PATR-уровни - нестандартное использование ATR

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Много нарисовано, ты один в этом и разбираешься. Я вот попробовал понять, вроде, мои кружки и стрелочки правильны, только о чем это говорит, не понимаю.
Я специально сегодня расписывал свои шаги и действия связанные с построением этих уровней. если есть желание, то можно все отследить.
Понятно, что ни какой метод не является идеальным и ошибки нужно иметь ввиду. Но вот опять же, последняя ошибка - это не ошибка построения, а ошибка моего собственного действия.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попытка войти с очень коротким стопом.

Поспешная попытка войти с очень коротким стопом не увенчалась успехом. Стоп был сбит движением цены вниз.
Ну то есть как всегда все и говорят о том, что нужно соблюдать свои собственные правила. Которые сами себе придумали для торговли. (и которое мы сами час от часу нарушаем)
Но при риске 2% на таком малом отрезке, это очень неплохо. В случае правильного движения, получается правильный (y) выхлоп.
Сам всех учишь правильности и сам первый нарушаешь.
Показывал тебе картинку примитивную, говорил об ожидаемом смене цвета индикатора, вот цвет и сменился, можно работать на продажи. Это то, чего ты ожидал на на четырехчасовом графике.
И чего тебя потянуло на минутки. Хотя, может, и верно, пока на старшем дождешься, на младшем можно кучку денег заработать.

22=========.png
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь идет разговор об уровнях Пауковича (PATR-уровни Пауковича) или о чем ? Ты работаешь на четырех часах или на минутках, не очень понятно. Как видится, ты, как сын степей, "поешь" то, что видишь. За твоими мыслями, а потом и действиями, не уследить. Кабель ведь вознамерился падать.
Или как ??
Это и есть построения уровней. Но ведь я же не отказывался от анализа от старшего к младшему. Поэтому уровни строятся на четырех часах и ниже. А то что было подряд в нескольких постах с 12 по 14, это конкретные входы и выходы с использованием этих уровней и с учетом старшего таймфрейма.
Ни чего тут особо страшного нет.
Есть плюс в том, что уровни строятся здесь и сейчас по ходу движения цены, и на них ориентир.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сам всех учишь правильности и сам первый нарушаешь.
Иногда нужно сделать неправильно, чтобы был виден результат.? Хотя, конечно, я надеялся, что все-таки пробьет вверх.:rolleyes:
Ну да ладно, очень короткий стоп - хорошая штука.
можно работать на продажи.
По правде говоря, мне не нравится, как сейчас снижается фунт. И я хотел бы увидеть или коррекцию, или возврат фунта к повышающемуся тренду. Поэтому теперь пока я сижу вне рынка.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это и есть построения уровней. Но ведь я же не отказывался от анализа от старшего к младшему. Поэтому уровни строятся на четырех часах и ниже. А то что было подряд в нескольких постах с 12 по 14, это конкретные входы и выходы с использованием этих уровней и с учетом старшего таймфрейма.
Ни чего тут особо страшного нет.
Есть плюс в том, что уровни строятся здесь и сейчас по ходу движения цены, и на них ориентир.
Век живи - неучем умрешь, точно кто-то подметил. Ты уже мастак в этом деле, знаешь, что делаешь, я же только учусь, вникаю. Конечно, на разных таймфреймах уровни разные, свои и работать по ним можно как в одну, так и в другую сторону, но ориентир всегда на старшие, так понимаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Иногда нужно сделать неправильно, чтобы был виден результат.? Хотя, конечно, я надеялся, что все-таки пробьет вверх.:rolleyes:
Ну да ладно, очень короткий стоп - хорошая штука.
Известно, кто ничего не делает, не получает стопы. На то и надежда, чтобы уповать на нее.
По правде говоря, мне не нравится, как сейчас снижается фунт. И я хотел бы увидеть или коррекцию, или возврат фунта к повышающемуся тренду. Поэтому теперь пока я сижу вне рынка.
Мне тоже не очень нравится, но уже набралось 300 пунктов, присматриваюсь, скоро нужно закрывать. А не нравится потому, что на дневках показывает откат, который закончится неизвестно когда и нужно брать то, что взять возможно, а там будем посмотреть.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мне тоже не очень нравится, но уже набралось 300 пунктов, присматриваюсь, скоро нужно закрывать.
Кстати сказать, на парах с фунтом тоже понабралось уже более, чем по 300 пипсей на каждой, играть в прятки с рынком опасно. Закрыл !!

Теперь нужно выйти из небольшой просадки по золоту и посмотреть, что день грядущий нам готовит, но работа эта будет зряшная, ведь за остаток дня и за ночь может многое измениться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
что день грядущий нам готовит, но работа эта буде зряшная, ведь за остаток дня и за ночь может многое измениться.
Ну да, через пару часов можно будет глянуть, что там будет по америке. Как они свою сессию открывать будут. И если это будет вялотекущая шизофрения, то лучше просто отдохнуть от рынка. Может почитать что-нибудь ли попробовать на дневках или четырех часах на завтра план какой-нить составить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да, через пару часов можно будет глянуть, что там будет по америке. ... или попробовать на дневках или четырех часах на завтра план какой-нить составить.
Когда-то, начитавшись умных Гуров, пробовал составлять планы на завтрашний день, только каждый раз оказывалось это никчемностью. Со временем с одного взгляда определяется что к чему куда и как. А видел, люди составляют торговый план на каждую сделку.



Закрыл !!
Вай, как во-время закрыл, вроде, нюх подсказал.
Наверное, все-таки чуйка какая-то со временем вырабатывается.

EYQv.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда на графике я попробовал провести вертикальные линии через вершины ATR, и раз это завершение волатильности, то через закрытия свечей, на которые попали хаи индикатора, провел горизонтальные линии. Что получилось?...
Привет. А не получилось ли то, что в он-лайне все немного по-другому выглядит? атр же рисует, соответственно и на истории смотреть его смысла как бы нет. Там все красиво крайне будет выглядеть. На самом же деле это как-то подозрительно слегка получается. Но, конечно, это надо все пробовать самому, тут уже не отвертишься.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Привет. А не получилось ли то, что в он-лайне все немного по-другому выглядит? атр же рисует, соответственно и на истории смотреть его смысла как бы нет. Там все красиво крайне будет выглядеть. На самом же деле это как-то подозрительно слегка получается. Но, конечно, это надо все пробовать самому, тут уже не отвертишься.
Привет, а ты просмотри ветку с начала до конца. Там я последовательно выкладывал свои шаги. Проводил горизонтальные линии через хаи АТРа.
Ну кроме того торговля ведется (в основном) через уже сформированные формы индикатора. После которых уже прошло несколько свечей.
ну и я в общем то не наблюдал, что АТР перерисовывается.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Привет. А не получилось ли то, что в он-лайне все немного по-другому выглядит? атр же рисует, соответственно и на истории смотреть его смысла как бы нет. Там все красиво крайне будет выглядеть. На самом же деле это как-то подозрительно слегка получается. Но, конечно, это надо все пробовать самому, тут уже не отвертишься.
Подозрительно не получается, я слежу за веткой с ее начала и как бы уже и ученик в этом деле. Все уровни размечаются в он-лайне по ходу движения цены и возразить против открытия Пауковича нечего. Ему осталось лишь переименовать эту ветку и застолбить своё открытие.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Привет, а ты просмотри ветку с начала до конца. Там я последовательно выкладывал свои шаги. Проводил горизонтальные линии через хаи АТРа.
Ну кроме того торговля ведется (в основном) через уже сформированные формы индикатора. После которых уже прошло несколько свечей.
ну и я в общем то не наблюдал, что АТР перерисовывается.
Все правильно, линия ведь размечается после полностью сформированного максимума/минимума индикатора, да и сам индикатор не перерисовывается, как ни странно. И уровни эти отличаются от "классических" в лучшую сторону при работе.
Конечно, нужно поработать, чтобы самому их "пошупать". Кто-то, возможно, возьмет их для постоянной работы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подозрительно не получается, я слежу за веткой с ее начала и как бы уже и ученик в этом деле. Все уровни размечаются в он-лайне по ходу движения цены и возразить против открытия Пауковича нечего. Ему осталось лишь переименовать эту ветку и застолбить своё открытие.
Ну, если это действительно так, то очень даже неплохо в таком случае по получению результатов. Наверное, нужно действительно присмотреться к этому делу. Когда влетаешь в просадку со всего ходу и на всей скорости, это так же может помочь в разруливании сложившейся ситуации и быть пользительным.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ему осталось лишь переименовать эту ветку
Да уже попросил модератора и ветку переименовали как я хотел.
И уровни эти отличаются от "классических" в лучшую сторону при работе.
На самом деле, это очень интересно...
последнее снижение.jpg
Если посмотреть последнее движение вверх вниз по фунту на минутах.
АТР сформировал хай и цена пошла вверх к уже имеющимся уровням. А там АТР рисует максимумы, которые офрмляются в зону от которой потом цена бодро движется вниз. Продавливает поддержку (первого хая атр), возвращается\ к ней, отскакивает и движется к построенной ранее поддержке. От которой отталкивается, идет бодаться с последними построениями. от которых отталкивается впоследствии вниз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И кстати вообще, если рассматривать все движение за сегодняшний день...
Наверное, нужно действительно присмотреться к этому делу.
отбой.jpg
... то видно как цена отскочила от построенного вчера уровня. То есть, если понимать, что на старшем таймфрейме идет нисходящий тренд, то эти PATR-уровни дают неплохое преимущество в понимании того, где хорошо бы было заходить, и до какого уровня можно комфортно удерживать сделку.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да уже попросил модератора и ветку переименовали как я хотел.
Неправильны твои скромничания в хотении. Ветка должна называться "PATR-уровни Пауковича". Ты - первооткрыватель и твоим громким именем эти уровни и должны называться.
Каждый, кто будет их пользовать, должен знать, кому он обязан !!
На самом деле, это очень интересно...
Если посмотреть последнее движение вверх вниз по фунту на минутах.
АТР сформировал хай и цена пошла вверх к уже имеющимся уровням. А там АТР рисует максимумы, которые офрмляются в зону от которой потом цена бодро движется вниз. Продавливает поддержку (первого хая атр), возвращается\ к ней, отскакивает и движется к построенной ранее поддержке. От которой отталкивается, идет бодаться с последними построениями. от которых отталкивается впоследствии вниз.
И все идет, как по маслу, от одного к другому бодается по- настоящему с видимым результатом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И кстати вообще, если рассматривать все движение за сегодняшний день...

... то видно как цена отскочила от построенного вчера уровня. То есть, если понимать, что на старшем таймфрейме идет нисходящий тренд, то эти PATR-уровни дают неплохое преимущество в понимании того, где хорошо бы было заходить, и до какого уровня можно комфортно удерживать сделку.
Я не призываю тебя, но, как по мне, твой фаршированный стохастик портит всю малину, я бы его убрал, ведь нам нужны только уровни. Твои PATR-уровни Пауковича дают, действительно, преимущество перед теми, которые мы размечали до этого. Они же показывают с достаточной степенью точности уровни выхода.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
твой фаршированный стохастик портит всю малину,
Улыбнуло...
На самом деле, я торгую сейчас без него, а поставил для того, чтобы посмотреть как он себя ведет, когда по уровням нужно что-то делать. Стохастики для меня показывают направление и дивера.
Впрочем направление и жменя скользящих не дает забыть, но как-то привык я к ним. И чтобы их отправить на отдых, нужно убедиться в полной их ненужности.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
PATR-уровни Пауковича
Скромность не позволяет так громко кричать, что я их придумал. Да и в самом названии, как бы уже заложено, что они мои: Paukovitch ATR - уровни. Получается PATR - уровни.
Да и с другой стороны, ни где не фигурируют уровни с таким названием ПАТР-уровни. Поэтому, если человек заинтересуется, то поймет от кого они придумались.
 
Сверху