Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
нефть по отрицательным ценам недавно.
Кстати, по апрельским нефтяным минусам перед экспирацией. Я в тот день с утра писала на другом форум, что нефть будет по 2 доллара, в меня кидались тапками. Информация была из Блумберга, что техасские нефтяные магнаты готовы покупать её только по этой цене. Походу я на снижении тогда хорошо взяла и даже немного на покупке на откате, а народу полегло тогда немеряно, в смысле депозитов. Старались выкупать падение, а потом на 0,02 рокер просто принудительно все сделки закрыл. Шуму было.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кстати, по апрельским нефтяным минусам перед экспирацией. Я в тот день с утра писала на другом форум, что нефть будет по 2 доллара, в меня кидались тапками. Информация была из Блумберга, что техасские нефтяные магнаты готовы покупать её только по этой цене. Походу я на снижении тогда хорошо взяла и даже немного на покупке на откате, а народу полегло тогда немеряно, в смысле депозитов. Старались выкупать падение, а потом на 0,02 рокер просто принудительно все сделки закрыл. Шуму было.
Такие моменты, когда удаётся хорошенько отторговать актив в обе стороны, бывают крайне редко, зато если трейдер ожидал примерно такого развития событий - понятно, что полностью предсказать такие аномалии невозможно - тогда получается очень активный торговый день, за который можно открыть несвойственное для себя количество торговых позиций.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, в основном плотность торговли интересует тех трейдеров, которые используют сеточников, Мартингейл. Если же торговать по своей торговой системе без использования усреднения, тогда и вопроса такого не возникнет, ведь не имеет смысла переплачивать за спред, открывая и закрывая позиции по тренду, когда можно один раз открыть позицию и закрыть её с планируемой прибылью.
Конечно, если торговать сеточной стратегией или роботом, то там довольно много различных сделок совершается. Но всё таки надо стремится к качественной торговле, так чтобы каждая сделка приносила определённую прибыль, тогда и результат будет отличный, но это довольно не просто.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно, если торговать сеточной стратегией или роботом, то там довольно много различных сделок совершается. Но всё таки надо стремится к качественной торговле, так чтобы каждая сделка приносила определённую прибыль, тогда и результат будет отличный, но это довольно не просто.
Ну то, что количество открытых сделок зависит от стратегии понятно. У меня вообще стандарт 3. Потому что торгую обычно 3 пары. Но если "заряжаю фунтовые кроссы, то доходит до 7. Бывают моменты, когда начинаешь усреднять, там уже как получится. Но много сделок не люблю и сетку тяну редко.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно, если торговать сеточной стратегией или роботом, то там довольно много различных сделок совершается. Но всё таки надо стремится к качественной торговле, так чтобы каждая сделка приносила определённую прибыль, тогда и результат будет отличный, но это довольно не просто.
Согласен с вами ,торговля, самое главное должна быть стабильной, не нужно делать много сделок, пытаться кругом успеть, большая опасность переторговки, глаз будет замылен , вам будет казаться на любых парах, что есть точка входа ,будет много ошибок, а это стопы .Откройте для себя, если вы новичок одну-две пары и по ним только торгуйте или ограничитесь не более две сделки в день и вы увидите, как улучшится ваш результат, торговля станет прибыльной.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, если торговать сеточной стратегией или роботом, то там довольно много различных сделок совершается. Но всё таки надо стремится к качественной торговле, так чтобы каждая сделка приносила определённую прибыль, тогда и результат будет отличный, но это довольно не просто.
Само собой разумеется, что качественная торговля приносить довольно больше прибыли и не будет необходимости применять усреднение, потому что входы будут совершаться почти идеально. Даже пирамидку можно будет строить, если нарваться на хороший тренд в самом его начале. Но для этого нужно много учиться и набираться опыта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну то, что количество открытых сделок зависит от стратегии понятно. У меня вообще стандарт 3. Потому что торгую обычно 3 пары. Но если "заряжаю фунтовые кроссы, то доходит до 7. Бывают моменты, когда начинаешь усреднять, там уже как получится. Но много сделок не люблю и сетку тяну редко.
Я вот сейчас тестирую одну сеточную стратегию и веду ветку на данном форуме, называется "профит канал". Когда-то торговал по данной стратегии, но что-то не довёл до конца, хотя результаты были не плохие, тут главное выбрать подходящую валютную пару.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами ,торговля, самое главное должна быть стабильной, не нужно делать много сделок, пытаться кругом успеть, большая опасность переторговки, глаз будет замылен , вам будет казаться на любых парах, что есть точка входа ,будет много ошибок, а это стопы .Откройте для себя, если вы новичок одну-две пары и по ним только торгуйте или ограничитесь не более две сделки в день и вы увидите, как улучшится ваш результат, торговля станет прибыльной.
Так я как раз так и делаю, что только пару сделок открываю за день, если конечно есть точки входа, потому что если их нет, то даже не стоит браться за торговлю. Ведь не каждый день можно открыть прибыльную сделку на все сто процентов, бывают и убытки, правда не значительные.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я как раз так и делаю, что только пару сделок открываю за день, если конечно есть точки входа, потому что если их нет, то даже не стоит браться за торговлю. Ведь не каждый день можно открыть прибыльную сделку на все сто процентов, бывают и убытки, правда не значительные.
Согласен, лучше искать наиболее хорошую точку для входа, и потом просто сидеть и ждать, чем открывать по несколько раз на день. Открывая постоянно новые сделки, не только не получится заработать, но и с большой вероятностью сольете депозит. Если не уверенны в сделке, лучше воздержаться
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, лучше искать наиболее хорошую точку для входа, и потом просто сидеть и ждать, чем открывать по несколько раз на день. Открывая постоянно новые сделки, не только не получится заработать, но и с большой вероятностью сольете депозит. Если не уверенны в сделке, лучше воздержаться
Так и есть, уже не раз замечал, когда просто выжидаешь и знаешь откуда надо будет открывать сделку, так что бы это было наиболее выгодно и правильно, то такая сделка отрабатывает отлично. Но если спешить, и не совсем по правилам отрывать сделки, то тут результат может быть не очень.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть, уже не раз замечал, когда просто выжидаешь и знаешь откуда надо будет открывать сделку, так что бы это было наиболее выгодно и правильно, то такая сделка отрабатывает отлично. Но если спешить, и не совсем по правилам отрывать сделки, то тут результат может быть не очень.
Да, но это сейчас просто слова, у меня практически всегда получается так, смотрю на график, вижу уверенное продолжения например роста цены, но никак не могу решиться войти в рынок. И тут же цена резко начинает расти. Как только не сомневаясь открываю сделку, так оно летит в противоположную мне сторону)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Так я как раз так и делаю, что только пару сделок открываю за день, если конечно есть точки входа, потому что если их нет, то даже не стоит браться за торговлю. Ведь не каждый день можно открыть прибыльную сделку на все сто процентов, бывают и убытки, правда не значительные.
Согласен с вами, вы правильно всё делаете .Знаю, есть такие, которые, не могут, что бы не открыть сделку, руки трясутся , так хочется зайти в рынок, даже если и нет точки входа, всё делается на авось, думают, если открою больше сделок, то больше заработаю .Я когда то пробовал на одной паре торговать, небольшими лотами, скальпировать , забрал немного и закрыл сделку и скажу неплохо получалось .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но это сейчас просто слова, у меня практически всегда получается так, смотрю на график, вижу уверенное продолжения например роста цены, но никак не могу решиться войти в рынок. И тут же цена резко начинает расти. Как только не сомневаясь открываю сделку, так оно летит в противоположную мне сторону)
Всё приходит с опытом, я вот тоже раньше думал, почему так происходит, но со временем всё стало на место. Начинаешь понимать различные нюансы, но если и была допущена ошибка, то просто выбивает стоп, и торговля продолжается дальше. Надо всё делать грамотно и расчётливо, чтобы меньше было промахов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами, вы правильно всё делаете .Знаю, есть такие, которые, не могут, что бы не открыть сделку, руки трясутся , так хочется зайти в рынок, даже если и нет точки входа, всё делается на авось, думают, если открою больше сделок, то больше заработаю .Я когда то пробовал на одной паре торговать, небольшими лотами, скальпировать , забрал немного и закрыл сделку и скажу неплохо получалось .
Скальпировать, надо уметь, потому что это тоже не простой труд. Вообще для скальпирования, надо выделять определённое время, чтобы не засиживаться, потому что потом, прибыльная торговля переходит в игру, а это уже негативный фактор. Поэтому лучше отбирать наиболее точные точки входа, и не заморачиваться.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вот сейчас тестирую одну сеточную стратегию и веду ветку на данном форуме, называется "профит канал". Когда-то торговал по данной стратегии, но что-то не довёл до конца, хотя результаты были не плохие, тут главное выбрать подходящую валютную пару.
Я обязательно загляну в вашу тему. Но с сеткой у меня как-то не очень складывается. Возможно слабо изучила тему. А с учётом того, что я не могу долго удерживать ордера, то часто ставлю короткий тейк, а чуть выше при продажах или чуть ниже при покупках устанавливаю отложенные ордера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обязательно загляну в вашу тему. Но с сеткой у меня как-то не очень складывается. Возможно слабо изучила тему. А с учётом того, что я не могу долго удерживать ордера, то часто ставлю короткий тейк, а чуть выше при продажах или чуть ниже при покупках устанавливаю отложенные ордера.
Посмотрите, но я не говорю что это панацея, стратегия конечно тоже имеет свои плюсы и минусы, я просто хочу прогнать и посмотреть какова будет максимальная просадка, на какой размер депозита надо будет рассчитывать и т.д. Прибыль понемногу накаливается, правда частота сделок зависит от волатильности валютной пары.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Количество открытых ордеров и полученная прибыль совершенно не тождественные величины. Процент прибыльных трейдеров среди тех кто использует пипсовку не думаю что очень большой. А для начинающего трейдера это вообще должно стать табу - открытие множества сделок, а особенно без соблюдения правил манименеджмента. Часто возникает желание просто открыть сделку, без каких либо сигналов - тогда это уже проблемы психологического характера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открываю не более 2-3 сделок в неделю, бывает меньше даже, смотря какой рынок. Если он мне не нравится и конкретно лагает, то конечно же свожу до минимума число сделок. А если он хорош и меня прет, то могу и превысить данное число и сделать штук 5, но все-равно это редко .
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
частое открытие сделок - это причина ошибок и убытков,сначала продумай ,а потом сделай, в жизни мы стараемся поступать так,а на рынке- анархия- мать порядка,а потом бац и нету депо.Зависит от стиля торговли и от рынка тренд ,тогда не часто,а в коридоре бывает в день и 5-6 сделок,всё индивидуально.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждая сделка - это риск понести убыток. Это значит, что чем меньше сделок - тем меньше по количеству рисковых моментов. Лучше меньше да лучше. Но есть метод торговли, в котором подразумевается серия сделок по одному инструменту, но эти сделки быстрые по времени и короткие по пунктам. Так-что это все может выглядеть одинаковым по риску.
 
Сверху