Рабочее место трейдера

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так давайте поделимся, у кого какое рабочее место и не на словах а на деле! Мне кажется не важно, если у кого то просто маленкий ноут или монитор, просто сама атмосфера
Любому действию должно быть логическое объяснение - меня улыбает ваша фраза - не на словах а на деле! Осталось только на слабо всех взять и раздать по саечке за испуг! Детский сад штаны на лямках. Тема задумывалась не как "Выставка достижений народного хозяйства" и не как конкурс на лучшего фотографа, а как площадка, где предлагается делиться своим опытом по подбору оптимального оборудования для трейдинга ...Без обид (имхо)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Scald ну теория хорошо, но и поделиться фотографией - почему бы и нет. От этого тема только интересней будет! ;)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Так давайте поделимся, у кого какое рабочее место и не на словах а на деле! Мне кажется не важно, если у кого то просто маленкий ноут или монитор, просто сама атмосфера

Мне нравится такое рабочее место - все условия для плодотворной торговли. Я бы еще добавил емкость с водой. А еще, чтобы дневной свет свободно проникал. И, конечно, помещение почаще проветривать надо. Тогда и торговать в убыток - стыдно будет.
 

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится такое рабочее место - все условия для плодотворной торговли. Я бы еще добавил емкость с водой. А еще, чтобы дневной свет свободно проникал. И, конечно, помещение почаще проветривать надо. Тогда и торговать в убыток - стыдно будет.

Люблю приглушенный свет! Мне так лучше работается . Но каждому свое! А насчет ответа выше от Scald , то тема " Рабочее место..." и не не надо додумывать что имеется ввиду ! Хочешь, делись какая у тебя машина стоит или рабочее пространство . Подойдет все! А можешь и саечки показать )))
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В сети попалось такое рабочее место. Офис так понимаю. Ну сюда не стыдно и гостей пригласить :)


Вот это рабочее место, такому можно только позавидовать. У меня в идеале рабочее трейдерское место выглядит примерно следующем образом: стоит три монитора, на котором постоянно котировки и фундаментальные данные, а на стенах кабинета висят часы с междунароным временем чтобы знать когда открываются торговые сессии в разных уголках мира.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разницы особой нет, главное, чтобы это место было комфортным. Понятное дело, что на мониторе с бОльшим разрешением больше и увидишь, так что стоит обратить внимание на этот момент. А в остальном больше имеет значение то, чтобы была возможность сконцентрироваться на торговле, т.е. как можно меньше отвлекающих факторов.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А в остальном больше имеет значение то, чтобы была возможность сконцентрироваться на торговле, т.е. как можно меньше отвлекающих факторов.

Отвлекающие факторы, по моему мнению, это одно из самых больших зол для трейдинга. Особенно это дает о себе знать, если у тебя есть семья. Поэтому рабочее место, по возможности, должно быть, насколько это возможно, уединенным.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отвлекающие факторы, по моему мнению, это одно из самых больших зол для трейдинга. Особенно это дает о себе знать, если у тебя есть семья. Поэтому рабочее место, по возможности, должно быть, насколько это возможно, уединенным.

Да, здесь придется договариваться с домашними, чтобы не беспокоили. И уединенность также важна. В плане остального - мощность компьютера, количество мониторов - это уже вторично. Некоторые считают, что в компе должно быть побольше ядер, оперативки и т.д., не зная того, что тот же МТ4 задействует лишь одно ядро, так он устроен. Разве что оперативка не повредит. Ну а несколько мониторов - это уже дело вкуса - кому-то они помогают, а кому-то это наоборот, мешает сосредоточиться. А вот связь и источник энергии важны. Можно не усложнять, а просто установить терминал в телефон, не для торговли, а на экстренный случай.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Разве что оперативка не повредит. Ну а несколько мониторов - это уже дело вкуса - кому-то они помогают, а кому-то это наоборот, мешает сосредоточиться.

По своему опыту знаю, что с оперативкой менее 2 гигабайт будет мука, а не торговля. А вот от дополнительных мониторов вряд ли стоит отказываться. С ними производительность труда в разы повышается.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...В плане остального - мощность компьютера, количество мониторов - это уже вторично. Некоторые считают, что в компе должно быть побольше ядер, оперативки и т.д., не зная того, что тот же МТ4 задействует лишь одно ядро, так он устроен. Разве что оперативка не повредит. Ну а несколько мониторов - это уже дело вкуса - кому-то они помогают, а кому-то это наоборот, мешает сосредоточиться. А вот связь и источник энергии важны. Можно не усложнять, а просто установить терминал в телефон, не для торговли, а на экстренный случай.
У каждого само собой свои требования к возможностям ПК, и всё же я не соглашусь с вами, что это вторично. Что было хорошо для мт4 - совершенно неприемлемо для мт5, т.к этот зверёк значительно более прожорливый чем предшественник. Ну а что касается количества мониторов - это действительно кто как привык и кому как удобнее. Лично мне с двумя мониками куда сподручней...
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В любом случае, трейдер должен быть сосредоточен только на рынке, а не отвлекаться на какие-либо неудобства, связанные с особенностями компьютера или любыми другими отвлекающими моментами.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого само собой свои требования к возможностям ПК, и всё же я не соглашусь с вами, что это вторично. Что было хорошо для мт4 - совершенно неприемлемо для мт5, т.к этот зверёк значительно более прожорливый чем предшественник. Ну а что касается количества мониторов - это действительно кто как привык и кому как удобнее. Лично мне с двумя мониками куда сподручней...

Я имею в виду, что все должно быть без фанатизма. Конечно, древний комп-калькулятор не будет удобен в работе, но для МТ достаточно среднего двухъядерника. Даже для нинзи требования - 2 ядра и 4 гига оперативки для комфортной работы. А это платформа намного тяжелее. Геймерская машина здесь ни к чему. Вот нормальный монитор - это да. По поводу МТ5 - да, она потребляет несколько больше, равно как и cTrader. Хотя я не вижу каких-либо преимуществ МТ5 перед МТ4. МТ4 проще и привычнее и в ней есть все необходимое, даже больше. Ну а разговоры про то, что современнее - да какая мне разница - главное, чтобы это было удобнее. Например, я для МТ5 не могу найти утилиту для чистки терминала вроде clear.bat, хотя для МТ4 она есть уже много лет. Не могу найти сову, которая выставляет автоматически СЛ и ТП от первого тика - очень удобная вещь, привык к ней.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так давайте поделимся, у кого какое рабочее место и не на словах а на деле! Мне кажется не важно, если у кого то просто маленкий ноут или монитор, просто сама атмосфера

Ого, ничего себе как все профессионально то выглядит. Это действительно ваше собственное рабочее место, вы не шутите?! В таком случае я могу вам только позавидовать, так как иметь свой рабочий стол с тремя мониторами, на которых в режиме онлайн транслировались бы котировки и ценовые графики для меня это просто мечта.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это рабочее место, такому можно только позавидовать. У меня в идеале рабочее трейдерское место выглядит примерно следующем образом: стоит три монитора, на котором постоянно котировки и фундаментальные данные, а на стенах кабинета висят часы с междунароным временем чтобы знать когда открываются торговые сессии в разных уголках мира.

Зачем такие сложности, у меня например вообще все просто, один старый ноутбук у которого уже несколько клавише не работает, да и потом зависает иногда, мышка и все, а время и все прочее можно всегда посмотреть в интернете, да и зачем смотреть если все это уже давно знаешь наизусть. Терминалы также можно включить сразу несколько и смотреть сравнивать. )
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Зачем такие сложности, у меня например вообще все просто, один старый ноутбук у которого уже несколько клавише не работает, да и потом зависает иногда, мышка и все, а время и все прочее можно всегда посмотреть в интернете, да и зачем смотреть если все это уже давно знаешь наизусть. Терминалы также можно включить сразу несколько и смотреть сравнивать. )
Я не часто торгую с ноутбука или компьютера, куда чаще получается работать с мобильного торгового терминала, так как так намного проще быть постоянно на рынке в курсе событий и держать руку что называется "на пульсе", ведь сами понимаете что мобильник у трейдера всегда под рукой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не часто торгую с ноутбука или компьютера, куда чаще получается работать с мобильного торгового терминала, так как так намного проще быть постоянно на рынке в курсе событий и держать руку что называется "на пульсе", ведь сами понимаете что мобильник у трейдера всегда под рукой.

Да мобильник всегда под рукой и у меня тоже, но вот почему так и не научился там вовремя закрывать сделки, всегда кажется что что то не так. Наверное все потому что экран маленькии и не удобно смотреть и оценить ситуацию, вот потому моменты пропускаю. А так все делаю уже дома по ноутбуку и открываю и закрываю, но не всегда вовремя получается.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да мобильник всегда под рукой и у меня тоже, но вот почему так и не научился там вовремя закрывать сделки, всегда кажется что что то не так. Наверное все потому что экран маленькии и не удобно смотреть и оценить ситуацию, вот потому моменты пропускаю. А так все делаю уже дома по ноутбуку и открываю и закрываю, но не всегда вовремя получается.
Не знаю что у вас там за мобильник, но сейчас практически все смартфоны оснащены огромными экранами по 5-5.5 дюймов, а этого для торговли хватает с лихвой. Более того хочется заметить что я сам когда торговал на валютном рынке форекс с мобильного не использовал экран в полную величину т.к. мне хватало и половины.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю что у вас там за мобильник, но сейчас практически все смартфоны оснащены огромными экранами по 5-5.5 дюймов, а этого для торговли хватает с лихвой. Более того хочется заметить что я сам когда торговал на валютном рынке форекс с мобильного не использовал экран в полную величину т.к. мне хватало и половины.

Почти все мобильные смартфоны практически одинаковы, и экраны в том числе, если конечно не планшет в руках. Но все равно у меня как то не получается там координировать свои действия, и за частую просто пропускаю хорошие моменты для входа в рынок, или вот наоборот когда надо закрыть сделку, то не как не могу решится на это.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почти все мобильные смартфоны практически одинаковы, и экраны в том числе, если конечно не планшет в руках. Но все равно у меня как то не получается там координировать свои действия, и за частую просто пропускаю хорошие моменты для входа в рынок, или вот наоборот когда надо закрыть сделку, то не как не могу решится на это.

Но наверное моим мечтам иметь настоящий рабочий кабинет трейдера так и не стоит сбыться, потому что торговля на форексе последнее время приобретает настоящую тенденцию мобильности и повсеместности. Сейчас уже не нужно иметь компьютер чтобы торговать на рынке, достаточно иметь смартфон.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но наверное моим мечтам иметь настоящий рабочий кабинет трейдера так и не стоит сбыться, потому что торговля на форексе последнее время приобретает настоящую тенденцию мобильности и повсеместности. Сейчас уже не нужно иметь компьютер чтобы торговать на рынке, достаточно иметь смартфон.

Да как мне кажется тут кроме терминала одного больше не чего и не нужно, и даже необязательно иметь комп большой или ноутбук, можно и по смартфону все делать и по планшету которые можно с сабои таскать где угодно и когда угодно. Главное что интернет был. Да и интернет сейчас не проблема так как любои проваидер вам его предоставит.
 
Сверху