Рабочее место трейдера

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне например удобней не на кресле. Уголковый диван специально прикупили. Подушки нормальные, упругие под спину и руки. В свое время кресло было, с удобной спинкой, возможностью менять высоту сиденья.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне например удобней не на кресле. Уголковый диван специально прикупили. Подушки нормальные, упругие под спину и руки. В свое время кресло было, с удобной спинкой, возможностью менять высоту сиденья.
Ну раз так удобно то ничего не нужно менять, ведь не все и кресла удобные, многие так же какие то не на людей сделанные. Но в любом случае нужно что бы спина у трейдера не страдала, потому и сидеть нужно в правильном положении, на что влияет как раз то же кресло.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В идеале, конечно, лучше даже на самом удобном и распрекрасном рабочем месте поменьше времени проводить. С другой стороны, есть те кто торгует с мобильника не отрываясь от других дел или на работы.
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня рабочее место - это мой письменный сол дома в спальне. Все под рукой, обычный комп и обычный стул. никаких лишних наворотов, вроде трех экранов, как любят показывать в фильмах. Вся эта излишняя атрибутика только отвлекает и рассеивает внимание. зачем следить сразу за несколькими мониторами, если и так все размечено и спланировано, остается только ждать и изредка заглядывать на котировки.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если все размечено и спланировано и остается только ждать, то кресло или диван будет более удобным местом ожидания. Я как-то видел такое место, а напротив, на расстоянии как телек был огромный экран.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если все размечено и спланировано и остается только ждать, то кресло или диван будет более удобным местом ожидания. Я как-то видел такое место, а напротив, на расстоянии как телек был огромный экран.
Ставить огромный монитор так это как мне кажется для тех, у кого зрение слабое или же что бы на глаза так на влиял кинескоп, правда уже и мониторы не те, что раньше были. И все же я на первом месте ставлю удобное кресло, оно будет стоить поболее, но зато мы не будем потом тратить деньги не лекарства и лечение спины.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ставить огромный монитор так это как мне кажется для тех, у кого зрение слабое
Огромный монитор - это шанс лучше рассмотреть ситуация на рынке, больше информации можно увидеть. Это хорошо даже для людей с отличным зрением. Ну а место куда свою пятую точку приложить всегда должно быть удобным. :)
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Огромный монитор - это шанс лучше рассмотреть ситуация на рынке, больше информации можно увидеть. Это хорошо даже для людей с отличным зрением. Ну а место куда свою пятую точку приложить всегда должно быть удобным. :)
Вот у меня на работе так кресло и не очень удобное и часто просто болит спина, а все через неправильное положение тела. А еще зрение у меня слабое то потому сижу перед сами монитором согнутый, это все то же отрицательно сказывается на моем здоровье, дома то все по другому конечно обустроено.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Там у того трейдера огромный монитор был и какой надо в смысле качества. Плазма или что там крутое еще. Но лично мне такой и не нужный. Привык уже к своему ноуту плюс подставка и все под рукой.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так большой монитор будет еще нудный когда трейдер в перерывах ну там в игры поиграет, вот и будет совмещение приятного с полезным. А так то кончено своего монитора вполне достаточно что бы и торговать и играть, главное так это что бы получалось зарабатывать и место было удобное рабочее.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В игры играть? Честно говоря я вовсе никогда не играл. Мне игр и на форексе за глаза хватает. Для торговли у солидных трейдеров может быть отдельный комп и экран. А почитать форум или еще что отдельный агрегат. :)
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В игры играть? Честно говоря я вовсе никогда не играл. Мне игр и на форексе за глаза хватает. Для торговли у солидных трейдеров может быть отдельный комп и экран. А почитать форум или еще что отдельный агрегат. :)
Ну а почему бы и расслабиться иногда, даже поиграть в те же танчики, разве это не отдых своего рода, я иногда в разные игры играю. Рабочее место должно быть правильным, что бы не страдал ни один отдел организма, особенно это относиться к спине и глазам, они нам нужны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В игры играть? Честно говоря я вовсе никогда не играл. Мне игр и на форексе за глаза хватает. Для торговли у солидных трейдеров может быть отдельный комп и экран. А почитать форум или еще что отдельный агрегат.
В этом я с вами согласен, раньше редко когда играл в игры, потому что времени не было, а когда начал заниматься торговлей, так вообще перестал во что-то играть, да и некогда, потому что целыми днями, то торгуешь, то общаешься на форумах, и по дому работы хватает. Так что играться даже нету сил. А вот рабочее место трейдера должно быть комфортным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
рабочее место конечно важно, и комфорт и все такое. Но это не основное в трейдинге. Не в удочке ведь дело, а в умении ей владеть профессионально. иной дедок по пояс в воде и с бамбуковой удочкой даст фору рыбакам на катере, с эхолотами и японскими удилищами. Разница в том, что первый работает, а последние скорее развлекаются.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
рабочее место конечно важно, и комфорт и все такое. Но это не основное в трейдинге. Не в удочке ведь дело, а в умении ей владеть профессионально. иной дедок по пояс в воде и с бамбуковой удочкой даст фору рыбакам на катере, с эхолотами и японскими удилищами. Разница в том, что первый работает, а последние скорее развлекаются.
Но все равно рабочее место должно быть нормальным, с удочкой то правильный пример, только вот мы сутками напролет не стоим с удочками на реке, а временами и потому так не устаем. А на рынке форекс мы можем больше половины суток находиться, и так каждый рабочий день.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Но все равно рабочее место должно быть нормальным, с удочкой то правильный пример, только вот мы сутками напролет не стоим с удочками на реке, а временами и потому так не устаем. А на рынке форекс мы можем больше половины суток находиться, и так каждый рабочий день.
Не, ну конечно условия надо создавать безусловно. Пример я привел скорее для понимания вопроса вообще, а так то конечно кто бы не хотел спокойно торговать в своем кабинете и хорошем кресле. Ну и главное на хорошей машине с приличным монитором. Вот и надо ставить себе задачу первую: заработать себе на хорошее рабочее место. А то вон дочь у меня выучилась делать маникюр. Прежде всего накупила всей этой хрени, стол там, лампу и т.д ну для маникюра, а пока даже их отработать не может)))), клиентуры нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рабочее место конечно важно, и комфорт и все такое. Но это не основное в трейдинге. Не в удочке ведь дело, а в умении ей владеть профессионально. иной дедок по пояс в воде и с бамбуковой удочкой даст фору рыбакам на катере, с эхолотами и японскими удилищами. Разница в том, что первый работает, а последние скорее развлекаются.
Всё правильно, но если деду будут постоянно мешать, то есть шуметь, греметь и т.д. то дедушка ни чего не наловит. Поэтому в любой работе нужен комфорт, тогда и результат будет положительным.Так что я считаю, что в торговле особенно нужен комфорт, чтобы трейдер мог сосредоточится и внимательно всё проанализировать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рабочее место должно быть удобным и продуманным. Подходящим для трейдера, в том числе и по уровню посторонних шумов. На самом деле все можно организовать без каких-либо особых трат.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Всё правильно, но если деду будут постоянно мешать, то есть шуметь, греметь и т.д. то дедушка ни чего не наловит. Поэтому в любой работе нужен комфорт, тогда и результат будет положительным.Так что я считаю, что в торговле особенно нужен комфорт, чтобы трейдер мог сосредоточится и внимательно всё проанализировать.
Дедушка если что может и дрыном огреть))). Ну по крайней мере мы дедов уважали и терпели от них подобные вещи))). Ну это в качестве шутки конечно. А так безусловно рабочее место должно быть удобное, чтобы ничто не мешало процессу торговли. Я торгую дома, как и большинство, но у меня условия позволяют, поэтому у меня есть свой кабинет, где мне никто не мешает)))
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кабинет, условия - все шикарно. А я вот встречал трейдершу без всяких кабинетов, еще и дети требуют внимания. Про шум уж молчу. Бывает и ноут на кухне и готовит попутно. А торгует очень классно.
 
Сверху