PATR-уровни - нестандартное использование ATR

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Очень интересно, что цена заметила прежние уровни, погуляла в образованном ранее канале и пошла дальше вниз по своим делам.
цена погуляла в канале.jpg
Опять же споткнулась об уровень (кто бы мог подумать))) и опустилась к часовому ПАТРу нарисованному от АТР свечи, оформившейся в час ночи. Там я сделку закрыл. (забыл сделать скрин для правдоподобности)
Цена шла дальше, но меня вместе с ней уже не было.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это еще хорошо, что у нас тут как бы свой круг сложился на форуме, понимающих примерно одинаково порядок общения, как видится. Ну и смотрим в этом плане в одну сторону. В целом же, думается, все изложено довольно доходчиво и понятно. Просто народ пробовать не хочет, видимо, поэтому и молчит.
Не хочет пробовать и не будет, ведь у каждого есть своё, может, даже и лучшее, для чего забивать себе голову еще и этим. Поэтому и молчит. Любители же потроллить поняли, что в ответ мало не покажется, ну, и тихо. Меньше хлопот Пауковичу, спокойней ему будет работаться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Очень интересно, что цена заметила прежние уровни, погуляла в образованном ранее канале и пошла дальше вниз по своим делам.

Опять же споткнулась об уровень (кто бы мог подумать))) и опустилась к часовому ПАТРу нарисованному от АТР свечи, оформившейся в час ночи. Там я сделку закрыл. (забыл сделать скрин для правдоподобности)
Цена шла дальше, но меня вместе с ней уже не было.
Красивые у тебя картинки, залюбуешься. И правдоподобности не нужны, тебе и без пропущенной картинки верим. И правда, от уровня к уровню цена идет и "приклеивается", прям как в кино. Продолжай изыскания, в конце выпусти полное описание, подаришь нам по одной с дарственной надписью.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
AUDJPY
AUDJPY_ H1.jpg
Часовой график. Построил вместе с ПАТР-уровнями трендовую. Вроде как, для гармоничного развития фигуры, цене бы дойти до верхних синих уровней. Как раз там где и трендовая.
На старшем тайме после этой коррекции, как бы, ожидается продолжение снижения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
График минутный, пара та же - ауди-иена. Но хорошо видно как цена ПОКА что с успехом отскакивает от часового уровня.
AUDJPY_ 1 m.jpg
Пока писал шапку поста, цена опустилась ниже уровня и снесла мой стоп. Хорошо, что на минутном графике он не большой.
Однако идея прежняя, повышение к трендовой. И нужно найти подходящий уровень.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Подходящий уровень нашелся в четыре часа ночи...:D
подходящий уровень.jpg
Кажется он не очень "взрослый". Но этот АТР показывает отношение быстрого АТРа к медленному. Поэтому мы понимаем, что в этом месте был всплеск волатильности и быстрый АТР среагировал быстрее (тавтология:))
В общем уровень оказался подходящим и ордер пока в плюсе.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Та же пара ауди-иена, таймфрейм 1 минута. Последние построения.
кто кого передавит.jpg
По хаям последнего подъема АТР, получились три линии сопротивления и одна (сиреневая) поддержка.
Интересно, что все голубые линии построены на закрытии бычьих свечей. Типа быков остановили (это отсебятина).
И вот теперь интересно кто кого перебодает. Я за медведей.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
интересно кто кого перебодает. Я за медведей.
Перебодали медведи вплоть до часовой красной поддержки, которая фигурирует на одном из предыдущих скринов.
перебодали медведи.jpg
Когда цена пробила часовой ПАТР-уровень, я зашел ещё раз со стопом чуть выше его (он виден). Но потом перенес стоп выше последних минутных построений (от них только вертикальные линии).
Когда цена нарисовала что похожее на волну Вульфа ниже поддержки ордер закрыл в плюсе (от минуса подальше).
Хотя всегда говорят от греха подальше, но сейчас я не грешил. (это была шутка).:p:D:D
(сам себе весело посмеюсь)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Последнее построение по АТР на минутах.
жду.jpg
Последняя свеча, на которой был пик АТР показала хвост вниз. Нарисовал уровень от неё и сижу жду.
Хотя как кажется может и продавить вниз и дойти до нижней видимой поддержке, но я боюсь. Не хочу лишних непонятных движений.
И пока цена что-то изображает выше новой минутной поддержки не пробивая её вниз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это может показаться фокусом, но это не фокусы. И пока по ауди-иене имеем вот такое красивое нечто... фокусы.jpg
Цена уверено топчется выше поддержки.
Я не знаю, что будет дальше, потому что это только минуты. И чтобы делать выводы о возможном развороте нужно увидеть что-то старшее.
Но то, что пока что происходит сейчас, это реально интересно.
Пока писал цена опять захотела продавить нашу минутную поддержку...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Та же пара ауди-иена, таймфрейм 1 минута. Последние построения.
....................
И вот теперь интересно кто кого перебодает. Я за медведей.
У тебя открыта позиция на продажу, поэтому ты и за медведей.
Много движений делаешь, много линий размечаешь, много думаешь, вред здоровью наносишь.
Тоже, было, увлёкся твоей задумкой, потом перещелкнул на другой шаблон и
О !! Эврика !!,
дак мне и рисовать ничего не нужно, один индикатор и полные карманы баксов !!

2============.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну теперь можно посмотреть на час
час.jpg
Что можно увидеть на часе? Аж ничего...:oops:
Поэтому зовем в помощь чистилку с именем Cleaner.
И получаем возможность посмотреть на час.
час 1.jpg
Кажется мы побывали в крайней точке нашего путешествия и есть возможность слегка отдохнуть. Там и трендовую достали и часовой уровень ПАТР.
Короче, я пошел пить кофе, если вы со мной то догоняйте.:coffee:
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У тебя открыта позиция на продажу, поэтому ты и за медведей.
Очередность не такая: я за медведей, поэтому у меня открыта позиция на продажу.
Много движений делаешь, много линий размечаешь, много думаешь, вред здоровью наносишь.
Это не вред здоровью, а гимнастика для ума... А на автомате, без движений только слив бывает. Разве что сов стоит, но тогда он движения внутри себя делает. Но все равно делает...
один индикатор и полные карманы баксов
У меня тоже есть скользящие, правда другого типа, Но их суть не горизонтальные уровни, а мне нужны горизонтальные.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто для примера...
Посмотреть вложение 129744
Вот в момент появления хая с цыферкой 1 кто может предположить, что чуть позже оно будет как-то работать. И дальше появление промежуточных уровней тоже интересно.
Понятно, что они и продавливаться могут и пробиваться, как и любые другие построения. Но все таки...
В общем интересную игрушку я себе нашел.
Здоров. В данной ситуации рассматривал бы так:

2022-01-29_083556.jpg
Это вот нашел твой участок из твоего соообщения. И вот если смотреть на график полностью, то видим картинку

2022-01-29_083655.jpg

когда раньше говорил о том, что уровни и так будут видны на истории, имел именно это ввиду. В левой части видно, как цена отбивается от него в шорт и хорошо отходит на юг. Затем - резкий север с пробитием - это как раз выходим на твой участок. Ну и в этом случае лимитный в лонг на уровень из расчета зеркального уровня. Не пробовал так рассматривать?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не хочет пробовать и не будет, ведь у каждого есть своё, может, даже и лучшее, для чего забивать себе голову еще и этим. Поэтому и молчит. Любители же потроллить поняли, что в ответ мало не покажется, ну, и тихо. Меньше хлопот Пауковичу, спокойней ему будет работаться.
Смотрели как-то с коллегой и пытались разобраться, почему люди постоянно пишут на форуме, хотя имеют довольно внушительные суммы под аватаркой. Пришли к выводу, что сливают и - опять пишут на новый деп. А это разве работа? Но, к сожалению, это уже диагноз по ходу. Ну, бывает. Возможно, пройдет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не пробовал так рассматривать?
Именно так рассматривать не пробовал. Нет.
Нор почему мне быстр к сердцу прилегло использование АТР, потому что не нужно искать свечи и думать, как его провести: использовать хвосты свечей или клозы.
Конкретно хай АТР и есть клоз свечи.
Ну и там на истории ведь несколько хаев цены, к которому нужно примостить уровень, чтобы на него смотреть потом?
Это вопрос...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотрели как-то с коллегой и пытались разобраться, почему люди постоянно пишут на форуме, хотя имеют довольно внушительные суммы под аватаркой. Пришли к выводу, что сливают и - опять пишут на новый деп. А это разве работа? Но, к сожалению, это уже диагноз по ходу. Ну, бывает. Возможно, пройдет.
На самом деле так и есть. Я тоже ведь потерял бонусный счет, который мне добавили месяца три назад.
Однако, пока есть такая возможность, то почему бы этим не пользоваться. И теряется счет не потому что метод плох или правила уже готовой системы плохие... Теряется счет потому что по хорду хороших и прибыльных сделок теряется внимательность и самообладание. Кажется, что если у меня хорошо все идет, то можно и повольничать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно так рассматривать не пробовал. Нет.
Нор почему мне быстр к сердцу прилегло использование АТР, потому что не нужно искать свечи и думать, как его провести: использовать хвосты свечей или клозы.
Конкретно хай АТР и есть клоз свечи.
Ну и там на истории ведь несколько хаев цены, к которому нужно примостить уровень, чтобы на него смотреть потом?
Это вопрос...
А там видно хорошо, от какого цена четко отбивается. Типо там сильный игрок сидит. Как гуру поясняют. Мне даже понравилось)) Говорят: видишь- отбилась? Значит - там сильный игрок. Просто верь этому. Просто - верь. Это надо учитывать. И при этом не говорят, что может придти более сильный игрок и все переломать напрочь. Поэтому и 50/50)) Это я о своем))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А там видно хорошо, от какого цена четко отбивается. Типо там сильный игрок сидит. Как гуру поясняют. Мне даже понравилось)) Говорят: видишь- отбилась? Значит - там сильный игрок. Просто верь этому. Просто - верь. Это надо учитывать. И при этом не говорят, что может придти более сильный игрок и все переломать напрочь. Поэтому и 50/50)) Это я о своем))
Ну оно ведь примерно так и есть. Цена без объемов денег ходить не может. А если учесть, что денег на рынке очень много, то значит если цена пошла в какую-то сторону, значит от того места откуда она пошла денег больше, чем в ближайшем ценовом пространстве.
и конечно может кто-то прийти с более толстым кошельком. на то и стопы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле так и есть. Я тоже ведь потерял бонусный счет, который мне добавили месяца три назад.
Однако, пока есть такая возможность, то почему бы этим не пользоваться. И теряется счет не потому что метод плох или правила уже готовой системы плохие... Теряется счет потому что по хорду хороших и прибыльных сделок теряется внимательность и самообладание. Кажется, что если у меня хорошо все идет, то можно и повольничать.
В этом одно из преимуществ советника, кстати. Кроме того, что он может работать без остановки, он работает по четкому алгоритму. Точнее- четко по алгоритму. Т.е. без отклонений. Но в этом и беда его: Граалей же нет, поэтому все равно принесет убыток. И вот тут выступает на первый план смешанная торговля. У нее вроде как бы шансов поболее. Но для этого нужен ручной Грааль. Короче, как не крути - конец депозиту один))))))))))))))))))
 

Новые темы

Сверху