реинвестировать не более 30% ...Иначе может получиться колхоз "напрасный труд"
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно обидно потерять депо и всю прибыль , особенно когда накопление производится длительное время. Мне приходилось попадать 2 раза на "чёрных лебедей" ?- первый раз по ене, а поздней по франку. Поэтому теперь изменил свой подход. При наличии прибыли - выводить 70% и реинвестировать не более 30% ...Иначе может получиться колхоз "напрасный труд"

Черные лебеди иногда случаются на рынке, и даже стоп-лосс не поможет в таких случаях, так как на рынке нет ликвидности, а стоп-лосс может быть выполнен слишком далеко. Я хочу сказать, что трейдер должен хранить только первоначальный депозит, а прибыль должна быть снята или помещена на другой безопасный кошелек или счет.
 
Сверху