PATR-уровни - нестандартное использование ATR

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот ох как надо было бы, чтобы евро в понедельник на снижение пошло)))
С одной стороны, вроде как на снижение и должно пойти, после добоя до 1,13 (наверное). Но исходя из того, какой красивый хвост остался на четырехчасовой свече, то очень может быть, что на 1,13000 и не остановится. Но это не из-за того, что мне нужно вверх...:D
Я на фунте вверх стою.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны, вроде как на снижение и должно пойти, после добоя до 1,13 (наверное). Но исходя из того, какой красивый хвост остался на четырехчасовой свече, то очень может быть, что на 1,13000 и не остановится. Но это не из-за того, что мне нужно вверх...:D
Я на фунте вверх стою.
Когда-то у Паши был показан сайт, на котором было возможно смотреть котировки валюты в выходные. Потом он перестал их показывать и стал обновляться за час до открытия рынка. Поэтому сейчас посмотрел по крипте. Есть, конечно, вариант, что в понедельник будет юг. Хотя тут еще день впереди целый))

2022-02-27_084204.jpg 2022-02-27_084106.jpg 2022-02-27_084129.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак евра идет наверх, ты, видимо, зашел в противоход. Я не пользуюсь уровнями Пауковича, но, наверное, они и привели к такому недоразумению, выдай ему свои претензии и пусть еще раз внятно объяснит - расскажет, как продуктивно ими пользоваться, чтобы, как у него, было бы постоянно в профит.
Общий тренд-то даун, так что любой вход в продажи мог и мог принести прибыль. ну, это если типо по классике рассматривать варианты. Вверх - это конечно ты круто сказал. Это пока - вверх. А ща вот тут санкции понаоткрывали сами против себя, и еще большой вопрос, как пойдет дело в понедельник.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
любой вход в продажи
На данный момент сложно, конечно, говорить о том, что тут отработал тренд сегодня. Конечно, тут отработали в первую очередь фундаментальные положения. Но отработали-то в направлении предыдущего тренда. Просто совпало так и кому-то просто повезло. Как и обычно на рынке. Так видится.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это да... В Европе сейчас не спокойно, поэтому и у валют проблемы. Но трейдерам, как кажется все равно падает валюта или растет... И в первом и во втором случае графические формы или свечные обозначают патерны для входа или на покупку или на продажу.
Хотя, сейчас все очень неопределенно, как по мне.

Это да... В Европе сейчас не спокойно, поэтому и у валют проблемы. Но трейдерам, как кажется все равно падает валюта или растет... И в первом и во втором случае графические формы или свечные обозначают патерны для входа или на покупку или на продажу.
Хотя, сейчас все очень неопределенно, как по мне.
Вот в этом и дело, что вроде как бы должно быть без разницы в какую сторону торговать, но на практике оказывается всё немного сложнее и после импульсного движения вверх вполне может перебиться основание этого импульсного движения, чего обычно не должно происходить.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да Океания в плюсе будет по сравнению с Европой. Может поэтому можно шортить евро-ауди к примеру. Но честно говоря политикой не торгую. Есть технический анализ и он все показывает, что делается и куда и когда и где лучше заходить ибо всякие политические тонкости мы можем и не знать.
Вникать в политические игры и я не советую, однако, очень заметны некоторые тренды, основанные именно на геополитических историях, правда, как обычно, отторговать нормально такие истории не выйдет, потому что брокерские компании начинают доставлять неудобства то только с возможностью закрывать сделки, то полностью отключают торговлю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
после импульсного движения вверх вполне может перебиться основание этого импульсного движения, чего обычно не должно происходить.
И во время развития движения, да и сейчас уже видно, что по евре отскок в прошлый четверг и в пятницу был вовсе не импульсом как таковым, который бы дал начало трендовому движению (ну то есть импульсом в первой волне). А это был импульс, но в рамках коррекции. И сделав три волны коррекции снижение в рамках прежнего тренда продолжилось. И теперь где-то в районе перехая к 1,11, а потом уже возможно начало разворота.
 

Новые темы

Сверху