Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все должно быть в меру. Если слишком много часов торговать, слишком много открывать сделок, то очень быстро устаешь. Некоторые трейдеры иногда не спят одну-две ночи подряд. Какое там может быть хорошее качество торговли, ведь организм трейдера устал, соображение не на должном уровне.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут вообще все сугубо индивидуально, кто-то открывает и по 20 сделок в день, кто-то и по 1 в неделю или еще реже. И у тех и у тех может быть положительный результат, разницы нет особой, смотря у кого какая тактика торговая. Мне же лучше торговать реже, несколько сделок в неделю хватит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждая сделка - это риск получить убыток. Значит, чем меньше сделок, тем меньше шансов получить убыток. Поэтому необходимо стремиться совершать меньше сделок и повышать их качество. Качество лучше количества. Кто торгует консервативно, то пять процентов прибыли можно получить тремя-пятью сделками, а не, там, двадцатью и больше.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю главное на частота, хот даже торговля высокого частотная или скальпинг. А качество. По быстрому методу торговли в день может быть и 10 сделок, если торговля идет по одной валютной пары, но все же надо смотреть на качество сигналов. Точность для меня важнее в любом виде стратегии.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Думаю главное на частота, хот даже торговля высокого частотная или скальпинг. А качество. По быстрому методу торговли в день может быть и 10 сделок, если торговля идет по одной валютной пары, но все же надо смотреть на качество сигналов. Точность для меня важнее в любом виде стратегии.
Тут тоже мне кажется важнее качество. Но порой, если рабочих пар с десяток, может трейдер и не уследить за всем. Как пойдут сигналы один за другим, и понаоткрываешь сделок. Лучше выбрать максимум пары 3-4 и с ними уже плотно работать, чтобы снизить риск ошибки до минимума.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше выбрать максимум пары 3-4 и с ними уже плотно работать, чтобы снизить риск ошибки до минимума.
Несколько валютных пар - это не плохо, ведь получается проводится диверсификация. Хорошо, если эти пары не схожие, не евро-доллар, фунт-доллар, ауд-доллар, а к примеру, евро-доллар, доллар-йена, евро-фунт. То есть совершенно не подобные валютные пары.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Несколько валютных пар - это не плохо, ведь получается проводится диверсификация. Хорошо, если эти пары не схожие, не евро-доллар, фунт-доллар, ауд-доллар, а к примеру, евро-доллар, доллар-йена, евро-фунт. То есть совершенно не подобные валютные пары.
Так и надо делать. Если у всех у них бакс присутствует, то если ошибешься с тем что доллар укрепляется или наоборот ослабевает, то и по всем выбранным инструментам не так войдешь как надо. Тут нужно разнообразие, чтобы к каждой паре свой подход был, тогда рисков меньше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут вообще все сугубо индивидуально, кто-то открывает и по 20 сделок в день, кто-то и по 1 в неделю или еще реже. И у тех и у тех может быть положительный результат, разницы нет особой, смотря у кого какая тактика торговая. Мне же лучше торговать реже, несколько сделок в неделю хватит.
На мой взгляд, надо отбирать наиболее прибыльные и точные сделки, тогда не надо будет их клепать как семечки, потому что толку от таких сделок не будет. Ведь когда идут множество сделок, то надо чётко рассчитывать риски, чтобы не допустить серьёзной просадки и загруженности депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут нужно разнообразие, чтобы к каждой паре свой подход был, тогда рисков меньше.
Да, именно так. Хотя и есть некоторые различия у пар с долларом, например канадец-доллар - это сырьевая, нефтяная валютная пара, австралиец-доллар тоже сырьевая пара, но в меньшей степени нефтяная. Чтобы торговать канадцем необходимо учитывать движение нефти, новости по нефти.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого своя система торговли, и каждый сам определяет сколько сделок ему открывать, но я лично понял, что количество ни как не сказывается на качестве, а если и сказывается то только негативно. Лучше немного выждать и определить наиболее точную точку входа, а не входить где попало.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от того, сколько трейдер может уделять времени торговле. Если он сидит перед терминалом целый день, то на минутное графике можно и двадцать сделок открыть. Если на М15 то 2-3сделки в день. Если на Н4, то где-то 1-2 в неделю будет хорошо. Это ещё зависит от торговой стратегии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот считаю, что трейдеру надо стремится к качественной торговли, а не количеству сделок, потому что часто бывает, когда трейдер открывает много сделок, только толку от этого ни какого. Каждая сделка должна быть продуманна и выверена, только так можно добиться положительных результатов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открываю сделки редко, я их тех торговцев, которые не любят часто открываться и не считают это нужным. Хотя и не среднесрочник, но порой сделки висят и до двух недель, пожалуй максимум, иногда за сутки управиться могу. Но не считаю себя краткосрочником уж точно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Каждая сделка должна быть продуманна и выверена, только так можно добиться положительных результатов.
Так можно неделями ждать идеального входа. Некоторые делают по другому. Они просто открывают сделку с маленьким ТП. Там пунктов 3-5 получили и за сделку им хватит. Видят что тренд продолжается, то еще открывают. И так можно за день при нормальном движении маленькими ордерами раз 20-30 войти и нормальный профит получить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плотность торговли у меня чуть выросла за последние недели, ну уже пару сделок в неделю прогресс, раньше могло быть столько в месяц. Просто когда более менее получается торговля, есть смысл увеличить количество сделок я считаю, и напротив уменьшить, когда все плохо идет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно неделями ждать идеального входа. Некоторые делают по другому. Они просто открывают сделку с маленьким ТП. Там пунктов 3-5 получили и за сделку им хватит. Видят что тренд продолжается, то еще открывают. И так можно за день при нормальном движении маленькими ордерами раз 20-30 войти и нормальный профит получить.
Каждый по разному привыкает торговать, я вот как-то на 2-3 пункта даже сделку открывать не буду, потому что отбираю такие сделки хотя бы на пунктов 30 - 50, поэтому и использую в своей торговле много кроссовых инструментов. Но сделки открываю не часто, всё таки важно качество.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый по разному привыкает торговать, я вот как-то на 2-3 пункта даже сделку открывать не буду, потому что отбираю такие сделки хотя бы на пунктов 30 - 50, поэтому и использую в своей торговле много кроссовых инструментов. Но сделки открываю не часто, всё таки важно качество.
Как часто открывать новые сделки, каждый решает сам согласно своей торговой стратегии. К примеру, если я вижу что пара уверенно идёт в нужном мне направлении, то я со спокойным сердцем могу сделать доливку. Но если пара зафлэтила, то какой смысл предпринимать какие-то действия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как часто открывать новые сделки, каждый решает сам согласно своей торговой стратегии. К примеру, если я вижу что пара уверенно идёт в нужном мне направлении, то я со спокойным сердцем могу сделать доливку. Но если пара зафлэтила, то какой смысл предпринимать какие-то действия.
Конечно, каждый сам решает насколько плотная будет его торговля, но тут ещё надо смотреть на результат, потому что если результат негативный, значит надо что-то менять. Я вот стремлюсь к качественной торговле, у меня может за день быть открыта одна сделка, а может не одной, но бывает и три открываю, но конечно не одновременно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Один из ключей к успеху в трейдинге – это понимание того, когда вам следует торговать, а когда стоит оставаться в стороне. Одно только это может иметь огромное значение для ваших торговых результатов.Не нужно брать кучу инструментов в работу ,сидеть сутками у монитора ,боясь пропустить сделку,от этого ваша торговля лучше не станет .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я вообще не парюсь на счет количества сделок, оно может быть разным, хоть одна в месяц, хоть 20 штук. Тут все зависит от конкретно взятого периода времени ну и само собой от торговой стратегии, тактики. Скальперу понятное дело придется открывать намного больше сделок.
 
Сверху