Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватает зачастую 1-2 сделки в неделю, иногда и того реже
У меня все тоже самое - краткосрочная торговля, три сделки в неделю, в основном, бывает две сделки, бывает четыре-пять. Сделки у меня длительностью от получаса до трех дней могут быть, что относится к краткосроку, ведь краткосрок - сделки до пяти дней.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня все тоже самое - краткосрочная торговля, три сделки в неделю, в основном, бывает две сделки, бывает четыре-пять. Сделки у меня длительностью от получаса до трех дней могут быть, что относится к краткосроку, ведь краткосрок - сделки до пяти дней.
И что если вам хватает всего пару торговых сделок в неделю значит вы торгуете крупными лотами, ведь так? Я не понимаю такой торговли, ведь она несет крупные риски и есть вероятность потери торгового депозита. Я сейчас стараюсь наращивать торговые счета как за счет бонусов, так и за счет дополнительной ребейт прибыли, которая возможна только при очень плотной торговле.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что вообще не должно присутствовать такое понятие, как плотность торговли, ну по крайней мере предполагая, сколько же сделок надо открывать. Ну задним числом еще глянуть по факту, куда не шло, а что значит сколько надо открывать??? Мне лично не понятно. Тем более, что я могу скажем открыть одну сделку 1 лотом, против вашего десятка по 0,1 условно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И что если вам хватает всего пару торговых сделок в неделю значит вы торгуете крупными лотами, ведь так? Я не понимаю такой торговли, ведь она несет крупные риски и есть вероятность потери торгового депозита
Приведу пример из собственной торговли. У меня два счета по 200 долларов. Сделки открываются объемом максимум 0.05 лота, на каждом счете. В неделю совершаю три сделки, но это на первом счете. Средняя прибыль 20 долларов от каждой сделки, доходность 80 долларов в месяц (пишу про периоды, когда у меня все хорошо, ведь есть плохие, сливные периоды). На двух счетах значит доходность 160 долларов. Да, я не правильно написал, я совершаю шесть сделок, но сделки второго счета, это более точные открытые сделки по сигналам первого счета. Я второй счет использую, как дополнение к первому, как бы усредняюсь, но это усреднение не влияет на первый счет. Так-что поправлю себя, все же совершаю шесть сделок в неделю, но вторые три сделки - по тем же позициям первых трех сделок.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Приведу пример из собственной торговли. У меня два счета по 200 долларов. Сделки открываются объемом максимум 0.05 лота, на каждом счете. В неделю совершаю три сделки, но это на первом счете. Средняя прибыль 20 долларов от каждой сделки, доходность 80 долларов в месяц (пишу про периоды, когда у меня все хорошо, ведь есть плохие, сливные периоды). На двух счетах значит доходность 160 долларов. Да, я не правильно написал, я совершаю шесть сделок, но сделки второго счета, это более точные открытые сделки по сигналам первого счета. Я второй счет использую, как дополнение к первому, как бы усредняюсь, но это усреднение не влияет на первый счет. Так-что поправлю себя, все же совершаю шесть сделок в неделю, но вторые три сделки - по тем же позициям первых трех сделок.
Отличная торговая стратегия, ничего не скажу. У меня сейчас только один торговый счет в Амеге. Да и то я его немножко подслила, а значит придется за счет нового поступления бонусов отбивать старый убыток. Но ничего, прорвемся. Главное чтобы рынок давал точные сигналы на входы как на покупку, так и на продажу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отличная торговая стратегия
В том посте не правильно написал, средняя прибыль по одной сделке не 20 долларов, а 6...7 долларов. Да, мне нравится моя торговая стратегия, ничего более лучшего еще не придумал. Стратегия авторская, я ее много лет создавал, не использовал чьи-то торговые стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В том посте не правильно написал, средняя прибыль по одной сделке не 20 долларов, а 6...7 долларов. Да, мне нравится моя торговая стратегия, ничего более лучшего еще не придумал. Стратегия авторская, я ее много лет создавал, не использовал чьи-то торговые стратегии.
Я наоборот стараюсь не торговать на нескольких депозитах по одним торговым парам и тем более в одну сторону. Наоборот я пробовала торговать в разные стороны и всегда получала профит. Делала это на разных счетах разных брокеров, а значит никаких правил я не нарушала.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наоборот стараюсь не торговать на нескольких депозитах по одним торговым парам и тем более в одну сторону
Я пока еще торгую не полностью по своей стратегии, так-как у меня пока еще только два торговых счета, а нужно чтобы было четыре счета. Так вот на вторых двух счета будет вестись торговля по другому торговому инструменту. Так-что я еще не пришел к идеалу моей стратегии, только наполовину пока еще применяется стратегия.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что вообще не должно присутствовать такое понятие, как плотность торговли, ну по крайней мере предполагая, сколько же сделок надо открывать. Ну задним числом еще глянуть по факту, куда не шло, а что значит сколько надо открывать??? Мне лично не понятно. Тем более, что я могу скажем открыть одну сделку 1 лотом, против вашего десятка по 0,1 условно.
Конечно же нет такого понятия как плотность торговли, так как у каждого свой депозит у кого-то больше у кого-то меньше. И увеличивая количество открытых сделок можно в конечном итоге нарушить мани-менеджмент и привести к сливу депозит. Поэтому сделки необходимо открывать обдуманно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно же нет такого понятия как плотность торговли, так как у каждого свой депозит у кого-то больше у кого-то меньше. И увеличивая количество открытых сделок можно в конечном итоге нарушить мани-менеджмент и привести к сливу депозит. Поэтому сделки необходимо открывать обдуманно.
Я бы даже сказал, что сделки вообще надо открывать тогда, когда поступают на то сигналы от твоей же торговой системы, как тут принято говорить. А проще говоря, когда твои индикаторы и положение цены укажут на точку входа. Вот тогда ты и открываешь сделку причем тем лотом, который так жде просчитан. все...более ни о каких дополнительных сделках речи и быть не должно до следующего момента, как то закрытия сделки по тейкпрофиту или же наоборот, когда цена идет против и подходит момент открытия скажем усредняющего ордера или лока. Все...какие еще сделки могут быть открыты вообще?
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут зависит от торговли трейдера. Если трейдер торгует среднесрочными или долгосрочными целями, то сделки могут быть открытыми неделями, может больше. То есть, им не нужно часто открывать сделки. А вот трейдеры торгующие краткосрок торгуют с большими сделками, поэтому открывают сделки очень часто.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Поначалу практиковала открытие сделки по торговому сигналу на открытие от системы, но малым лотом, если сделка уходила далеко в прибыльную зону, тогда могла открывать дополнительную сделку на откате, в том же направлении. А убыточные сделки фиксировала в профит, за счёт прибыльных сделок. Потом решила не мучать себя и открывать сделки большим объёмом.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот трейдеры торгующие краткосрок торгуют с большими сделками, поэтому открывают сделки очень часто.
Я открываю очередную сделку, как только предыдущую закрываю в профит. Не обязательно по той же паре. Просто не люблю когда счёт "простаивает вхолостую". Ведь всегда можно найти перспективную (на данный момент) пару и открыть ордер. А если не пару, то всегда есть нефть, золото, в конце концов на крипте можно неплохо заработать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Для каждого стиля торговли характерна своя частота сделок, следовательно закон больших чисел в каждом случае будет работать по-разному. Дейтрейдер торгует в среднем 3-5 раз в день. Свинг-трейдер торгует в среднем по 5-15 раз в месяц. Чем больше сделок вы совершаете в течение более короткого периода времени, тем быстрее будет развиваться ваше торговое преимущество. Однако без прибыльной торговой стратегии и грамотного риск менеджмента вы быстро потеряете свои деньги.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для каждого стиля торговли характерна своя частота сделок, следовательно закон больших чисел в каждом случае будет работать по-разному. Дейтрейдер торгует в среднем 3-5 раз в день. Свинг-трейдер торгует в среднем по 5-15 раз в месяц. Чем больше сделок вы совершаете в течение более короткого периода времени, тем быстрее будет развиваться ваше торговое преимущество. Однако без прибыльной торговой стратегии и грамотного риск менеджмента вы быстро потеряете свои деньги.
Если работать по стратегии, то плотность открываемых сделок будет зависит от сигналов, но если и их фильтровать, то это плотность будет уменьшатся, так сказать качество будет преобладать количество, и чем точная стратегия, тем качественнее поступающие сигналы,а как правило их не будет очень много.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я открываю очередную сделку, как только предыдущую закрываю в профит. Не обязательно по той же паре. Просто не люблю когда счёт "простаивает вхолостую". Ведь всегда можно найти перспективную (на данный момент) пару и открыть ордер. А если не пару, то всегда есть нефть, золото, в конце концов на крипте можно неплохо заработать.
Не совсем поняла суть вашей торговли. У вас всегда открыта только одна сделка и как только вы ее закрываете вы уже можете открыть следующую? Верно? Но как в таком случае быть с усреднением, когда трейдеры пытаются за счет более профитных сделок перекрыть убыточные.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если работать по стратегии, то плотность открываемых сделок будет зависит от сигналов, но если и их фильтровать, то это плотность будет уменьшатся, так сказать качество будет преобладать количество, и чем точная стратегия, тем качественнее поступающие сигналы,а как правило их не будет очень много.
Да на работе на форекс главнее качество а не количество. Главное качество трейдера умение ожидать, как охотник ждёт свою жертву и потом сделать успешный выстрел. Так и здесь дождаться всех условий и войти в рынок, условий нет, всё закрыли терминал и занимаемся своими делами.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
За плотность торговли так сходу сказать невозможно, ведь мы работаем, когда торговая система даёт торговые сигналы, но и здесь есть одна оговорочка, насчёт используемых торговых инструментов для торговли и их волатильности. Даже при торговле по одной торговой системе, но разными валютными парами, плотность торговли будет разниться очень сильно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да на работе на форекс главнее качество а не количество. Главное качество трейдера умение ожидать, как охотник ждёт свою жертву и потом сделать успешный выстрел. Так и здесь дождаться всех условий и войти в рынок, условий нет, всё закрыли терминал и занимаемся своими делами.
если так посмотреть, то одна прибыльная сделка куда лучше, когда открывают без разбору сделки в надежде получить прибыль по этому вы правильно сказали, стратегия выжидать сделку это правильно, на рынке не всегда есть благополучный момент для открытия позиции, ее как правило можно и нужно ждать
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я открываю очередную сделку, как только предыдущую закрываю в профит. Не обязательно по той же паре. Просто не люблю когда счёт "простаивает вхолостую". Ведь всегда можно найти перспективную (на данный момент) пару и открыть ордер. А если не пару, то всегда есть нефть, золото, в конце концов на крипте можно неплохо заработать.
А вот у меня иногда бывает такое, что вообще нет входа, даже на золото, нефть, крипте. А кроссы не хочется рассматривать, так как они часто делают ложные пробои, и ходят очень быстро. Поэтому лучше подождать пока мажоры дадут сигнал, и только потом зайти на рынок.
 
Сверху