Определить смену тренда с помощью Moving Average.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Логика МАшек она вытекает не от сырости желаний трейдера так и только так их использовать,а в простой математике.
Зачем придумывать колесо лишнее лисипеду,когда он и так едит не плохо..
Надо только Классику читать внимательнее,

Давно известно и ни секрет вообщем..эти принципы работы по МАшенькам.

55452-5223a3391134b6320910010550538a96.jpg


55453-ce3233374e5bc0d38568e55f0a448474.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
как говаривает на одном дифчёночном форуме про форекс-
данной картинки за глаза понять выкрутасы МАшек

чем меньше мы накручиваем условностей,тем яснее сигнал.
Три МА дают информации гораздо больше чем все эти субьективные уровни...что пришли с фьючерсного рынка...

Импульс_Откат,вот и вся сложность хода цены по графикам.

В этой картинке и тренд когда,и флэт что такое,и когда готовить ордер к открытию...

И всё это показывают МАшеньки!!!!

55457-9a25aefce4d01dae0e8b8eaeeafbaf55.jpg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И вот когда понимаешь,что три МАшеньки это гораздо лучше,чем толпа уровней,тогда смысл этой картинки становится понятна,так как МАшеньки показывают место ЛУЧШЕГО ордера для профита,на понимании Классики: Импульс _Откат.

55458-8ea2795135a9b3b4f54fde7d64b2bf75.jpg



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
варианты обуть рынок -логично и понятно..

ТРЕНД-наш друг

а значит на нём и лучше всего косить зелень

А параметры МАшенек,это просто вариант увидеть завершение Импульса,и на откате подобрать лучшее место для ордера...

55462-e2d377a6d23811eb281bdb34381637f8.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Какая средняя лучше? Простая или экспоненциальная?

Давайте начнем с экспоненциальной скользящей средней. Если вам нужна
средняя, которая быстрее среагирует на ценовое движение, лучшим
решением будет ЕМА с коротким периодом. Она поможет вам раньше поймать
тренд, который приведет вас к более высокой прибыли(позже мы обсудим эту
тему поподробнее). Чем раньше вы входите в тренд, тем дольше вы сможете
проехать на нем и загр***** прибыль лопатой (шикарно да?!).

Неприятной стороной использования экспоненциальной скользящей
является то, что вы можете быть обмануты рынком во время периодов
рыночной консолидации. Так как цена очень быстро реагирует на изменение
цены, то вы можете подумать, что начал формироваться новый тренд, не это
может быть только краткосрочное движение и через некоторое время цена
возвращается на прежние уровни. В этом случае индикатор слишком быстрый
и не принесет вам пользы.

С простым скользящим средним все наоборот. Когда вам нужна более
медленная скользящая, которая достаточно существенно сглаживает цену, то
в этом случае SMA будет лучшим выбором. Она работает лучше, когда мы
рассматриваем более длительные промежутки времени, и хотим получить
представление о более долгосрочном тренде. В этом случае, средняя не
будет реагировать на краткосрочные движения цены и это убережет вас от
ложных выходов. Мы можем сравнить эти два типа средних с улиткой и
страусом.

55505-c12b6d0fbb7ab24d2d57ba5d3f1f95d8.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллег с других форумов:

для М1

720-взвешенная-это как бы ориентир для селл\бая
144-взвешенная-это как бы ориентир входа
а экспа 20-от чего отталкиватся

куда уж проще

144 пересекла 720-смена направления
20 пересекла 144-момент поиска входа
цена откатила к 20-смотрим вход с мин СЛ и опредделённым ТП
можно добавить smoothMA-5-помогает с определением входа

для М5 набор немного другой(WMA144\WMA48\EMA20\SMMA5)

Есть такие наборы МА
что давно применяются на фораксе,и это не секрет,а просто подбор парамметров на базе классического расчёта МА.

ЕМА-5\21\55\233-это с мт5 гениальная коррекция
ЕМА-5\20\80\320-это следопыт
СМА-8\ЕМА34\89\144-это любят американцы на фьючах
смма5\17\89-ема200-это с бэбифорума-предложили для М5 кроссы JPY

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От Коллег с других форумов:

тут ведь в чём загвоздка-не влететь в противотренд именно на рабочем таймере

не важен параметр МА-важен принцип их взаимодействия между собой

например на кроссах еновых-хорошо работает "следопыт набор"

а вот на франковых кроссах лучше брать от "гениальной коррекции"

сложность восприятия МА нет-трудность только в поиске понятных соотношений МА на графике-как например на ишимоке

грубо говоря-нужен чёткий принцип золотого\мёртвого креста и положение относительно облака/МА

возьмите ишимоки и WM144 и ЕМА20 и попробуйте найдите разницу

ишимоки это МА с рюшечками

их толк на временном интервале ниже 15 чем может отличатся от подобранных МА??

разве плохо назвать пересечение 720 и 144 или 144 и 20 крестами

есть стремление к подбору параметров МА-так поставьте МА со сдвигом минус цифра
и посмотрите-почти грааль-НО только на истории


так зачем экспериментировать с МА-если есть подобранные параметры-нужно только их совместить со своим стилем торговли



смысл любого движения цены показывают МА-так зачем додумывать за цену-когда она сама готова вас одарить профитом-нужно только посидеть немного и определить принципы и моменты что формируют МА
смотреть желательно-где цена и где МА.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
вот например-тут разные МАшки-но логика одна-ПЕРЕСЕЧЕНИЕ и КОРРЕКЦИЯ
этого достаточно что бы подловить цену на свои несколько пунктов

То есть Классика Импульс_Откат прекрасно вписывается логику выставления стоповых ордеров,когда как бы есть золотой или мёртвый крест из МАшенек.

И построенние МАшенек так же не маловажно в подборе тройки весёлых кормилец.


1.jpg

2.png

3.jpg

4.jpg

5.gif

имха:)
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Болел я ещё в апреле ,двухсторонняя пневмония ,анализы на коронавирус был отрицательный ,хотя болезнь тяжело протекала и даже поначалу лежал в реанимации ,но всё таки выжил ,хотя и дало осложнение на сердце .Поэтому после болезни рассчитался ,так как работал в шахте ,а там пыль ужасная ,вот теперь вся надежда на Форекс ,и ещё что бы у нас на Донбассе был мир ,а пикник устроили ,привезли неплохой коньяк .Вот так и живём.
Да ладно с этой болезнью, у меня вон тоже пневмония шприцом жидкость высасывали, до сих пор кашлю, курю и пью и чувствую себя хорошо. Коронавирусом не проболел, хоть работал в очаге заболеваний, даже мне замечания делал главный врач, что нельзя пить и курить при пневмонии. Береженного…, как говорится.

Если учесть ваше состояние то она схоже с тем, что вы проработали в шахте не из-за интереса к этой профессии, вам нужны были хорошие деньги. Мое уважение и поклон шахтер-трейдеру.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всех приветствую. Можно кстати и немного по другому определять, например с 3 мувинга 21 55 144. Ну то есть с помощью 3 МА. Основной 144, средний 55 и для точки входа 21. Можно конечно и делать радугу, как там было раинбов индикатор. В общем тут уже зависит думаю от личный практики каждого отдельного трейдера. Так как считаю, нет единого правила для всех. Каждый сам создает свою правилу, по своим наблюдениям. ?
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    54.6 KB · Просмотры: 63

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Пользуюсь шаблоном с радугой из скользящих средних, но можно ограничиться и двумя мувингами для определения смены тренда. Только на одни машки опираться при торговле не пробовала, дополнительно использую пивот-уровни и уровни поддержек и сопротивлений, чтобы иметь представление о том куда целиться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
дополнительно использую пивот-уровни и уровни поддержек и сопротивлений,
Аналогично, но в последнее время пивоты не использую, потому что они рассчитываются по предыдущему временному интервалу, и в разных фазах движения получаются не однозначные уровни. После импульса может не добить даже до ближайшего уровня, а после горизонтальной коррекции, может пробивать все что видно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Аналогично, но в последнее время пивоты не использую, потому что они рассчитываются по предыдущему временному интервалу, и в разных фазах движения получаются не однозначные уровни. После импульса может не добить даже до ближайшего уровня, а после горизонтальной коррекции, может пробивать все что видно.
Так и есть, но всё равно посматриваю за этими уровнями, мало ли. А так, по самому движению определяю до какой цены способны достать в текущей рыночной фазе, в помощь идут каналы, расширения и сетка Фибоначчи. Если ещё и по МАКД всё готово для скорого разворота, тогда на дальние уровни смотреть не приходится.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Пользуюсь шаблоном с радугой из скользящих средних, но можно ограничиться и двумя мувингами для определения смены тренда. Только на одни машки опираться при торговле не пробовала, дополнительно использую пивот-уровни и уровни поддержек и сопротивлений, чтобы иметь представление о том куда целиться.
Вот никак не могу этот шаблон найти -> "Радуга", товарищи а где его найти в свободном доступе или может скините сюда?
А вот двумя машками получается лучше, а вот радуга это вещь, как слышал можно даже разворот тренда заранее узнать и войти по лучшей цене.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вот никак не могу этот шаблон найти -> "Радуга", товарищи а где его найти в свободном доступе или может скините сюда?
А вот двумя машками получается лучше, а вот радуга это вещь, как слышал можно даже разворот тренда заранее узнать и войти по лучшей цене.
Вводите в гугле Rainbow шаблон для мт4 и всё появится, даже уже какая-то Гауссовская интерпретация появилась, чего раньше я не встречала, а вот сейчас проверила в поисковике и увидела. Не знаю, так уж он замечателен, но вроде бы работает, просто я одной методике не доверяю, всё вместе стараюсь смотреть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
всё равно посматриваю за этими уровнями
У меня одно время стояло три индикатора на одном графике для расчета пивотовпо месячной свече, по недельной свече и по дневной свече, правда сейчас на МТ5 такого индикатора нет и я использую другие уровни. Интересно было наблюдать за пивотами конечно, но как дополнительные у меня стоят круглые.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Моя дружба с данным индикатором не задалась. Вернее, определить по нему смену тренда, для меня нет никакой возможности.
Даже, используя сразу несколько периодов, и разное вычисление скользящих. В тот момент, когда пересеклись все три скользящие, цена уже далеко от точки, где следовало бы входить. А когда одна быстрая, пересекает более медленную, так они могут бегать туда, обратно. И в итоге точка входа оказывается неправильной.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю смену тренда по индикатору не рассмотреть. Я обычно рассматриваю смену тренда на больших таймфреймах так как там видно что как. Ну можно вспомогательную добавить индикатор но не с помощью мовинга эвереджа. На пример можно добавить RSI
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю смену тренда по индикатору не рассмотреть. Я обычно рассматриваю смену тренда на больших таймфреймах так как там видно что как. Ну можно вспомогательную добавить индикатор но не с помощью мовинга эвереджа. На пример можно добавить RSI
Отчего же. Если, например, на младшем тф мувинг настолько уже ушел, что сомнений как бы не вызывает, а на более старшем только начинает "загибаться", то почему бы не попробовать использовать этот момент для входа? Риск, он, конечно, будет всегда, но без него тут ничего и не сможешь заработать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Отчего же. Если, например, на младшем тф мувинг настолько уже ушел, что сомнений как бы не вызывает, а на более старшем только начинает "загибаться", то почему бы не попробовать использовать этот момент для входа? Риск, он, конечно, будет всегда, но без него тут ничего и не сможешь заработать.
А цель где? Мувинг разве покажет? Возможно, что уже первую часть коррекционного отката выполнили, а теперь потребуется некоторое время для того, чтобы передохнуть и дать сигнал на вход консервативным трейдерам. Как бы понятно, что серьёзное пересечение и глубокий уход машки о чём-то, да говорит, но бывают и кратковременные сломы тренда, бывают настоящие развороты, а здесь и сейчас прибыль где закрывать?
 
Сверху