PATR-уровни - нестандартное использование ATR

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интересный дополнительный инструмент, который дает возможность увидеть не расчетные уровни, а реальные горизонтальные уровни, которые могут иметь свойства поддержек и сопротивлений.
Не хочу тебя сильно расстраивать всвязи с твоей авторской наработкой, поэтому сильно близко не воспринимай мои слова. Сейчас вот поюзал, посмотрел, уже стал скрины делать, а потом посмотрел на твой скрин в первом посте - там все уже есть. И, по сути, те же уровни поддержки-сопротивления, которые обозначены хаями и лоями показывает ПАТР. Как видится. Но могу и ошибаться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не хочу тебя сильно расстраивать всвязи с твоей авторской наработкой, поэтому сильно близко не воспринимай мои слова. Сейчас вот поюзал, посмотрел, уже стал скрины делать, а потом посмотрел на твой скрин в первом посте - там все уже есть. И, по сути, те же уровни поддержки-сопротивления, которые обозначены хаями и лоями показывает ПАТР. Как видится. Но могу и ошибаться.
Не думай об этом, а говори то что думаешь. Я же знаю, что твой мозг подвергает все сомнениям, и это не всегда плохо. Самое главное, что высказываешь ты свои сомнения в уважительной форме.
На счет соответствия ПАТР и обычных поддержек, то это не совсем так.
ПАТРы более сходны с построениями зон спроса и предложения, но не всегда расположены в тех же местах, что и зоны.
И вообще, эти уровни можно назвать опережающими будущие события.
Например...
опережение.jpg
Хаи АТРа показывают, что на этом уровне что-то будет происходить.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Скромность не позволяет так громко кричать, что я их придумал. Да и в самом названии, как бы уже заложено, что они мои: Paukovitch ATR - уровни. Получается PATR - уровни.
Да и с другой стороны, ни где не фигурируют уровни с таким названием ПАТР-уровни. Поэтому, если человек заинтересуется, то поймет от кого они придумались.
Скромность украшает, но и создает препятствия. То, что Paukovitch ATR - уровни получается PATR - уровни знаю я и некоторые из тех догадливых, кто читал твою ветку. Зайдет человек с улицы и в заголовке, и в первом посте ветки должен прочитать четкое описание и увидеть имя автора.
Нет пока ни того, ни другого.
Вывод: нужно сделать !!!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не хочу тебя сильно расстраивать всвязи с твоей авторской наработкой, поэтому сильно близко не воспринимай мои слова. Сейчас вот поюзал, посмотрел, уже стал скрины делать, а потом посмотрел на твой скрин в первом посте - там все уже есть. И, по сути, те же уровни поддержки-сопротивления, которые обозначены хаями и лоями показывает ПАТР. Как видится. Но могу и ошибаться.
Конечно, ошибаешься, ведь ты не вникал в основы, не ставил индикатор, не стандартный, а тот, что выложен автором. С налета, мельком посмотрел, прикинул к носу и вежливо так, не желая обидеть, отрицаешь очевидное. Да, временами хаи - лои будут совпадать, но сам принцип не тот.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
И вообще, эти уровни можно назвать опережающими будущие события.
Например...
Ты убери все лишние линии с графика, скользящие средние, штриховые, на графике ( по-моему) должно быть лишь то, что относится к твоим уровням. Тогда тем, кто смотрит, будет более понятно что к чему.
Хаи АТРа показывают, что на этом уровне что-то будет происходить.
Может и не происходить, ведь любой уровень цена иногда пробивает не замечая.
Неверующих поначалу много. Разберутся, могут применять.
И "спасибы" не скажут.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ты убери все лишние линии с графика, скользящие средние, штриховые, на графике ( по-моему) должно быть лишь то, что относится к твоим уровням. Тогда тем, кто смотрит, будет более понятно что к чему.
Я же тут не обучалки провожу, а со своего рабочего пространства терминала скрины делаю. А мне, то что нужно, то пусть остается. Если кто захочет разобраться, то задаст вопросы.
Когда я на что-то хочу заострить внимание, то стрелки рисую или более жирными линиями отмечаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я же тут не обучалки провожу, а со своего рабочего пространства терминала скрины делаю. А мне, то что нужно, то пусть остается. Если кто захочет разобраться, то задаст вопросы.
Когда я на что-то хочу заострить внимание, то стрелки рисую или более жирными линиями отмечаю.
В сущности, ты прав.
Звиняй, если что.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, ошибаешься, ведь ты не вникал в основы, не ставил индикатор, не стандартный, а тот, что выложен автором. С налета, мельком посмотрел, прикинул к носу и вежливо так, не желая обидеть, отрицаешь очевидное. Да, временами хаи - лои будут совпадать, но сам принцип не тот.
Да, как сам видишь и знаешь, когда выкладываешь в общий доступ свои наработки и удачи, то очень болезненно воспринимать какие-то замечания со стороны, т.к. видишь в этом на данный момент свой Грааль. Если помнишь, когда выкладывал свою тс, с которой не один раз брал призовые в конкурсах, в целом была охаяна форумчанами))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пробуем сегодня смотреть, что с фунтом. H1.jpg
Тренд начал образовываться восходящий. На вчерашнем хае АТР, к построенному ПАТРуровню, цена нарисовала коррекцию.
Что говорят минуты?
m1.jpg
На минутном от построенного уровня цена тоже корректируется выше него. Поэтому и был сделан вход на покупку.
В принципе можно пробовать держать к минутному хаю цены.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, как сам видишь и знаешь, когда выкладываешь в общий доступ свои наработки и удачи, то очень болезненно воспринимать какие-то замечания со стороны, т.к. видишь в этом на данный момент свой Грааль. Если помнишь, когда выкладывал свою тс, с которой не один раз брал призовые в конкурсах, в целом была охаяна форумчанами))
Да не бейте вы голову лишний раз... Я не обычный форумчанин, я особенный, обижаться не буду. Не приятно, когда не задают вопросы, а с налету говорят, что все это фигня и т.д. и т.п.
Но такое общение обычно в конце концов навеки "игнорируется".
Мы же с вами не такие? НЕт... Так что говори смело.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, как сам видишь и знаешь, когда выкладываешь в общий доступ свои наработки и удачи, то очень болезненно воспринимать какие-то замечания со стороны, т.к. видишь в этом на данный момент свой Грааль. Если помнишь, когда выкладывал свою тс, с которой не один раз брал призовые в конкурсах, в целом была охаяна форумчанами))
Здесь принцип должен быть один - не брать в голову дурное, не обращать внимание на негатив. Свое выкладываешь - критикуют, а передерёшь что-то из сети и выложишь, то вроде, так и надо. Только вот Пауковича еще никто не тронул на удивление. По - хорошему, так может, недопоняли, а по-плохому побаиваются.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да не бейте вы голову лишний раз... Я не обычный форумчанин, я особенный, обижаться не буду. Не приятно, когда не задают вопросы, а с налету говорят, что все это фигня и т.д. и т.п.
Но такое общение обычно в конце концов навеки "игнорируется".
Мы же с вами не такие? НЕт... Так что говори смело.
Ты, главное, не боись !! Твоя линия правильная, тобой обоснованная и применяемая, а балаболов и наглецов поставить на место и мы поможем. Их здесь не много, но язык почесать потянет их натура *******, дак не первый раз. Да и не таких видели.
А вопросы не задают от излишней стеснительности. Тебе спокойней, не бери в голову.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не бейте вы голову лишний раз... Я не обычный форумчанин, я особенный, обижаться не буду. Не приятно, когда не задают вопросы, а с налету говорят, что все это фигня и т.д. и т.п.
Но такое общение обычно в конце концов навеки "игнорируется".
Мы же с вами не такие? НЕт... Так что говори смело.
Ну, это дело такое... По-разному может же складываться, тем более, что в таком ключе мы еще ни разу не общались. Конечно же, тут немаловажное значение имеет сам уровень подготовки (скажем так, хотя тут все настолько относительно, что просто - ах!) Сейчас вот смотрю на графиках, пока вопросов нет, но все получается только в качестве подтверждения уже видимых моим глазом сигналов. Т.е. если брать отдельно такой подход, то, считаю, вполне себе достоит рассмотрения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь принцип должен быть один - не брать в голову дурное, не обращать внимание на негатив. Свое выкладываешь - критикуют, а передерёшь что-то из сети и выложишь, то вроде, так и надо. Только вот Пауковича еще никто не тронул на удивление. По - хорошему, так может, недопоняли, а по-плохому побаиваются.
Это еще хорошо, что у нас тут как бы свой круг сложился на форуме, понимающих примерно одинаково порядок общения, как видится. Ну и смотрим в этом плане в одну сторону. В целом же, думается, все изложено довольно доходчиво и понятно. Просто народ пробовать не хочет, видимо, поэтому и молчит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, это дело такое... По-разному может же складываться, тем более, что в таком ключе мы еще ни разу не общались. Конечно же, тут немаловажное значение имеет сам уровень подготовки (скажем так, хотя тут все настолько относительно, что просто - ах!) Сейчас вот смотрю на графиках, пока вопросов нет, но все получается только в качестве подтверждения уже видимых моим глазом сигналов. Т.е. если брать отдельно такой подход, то, считаю, вполне себе достоит рассмотрения.
Мне понравилось то, что линия строится тогда, когда ещё нет ни каких условий для её построения. Просто есть выброс волатильности на каком-то уровне, а потом через время, оказывается, что этот уровень работает.
При чем, на малых таймах, оно работает просто даже на удивление.
Понятно, что с ними нужно работать как и с остальными уровнями. С оглядкой... Но все же...
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Просто народ пробовать не хочет, видимо, поэтому и молчит.
Я думаю, что вот так сразу, это и не очень обязательно. Пробовать будет тот кто что-то ищет. А тот кто уже что-то нашел, то пробовать в ущерб своему торговому времени не очень то и будет.
На самом деле, мне и самому ещё тут кое что нужно понять. Потому что не все пары работают одинаково. Например для канадца я поставил смещение -1. И пока смотрю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне понравилось то, что линия строится тогда, когда ещё нет ни каких условий для её построения. Просто есть выброс волатильности на каком-то уровне, а потом через время, оказывается, что этот уровень работает.
При чем, на малых таймах, оно работает просто даже на удивление.
Понятно, что с ними нужно работать как и с остальными уровнями. С оглядкой... Но все же...
Вот этот момент, конечно, весьма и весьма привлекателен. Так сказать, прыжок в будущее своего рода. То, что работает на мелких тф - тут как бы ничего особо удивительного нет. Просто рынок сейчас как-то позволяет это делать, скажем так. Ну, видится, по крайней мере. Вот сегодня по штатам куча новостей, могут и не отработать уровни.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот этот момент, конечно, весьма и весьма привлекателен.
Просто для примера...
уровни 1 мин.jpg
Вот в момент появления хая с цыферкой 1 кто может предположить, что чуть позже оно будет как-то работать. И дальше появление промежуточных уровней тоже интересно.
Понятно, что они и продавливаться могут и пробиваться, как и любые другие построения. Но все таки...
В общем интересную игрушку я себе нашел.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Цена организовала на ATR очередной хай и я долился выше линии после закрепления цены. Посмотрим что из этого выйдет. долился.jpg
Понятно, что стоп ниже ПАТРа. Долился половиной объема, так что если вдруг пойдет быстро и навстречу, то с первым ордером будет безубыток и даже небольшой плюс.
Тейк чуть ниже 4-часового уровня. Там правда пунктирная от круглого светится, а 4-часовой чуть выше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Цена резко пошла вниз не добрав до установленных тейков. Ордера со страху закрыты вручную.
Образовались новые хаи по АТР и соответственно новые ПАТР-уровни.
новые уровни.jpg
при образовывании якобы коррекции в пределах уровней в качестве чистого эксперимента зашел опять в покупки с очччень коротким стопом.
эксперимент..jpg
Стоп был снесен и цена пошла по тренду старшего таймфрейма.
 
Сверху