PATR-уровни - нестандартное использование ATR

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В этом одно из преимуществ советника, кстати. Кроме того, что он может работать без остановки, он работает по четкому алгоритму. Точнее- четко по алгоритму. Т.е. без отклонений. Но в этом и беда его: Граалей же нет, поэтому все равно принесет убыток. И вот тут выступает на первый план смешанная торговля. У нее вроде как бы шансов поболее. Но для этого нужен ручной Грааль. Короче, как не крути - конец депозиту один))))))))))))))))))
Не думаю, что конец у депозита в том месте, о котором ты сильно улыбнулся.)))
Ведь ты же сам юзаешь горизонтальные уровни.. На самом деле, это самые реальные. Их можно комбинировать. И когда они подтверждают друг друга , то вероятность отработки становится выше.
И кстати, если к ним ещё прилепить тему "с откатов", то вот тебе и комбинированный Грааль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Смотрели как-то с коллегой и пытались разобраться, почему люди постоянно пишут на форуме, хотя имеют довольно внушительные суммы под аватаркой. Пришли к выводу, что сливают и - опять пишут на новый деп. А это разве работа? Но, к сожалению, это уже диагноз по ходу. Ну, бывает. Возможно, пройдет.
Никогда это не пройдет. По-моему, здесь читал вопль "обиженного", мол, уже начало нового месяца, а бонусы не пришли, мне же работать нужно. Внушительные же цифры по аватаркой не говорят о величине счета на данный момент, это общая сумма начисленного. По-моему, видел такое на соседнем форуме, здесь, на мой взгляд, система лучше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Именно так рассматривать не пробовал. Нет.
Нор почему мне быстр к сердцу прилегло использование АТР, потому что не нужно искать свечи и думать, как его провести: использовать хвосты свечей или клозы.
Конкретно хай АТР и есть клоз свечи.
Ну и там на истории ведь несколько хаев цены, к которому нужно примостить уровень, чтобы на него смотреть потом?
Это вопрос...
Это вопрос хороший ты разрабатываешь и удобно работать, как ты объясняешь. Только я не уловил или пропустил: на индикаторе для определения уровней используются только хаи ? По уровням не работаю, не сильно приглядывался, но помнится, нигде не видел вертикалки от лоев.
Я вот смотрю, стоит у меня АО и визуально от его хаев и лоев на графике тоже можно уровни размечать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это вопрос хороший ты разрабатываешь и удобно работать, как ты объясняешь. Только я не уловил или пропустил: на индикаторе для определения уровней используются только хаи ? По уровням не работаю, не сильно приглядывался, но помнится, нигде не видел вертикалки от лоев.
Я вот смотрю, стоит у меня АО и визуально от его хаев и лоев на графике тоже можно уровни размечать.
Да, вертикальные линии именно от хаев, потому что если был хай, а теперь впадина, значит там было быстрое движение, которое затормозилось. А раз затормозилось, значит по какой-то причине. То есть какими-то объемами.
А на счет других индикаторов я тоже смотрел, но во-первых нет обоснования, а во-вторых , как мне показалось, нет последовательной постоянности.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
В этом одно из преимуществ советника, кстати. Кроме того, что он может работать без остановки, он работает по четкому алгоритму. Точнее- четко по алгоритму. Т.е. без отклонений. Но в этом и беда его: Граалей же нет, поэтому все равно принесет убыток. И вот тут выступает на первый план смешанная торговля. У нее вроде как бы шансов поболее. Но для этого нужен ручной Грааль. Короче, как не крути - конец депозиту один))))))))))))))))))
Как будто у тебя нет ручных граалей, вон один из них ты выложил, система твоя "Кансас". А советников ты мучаешь потому, что начал думать об их большей производительности по сравнению с руками. Красивые проценты показываешь, как результат их работы, но все равно ведь ты чем-то недоволен. В конечном итоге, возможно, опять перейдешь на ручной грааль.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не думаю, что конец у депозита в том месте, о котором ты сильно улыбнулся.)))
Ведь ты же сам юзаешь горизонтальные уровни.. На самом деле, это самые реальные. Их можно комбинировать. И когда они подтверждают друг друга , то вероятность отработки становится выше.
И кстати, если к ним ещё прилепить тему "с откатов", то вот тебе и комбинированный Грааль.
Так откат он повсюду откат, возьмешь отскок от уровня на старшем таймфрейме и пойдешь зигзагом от уровня к уровню в сторону отскока на младших, здесь ведь комбинация получается сама. Однако, может быть сбой зигзага из-за каких-то непредвиденных причин. Вот здесь уже тот советник может растеряться тогда как трейдер примет, возможно, правильное решение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, вертикальные линии именно от хаев, потому что если был хай, а теперь впадина, значит там было быстрое движение, которое затормозилось. А раз затормозилось, значит по какой-то причине. То есть какими-то объемами.
А на счет других индикаторов я тоже смотрел, но во-первых нет обоснования, а во-вторых , как мне показалось, нет последовательной постоянности.
В смысле других индикаторов я упомянул АО, часто смотрю на него, он у меня стоит на некоторых шаблонах, вот как раз на нем и видится мне последовательная постоянность. По сравнению с другими прочими, если заняться уровнями, этот подошел бы, как никакой другой. Тем более, что по нему и волны люди считают.
Не агитирую, просто наблюдение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В смысле других индикаторов я упомянул АО, часто смотрю на него, он у меня стоит на некоторых шаблонах, вот как раз на нем и видится мне последовательная постоянность. По сравнению с другими прочими, если заняться уровнями, этот подошел бы, как никакой другой. Тем более, что по нему и волны люди считают.
Не агитирую, просто наблюдение.
Попробуй...(y) У меня не получилось что-то увидеть по нему. Но глаза у всех не одинаковые. И мозг твой отличается от моего. У меня реально тормознутый, я это и сам знаю. У тебя более живой. Если что-то найдешь интересное, то не жадничай - делись.
А эти я увидел, потому что они сами на глаза попались, после первого же "дай ка попробую посмотреть".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попробуй...(y) У меня не получилось что-то увидеть по нему. Но глаза у всех не одинаковые. И мозг твой отличается от моего. У меня реально тормознутый, я это и сам знаю. У тебя более живой. Если что-то найдешь интересное, то не жадничай - делись.
А эти я увидел, потому что они сами на глаза попались, после первого же "дай ка попробую посмотреть".
Да нет, это так, к слову. Уровни не пользую, у меня свой грааль на все времена, только на днях случайно нашел ему подпорку. Как посмотрел, так и сердце ёкнуло, искал раньше нечто подобное, наткнулся, на оно на порядок лучше. Вот с новой недели пущу в работу, буду посмотреть.
И точно, сам на глаза попался.
Но прибамбас !! Для любого таймфрейма !!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как гуру поясняют. Мне даже понравилось)) Говорят: видишь- отбилась? Значит - там сильный игрок. Просто верь этому. Просто - верь. Это надо учитывать. И при этом не говорят, что может придти более сильный игрок и все переломать напрочь.
Если цена от пика отбилась импульсом, то значит часть игроков не успела войти по столь теперь привлекательной цене и будет ждать возврата к ней, оккупировав ордерами близкую зону. Вполне рабочий подход присоединяться к ним. А там смотреть что ждать - коррекцию или посущественней движение.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
..... Уровни не пользую, ...
Не пользую, само как-то на глаза попалось. Это NZDUSD М15, посмотри по своим уровням Пауковича, насколько твои совпадают с этими, как принято называть, научными. У меняяяя эти уровни высветились с индикаторами, тебе же я нарисовал их на чистом графике. Тебе самому будет , думаю, интересно их сравнить.
Кстати, это можно приннменить, как канал.

NZDUSD_ М15.png
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не пользую, само как-то на глаза попалось. Это NZDUSD М15, посмотри по своим уровням Пауковича, насколько твои совпадают с этими, как принято называть, научными. У меняяяя эти уровни высветились с индикаторами, тебе же я нарисовал их на чистом графике. Тебе самому будет , думаю, интересно их сравнить.
Кстати, это можно приннменить, как канал.

Посмотреть вложение 132179
По три касания снизу и сверху - хорошая такая консолидация получилась. Из нее и выход хороший скорей всего будет, я особо новозеландский доллар не смотрю Вроде это как младший брат австралийского получается. Хотя некоторые торгуют даже их кросс между собой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По три касания снизу и сверху - хорошая такая консолидация получилась. Из нее и выход хороший скорей всего будет, я особо новозеландский доллар не смотрю Вроде это как младший брат австралийского получается. Хотя некоторые торгуют даже их кросс между собой.
Кроко меня спрашивал за уровни, то получается вот такое...
новозеландец.jpg
Все ПАТР-уровни в нижней части консолидации. Да и в самом начале продолжения тренда красивая такая формация с повышающимися вершинками и повышающимися низинками.
В общем красивая картинка получилась. если бы раньше не был занят, а глянул, то может быть и торговал новозеландца.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кроко меня спрашивал за уровни, то получается вот такое...
Посмотреть вложение 132334
Все ПАТР-уровни в нижней части консолидации. Да и в самом начале продолжения тренда красивая такая формация с повышающимися вершинками и повышающимися низинками.
В общем красивая картинка получилась. если бы раньше не был занят, а глянул, то может быть и торговал новозеландца.
Особенно интересно, что британский фунт и евро к доллару падают, в то время как новозеландский и австралийский доллары растут по отношению к доллару США, хотя обычно при улучшении аппетита к риску растут все эти валюты по отношению к доллару США. Видимо, плюсом для валют Океании выступает отсутствие политических факторов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Особенно интересно, что британский фунт и евро к доллару падают, в то время как новозеландский и австралийский доллары растут по отношению к доллару США, хотя обычно при улучшении аппетита к риску растут все эти валюты по отношению к доллару США. Видимо, плюсом для валют Океании выступает отсутствие политических факторов.
Это да... В Европе сейчас не спокойно, поэтому и у валют проблемы. Но трейдерам, как кажется все равно падает валюта или растет... И в первом и во втором случае графические формы или свечные обозначают патерны для входа или на покупку или на продажу.
Хотя, сейчас все очень неопределенно, как по мне.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Особенно интересно, что британский фунт и евро к доллару падают, в то время как новозеландский и австралийский доллары растут по отношению к доллару США, хотя обычно при улучшении аппетита к риску растут все эти валюты по отношению к доллару США. Видимо, плюсом для валют Океании выступает отсутствие политических факторов.
Да Океания в плюсе будет по сравнению с Европой. Может поэтому можно шортить евро-ауди к примеру. Но честно говоря политикой не торгую. Есть технический анализ и он все показывает, что делается и куда и когда и где лучше заходить ибо всякие политические тонкости мы можем и не знать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да Океания в плюсе будет по сравнению с Европой. Может поэтому можно шортить евро-ауди к примеру. Но честно говоря политикой не торгую. Есть технический анализ и он все показывает, что делается и куда и когда и где лучше заходить ибо всякие политические тонкости мы можем и не знать.
Но беспорядки в Европе это отнюдь не тонкость. Это достаточно увесистый аргумент в пользу падения европейской валюты, да и фунта вместе с ним.
Я недавно сравнивал волатильности валютных инструментов, и любимый мной фунт не выходил за рамки 100 пунктов, а вчера рухнул АЖ на 150 пп. Ну это серьезно...
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но беспорядки в Европе это отнюдь не тонкость. Это достаточно увесистый аргумент в пользу падения европейской валюты, да и фунта вместе с ним.
Я недавно сравнивал волатильности валютных инструментов, и любимый мной фунт не выходил за рамки 100 пунктов, а вчера рухнул АЖ на 150 пп. Ну это серьезно...
Любопытно, но если сравнивать вчерашнюю волатильность, то фунт падал сильнее евро. Хотя казалось бы евро должен был пострадать больше. Но тут думаю дело в инерции. Спекулянтов краткосрочных больше на кабеле сидит. В пропорции конечно если их сравнивать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да... В Европе сейчас не спокойно, поэтому и у валют проблемы. Но трейдерам, как кажется все равно падает валюта или растет... И в первом и во втором случае графические формы или свечные обозначают патерны для входа или на покупку или на продажу.
Хотя, сейчас все очень неопределенно, как по мне.
Ко всему вот тут еще и история с потоком приключилася. Такое впечатление, что именно на этом фоне и было резкое падение евро в четверг. Точнее - оно добавило. В целом же, конечно, сейчас довольно трудно ориентироваться, т.к. те же паттерны не очень работают, а тренда постоянного нет. Вот ох как надо было бы, чтобы евро в понедельник на снижение пошло)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ко всему вот тут еще и история с потоком приключилася. Такое впечатление, что именно на этом фоне и было резкое падение евро в четверг. Точнее - оно добавило. В целом же, конечно, сейчас довольно трудно ориентироваться, т.к. те же паттерны не очень работают, а тренда постоянного нет. Вот ох как надо было бы, чтобы евро в понедельник на снижение пошло)))
Дак евра идет наверх, ты, видимо, зашел в противоход. Я не пользуюсь уровнями Пауковича, но, наверное, они и привели к такому недоразумению, выдай ему свои претензии и пусть еще раз внятно объяснит - расскажет, как продуктивно ими пользоваться, чтобы, как у него, было бы постоянно в профит.
 
Сверху