Рабочее место трейдера

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так кто же мешает просто нажать на кнопку и посмотреть что там происходит, ведь это все секундное дело, да и потом тут на форуме вы же не весь день находитесь, ну может максимум на пару часов. Так стоит ли из одного монитора покупать и тратить деньги покупая его. У меня вот например сейчас включено и форум и терминал и я наблюдаю без проблем.

Да, можно кликнуть мышкой на нужное окно и менее чем за секунду оно выскочит на экране. Проблема в том, что не знаешь когда именно нужно развернуть на экране монитор. Не будете ведь каждую секунда сворачивать и разворачивать терминал. Даже раз в 5 минут это накладно.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Не будете ведь каждую секунда сворачивать и разворачивать терминал. Даже раз в 5 минут это накладно.

А я так делаю)). Когда нахожусь у ноута, то постоянно кликаю туда-сюда терминалы. Не поверите, но до того привыкла к этому действию, что даже на выходных, когда торговля на Форекс закрыта, я всё равно кликаю терминалы.:ups:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, можно кликнуть мышкой на нужное окно и менее чем за секунду оно выскочит на экране. Проблема в том, что не знаешь когда именно нужно развернуть на экране монитор. Не будете ведь каждую секунда сворачивать и разворачивать терминал. Даже раз в 5 минут это накладно.

Да тут вы правы так как цена за пару минут может или подскочить или спустится, и со мной такое не раз бывало. Но бывает и такое что порой лучше вообще не смотреть на монитор, и лучше оставить в покое, и цена за день сам придет туда куда надо. А то ведь устаешь и можно столько ошибок сделать только потому что смотришь. И когда кажется что контролируешь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А и не надо там совершать анализ рынка. Его нужно делать дома, за ноутбуком/компьютером, а мобильный терминал используется чаще всего для мониторинга уже открытых позиций вне дома. Думаю, что большинство трейдеров использует его именно для этого, и только единицы пытаются вести на нём полноценную торговлю).

На данный момент только для этого и смотрю мобильные приложения, так как не удобно очень там совершать сделки, например также по мобильнику не смотрится и новости и не читаются, ну незнаю как то не привык ко всему этому. Вот когда дома сижу то в интернете по компу все и смотрю. И тут думаю что одного монитора вполене достаточно.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Кстати, народ, как относитесь к моноблокам? Есть у кого-нибудь? Хотелось бы реальные отзывы. Удобно выглядит всё это, но добились ли производители тех же мощностей, что и на стационарах?
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут вы правы так как цена за пару минут может или подскочить или спустится, и со мной такое не раз бывало. Но бывает и такое что порой лучше вообще не смотреть на монитор, и лучше оставить в покое, и цена за день сам придет туда куда надо. А то ведь устаешь и можно столько ошибок сделать только потому что смотришь. И когда кажется что контролируешь.

Это да. Есть у рынка одна сильная закономерность. Если цена падает и Вы купили, то вероятней всего к концу для увидите профит, если ничего не будите трогать. Такая-же ситуация с продажами, но трейдер сливается исключениях из правил. Когда что-то идет не так и он усугубляет ситуацию.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да. Есть у рынка одна сильная закономерность. Если цена падает и Вы купили, то вероятней всего к концу для увидите профит, если ничего не будите трогать. Такая-же ситуация с продажами, но трейдер сливается исключениях из правил. Когда что-то идет не так и он усугубляет ситуацию.

Со мной много раз было такое когда цена резко падает, и казалось бы что надо ловить на обратном направлении, но потом понимаешь что не стоило, и вообще лучше бы изначально не трогал и не смотрел в этот монитор, а так вроде покупаешь, а цена все равно падает. Вот после этого и думаешь нужны ли вообще все эти мониторы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кстати, народ, как относитесь к моноблокам? Есть у кого-нибудь? Хотелось бы реальные отзывы. Удобно выглядит всё это, но добились ли производители тех же мощностей, что и на стационарах?

У самой такой штуки пока нет, но т.к. сама недавно задумалась о смене своего сдыхающего ноута, то в поисках нового наткнулась на моноблоки. На сколько я понимаю по отзывам и после общения со знакомыми компьютерщиками, то для торговли и общения на форумах вполне подойдёт, как и в принципе для любой другой офисной работы и даже просмотра видео в сети. Единственное - игры не тянет, особенно тяжелые, и в ремонте может оказаться дороже стационара.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Все очень просто: свое рабочее место, желательно, должно регулярно проветриваться и подвергаться влажной уборке. А компьютер или другой аппарат не должен отвлекать от работы из-за своей неисправности или ненастроенности и должен обеспечивать соответствующие технические требования.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забыли про кондиционер упомянуть. Без него сложновато будет торговать за ПК. если за окном +40 получается. только не нужно его вешать прямо над рабочим столом и в спину чтобы не дул. У меня он в противоположном угле от рабочего места установлен.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Забыли про кондиционер упомянуть. Без него сложновато будет торговать за ПК. если за окном +40 получается. только не нужно его вешать прямо над рабочим столом и в спину чтобы не дул. У меня он в противоположном угле от рабочего места установлен.

У нас вот сейчас к 40 приближается погода, но тем не менее сижу в частном доме и в самом доме не жарко, так что кондиционер просто не нужен.) Но с другой стороны это даже вредно и я бы не советовал вам сидеть под ним, так как вообще можно прихватить воспаление легких и придется тогда в больнице торговать.)
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я бы добавил еще, что рабочее место должно быть расположено так, чтобы, желательно, никто не отвлекал от компьютера. По своему опыту знаю, что это вроде-бы мелочь, а может привести к крупным неприятностям. Если есть возможность отделиться от внешнего мира, то это идеальный вариант.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы добавил еще, что рабочее место должно быть расположено так, чтобы, желательно, никто не отвлекал от компьютера. По своему опыту знаю, что это вроде-бы мелочь, а может привести к крупным неприятностям. Если есть возможность отделиться от внешнего мира, то это идеальный вариант.

Это, вы подметили очень правильно. Никаких телефонов во время торгов, скайп - боже упаси, да и любые другие средства связи лучше отключить. Понятное дело, что и "домашние" в данном случае отнюдь не друзья. По возможности конечно нужно себя оградить от внешнего мира по максимуму:good:
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это, вы подметили очень правильно. Никаких телефонов во время торгов, скайп - боже упаси, да и любые другие средства связи лучше отключить. Понятное дело, что и "домашние" в данном случае отнюдь не друзья. По возможности конечно нужно себя оградить от внешнего мира по максимуму:good:

Вероятно это больше относится к скальперам/пипсовщикам. Когда сделки совершаются очень быстро, на короткое время, и достаточно много. Тут отвлечься на секунды от графика - может дорого встать. А если это среднесрочная торговля, то не вижу особых помех от телефонов или чатов - можно ведь отключить уведомления, или не брать трубку, если прям в данный момент ты ловишь вход с перспективной целью. :rolleyes:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Это уже, ребят, крайности :) Я про отключение телефонов и мессенджеров. Не увлекаться, понятное дело, но и оставлять себя без связи совсем - это слишком. Домашние больше отвлекают, чем телефонный звонок иногда.

У самой такой штуки пока нет, но т.к. сама недавно задумалась о смене своего сдыхающего ноута, то в поисках нового наткнулась на моноблоки. На сколько я понимаю по отзывам и после общения со знакомыми компьютерщиками, то для торговли и общения на форумах вполне подойдёт, как и в принципе для любой другой офисной работы и даже просмотра видео в сети. Единственное - игры не тянет, особенно тяжелые
Тут цена вопроса. Прогресс не стоит на месте, игровые есть, стоят прилично правда. Но ведь и компьютеры игровые так же.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Единственное, что меня может не отвлекать от торговли, а наоборот - создавать приятный фон, это спокойная релаксирующая музыка. У меня всегда есть на выбор несколько радиостанций, которые я слушаю.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это уже, ребят, крайности :) Я про отключение телефонов и мессенджеров. Не увлекаться, понятное дело, но и оставлять себя без связи совсем - это слишком. Домашние больше отвлекают, чем телефонный звонок иногда.
В этом вопросе конечно думаю женщинам намного сложнее чем мужчинам - психология несколько иная. :DЛично я легко обхожусь без средств связи. И пользуюсь ими лишь тогда, когда это необходимо непосредственно мне самому. Я люблю пообщаться, но исключительно "вживую", а остальное это примерно как цветы нюхать, надев противогаз
:ura:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это, вы подметили очень правильно. Никаких телефонов во время торгов, скайп - боже упаси, да и любые другие средства связи лучше отключить. Понятное дело, что и "домашние" в данном случае отнюдь не друзья. По возможности конечно нужно себя оградить от внешнего мира по максимуму:good:

Вообще когда мы торгуем то каждый день и в каждый час можем что то купить и так далее, так что тут не как не получится что то отключать постоянно и отгораживаться. Это все таки не такая работа, когда мы ходим на работу и что то там делаем определенно, тут в любую минуту надо быть готовым закупится в нужном направлении.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кстати, народ, как относитесь к моноблокам? Есть у кого-нибудь? Хотелось бы реальные отзывы. Удобно выглядит всё это, но добились ли производители тех же мощностей, что и на стационарах?

Переоценённая какашка. Стоит дороже при той же мощности, ремонтонепригоден, апгрейдонепригоден. Не рационально это в общем, но аккуртненько, красивенько, удобненько. Решайте сами, что вам дороже
 

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так давайте поделимся, у кого какое рабочее место и не на словах а на деле! Мне кажется не важно, если у кого то просто маленкий ноут или монитор, просто сама атмосфера
 

Вложения

  • photo831.jpg
    photo831.jpg
    235.5 KB · Просмотры: 118
Сверху