Определить смену тренда с помощью Moving Average.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старший тф, конечно, может выступать хорошим помощником, этого отрицать особо не будешь. Если на нем есть сигнал в покупки, причем достаточно хороший, то, конечно, на мелких имеет смысл игнорировать продажи, т.к. их сигнал будет слабее в сравнении со старшим тф. Ну, это как бы в теории))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, это как бы в теории))
Ну это не только в теории, но и в практике так.
Если на старшем сигнал на покупки, то логичнее дождаться подобного сигнала и на младших таймах.
Хотя, , бывает на дневном общее движение (например) вниз и развивается коррекция вверх с предполагаемым движением 100 или около того пунктов. То, в принципе, можно и зайти с обязательным выставлением стопа.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если смотреть дневной график на евро, то вчера был хороший сигнал в покупки. И что толку, что в них зашел? Да никакого. Цена поскакала на юга. И стоп не достала, который за уровнем, и до тейка ей копать и копать. По идее, ждать надо, конечно, но как-то это все начинает напрягать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да тут вообще ничего возможного нет. Есть просто удача и ничего более. Мы - планктон. Скорость передвижения планктона какая? А какая скорость кита? Да тут хоть тресни, но кита не обгонишь. Можно только ускользнуть (если повезет) или закинуться к нему по течению (если получится), чтобы покрыть большее расстояние.
В таком случае, стоит большее внимание уделять именно риск-менеджменту и мани-менеджменту, чтобы при везении зарабатывать деньги, увеличивая постепенно размер торгового счета, а при невезении потерять небольшую часть от ранее полученной прибыли, а если торговать на всю котлету, то и везение не поможет остаться на плаву, слишком большая перегрузка приведёт к потоплению корабля-Депозит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все верно только в том случае, когда на руках имеется прибыльная тс и правильно видится рынок. Другими словами - трейдер тире Грааль. Вы знаете таких? Не тех, кто пишет за бонусы и рассказывает о том, как он умеет правильно торговать, ставя правильные тейки и стопы, а реальных челов с открытыми счетами для подтверждения?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это все верно только в том случае, когда на руках имеется прибыльная тс и правильно видится рынок. Другими словами - трейдер тире Грааль. Вы знаете таких? Не тех, кто пишет за бонусы и рассказывает о том, как он умеет правильно торговать, ставя правильные тейки и стопы, а реальных челов с открытыми счетами для подтверждения?
Нет, с такими лично не знакома, по уверению одного трейдера существует некий гуру, который торгует по классическому техническому анализу и по скользящим средним, но торговый счёт на показ не выставляет, хотя деньги за обучение берёт уже давно и не малые, наверное, за счёт учеников торговый счёт и прирастает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, с такими лично не знакома, по уверению одного трейдера существует некий гуру, который торгует по классическому техническому анализу и по скользящим средним, но торговый счёт на показ не выставляет, хотя деньги за обучение берёт уже давно и не малые, наверное, за счёт учеников торговый счёт и прирастает.
Вот и получается, что мы все гонимся за легендами, которые и продолжают таковыми оставаться. Которые торгуют правильно и долго, не сливая. Т.е. нам вроде как бы есть, к чему стремится, вроде. А на самом деле... Пустышка это все и замануха, построенная на каких-то логических умозаключениях.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот и получается, что мы все гонимся за легендами, которые и продолжают таковыми оставаться. Которые торгуют правильно и долго, не сливая. Т.е. нам вроде как бы есть, к чему стремится, вроде. А на самом деле... Пустышка это все и замануха, построенная на каких-то логических умозаключениях.
Сами выбираем свой путь, учимся на своих же ошибках, доверяем шарлатанам, наивно верим в торговлю с ноутбука на своём собственном острове, с яхты, а такие образы рисуют в своём воображении многие наивные люди, отсюда так много скам-проектов, финансовых пирамид. Есть спрос на красивую сказку - возникают и предложения, ничего нового.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И стоп не достала, который за уровнем, и до тейка ей копать и копать. По идее, ждать надо, конечно, но как-то это все начинает напрягать.
Меня напрягает ситуация, когда я в очередной какой-нибудь раз не ставлю стоп, а пытаюсь усредняться. А потом, когда анализирую, почему потерял солидную часть депозита, то понимаю, что не все учел. То есть меня напрягает собственная самоуверенность на основании торопливости. А снос стопов давно уже не напрягает.
Хорошо, что стоял, и осталось чем торговать дальше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно изначальную точку зарождения нового тренда не определишь с помощью мувингов, так-как это запаздывающий индикатор. Не запаздывающие индикаторы - это сам график с его сильными уровнями, каналами, паттернами. И все равно, при развороте тренда будут инертные движения предыдущего тренда. Легко и просто тренд не меняется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть спрос на красивую сказку - возникают и предложения, ничего нового.
А разве иначе может быть? Это же как американская история, которая до сих пор рекламируется. Типо от дворника до владельца компании подняться самостоятельно без чьей-либо помощи. А с другой стороны, возможно, такие заманухи и не так плохи: у кого-то появляется какая-то цель и направление движения по жизни.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня напрягает ситуация, когда я в очередной какой-нибудь раз не ставлю стоп, а пытаюсь усредняться. А потом, когда анализирую, почему потерял солидную часть депозита, то понимаю, что не все учел. То есть меня напрягает собственная самоуверенность на основании торопливости. А снос стопов давно уже не напрягает.
Хорошо, что стоял, и осталось чем торговать дальше.
Ну, если заходил по сигналу со старшего тф, то тут еще смотреть же вроде как надо, зайти по лучшей цене, разбив начальный лот, либо стопиться. И там, и там свои подходы, думается, должны быть. Да, при усреднении выхлоп будет получаться меньше, но и как бы потерей есть бОльшая возможность избежать. Так видится.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А разве иначе может быть? Это же как американская история, которая до сих пор рекламируется. Типо от дворника до владельца компании подняться самостоятельно без чьей-либо помощи. А с другой стороны, возможно, такие заманухи и не так плохи: у кого-то появляется какая-то цель и направление движения по жизни.
Нельзя обманывать людей, плохо это. При торговле на валютном рынке каждого трейдера заранее предупреждают про то, что более 83 процентов трейдеров( у какого-то брокера на сайте видела, но почти у всех примерно в таких же числах статистика) теряют деньги при торговле на рынке Форекс. Тут хотя бы всё честно: сам знаешь, на что подписываешься.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
предупреждают
Ну как предупреждают. Обычно же это делается как в хорошем Договоре: самое важное прописывается в самом низу и мелкими буковами, чтобы не сразу сильно в глаза бросалось. Вот оно вроде как есть, а вроде как его и нету. Тоже построено на восприятии человека, когда вдалбливали, что самое важное пишется/выделяется крупным шрифтом.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
при усреднении выхлоп будет получаться меньше, но и как бы потерей есть бОльшая возможность избежать.
Мне видится как раз наоборот. При усреднении получаем лучшую цену, значит есть возможность заработать больше, а при неконтролируемом усреднении, можно смело получить огромный убыток.
Именно изначальную точку зарождения нового тренда не определишь с помощью мувингов, так-как это запаздывающий индикатор.
Если заходить по мувингам, то попадешь не к моменту зарождения, а к моменту начала сильного развития. Пока мувинги разворачиваются и вся толпа на рынке разворачивается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если заходить по мувингам, то попадешь не к моменту зарождения, а к моменту начала сильного развития. Пока мувинги разворачиваются и вся толпа на рынке разворачивается.
Помню, что в дилинговом центре на обучающих курсах давали торговую стратегию, где на графике масштаба н4 определяешь направление тренда по мувингам, на часовом графике ищешь подтверждается ли этот тренд, если да, тогда на м5 ищешь момент для входа по пересечнию мувингов и выходу стохастика из зоны перекупленности/перепроданности.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Помню, что в дилинговом центре на обучающих курсах давали торговую стратегию, где на графике масштаба н4 определяешь направление тренда по мувингам, на часовом графике ищешь подтверждается ли этот тренд, если да, тогда на м5 ищешь момент для входа по пересечнию мувингов и выходу стохастика из зоны перекупленности/перепроданности.
Для меня сейчас уже интересно не столько точка пересечения, сколько перелом мувинга как таковой. Хотя по факту, конечно, там случается и пересечение.
И как окончательным сигналом беру во внимание обычные факторы зарождения тренда, когда локальные экстремумы понижаются последовательно или повышаются.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для меня сейчас уже интересно не столько точка пересечения, сколько перелом мувинга как таковой. Хотя по факту, конечно, там случается и пересечение.
И как окончательным сигналом беру во внимание обычные факторы зарождения тренда, когда локальные экстремумы понижаются последовательно или повышаются.
Так и нужно поступать, ведь гораздо быстрее можно заметить зарождение тренда по самому графику цены, а не ждать пересечения мувингов. Хотя, некоторые трейдеры ставят на график 4 мувинга и следят за последовательным их пересечением, при откатах смотрят до какого мувинга доходит цена, чтобы добавлять сделки по тренду.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
некоторые трейдеры ставят на график 4 мувинга и следят за последовательным их пересечением
Раньше рассматривал подобный метод, но чисто для того, чтобы убедиться в том, что народ на форумах прав в том, что когда дождешься последнего пересечения, цена будет уже далеко от желаемой точки входа. Для меня скользящие в большей степени - сигнализатор степени риска. Если появилось желание войти в рынок, то я смотрю против каких средних я захожу. А так как у меня скользящие, это сглаженная жена на старших таймах, то я получается, что я смотрю, на каких графиках я захожу по тренду, а на каких против..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне видится как раз наоборот. При усреднении получаем лучшую цену, значит есть возможность заработать больше, а при неконтролируемом усреднении, можно смело получить огромный убыток.
Это в том случае, если получение лучшей цена - именно то, за чем стремишься. Но ведь никто не отменял того момента, что может быть не этот вариант и цена продолжит валиться/лететь в противоположном сделкам направлении. Это к тому, что это можно отнести в каком-то варианте к разновидности пересидки, если правде в глаза смотреть.
 
Сверху