Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Торгую на минутках, заметил в последнее время, что сделок становится меньше, гораздо меньше, то ли динамика рынка из за лета уменьшилась, то ли стал более придирчиво отбирать для себя условия для входа. Вообщем, по пунктам меньше не стало, так что переживать не стоит-)
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как часто открывать сделки? Это зависит от твоей торговой стратегии. Если ты привык торговать в долгосрок, то и раз в неделю будет вполне достаточно. Ну, а если скальпер, то 30-50 сделок в день, а то и больше. Сколько сил хватит, потому что это очень утомительно. А вообще, открывать ордер нужно, когда видишь хороший вход в продажи/покупки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждое открытие сделки - это риск. Чем меньше сделок - тем меньше риска. Как по мне, то необходимо увеличивать качество, уменьшать количество. Можно тремя-пятью сделками, в месяц, наторговать пять процентов прибыли. Я иду этим путем, мало сделок, прибыль пять процентов в месяц, но пока нет необходимого капитала.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Много не всегда значит хорошо. Хотя те, кто торгует в стакане, скальперы, могут доводить количество сделок до сотни в день. Если это приносит хорошую прибыль, то почему бы и нет. А так да, каждая сделка риск, поэтому после каждой сделки приходится все заново анализировать о необходимости последующего входа.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Каждое открытие сделки - это риск. Чем меньше сделок - тем меньше риска. Как по мне, то необходимо увеличивать качество, уменьшать количество. Можно тремя-пятью сделками, в месяц, наторговать пять процентов прибыли. Я иду этим путем, мало сделок, прибыль пять процентов в месяц, но пока нет необходимого капитала.
Согласен, качество в большинстве случаев прибыльней, чем количество, я вот сравнивал свою торговли с другими и видел как человек открывал сделку и держал ее в течении дня, а я открывал и закрывал сразу прибыльные сделки больше десяти, и прибыль одной сделки превысило прибыль десяти сделок аж в три раза.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все зависит от таймфрейма, тут обратная зависимость - то есть чем больше таймфрейм, тем меньше сделок. И наоборот. Но больше не значит лучше. Хоть и торгую на минутках, но не бросаюсь на каждый пик, впадину, экстремум. Все таки надо ждать сигналы у определенных уровнях. Тогда надежность повышается.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У начинающих трейдеров, как правило, возникает желание постоянно открывать сделки. Они думают: «Работа трейдера – это торговля, поэтому мне нужно все время торговать». Но это заблуждение.Поэтому лучше всего отойдите от графиков после открытия сделки. Вы можете установить дополнительные сигналы в своем терминале за 5–10 пунктов перед стоп-лоссом или тейк-профитом. В это время займитесь чем-то другим. Это позволит вам избежать волнения и последовательно достигать своих целей в трейдинге без всякого стресса.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У начинающих трейдеров, как правило, возникает желание постоянно открывать сделки. Они думают: «Работа трейдера – это торговля, поэтому мне нужно все время торговать». Но это заблуждение.Поэтому лучше всего отойдите от графиков после открытия сделки. Вы можете установить дополнительные сигналы в своем терминале за 5–10 пунктов перед стоп-лоссом или тейк-профитом. В это время займитесь чем-то другим. Это позволит вам избежать волнения и последовательно достигать своих целей в трейдинге без всякого стресса.
В большинстве случаев начинающие трейдера не видят полны потенциал сделки и закрывают позицию как только получают не значительную прибыль, как бы эта прибыль дает им уверенности, и снова открывают ее по тому же направлению, получается много сделок и сильно урезанная прибыль, вот так и много сделок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плотность торговли лично у меня не велика, ну пару сделок в неделю примерно и выходит, не много, но устраивает вполне. Я не поклонник частого открытия сделок, не мой вариант совсем. Оно просто сильно утомляет, а на выходе результата нет, так что того не стоит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На маленьком счете торгую чаще, чем на не маленьком, около пяти сделок в неделю, минимум три, но на большом счете планирую вообще сократить до примерно пяти сделок в месяц. Все же каждая сделка - это риск получить убыток, а он будет не маленьким в моей системе торговли по стоп-ауту.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На маленьком счете торгую чаще, чем на не маленьком, около пяти сделок в неделю, минимум три, но на большом счете планирую вообще сократить до примерно пяти сделок в месяц. Все же каждая сделка - это риск получить убыток, а он будет не маленьким в моей системе торговли по стоп-ауту.
У меня по более будет, как минимум в день одна сделка, максимум до трех четырех сделок в день, это касается всех счетов, я не делю их на маленькие или не маленькие, может каждая сделка это риск, но так же и прибыль, если открывать сделки четко по сигналу и выставлять ограничители по убытку.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Здесь нет каких то правил. Все зависит от используемого таймфрейма и торговой системы. Те кто в стакане торгуют, вообще не смотрят на график, только на стакан и открывают по надцать ордеров в день. Главное торговать не для того чтобы торговать, а чтобы зарабатывать. А для этого надо торговать то что видишь, а не то что хочешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется вопрос не совсем корректный, не имеет фактически никакого смысла. Потому что каждый торгует по-своему, стили у всех разные. Скальперу надо открывать и по 10 сделок порой за день или больше даже, а среднесрочник может и одной в неделю обойтись и нормально.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется вопрос не совсем корректный, не имеет фактически никакого смысла. Потому что каждый торгует по-своему, стили у всех разные. Скальперу надо открывать и по 10 сделок порой за день или больше даже, а среднесрочник может и одной в неделю обойтись и нормально.
Да, все по разному торгуют, мне вот больше нравится качество сделки чем ее количество, когда получаешь максимальный профит от допустимого, а когда постоянно спрыгиваешь с позиции увидев не большую прибыль и снова открываешь позицию в том же направление, то прибыль будет в разы меньше.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В выборе количества совершаемых сделок нужно исходить из того сколько времени у трейдера есть на торговлю, проводить полный рабочий день возле монитора, то можно сосредоточится не на количестве а на качестве трейдов, и брать движение, а не скальпировать или заниматься пипсовкой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется тут нет единого рецепта. У кого какой стиль, тактика. Понятное дело, что пипсовщик просто вынужден будет совершать массу сделок и для него скажем несколько десятков в день вполне нормально. Изнурительно да, но для этого и есть роботы в принципе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сделки открываются согласно торговой стратегии. Если стратегия пипсовочная, то плотность сделок большая, а если стратегия трендовая среднесрочная, то может быть одна сделка на пару недель, или параллельно несколько сделок, по разным торговым инструментам, но все равно намного меньше, чем при пипсовке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сделки открываются согласно торговой стратегии. Если стратегия пипсовочная, то плотность сделок большая, а если стратегия трендовая среднесрочная, то может быть одна сделка на пару недель, или параллельно несколько сделок, по разным торговым инструментам, но все равно намного меньше, чем при пипсовке.
Я как понимаю пипсовщики не открывают одновременно много сделок, а открывают одну сделку в короткий промежуток времени, у меня иногда получается открыть сразу 10 сделок лесенкой не большим лотом, но не больше, но в основном плотность моих дневных сделок не велика.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я торгую внутри дня и для меня одна-две сделки - это нормально. Но я видела как торгуют на четырёх часах, открывают сделок шесть-семь, плюс/минус в неделю. И больше не заморачиваются. Несколько сделок фиксируют в минус, ну а остальные с большим плюсом. Меня это очень впечатлило.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то я за то, чтобы проводить как можно меньше сделок, но очень качественные. Это когда не ведется торговля по всем сигналам подряд, а отбираются самые простые понятные рыночные ситуации. Если торговать по всем сигналам подряд, то мало качественные сделки портят профиты самых качественных сделок.
 
Сверху