Реинвестирование прибыли

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Черные лебеди иногда случаются на рынке, и даже стоп-лосс не поможет в таких случаях, так как на рынке нет ликвидности, а стоп-лосс может быть выполнен слишком далеко. Я хочу сказать, что трейдер должен хранить только первоначальный депозит, а прибыль должна быть снята или помещена на другой безопасный кошелек или счет.
Конечно если первоначальный депозит от десяточки килобаксов, тогда можно и не реинвестировать прибыль, полностью снимая, но ... ещё не искоренились из моей головы заманчивые мечты о более высоком уровне тела депозита...правда после 2-х крупных провалов с реинвестированными счетами - всё более склоняюсь, что это утопия и лучше иметь синицу в руках...
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Конечно если первоначальный депозит от десяточки килобаксов, тогда можно и не реинвестировать прибыль, полностью снимая, но ... ещё не искоренились из моей головы заманчивые мечты о более высоком уровне тела депозита...правда после 2-х крупных провалов с реинвестированными счетами - всё более склоняюсь, что это утопия и лучше иметь синицу в руках...

У меня тоже были большие потери и с небольшими начальными торговыми лотами. Один был на падении GBP несколько лет назад, другой был несколько месяцев назад, когда золото начало расти. Я хочу сказать, что иногда лучше торговать более агрессивно, но с меньшими депозитами и хранить другие деньги на другом безопасном счете.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я считаю что реинвестировать имеет смысл при торговле на маленьких депозитах, или приразгоне депозита, ведь приувеличении депозита растет и сама прибыль в денежном еквиваленте, а когда депо досоигает оптимальных размеров для комфортной торговли то все выводить, зачем держать прибыль мертвым грузом.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Реинвестирование прибыли - это наращивание торгового депозита за счет получаемой прибыли. Реинвестируя трейдер рискует в случае чего потерять как само тело торгового счета, так и всю полученную прибыль. Причем накопление прибыли может длиться годами.
Если у трейдера нет стабильности в торговле, то он не будет реинвестировать в свою торговлю, так как будет понимать, что он может слить депозит, в случае не предвиденной ситуации.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я против такого медленного реинвестирования денег. Если трейдеру не нужно снимать прибыль, значит, у него достаточно денег. Это означает, что трейдер не уверен в своих способностях хорошо торговать, так как в другом случае он может внести серьезные деньги и начать серьезную торговлю с серьезной прибылью.
А почему вы решили что он состоятельный. Может быть у него есть постоянная работа в реале и есть стабильный заработок, он может не нуждаться в доходах от форекса. А торгуя среднесрочной торговлей может реинвестировать в свою торговлю и увеличивать депозит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А почему вы решили что он состоятельный. Может быть у него есть постоянная работа в реале и есть стабильный заработок, он может не нуждаться в доходах от форекса. А торгуя среднесрочной торговлей может реинвестировать в свою торговлю и увеличивать депозит.

Я не решил, но подумал, что если человеку не нужны доходы от форекс, у него есть другая работа. Это означает, что ему не нужно реинвестировать деньги, и он может увеличить депозит своими сбережениями, если он уверен, что торгует хорошо. Деньги для такого человека не проблема.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у трейдера нет стабильности в торговле, то он не будет реинвестировать в свою торговлю, так как будет понимать, что он может слить депозит, в случае не предвиденной ситуации.
В свою торговлю будут реинвестировать только стабильные трейдеры! Те, кто постоянно получает прибыль и те, кто умеет торговать. Другие же будут выводить при первой прибыли даже маленькие суммы. Но у таких трейдеров изначально нет торгового будущего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно обидно потерять депо и всю прибыль , особенно когда накопление производится длительное время. Мне приходилось попадать 2 раза на "чёрных лебедей" ?- первый раз по ене, а поздней по франку. Поэтому теперь изменил свой подход. При наличии прибыли - выводить 70% и реинвестировать не более 30% ...Иначе может получиться колхоз "напрасный труд"
Именно поэтому реинвесторированием заниматься есть только тогда смысл, когда трейдер реально уверен в работоспособности своей системы и стабильности. Тогда точно таким образом удастся увеличить значительно свою доходность на длинном промежутке времени.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приведенный пример реинвестирование прибыли в первом сообщении выглядит сказочно, да и про диверсификацию рисков не стоит забывать...
Согласно правилу "10% дохода инвестировать", то на 90% дохода человек способен прожить не хуже, как и на все 100%, однако, если инвестиции выстрелят, то качество жизни значительно улучшится. Яркий пример тому криптовалюты, в частности биткоин.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Реинвестирование, а по-простому, отсутствия снятия средств - задача нелегкая. Трудная. Невыполнимая.
Она возможна только при гарантированном отсутствии потери депозита. А кто может это гарантировать?
Некоторые попытки, часть снять, часть оставить - тоже ничего не решают. Конечный итог - трейдеру удается вывести больше, чем вложил в торговлю. А если деньги потеряны, то все труды стоят столько - насколько больше удалось вывести.
Как решить вопрос реинвестирования (отсутствия съёма) я не знаю.
А в теории это выглядит так: Трейдер не снимает деньги до тех пор, пока депозит не достигнет суммы, с которой уже будет получаться достойная прибыль, которую можно и снимать.
И это самое трудное.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не решил, но подумал, что если человеку не нужны доходы от форекс, у него есть другая работа. Это означает, что ему не нужно реинвестировать деньги, и он может увеличить депозит своими сбережениями, если он уверен, что торгует хорошо. Деньги для такого человека не проблема.
Да,ключевая фраза здесь - если торгует хорошо, то есть если есть уверенность такая, что торговля будет отличной на протяжении долгого времени. Только лишь в этом случае имеет смысл применять реинвестирование. При не стабильной торговле с большими просадками и качелями это не выгодно.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в теории это выглядит так: Трейдер не снимает деньги до тех пор, пока депозит не достигнет суммы, с которой уже будет получаться достойная прибыль, которую можно и снимать.
Это скорее практика, а не теория...
В теории трейдер изначально должен внести депозит достаточный для заработка, как основного источника дохода. А та сумма денежных средств, которая остается не потраченной на повседневные нужды, продолжает участвовать в торговле, тем самым наращивая торговый баланс, что собственно и является реинестированием прибыли, хотя финансово грамотно называть капитализацией торгового баланса.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В теории трейдер изначально должен внести депозит достаточный для заработка, как основного источника дохода.
А это уже скорее мечта. Затрудняюсь даже представить, какую сумму должен внести трейдер, чтобы эта сумма выдала основной доход. Если, вдруг, где-то, такой капитал найдется, тогда и реинвестировать не надо. А пока остаются только попытки, с помощью этого реинвестирования (хотите, капитализация) - достичь этой суммы. Эта задача не под силу.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А это уже скорее мечта. Затрудняюсь даже представить, какую сумму должен внести трейдер, чтобы эта сумма выдала основной доход. Если, вдруг, где-то, такой капитал найдется, тогда и реинвестировать не надо. А пока остаются только попытки, с помощью этого реинвестирования (хотите, капитализация) - достичь этой суммы. Эта задача не под силу.
Да, бросьте...
Надо трезво оценивать свои силы и возможности: при доходе в $500 в месяц, нужен депозит $10К, чтобы при консервативном подходе брать с рынка 5%. Вроде как на эту сумму прожить можно, а дальше наращиваем баланс за счет капитализации и ищем инвесторов через доверительное управление или продажу сигналов.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, бросьте...
Надо трезво оценивать свои силы и возможности: при доходе в $500 в месяц, нужен депозит $10К, чтобы при консервативном подходе брать с рынка 5%. Вроде как на эту сумму прожить можно, а дальше наращиваем баланс за счет капитализации и ищем инвесторов через доверительное управление или продажу сигналов.
Очень хорошо. Так себе, небольшая сумма. А почему нет? Вложил 10 и получай деньги. Да еще может инвесторы подтянутся. А где Вы видели инвесторов за 2 процента в месяц? Им делать больше нечего?
К тому же, необходима гарантия, что прибыль будет постоянная. В этом есть сомнения? Конечно. Если бы не было сомнений, тогда ничего не стоит сходить в банк и получить не 10, а 20 тысяч, и жить припеваючи.
Что то нет таких желающих.
А раз в банк никто не идет, а в кармане эта десятка не лежит - приходится всеми правдами, и неправдами, добиваться этой суммы на счету. И, что я уже говорил, такая задача невыполнима.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень хорошо. Так себе, небольшая сумма. А почему нет? Вложил 10 и получай деньги. Да еще может инвесторы подтянутся. А где Вы видели инвесторов за 2 процента в месяц? Им делать больше нечего?
К тому же, необходима гарантия, что прибыль будет постоянная. В этом есть сомнения? Конечно. Если бы не было сомнений, тогда ничего не стоит сходить в банк и получить не 10, а 20 тысяч, и жить припеваючи.
Во-первых, 2% в месяц - это 24% годовых. Отличный процент, тем более для тех инвесторов, которые хранят деньги в банке с нулевой процентной ставкой.
Во-вторых, в банке вам никто не даст ни $10K, ни $20K, так как, судя по всему, с вас взять нечего.
И, наконец, по себе трейдеров не судят.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне было бы интересно пообщаться с человеком, которому предложить торговлю на Форекс, в смысле инвестирования, и пообещать примерно так, 2 процента в месяц. Ладно! Гулять, так гулять, 3 процента в месяц. Что, возможно, он спросит с самого начала? А гарантии? А гарантий нет. Как нет? Ну, понимаете, это же Форекс. Если бы были гарантии, то вы бы ко мне в очередь стояли, а я еще думал, взять денег, или не взять.
Тогда почему 3 процента, если без гарантий? А кто Вам даст больше?
Полагаю, такие разговоры похожи на легкомысленные.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Впечатляет! Но чтобы повторить нужна машинка, которая печатает пипсы, и желательно без сбоев, возможно поэтому трейдеры больше озабочены своими "машинками" - чем реинвестированием. Стабильный форекс-советник подошел бы для этой цели, кстати..
да был такой советник .. лет 5-8 назад смотрел историю сделал миллион владелцу.. впрочем не одному как я понял.
сейчас этот советник на сколько я знаю не актуален. рынки сменились. ну я не отслеживал больше эту тему.
но возможно и то что в таблице и то что с роботом. факт. красиво нет слов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Никогда бы не стал рассуждать о процентах, которые надо бы оставлять на счету в качестве его прироста, но то что это нужно делать абсолютно точно. развитие любого бизнеса предусматривает расширение. В наше случае -это трактуется как увеличение депозита. Ну помимо расширение кругозора конечно по тематике Форекса.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще считаю что любые дополнительные рычаги на финансовых рынках и не только, признак грамотного инвестора или спекулянта.
А что касается реинвестирование то я считаю что это чуть ли не лучший рычаг для торгующего трейдера или инвестора, да и в целом это благополучно скажется на общей тенденции доходности.
 
Сверху