Рабочее место трейдера

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • dm7.jpg
    dm7.jpg
    223.2 KB · Просмотры: 160

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале под трейдинг должен быть выделен отдельный компьютер, который будет предназначен исключительно для торговли. На нём не должно быть ни каких программ , включая браузеры, скайп и прочее. Если не заниматься на компьютере ни чем кроме торговли, даже антивирус можно не устанавливать и встроенного от майкрософт хватит. Дополнительно в настройках операционки поотключать все ненужные службы и сервисы. В таком варианте компьютер должен быть очень даже шустрым. И захламляться особо ему будет нечем...
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 17-06-2018 19-55-53.jpg
    17-06-2018 19-55-53.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 150

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я понимаю басейн, бочка-сауна или функциональный кальян... но мебель то трейдеру зачем? Как она помогает расслабиться и снять стресс?
Для эстетического наслаждения :) Когда тебя окружают красивые вещи, это же очень приятно.
На газончике вот такая беседка и хватит для работы, только оборудовать под мониторы
А по поводу беседки - в моём видении, она должна быть с красивейшей панорамой - пейзажем, не меньше)
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по поводу беседки - в моём видении, она должна быть с красивейшей панорамой - пейзажем, не меньше)

Да. место размещение тоже важно. Я просто сравнил, что лучше. Ваш вариант или беседка указанная выше на газончике с выходом в басейн.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Мониторчик в тему :xa:

 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если рассматривать рабочее место трейдера не с точки зрения эстетики, а делая упор на удобство и практичность, то на мой взгляд совсем не лишним будет иметь какой-либо тренажёр(для выплеска излишних эмоций)
Бывает хочу открыть сделку - аж жуть, иду на беговую дорожку и через некоторое время понимаю, что правильно сделал, что не вошёл в рынок:dance:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Бывает хочу открыть сделку - аж жуть, иду на беговую дорожку и через некоторое время понимаю, что правильно сделал, что не вошёл в рынок:dance:

У меня беговой дорожки к сожалению нет и в таких ситуациях я просто закрываю терминал и отвлекаюсь на какое-нибудь другое дело - таких дома хватает)).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если рассматривать рабочее место трейдера не с точки зрения эстетики, а делая упор на удобство и практичность, то на мой взгляд совсем не лишним будет иметь какой-либо тренажёр(для выплеска излишних эмоций)
Бывает хочу открыть сделку - аж жуть, иду на беговую дорожку и через некоторое время понимаю, что правильно сделал, что не вошёл в рынок:dance:

Я наоборот после открытия сделки пытаюсь отвлечься, так как в основном фиксирую профит рано. У меня всего до трех сигналов в день формируется, свободного времени и до появления сигнала хватает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь Вы верно подметили. Есть брокеры, которые без письменного заявления не выводят. Его нужно распечатать, отсканировать и отослать. Не знаю как можно торговать с двумя мониторами, если торгуете 3-4 валютными парами... или даже больше. У меня 5 мониторов под 4 валютных пары. Я на них отслеживаю движения. 5-й монитор для форума или других сайтов.

А я вот наоборот не понимаю зачем столько вообще мониторов, у меня вот только один и всегда был один, просто открыто бывает по несколько терминалов по которым и слежу за движениями. И форум там, и какая разница как смотришь и куда смотришь, но вот только не как не могу привыкнуть к смартфону, как то не удобно там совершать сделки.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот наоборот не понимаю зачем столько вообще мониторов, у меня вот только один и всегда был один, просто открыто бывает по несколько терминалов по которым и слежу за движениями. И форум там, и какая разница как смотришь и куда смотришь, но вот только не как не могу привыкнуть к смартфону, как то не удобно там совершать сделки.

Вы собственно сами почти ответили на вопрос зачем иметь несколько мониторов. Если у вас открыто несколько терминалов, то удобней не переходить с одного на другой, а иметь перед глазами всю необходимую информацию без лишних телодвижений. Вопрос удобства и комфорта в любом деле имеет важное значение:
как пример - можно добраться до другого конца города пешком, а можно воспользоваться каким - либо транспортом, по моему разница очевидна. Хотя не поспорю пешком - для здоровья полезней, но это нюанс. Всё зависит от от того насколько нам важна скорость передвижения.:swim:
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я вот наоборот не понимаю зачем столько вообще мониторов, у меня вот только один и всегда был один, просто открыто бывает по несколько терминалов по которым и слежу за движениями. И форум там, и какая разница как смотришь и куда смотришь, но вот только не как не могу привыкнуть к смартфону, как то не удобно там совершать сделки.

Вам оптимально взять монитор с большим экраном. Я смотрел стоимость такого монитора, которая составляет чуть больше 100 долларов и сам подумываю приобрести. Оно когда начинаешь присматриваться, то глаза быстро устают. Я даже не всегда сидя мониторю ситуацию на рынке, могу и лежа наблюдать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вам оптимально взять монитор с большим экраном. Я смотрел стоимость такого монитора, которая составляет чуть больше 100 долларов и сам подумываю приобрести. Оно когда начинаешь присматриваться, то глаза быстро устают. Я даже не всегда сидя мониторю ситуацию на рынке, могу и лежа наблюдать.

Да но зачем такой монитор нужен то, или вы целыми днями только и смотрите туда. Вот например я могу понять тех кто этим занимается на профессиональном уровне и держит вокруг себя несколько мониторов и смотрит на них, но нам это зачем, есть кстати еще и телефон. Достаточно просто посмотреть куда идет цена и оценить все. Я бы еще понял если бы памяти на компе уже не было.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня в обиходе обычный компьютерный стол без каких-либо наворотов, обычный ноутбук, кресло и лампа. Даже не знаю могу ли я с таким набором называться настоящим трейдером?)))

Да у всех у нас тоже самое,) я вот сейчас сижу за обычным столом и старым ноутбуком у которого уже не работает несколько клавиш, кстати покупал я его 5 лет назад, и представьте себе каждый день и ночь сижу, правда батарейка уже почти не работает и постоянно должно быть в сети включен. Вот это кстати проблема, так как иногда хочется и на улицу вынести.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да но зачем такой монитор нужен то, или вы целыми днями только и смотрите туда. Вот например я могу понять тех кто этим занимается на профессиональном уровне и держит вокруг себя несколько мониторов и смотрит на них, но нам это зачем, есть кстати еще и телефон. Достаточно просто посмотреть куда идет цена и оценить все. Я бы еще понял если бы памяти на компе уже не было.

В моей практике ситуация на рынке менялась в считанные секунды. Если в этот момент я буду общаться на форуме или заниматься другими делами, то не увижу изменений с одним монитором. У меня на одном мониторе открывается либо браузер, либо терминал.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да у всех у нас тоже самое,) я вот сейчас сижу за обычным столом и старым ноутбуком у которого уже не работает несколько клавиш, кстати покупал я его 5 лет назад, и представьте себе каждый день и ночь сижу, правда батарейка уже почти не работает и постоянно должно быть в сети включен. Вот это кстати проблема, так как иногда хочется и на улицу вынести.

У меня тоже самое). Только ноуту моему уже 6 лет, но работает также только от сети. Правда меня это ни капли не тревожит, потому что я при рабочей то батарее его не любила куда-либо таскать). На улице вполне можно и мобильным терминалом воспользоваться, если говорить именно о трейдинге.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моей практике ситуация на рынке менялась в считанные секунды. Если в этот момент я буду общаться на форуме или заниматься другими делами, то не увижу изменений с одним монитором. У меня на одном мониторе открывается либо браузер, либо терминал.

Так кто же мешает просто нажать на кнопку и посмотреть что там происходит, ведь это все секундное дело, да и потом тут на форуме вы же не весь день находитесь, ну может максимум на пару часов. Так стоит ли из одного монитора покупать и тратить деньги покупая его. У меня вот например сейчас включено и форум и терминал и я наблюдаю без проблем.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже самое). Только ноуту моему уже 6 лет, но работает также только от сети. Правда меня это ни капли не тревожит, потому что я при рабочей то батарее его не любила куда-либо таскать). На улице вполне можно и мобильным терминалом воспользоваться, если говорить именно о трейдинге.

Вот по мобильнику мне не удобно, так удобно просто посмотреть где цена находится, но вот анализировать и совершать сделки просто как то не удобно и не могу в спорные моменты вовремя остановится или закрыть или купить сделку. Все таки за монитором большим по ноутбуку это на много легче делается, и потому стараюсь все делать за столом.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот по мобильнику мне не удобно, так удобно просто посмотреть где цена находится, но вот анализировать и совершать сделки просто как то не удобно и не могу в спорные моменты вовремя остановится или закрыть или купить сделку.

А и не надо там совершать анализ рынка. Его нужно делать дома, за ноутбуком/компьютером, а мобильный терминал используется чаще всего для мониторинга уже открытых позиций вне дома. Думаю, что большинство трейдеров использует его именно для этого, и только единицы пытаются вести на нём полноценную торговлю).
 
Сверху