Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я открываю не так много сделок, наверное в этом плане консерватор. Считаю, что чем меньше, тем напротив лучше, а от большой частоты сделок напротив страдает торговля и мой счет. У меня так лично, не исключаю, что у кого-то по-другому, это все индивидуально.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мменеджмент может и обычно им руководствуются в количестве открытия ордеров. можно и на одной паре отрывать до 5- 7 ордеров ну может не в день. но если есть сигналы для торговли и если депозит позволяет через мменеджмент то почему не открывать ? то есть не построить пирамиду? все в плюс если грамотно выполнено.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя торговая стратегия и тактика. Кто-то открывает один ордер по торговому сигналу, кто-то открывает сетку из мелких ордеров по одному торговому сигналу. Так-что плотность разная, но необходимо не пере-торговывать, а открывать сделки только по самым понятным сигналам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не задумывался, как надо часто, не часто. Они у меня сами открываются, потому что везде стоят отложенные ордера. Их достаточное количество. И, если цене вздумается открыть 10 таких сделок - они и откроются. То есть, не я открываю сделки, а цена это делает. Я их только закрываю. И создаю новые отложенные ордера.
Закрывается примерно 70-100 в день. Не мало, вроде.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я открываю не так много сделок, наверное в этом плане консерватор. Считаю, что чем меньше, тем напротив лучше, а от большой частоты сделок напротив страдает торговля и мой счет. У меня так лично, не исключаю, что у кого-то по-другому, это все индивидуально.
В этом вы правы, у каждого свой подход к торговле, и своя торговая стратегия, поэтому кто-то частит со сделками, а кто-то откроет одну сделку и нормально торгует. Но я в любом случае за качественную торговлю, то есть чтобы сделки были продуманны и проанализированы, прежде чем их открывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По классике плотность должна быть маленькой, например объем всех открытых сделок не превышает 15%. Это разумная плотность, подходит для депозитов с тремя-четырьмя нулями, в долларах. А для 300 долларов плотность можно увеличить. Я открываю сделки с плотностью до 100 долларов от этого депозита, плечо 1:100.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По классике плотность должна быть маленькой, например объем всех открытых сделок не превышает 15%. Это разумная плотность, подходит для депозитов с тремя-четырьмя нулями, в долларах. А для 300 долларов плотность можно увеличить. Я открываю сделки с плотностью до 100 долларов от этого депозита, плечо 1:100.
То что процент риска не превышает 15%, это конечно выбор каждого лично, но если брать количество сделок, то тут надо распределять данный процент на все открытые сделки, чтобы не было завышенного риска. Хотя я приверженец 5-10 процентов риска в одной сделке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открывать надо ровно столько, сколько требуется по конкретно взятой торговой системе. Это может быть как и одна в неделю, так и десять штук в день, все зависит от системы и рисков конечно же. Я предпочитаю вариант с минимумом сделок, для меня это лучше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
. Я предпочитаю вариант с минимумом сделок, для меня это лучше.
Минимум сделок - это хорошо. Но вот тут вопрос возникает в их величини а точнее в размерах лота. Если одна сделка в неделю с 0,01 лотом и на 50 пунктов, то это совсем мало. Другое вопрос если эта сделка в целый лот. Но если система дает 100 процентные входы, то можно и рисковать большим лотом. Только такой ТС я не встречал.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Трудно сказать обобщающе - наверное столько, сколько сигналов дает торговая стратегия, но после тщательного фильтрования этих самых сигналов. А иначе если не открывать сделки по сигналам торговой стратегии, то она вообще утрачивает всякий смысл.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Плотность торговли зависит от стратегии используемой трейдером при торговле на рынке. Если трейдер в своей торговле использует стратегию скальпинга, то он стремится совершить большое количество краткосрочных сделок, которые и приносят ему прибыль.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути как часто открывать сделки диктует нам рынок. Нужно подстраиваться под него, а не чтобы он подстраивался под ваше решение))) второй вариант точно убыточный, какое бы решение не было принято.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю плотность в первый очередь зависит от стиля торговли, а так же по стратегию. К примеру стиль торговли является скальпингом, а стратегия может показать предположим 5-10 сделок в день по одной валютной пары. Если уже торговать по 5 парам, то в день будет от 25 до 50 сделок. Это реальной плотный график торговли, требует много времени за компом, чтобы не упустить входи и выходи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да сколько угодно, лишь бы депозит не перезагрузить. А так сколько по стратегии выходит - входа видно, если не перезагружен депозит - делай сколько нужно.. А вот с перегрузкой уже опасно.. если ордера не в безубытке.
я думаю что в этом вопросе нет особых правил.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я открываю лично сделки совсем не часто, наверное тут уже как у кого получается, единого рецепта точно нет здесь. Мне достаточно зачастую нескольких сделок в неделю и все, хватит, кому-то же надо в день открывать по 10 штук, все зависит еще и от стиля торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудно сказать обобщающе - наверное столько, сколько сигналов дает торговая стратегия, но после тщательного фильтрования этих самых сигналов. А иначе если не открывать сделки по сигналам торговой стратегии, то она вообще утрачивает всякий смысл.
Вот это правильно, сигналы надо фильтровать и отбирать наиболее сильные или правильные, хотя в начале этого не сильно видно и понятно. Но тогда не стоит спешить, а дождаться подтверждения сигнала, и только после этого открывать сделку, это будет наиболее правильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я это называю пере-торговкой, когда трейдер нормальное количество совершил сделок, достаточно прибыли получилось взять, а трейдер не может остановиться, в результате теряет часть прибыли совершая уже лишние сделки. Все же необходим четкий план действий, а не торговля со сверхзадачами, сверх целями.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя торговая стратегия, и открывать сделки стоит только по её правилам, потому что если торговать по своими правилам, то тогда должна быть соя торговая стратегия, которая будет проверенной и протестированной. А вообще надо бороться за качество, а не за количество.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя торговая стратегия, и открывать сделки стоит только по её правилам, потому что если торговать по своими правилам, то тогда должна быть соя торговая стратегия, которая будет проверенной и протестированной. А вообще надо бороться за качество, а не за количество.
Поддерживаю, всё зависит от торговой стратегии по которому торгует трейдер. Это может быть и 20-30 сделок в день, если торговая стратегия по скальпингу или же 1 сделка в неделю по среднесроку. Так же правильно подметили, очень часто можно забить про правилу входу и зайти в рынок, даже когда сигнал еще не получили на вход по правилам ТС.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поддерживаю, всё зависит от торговой стратегии по которому торгует трейдер. Это может быть и 20-30 сделок в день, если торговая стратегия по скальпингу или же 1 сделка в неделю по среднесроку. Так же правильно подметили, очень часто можно забить про правилу входу и зайти в рынок, даже когда сигнал еще не получили на вход по правилам ТС.
Вот у меня по первой, очень руки чесались до торговли, чтобы постоянно быть в рынке, только толку от этого не было ни какого. Потому постепенно начал отсеивать много лишних сделок, и контролировать свои действия, чтобы отбирать и выжидать наиболее точную сделку, которая с большей вероятностью, может принести прибыль.
 
Сверху