Рабочее место трейдера

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но наверное моим мечтам иметь настоящий рабочий кабинет трейдера так и не стоит сбыться, потому что торговля на форексе последнее время приобретает настоящую тенденцию мобильности и повсеместности. Сейчас уже не нужно иметь компьютер чтобы торговать на рынке, достаточно иметь смартфон.

На экране смартфона не видно всей полноты картины, как на большом мониторе с хорошим разрешением и один и тот же график воспринимается по разному. Я уже не говорю о быстрых сделках - на смартфоне их делать крайне неудобно. Я не говорю уже про отсутствие некоторых индикаторов в смартфоне и т.д. Поэтому для полноценной и продуктивной торговли нужен ПК или на крайняк ноутбук.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На экране смартфона не видно всей полноты картины, как на большом мониторе с хорошим разрешением и один и тот же график воспринимается по разному. Я уже не говорю о быстрых сделках - на смартфоне их делать крайне неудобно. Я не говорю уже про отсутствие некоторых индикаторов в смартфоне и т.д. Поэтому для полноценной и продуктивной торговли нужен ПК или на крайняк ноутбук.
Согласен с вами. Если есть возможность торговать за стационарным компьютером или ноутбуком , то это на мой взгляд будет лучшим вариантом. Да и торговля с мобильного мне напоминает дело сделанное набегу, не потому что человек разгильдяй и привык выполнять свою работу как попало - а просто мало кто может себе позволить заниматься исключительно форекс...обстоятельства у всех разные...
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
просто мало кто может себе позволить заниматься исключительно форекс...обстоятельства у всех разные...
Да, это так. Обстоятельства у всех разные. Но для того, чтобы зарабатывать, порой достаточно бывает и пары часов, которые следует выделить для торговли в какую-либо сессию. Но именно в эти пару часов человек должен быть сосредоточен именно на форексе, а не на чем-либо еще. Как говорят китайцы, когда вы моете посуду, то мойте посуду).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На экране смартфона не видно всей полноты картины, как на большом мониторе с хорошим разрешением и один и тот же график воспринимается по разному. Я уже не говорю о быстрых сделках - на смартфоне их делать крайне неудобно. Я не говорю уже про отсутствие некоторых индикаторов в смартфоне и т.д. Поэтому для полноценной и продуктивной торговли нужен ПК или на крайняк ноутбук.

Вот я тоже об этом и говорил что там просто нет всей полноты картины, да и потом по смартфону не могу сканцентрироваться и подумать. Наверное по той причине что все там делается на бегу и куда то спешишь и потому так получается. Вот потому если что то серьезное например какая новость, то тут лучше всего сидеть за компом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это так. Обстоятельства у всех разные. Но для того, чтобы зарабатывать, порой достаточно бывает и пары часов, которые следует выделить для торговли в какую-либо сессию. Но именно в эти пару часов человек должен быть сосредоточен именно на форексе, а не на чем-либо еще. Как говорят китайцы, когда вы моете посуду, то мойте посуду).

Вообще если вы например очень давно тут как трейдер то в принципе можете уже примерно предположить в какое время лучше всего торговать и выставлять ордера на покупку или продажу. Конечно прежде всего посмотрев новости и что будет в календаре. И тогда можно совершить покупку в одну из сторон, и заниматься своими другими делами. И только вечером уже посмотреть.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще если вы например очень давно тут как трейдер то в принципе можете уже примерно предположить в какое время лучше всего торговать и выставлять ордера на покупку или продажу. Конечно прежде всего посмотрев новости и что будет в календаре. И тогда можно совершить покупку в одну из сторон, и заниматься своими другими делами. И только вечером уже посмотреть.

Я все-таки предпочитаю сделки держать под контролем, т.к. обычно цели у меня небольшие, однако если очевиден хороший ход цены, то сделку лучше как-то сопровождать. Иной раз можно 1 пункт не дотянуть до тейка, а затем быстро уйти в минус. Поэтому лучше страховаться от случайностей.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я все-таки предпочитаю сделки держать под контролем, т.к. обычно цели у меня небольшие, однако если очевиден хороший ход цены, то сделку лучше как-то сопровождать. Иной раз можно 1 пункт не дотянуть до тейка, а затем быстро уйти в минус. Поэтому лучше страховаться от случайностей.

Да конечно так бывает и у меня так много раз было, но опять же есть и другая сторона когда постоянно наблюдаешь за движением, то можно по ошибке закрыть и потом снова открыть, так как будет казаться что вот вот снова будите в плюсе, но цена может обмануть вас. Так что тут нет однозначного решения.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Хорошо когда есть удобства для торговли на рынке форекс. Если у трейдера есть отдельная комната для работы, то это вообще шикарно, но для прибыльной торговли это не имеет значение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо когда есть удобства для торговли на рынке форекс. Если у трейдера есть отдельная комната для работы, то это вообще шикарно, но для прибыльной торговли это не имеет значение.
Это да, удобства они благоприятствуют нормальной торговле прибыльной, еще бы чтобы был соответствующий интерьер дома или же в офисе, в светлом желательно тоне все, а не в темном. Ну и удобное кресло очень кстати, уютный столик, все это определенно плюсы для трейдера.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главное, чтоб было место за которым комфортно можно было проводить много времени. Для меня важен еще и режим тишины, по крайней мере чтоб надолго не отвлекало. Ну и продумана дублирующая линия связи.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главное, чтоб было место за которым комфортно можно было проводить много времени. Для меня важен еще и режим тишины, по крайней мере чтоб надолго не отвлекало. Ну и продумана дублирующая линия связи.
Место действительно очень сильно влияет на работу трейдера, если оно обустроено то он чувствует себя комфортно и ему торговать будет приятно. А если стоя да еще и в коридоре то ничего хорошего не получиться, трейдер не сможет все правильно делать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.

Если мы пришли на форекс всерьёз и надолго ( впрочем это будет актуальным и для других видов деятельности, связанных с работой на компьютере) самое время задуматься о том, как лучше оборудовать своё рабочее место.

Наше рабочее место должно быть как функциональным, так и удобным.
Про выбор компьютера, о его комплектации рассказывать не буду, как впрочем о клавиатуре и прочих прибамбасах... (зависит от ваших задач, которые собираетесь выполнять - гугл, вам, в помощь)

Я просто опишу как дело обстоит у меня, с некоторыми своими пояснениями.

1)Мой компьютерный стол в комнате стоит таким образом, что дневной свет падает с левой стороны! (кому приходилось во время учёбы или по работе много чертить думаю понимают зачем это без объяснений. Для других скажу : свет - это наше всё, от того с какой он стороны падает зависит наличие теней от предметов, и к тому же глаза меньше устают... ) Лично я рекомендую стол не покупать в магазине, а заказать, чтобы сделали с учётом индивидуальных пожеланий (в моём столе дополнительно сделаны выдвижные ящики со своей конфигурацией для разных задач. При желании и наличии условий в принципе можно и самому сделать...

2) Хорошее компьютерное кресло - мой выбор остановился на кресле руководителя в среднем ценовом сегменте (удобно и для здоровья полезно , подобрать можно по довольно низкой цене , понты с вариантами обтяжки из крокодильей кожи и позолоченными подлокотниками - а оно нам надо...?!)

Главное, чтобы спина не уставала и чувствовали себя комфортно!

3) Компьютер - про это информацию найдёте сами. Единственное хочу высказать своё мнение - лучше, если он будет достаточно мощным, с хорошей оперативкой (взять тот же терминал МТ5 - он более прожорливый зверёк, чем старый добрый МТ4 + если параллельно с торговлей заниматься чем -либо ещё = в случае со слабеньким компьютером будут всякие тормоза и зависания...

4) Два ЖК монитора.

В интернете много полемики по данной теме. Зачем обычному трейдеру(или юзеру) 2 монитора, он же типа не с Уоллстрит и всякие др. тому подобные умозаключения. Лично мне просто так удобно! Почему?

4.1) возьмём форекс - т.к моя т.с много валютная ( на компьютере установлено 2 терминала, 1 терминал с 8 вал. парами на одном мониторе и 2 терминал с другими 8 вал. парами на втором мониторе ) = переключаться м/у окнами нет необходимости, всё перед глазами.

4.2) помимо форекс удобно заниматься чем-то ещё одновременно, допустим что-то оформлять в текстовом редакторе на одном мониторе , а на втором открыт браузер с каким-нибудь сайтом, вариантов масса - у каждого могут быть свои. Например - открыто два документа одновременно и оба находятся перед глазами. Удобно что-то из одного документа перенести в другой. Без всяких сворачиваний окон и переключений...(ну напрягает меня это)...

5) мфу - всё в одном стакане. Дёшево и сердито. Иногда трейдеру нужен сканер, принтер, или копир (впрочем не трейдингом единым живём, в "хозяйстве" вещь лишней не будет.

А как оборудовано ваше рабочее место? Высказывайтесь, а вдруг именно, вы раскроете глаза всем форумчанам, на какую-нибудь удобную фишку!...
Прочитала ваше пост. У меня приблизительно также. Большой стол. Я располагаюсь на торце со своисм ноутбуком, к которому подключён второй монитор. Изредка для второго окна терминала, но, чаще для новостных порталов и многочисленных трейдерских форумах. Конечно, от мультиэкрана не откажусь. Под столом тумба на колёсах с необходимыми документами, различной гарниурой, асксесуарами, бумагами. С другого торца - тумба с МФУ. По центру стола рабочий компьютер мужа. 2 удобных кресла. С моего места прекрасно видно телевизор, на который иногда отвлекаюсь.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Шикарно. Но мне бы телевизор точно мешал бы торговать. Мультиэкранность - на любителя. Знаю трейдера, у которого даже в спальне были ночью включенные мониторы. Глянул и дальше спишь или вскакиваешь как ужаленный.:)
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

На картинках часто вижу рабочее место трейдера представлено шестью мониторами, может кто и больше насчитывал, но это не суть. Да, считаю важным моментом отслеживать все возможные графики, индексы, экономические новости и прочее. Но, мне на сегодняшний день достаточного одного устройства, чтобы хоть как то оставаться на плаву. У кого также?
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

На картинках часто вижу рабочее место трейдера представлено шестью мониторами, может кто и больше насчитывал, но это не суть. Да, считаю важным моментом отслеживать все возможные графики, индексы, экономические новости и прочее. Но, мне на сегодняшний день достаточного одного устройства, чтобы хоть как то оставаться на плаву. У кого также?
Это на фондовом рынке так там действительно что бы видеть графики по разных там акциях то нужно иметь как можно больше мониторов, да и это наверное больше относится к торговле профессионалов, а нам так действительно пока и одного достаточно будет.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это на фондовом рынке так там действительно что бы видеть графики по разных там акциях то нужно иметь как можно больше мониторов, да и это наверное больше относится к торговле профессионалов, а нам так действительно пока и одного достаточно будет.

Вот интересно, новичку лучше с какого финансового рынка начинать, чтобы все было по "феншую". С Форекса многие начинают, потому как он доступен для каждого у кого есть хотя бы 1 доллар. Да и платформы подстроены под каждый смартфон без всяких вопросов. Как раз таки, может для правильного формирования опыта, необходимо начинать с фондовых рынков?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На картинках часто вижу рабочее место трейдера представлено шестью мониторами, может кто и больше насчитывал, но это не суть. Да, считаю важным моментом отслеживать все возможные графики, индексы, экономические новости и прочее. Но, мне на сегодняшний день достаточного одного устройства, чтобы хоть как то оставаться на плаву. У кого также?
Мне тоже хватает одного монитора. Хотя может и два иметь было бы не плохо. Чтобы на торговом вообще ничего постороннего не было. А другой допустим для чтения новостей, форумов и прочих дел.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже хватает одного монитора. Хотя может и два иметь было бы не плохо. Чтобы на торговом вообще ничего постороннего не было. А другой допустим для чтения новостей, форумов и прочих дел.

Да, иногда два не помешало бы, тогда рынок был бы всегда в развернутом виде и можно было не парясь переключаться на другой монитор, для чтения и общения. Полностью поддерживаю Вашу мысль и надеюсь, что в будущем и я и Вы её реализуем)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но я с реализацией торопиться не буду. Уже привык. Несколько мониторов мне будет не удобно. Ноут таскаю куда надо по дому и в основном на диване работаю. И привычка уже каждые 5-10 минут на график взгляд бросить.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне тоже хватает одного монитора. Хотя может и два иметь было бы не плохо. Чтобы на торговом вообще ничего постороннего не было. А другой допустим для чтения новостей, форумов и прочих дел.
А у меня ноутбук и конечно смартфон, с ним то я везде даже можно сказать и в туалете сижу, уж очень удобная штука, но рабочее место должны быть просто в первую очередь удобным, а все начинается с удобного кресла. Ну а дальше уже по количеству мониторов это будет как по мне так излишество.
 
Сверху