Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сделки открываются согласно торговой стратегии. Если стратегия пипсовочная, то плотность сделок большая, а если стратегия трендовая среднесрочная, то может быть одна сделка на пару недель, или параллельно несколько сделок, по разным торговым инструментам, но все равно намного меньше, чем при пипсовке.
Совершенно верно! Именно правила торговой стратегии диктуют нам то как часто открывать и закрывать торговые сделки. Впрочем моя плотность торговли зависит не только от ТС, но еще и от торговой ситуации на рынке. Есть явно предсказуемые для меня ценовые движения, когда можно зайти по-максимуму, а есть ситуации, когда я просто ничего не понимаю.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совершенно верно! Именно правила торговой стратегии диктуют нам то как часто открывать и закрывать торговые сделки. Впрочем моя плотность торговли зависит не только от ТС, но еще и от торговой ситуации на рынке. Есть явно предсказуемые для меня ценовые движения, когда можно зайти по-максимуму, а есть ситуации, когда я просто ничего не понимаю.
Я тоже иногда превышаю плотность сделок, не зависимости от ТС, так как в ТС не предусмотрена плотность открываемых сделок по этому могу иногда их превышать или на оборот уменьшать, зависит от обстоятельств, таких как размер депозита и если депозит в данное время не перегружен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще об этом никогда не думал, оно мне не надо. Открываю столько, сколько мне надо, сколько требуется по системе. Но обычно это всего лишь около 4-5 сделок в месяц. Такой слабый ритм как по мне не отражается плохо на результате и по сути идентичен, если бы я активно торговал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плотность торговли - это качество торговли, потому что многие думают, особенно по началу, что чем больше сделок, тем больше прибыли, но на самом деле это совсем не так. Сделки должны быть качественными, и на это надо делать упор. И количество сделок, от этого не зависит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Плотность торговли - это качество торговли, потому что многие думают, особенно по началу, что чем больше сделок, тем больше прибыли, но на самом деле это совсем не так. Сделки должны быть качественными, и на это надо делать упор. И количество сделок, от этого не зависит.
Да, именно так и думает большинство! Они думают что плотность торговли это количество открываемых сделок. Чем больше сделок - тем выше плотность торговли. Но на деле все совершенно иначе. Количество открываемых сделок должно зависеть сугубо от правил вашей ТС и от ситуации на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плотность торговли высокая у пипсовщиков и скальперов, а также у тех, кому нужно отработать большое количество лотов, например при отработке какого-нибудь бонусы бездепозитного, что частое явление. Когда нужно 30 лот на 60 долларов отработать, здесь нужно попотеть и часто открываться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что в трейдинге нужно стремиться к сокращению количества сделок и увеличению их качеств. Ведь если совершаете много сделок, используется мало времени на подготовку к каждой из них, а значить уменьшается качество. Наоборот, сделка будет прибыльной (высокая вероятность), если сильно постараться во время подготовки к ней, уделив много времени, тщательно все обдумав.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, именно так и думает большинство! Они думают что плотность торговли это количество открываемых сделок. Чем больше сделок - тем выше плотность торговли. Но на деле все совершенно иначе. Количество открываемых сделок должно зависеть сугубо от правил вашей ТС и от ситуации на рынке.
С опытом понимаешь, что количество сделок ни как не зависит от размера прибыли, потому что если торговля ведётся не правильно, то ни о какой прибыли и речи быть не может, даже если сделок будет очень много. Надо ещё учится правильно соблюдать мани менеджмент, чтобы грамотно распределять риски между сделками.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С опытом понимаешь, что количество сделок ни как не зависит от размера прибыли, потому что если торговля ведётся не правильно, то ни о какой прибыли и речи быть не может, даже если сделок будет очень много. Надо ещё учится правильно соблюдать мани менеджмент, чтобы грамотно распределять риски между сделками.
Опыт не пробьешь, как говорил мой отец) Что касается плотности моей торговли она сейчас находится на весьма низком уровне. Дело в нехватке времени и сил. Я не могу физически и торговать, и накапливать торговый депозит, и заниматься своими повседневными домашними делами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опыт не пробьешь, как говорил мой отец) Что касается плотности моей торговли она сейчас находится на весьма низком уровне. Дело в нехватке времени и сил. Я не могу физически и торговать, и накапливать торговый депозит, и заниматься своими повседневными домашними делами.
Дел действительно полно, особенно если живёшь в частном доме, то вообще ни чего не успеваешь. Хорошо что идёт зима и можно будет более плотно заняться накоплением депозитов, и вообще торговлей в целом. Но по поводу плотности торговли, тут многие зависит от торговой стратегии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это сугубо индивидуальный подход каждого конкретного трейдера как часто стоит открывать торговые позиции, потому что каждый торгует по правилам своей торговой системы, где прописаны точки входа и выхода из позиций, прибыльность системы, рабочие временные интервалы и торговые инструменты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это сугубо индивидуальный подход каждого конкретного трейдера как часто стоит открывать торговые позиции, потому что каждый торгует по правилам своей торговой системы, где прописаны точки входа и выхода из позиций, прибыльность системы, рабочие временные интервалы и торговые инструменты.
Индивидуальный, но есть же какие-то нормы. Есть торговые стратегии, которые в своих правилах описывают плотность торговли. Там все подробно описано и прописано: сколько сделок по определенному торговому инструменту можно и нужно открывать в течение торгового дня.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индивидуальный, но есть же какие-то нормы. Есть торговые стратегии, которые в своих правилах описывают плотность торговли. Там все подробно описано и прописано: сколько сделок по определенному торговому инструменту можно и нужно открывать в течение торгового дня.
Не видел таких правил, которые бы прописывали плотность открываемых сделок по конкретному инструменту, валотильность да, есть средний ход пары в день в пунктах, ну это я не могу почему то связать с плотностью открываемых сделок, почему бы не взять этот од одной сделкой к примеру.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Индивидуальный, но есть же какие-то нормы. Есть торговые стратегии, которые в своих правилах описывают плотность торговли. Там все подробно описано и прописано: сколько сделок по определенному торговому инструменту можно и нужно открывать в течение торгового дня.
Тестировала я подобные торговые стратегии, больше, чем уверена, что и Вы, и ещё много кто из форумчан тестировали такие же торговые стратегии, но пришли к выводу, что это полный бред и если когда-нибудь и работало, то теперь уже точно не работает, поэтому и системы в открытом доступе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну опять вот вопросик!)))) Что значит как часто? Нет такого параметра, что вот надо в день скажем открывать не менее 10 или там сотни сделок. Прежде чем открыть сделку, нужно дождаться сигнала на вход от своей торговой системы. Чтобы не путать молодежь, это сигнал не в плане "зуммера от терминала"))) - это момент, когда выполняются один или несколько критериев открытия сделки, заложенных вашей ТС иначе говоря, набор вами же принятых правил. Потому не может вопрос стоять таким образом, ка он задан в теме. Форекс -это же не молотилка, это скорее логическая игра, правда с элементами спекуляции))).
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от подхода, стратегии и метода торговли. Если торговля ведется по пипсовке или по скальпингу, то сделки будут часто, то есть торговля получится плотным, минус такой торговли это постоянно быть у монитора, так как сделки открываются и закрываются очень быстро. Если торговля ведется не по этим методом, то получится уже не таким плотным.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все зависит от подхода, стратегии и метода торговли. Если торговля ведется по пипсовке или по скальпингу, то сделки будут часто, то есть торговля получится плотным, минус такой торговли это постоянно быть у монитора, так как сделки открываются и закрываются очень быстро. Если торговля ведется не по этим методом, то получится уже не таким плотным.
Да, все верно! Торговая стратегия зачастую прописывает плотность торговли. Сколько сделок надо открывать, на каких валютных парах, на каких торговых таймфреймах. У меня достаточно высокая плотность торговли на тех счетах, где торгую интрадей и по большому количеству валютных пар.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верно! Торговая стратегия зачастую прописывает плотность торговли. Сколько сделок надо открывать, на каких валютных парах, на каких торговых таймфреймах. У меня достаточно высокая плотность торговли на тех счетах, где торгую интрадей и по большому количеству валютных пар.
Я вот как-то больше сейчас опираюсь на качество торговли, и могу одну сделку в день провести, которая принесёт 20 -25 долларов прибыли, а может и больше. Но бывают дни, когда вообще не торгую, потому что нет определённой точки входа и сигнала. А просто так открывать сделки, чтобы быть в рынке, это в корне не правильно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватает зачастую 1-2 сделки в неделю, иногда и того реже. То есть получается краткосрочная торговля, но редко внутри дневная, то есть за день очень редко когда мне удается и открыться, и закрыться, жду несколько дней как минимум два не менее. Это все еще и потому, что в работе 1-2 пары.
 

DIBASS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Частота зависит от стратегии. Работаю одной парой, обычно выходит от двадцати и более интрадей. Одновременно более 3-5 сделок не висит. Не вижу необходимости держать сделки сутками. За это время можно больше заработать если брать немного но постоянно. Как было сказано предыдущими авторами зависит от системы. Если есть система и експерт то не надо сутками просиживать. В сутки сам трачу не более часа на все.
 
Сверху