Плотность торговли, как часто стоит открывать сделки?

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Недостаток: неприменимо на парах с большим отрицательным свопом в любую из сторон. Идеальный вариант: один своп пусть маленький, но положительный, второй небольшой (до 1 пункта) отрицательный. Или оба небольшие отрицательные. При большом отрицательном свопе за счет большого времени удержания может столько накапать не в ту стэп, что весь профит сожрет.
По свопу уже задавала вопрос на форуме, но вижу передо мной человек опытный, знающий. Скажите как мне определить перед сделкой какой будет своп - положительный или отрицательный. Когда большая плотность торговли и сделки переносятся на следующий день по этим свопам натекает неплохой минус((.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите как мне определить перед сделкой какой будет своп - положительный или отрицательный.
Элементарно, Ватсон!
Имеется несколько вариантов:
Первый (ознакомительный) - откройте страницу "Торговые условия" на сайте брокера. Величину свопов по направлениям там публикуют обязательно.
Второй (рабочий) - Обзор рынка ---> Клик правой кнопкой по интересующей паре ---> Выбрать "Спецификация контракта" и нэма справы - видите все что нужно.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Элементарно, Ватсон!
Имеется несколько вариантов:
Первый (ознакомительный) - откройте страницу "Торговые условия" на сайте брокера. Величину свопов по направлениям там публикуют обязательно.
Второй (рабочий) - Обзор рынка ---> Клик правой кнопкой по интересующей паре ---> Выбрать "Спецификация контракта" и нэма справы - видите все что нужно.
Если воспользоваться вторым (рабочим) вариантом можно это все увидеть в мобильном терминале? Я торгую преимущественно на работе и преимущественно с телефона. Прихожу на следующий день, захожу в терминал а там отрицательные свопы по всем парам. Я вот хочу спросить как такое может быть? Даже по теории вероятности своп должен быть 50 на 50 отрицательный и положительный.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если воспользоваться вторым (рабочим) вариантом можно это все увидеть в мобильном терминале?
Вот этого не знаю. Мне с моим зрением для работы годится исключительно FullHD монитор.
Есть только один способ проверить - найдите Обзор рынка в вашем мобильном терминале (он там таки точно должен быть) и попробуйте посмотреть что там можно посмотреть ;)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот этого не знаю. Мне с моим зрением для работы годится исключительно FullHD монитор.
Есть только один способ проверить - найдите Обзор рынка в вашем мобильном терминале (он там таки точно должен быть) и попробуйте посмотреть что там можно посмотреть ;)
Сейчас посмотрю. А нет! Сейчас не получится, рынок закрыт. Уже завтра поищу и посмотрю есть ли там возможность увидеть своп. Кстати, а есть брокеры без своповых начислений? Такие счета подошли бы для трейдеров любящих большое количество открываемых сделок и переносящих их на следующий день.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я изучила торговую стратегию одного известного трейдера и на основе ее создала свою. Как и у многих трейдеров там все крутится вокруг ценовых уровней и от количества совершенных сделок. Чем больше открыто/закрыто сделок тем выше моя прибыль.
У меня такая же история, только я собрал из нескольких систем, свою определённую стратегию, и вот по ней в основном и торгую. Тоже построена на различных уровнях, и фигурах, но довольно не плохой результат получается, и это главное.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня такая же история, только я собрал из нескольких систем, свою определённую стратегию, и вот по ней в основном и торгую. Тоже построена на различных уровнях, и фигурах, но довольно не плохой результат получается, и это главное.
С уважением отношусь к таким трейдерам. Я про опытных профи-трейдеров, которые за долгие годы торговли создали свою идеальную торговую систему. А скажите большая ли плотность торговли у вас? Сколько за день открывается/закрывается сделок?
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас посмотрю. А нет! Сейчас не получится, рынок закрыт.
Запросто получится. Для просмотра спецификации в Обзоре рынка достаточно чтобы была связь с брокером.
ЗЫ
Свопы нужно просматривать регулярно, они меняются.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Запросто получится. Для просмотра спецификации в Обзоре рынка достаточно чтобы была связь с брокером.
ЗЫ
Свопы нужно просматривать регулярно, они меняются.
Если свопы регулярно меняются тогда почему у меня они постоянно отрицательные? Особенно в тех сделках, которые висят подолгу в просадке. Одна сделка на счете 250 $ в просадке 40 долларов. При этом своп там около 2-3 долларов. А представьте что было бы если бы таких сделок было 10-20.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С уважением отношусь к таким трейдерам. Я про опытных профи-трейдеров, которые за долгие годы торговли создали свою идеальную торговую систему. А скажите большая ли плотность торговли у вас? Сколько за день открывается/закрывается сделок?
В основном стараюсь торговать не часто, то есть одна или две сделки в день, но так чтобы качественно, то есть обязательно с прибылью, но там как получается. А вот лотность не большая, так как депозиты не большие, поэтому стараюсь торговать консервативно, чтобы было безопасно.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если свопы регулярно меняются тогда почему у меня они постоянно отрицательные?
Я так думаю что прежде чем торговать чем-либо вы Не Смотрели величину свопов (коротких и длинных) и торгуете совсем не тем и не туда . А евро-доллар, например, торгуемый длинными (бай) тааакой минусовой своп нагнать может, что и в кошмарном сне не приснится.
Просмотрел сайт брокера. Увы, страницу "Торговые условия" не нашел. Либо круто заныкана, либо здесь ее вообще нет. Если не так - прошу Администратора накинуть ссылочку.
Так что вам ничего не остается как просмотреть величину свопов через Обзор рынка.
Навскидку могу сказать что евро-доллар и фунт-доллар желательно только продавать, иена-доллар только покупать, кросс фунт-иена только покупать (длинный своп либо плюсовой, либо меньше - зависит от брокера), евро-иена - оба свопа у всех брокеров отрицательные.
Что касается изменения величины свопа, то происходит это не так уж и часто. Величины свопов меняются если какой-либо центробанк изменил величину учетной ставки.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я так думаю что прежде чем торговать чем-либо вы Не Смотрели величину свопов (коротких и длинных) и торгуете совсем не тем и не туда . А евро-доллар, например, торгуемый длинными (бай) тааакой минусовой своп нагнать может, что и в кошмарном сне не приснится.
Честно вам признаюсь: не смотрела((. Да и не задавалась таким вопросом до общения с вами. Сейчас хочу понять как отличать какой своп будет на валютной паре. А так да, я часто торгую парой евро-доллар. И чем выше плотность торговли тем больший итоговый своп натекает((.
 

Programmer96

Участник
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
162
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дык посмотрите хоть задним числом - сделал за вас работу (шучу. Мне по любому пришлось бы это сделать)


SymbolLongShort
GBPUSD-9,200,65
EURUSD-12,104,75
USDJPY4,33-8,85
USDCHF4,78-11,40
USDCAD-1,93-5,78
AUDUSD-2,35-3,93
NZDUSD-3,63-2,35
USDTRY-601,0046,00
USDMXN-64,73-2,80
USDZAR-384,0045,00
EURGBP-6,28-0,53
EURJPY-4,28-2,50
EURCAD-11,143,57
EURNZD-15,677,73
EURAUD-15,605,90
EURTRY-704,00154,00
GBPAUD-11,101,80
GBPCAD-6,90-0,90
GBPNZD-13,601,30
GBPCHF2,00-8,90
GBPJPY-2,50-7,70
AUDJPY1,7-7,87
CHFJPY-5,67-1,37
NZDJPY1,00-7,10

Как это читать? Там где USD в конце все просто 1 пятизначный пункт стоит 1 доллар на объеме 1 лот. -12,10 по евро это значит что за каждые сутки на сделке объемом 1 лот будет уходить в минус $12.10, а в среду начисляют тройной своп, т.е. уйдете в минус на 12,10*3=$36,30.
Для пар где USD в начале обозначения и для кроссов нужно смотреть (или вычислять) стоимость пункта. В спецификации этого нет, а у меня в советнике есть ;)
Теперь о "страшных" свопах на турецкой лире, мексиканце, южно-африканском реале и т.п. - они не такие уж и страшные - стоимость пункта там невысокая. USDZAR, например, стоит 0,0713 за пункт. Значит в минус будет уходить -384*0,0713=$27,38 за 1 лот, в плюс 45*0,0713= $3,2085
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет плотности торговли могу сказать, что в принципе она у всех разная и я не являюсь поклонником частого открытия сделок, но знаю, что некоторые роботы открывают несколько десятков их каждый день и это нормально для них. Мне же лично хватает 1-5 сделок в неделю вполне.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет)

Толковый пост, большое спасибо. У меня есть в этой связи проблема. Я, как неопытный трейдер в каждом движении хочу видеть возможность и стараюсь взять все от рынка, но если по началу профит от торговли есть, то потом совершить ошибку очень легко, потому как теряется общая картина и первоначальный прогноз, который ты себе ставил, он замыливается. Не раз за собой наблюдал, подобное. Вижу цель по направлению. Ставлю отложник, потом смотрю на график и вижу, что начинается интенсивные телодвижения по рынку, закрываю отложник и вхожу в рынок в итоге цена поколебалась и пошла к отложнику.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Толковый пост, большое спасибо. У меня есть в этой связи проблема. Я, как неопытный трейдер в каждом движении хочу видеть возможность и стараюсь взять все от рынка, но если по началу профит от торговли есть, то потом совершить ошибку очень легко, потому как теряется общая картина и первоначальный прогноз, который ты себе ставил, он замыливается. Не раз за собой наблюдал, подобное. Вижу цель по направлению. Ставлю отложник, потом смотрю на график и вижу, что начинается интенсивные телодвижения по рынку, закрываю отложник и вхожу в рынок в итоге цена поколебалась и пошла к отложнику.
А я наоборот постепенно стал минималистом, то есть не беру от рынка максимум и может даже в некоторых случаях это и плохо, когда действительно надо было брать бы. Довольствуюсь несколькими сделками, которые на мой взгляд наиболее соответствуют торговой системе.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я наоборот постепенно стал минималистом, то есть не беру от рынка максимум и может даже в некоторых случаях это и плохо

Если в Вашем случае, торговля ведется с положительным результатом, то нет повода для беспокойства, не нужно слушать мнение со стороны, что якобы многие трейдеры не дожидаются максимальной прибыли от сделки. Я считаю, что если есть прибыль её нужно фиксировать тогда, когда комфортно, а не по общепринятым каноном. Поэтому не стоит париться по этому поводу.)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если в Вашем случае, торговля ведется с положительным результатом, то нет повода для беспокойства, не нужно слушать мнение со стороны, что якобы многие трейдеры не дожидаются максимальной прибыли от сделки. Я считаю, что если есть прибыль её нужно фиксировать тогда, когда комфортно, а не по общепринятым каноном. Поэтому не стоит париться по этому поводу.)
Это да, фиксацию надо производить согласно системе, какие-то признаки пошли разворота и надо уже уносить ноги. Конечно движение может быть ложным, но в целом в половине случае удастся избежать обидных безубытков или вообще убытков после хорошего плюса.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я думаю если на своем реале торговать то не более 5 сделок в неделю, иначе психологически можно выгореть за 1..2 месяца делая по 5 и более сделок в день. Если опыт не позволяет ровно торговать и иметь прибыль значит надо на демо искать свою систему и изучить себя. Я думаю трейдер должен быть более свободен во времени и расходовать его как можно с большей отдачей но не переторговывая.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Тут наверно кому что ближе. Когда имеешь небольшой депозит, но работоспособную торговую систему, то будешь стремится отработать все сигналы, которые даёт рынок.
Тут наверно все же важнее не отходить от системы и не начинать открываться просто так или чтобы отыграться. В таком случае лишнее время у терминала=увеличению минуса.
 
Сверху