Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть очень много стратегий на заключение большого количества сделок. Есть мало. Стараюсь работать как можно меньше подходя к компьютеру. Пока удаётся не сильно. Заметил что просиживаю у монитора время зря. Нужно учится регулировать сделки, чтобы не сидеть слишком долго.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь конечно же у каждого свои предпочтение и мнение на этот счет. Я всегда открывал и открываю малое количество сделок, так как не могу сосредоточиться на многих парах одновременно и получаются входы в ущерб качеству. Легче проследить за одной парой и войти одной сделкой где надо.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Здесь конечно же у каждого свои предпочтение и мнение на этот счет. Я всегда открывал и открываю малое количество сделок, так как не могу сосредоточиться на многих парах одновременно и получаются входы в ущерб качеству. Легче проследить за одной парой и войти одной сделкой где надо.
Ну тут мне кажется, всё зависит от стратегии) Если торгуют в средне и долгосрок, то можно работать хоть со всеми основными парами. Сделку открыл, стоп и тейк выставил и пошёл дальше смотреть. Периодически можно поглядывать) А если внутри дня, то конечно лучше концентрироваться на небольшом количестве инструментов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут мне кажется, всё зависит от стратегии) Если торгуют в средне и долгосрок, то можно работать хоть со всеми основными парами. Сделку открыл, стоп и тейк выставил и пошёл дальше смотреть. Периодически можно поглядывать) А если внутри дня, то конечно лучше концентрироваться на небольшом количестве инструментов.
Да, потому что итак хватает сигналов по 1-2 торговым парам для краткосрочника, он просто будет не успевать и это наоборот негативно скажется на результатах. А средесрочнику можно зарядить на разных парах себе сделки и периодически посматривать их корректировать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от уверенности в своей торговой системе. Если уверен и многократно ее проверил, то, в случае, когда цена пошла против тебя, вполне можешь и усредниться. А если не уверен - то надо крыть убыток, другого пути нет. Да и вообще, учитывая, что форекс - игра, то лучше крыться сразу, а не ждать, пока деп расстает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую не часто, у меня сделок зачастую не много и меня устраивает такой темп в целом, не вижу пользы лично для себя от огромного количества сделок, мне в принципе хватает совершать 1-2 сделки в неделю и тогда торговля получается более эффективной и прибыльной.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит, как видится, чисто от методов торговли. Если торгуешь руками, то частить можно, конечно, используя скрипты и сетку, например, но - довольно опасно. Другое дело, если отдать все открытия сделок на откуп советнику, то это уже будет совершенно другая картинка.
Т.е. открываешь первый ордер и цепляешь на него советника.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от уверенности в своей торговой системе. Если уверен и многократно ее проверил, то, в случае, когда цена пошла против тебя, вполне можешь и усредниться. А если не уверен - то надо крыть убыток, другого пути нет. Да и вообще, учитывая, что форекс - игра, то лучше крыться сразу, а не ждать, пока деп расстает.
Скорее даже многое зависит от метода торговли, то есть от торговой стратегии которой торгует трейдер, потому что в ней уже будет прописано сколько сделок открывать и когда. Но на мой взгляд, сделки должны быть качественные, пусть их будет не много, но зато они будут прибыльные. Чем когда открывают кучу сделок, а толку ноль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
от торговой стратегии которой торгует трейдер, потому что в ней уже будет прописано сколько сделок открывать и когда
Я просто не особо придерживаюсь правил тс по той причине, что понимаю, кто их наваял и почему. А когда столкнулся с тем, что чел, который выкладывал в своем блоге стратегии особо в них не вникает и постит ради набора посещений, ну как-то совсем грустно стало. Причем он же не копипастит, а рерайтит, внося свои непроверенные дополнения.
Я же брал все за чистую монету(((
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто не особо придерживаюсь правил тс по той причине, что понимаю, кто их наваял и почему. А когда столкнулся с тем, что чел, который выкладывал в своем блоге стратегии особо в них не вникает и постит ради набора посещений, ну как-то совсем грустно стало. Причем он же не копипастит, а рерайтит, внося свои непроверенные дополнения.
Я же брал все за чистую монету(((
Разные бывают блоги, кто-то реально торгует и выкладывает свои сделки, а так же объясняет что и как. А кто-то просто ради посещений или ещё чего-то. Но я считаю, что если уже выкладываешь свои наработки, то надо и самостоятельно что-то делать, то есть тестировать или уже реально торговать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные бывают блоги
Так в этом вся беда и заключается этих выкладываний. Кто в основном шастает в поисках информации о торговле? Новички. А как им понять, где зерна, а где - нет. Гребут же все подряд. На чем и учатся. При любом раскладе без своих шишек и граблей не обойтись. Да и на форумах частенько такое бывает, чего скрывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждая позиционная сделка - это целый пласт работы. Поэтому, чем меньше сделок - тем меньше работы. Может лучше больше работы уделить на качество сделок, а не количество. На качественных сделках можно в разы больше получить прибыль. К этому лучше стремиться.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так в этом вся беда и заключается этих выкладываний. Кто в основном шастает в поисках информации о торговле? Новички. А как им понять, где зерна, а где - нет. Гребут же все подряд. На чем и учатся. При любом раскладе без своих шишек и граблей не обойтись. Да и на форумах частенько такое бывает, чего скрывать.
Но если взять меня, то я сначала изучил стратегию, посмотрел результаты торговли других трейдеров по данной стратегии, и уже принял решение торговать именно так. А иначе ни чего не поймёшь. Другую стратегию отбирал точно так же, просмотрел как торгуют другие трейдера, результаты их увидел, и тоже приступил к изучению и тестированию, правда на это ушло не мало времени, но зато я понял принцип торговли по данной стратегии.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
частое открытие сделок - это про скальпинг во флете,а вообще в рынок лучше входить, когда отдаёшь себе отчёт ,что есть профит и что есть убыток,от частоты сделок увеличивается не профит,а количество ошибок.До 10 сделок на вялом рынке более ,чем достаточно,когда на рынке истерика ,тогда можно и посидеть у монитора.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать внутри дня максимум лучше открывать две сделки, и то если первая будет убыточная. Всегда постоянно у меня было если продолжат торговлю дальше, все равно сливал депозит либо всю прибыль которую получил. Лучше дождаться следующего дня и продолжать торговлю дальше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать внутри дня максимум лучше открывать две сделки, и то если первая будет убыточная. Всегда постоянно у меня было если продолжат торговлю дальше, все равно сливал депозит либо всю прибыль которую получил. Лучше дождаться следующего дня и продолжать торговлю дальше.
Я вот тоже приветствую качественную торговлю, а не количественную, потому что лучше отобрать одну или две сделки, которые действительно принесут прибыль, чем кучу сделок открыть, а в итоге получить приличный убыток, или вообще выйти в ноль, но это в лучшем случае. Главное, что время потрачено даром.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я вот тоже приветствую качественную торговлю, а не количественную, потому что лучше отобрать одну или две сделки, которые действительно принесут прибыль, чем кучу сделок открыть, а в итоге получить приличный убыток, или вообще выйти в ноль, но это в лучшем случае. Главное, что время потрачено даром.
Наверное, в основном плотность торговли интересует тех трейдеров, которые используют сеточников, Мартингейл. Если же торговать по своей торговой системе без использования усреднения, тогда и вопроса такого не возникнет, ведь не имеет смысла переплачивать за спред, открывая и закрывая позиции по тренду, когда можно один раз открыть позицию и закрыть её с планируемой прибылью.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждая позиционная сделка - это целый пласт работы. Поэтому, чем меньше сделок - тем меньше работы. Может лучше больше работы уделить на качество сделок, а не количество. На качественных сделках можно в разы больше получить прибыль. К этому лучше стремиться.
Что значит качественная сделка в вашем понимании. По опыту, чем дольше запрягаешь, тем слабее результат. За подготовкой можно просто пропустить вход. Ну и толку что сегодняшние сделки по фунту, точнее сетку я готовила заранее. Шпилька как стрельнула, так только тазики под профит подставлять абсолютно не думая вплоть до перехая.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Что значит качественная сделка в вашем понимании. По опыту, чем дольше запрягаешь, тем слабее результат. За подготовкой можно просто пропустить вход. Ну и толку что сегодняшние сделки по фунту, точнее сетку я готовила заранее. Шпилька как стрельнула, так только тазики под профит подставлять абсолютно не думая вплоть до перехая.
А оно так чаще всего и бывает, что готовишься, планируешь, ждёшь, но рынок вяло двигается, зато только отвлечёшься как шпильку пропустишь. Рынок постоянно удивляет, кто-то расхваливает тестеры, а я говорю, что никакая история не расскажет о том, что будет в следующий раз. Например, 15 января 2015 по франку, 3 января 2019 по всему рынку, нефть по отрицательным ценам недавно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Желательно завести себе журнал прямо на ПК, а лучше на бумаге. В этот журнал записывайте абсолютно все совершенные сделки по выбранному алгоритму и записывайте результат по этим сделкам. Этим Вы улучите свою дисциплину, так как даже отчет перед самим собой приводит к повышению уровня системности в совершаемых действиях.
Возьму эту идею на вооружение, применю к дневнику трейдов который пытаюсь вести. Если ставить цель делать только системные трейды и вносить их в дневник, таким образом делать отчет перед самим собой, тогда при возникновении желания сделать несистемный трейд мысли о том, что это будет в отчете остановят от совершения такой сделки.
 
Сверху