Определить смену тренда с помощью Moving Average.

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну как предупреждают. Обычно же это делается как в хорошем Договоре: самое важное прописывается в самом низу и мелкими буковами, чтобы не сразу сильно в глаза бросалось. Вот оно вроде как есть, а вроде как его и нету. Тоже построено на восприятии человека, когда вдалбливали, что самое важное пишется/выделяется крупным шрифтом.
Наверное, всем давно уже понятно, что самое важное всегда пытаются скрыть от человеческих глаз, а также и логически каждый трейдер понимает, что он не создаёт добавочную стоимость, поэтому и платить ему деньги за торговлю на валютном рынке никто не будет, как заработную плату. Здесь больше похожесть на игру в покер.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, всем давно уже понятно, что самое важное всегда пытаются скрыть от человеческих глаз, а также и логически каждый трейдер понимает, что он не создаёт добавочную стоимость, поэтому и платить ему деньги за торговлю на валютном рынке никто не будет, как заработную плату. Здесь больше похожесть на игру в покер.
Сегодня вот плитку фуговал в ванной, думал. Вот что мешало мне нанять людей, чтобы сделали? Заплатил бы, да и все. Но ведь кто-то должен и фуговать, и на заводах/фабриках работать, что-то производить, а трейдеры - это .... паразиты на теле общества, по сути. Поэтому и не дают им толком развиваться)))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сегодня вот плитку фуговал в ванной, думал. Вот что мешало мне нанять людей, чтобы сделали? Заплатил бы, да и все. Но ведь кто-то должен и фуговать, и на заводах/фабриках работать, что-то производить, а трейдеры - это .... паразиты на теле общества, по сути. Поэтому и не дают им толком развиваться)))
Плитку фуговать никто не возьмётся, если только сам плиточник, который возьмёт большие деньги за укладку плитки "под ключ", тогда и фуговать будет, и уголок поставит. Я когда ремонт делал, то тоже так подумал для себя, что в следующий раз лучше на Форексе заработаю и заплачу специалистам, чем буду корячиться и тратить значительно больше времени на ремонт своими силами. Но и специалистов таких редко найдёшь, чтобы приятно было заплатить деньги за качественно сделанную работу: обычно косяки оставляют.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плитку фуговать никто не возьмётся, если только сам плиточник, который возьмёт большие деньги за укладку плитки "под ключ", тогда и фуговать будет, и уголок поставит. Я когда ремонт делал, то тоже так подумал для себя, что в следующий раз лучше на Форексе заработаю и заплачу специалистам, чем буду корячиться и тратить значительно больше времени на ремонт своими силами. Но и специалистов таких редко найдёшь, чтобы приятно было заплатить деньги за качественно сделанную работу: обычно косяки оставляют.
Так у меня еще и накладка была. Т.е. фугу ложил новую = по старой. Это же труба все плитку перекладывать, а желтый цвет уже доставать начал, поэтому и подумал обновить. А по сути получилось как и с тем индикатором: пришлось два раза переделывать и все равно - не устраивает качество. Разве что светлее стало гораздо в ванной и туалете.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Так у меня еще и накладка была. Т.е. фугу ложил новую = по старой. Это же труба все плитку перекладывать, а желтый цвет уже доставать начал, поэтому и подумал обновить. А по сути получилось как и с тем индикатором: пришлось два раза переделывать и все равно - не устраивает качество. Разве что светлее стало гораздо в ванной и туалете.
Ну, это так, небольшое косметическое освежение, не сравнимое с ремонтом ни по эстетике, ни с потраченными ресурсами денежными и временными. Всё равно необходимо потихоньку что-то обновлять, как и в торговле, ведь невозможно не замечать того, что рынок меняется, больше торгуют роботы, чья скорость несравнима с человеческой реакцией.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, это так, небольшое косметическое освежение, не сравнимое с ремонтом ни по эстетике, ни с потраченными ресурсами денежными и временными. Всё равно необходимо потихоньку что-то обновлять, как и в торговле, ведь невозможно не замечать того, что рынок меняется, больше торгуют роботы, чья скорость несравнима с человеческой реакцией.
Насчет роботов тоже уже давно так сравнительно песня идет. Те же десять лет назад на форумах предрекали исчезновение ручной торговли, т.к. типо рынок захватывают советники, которые активно используют крупные игроки. Но, как показывает время - все это гадания были, которые не оправдались. Роботы - роботами, руки - руками.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Насчет роботов тоже уже давно так сравнительно песня идет. Те же десять лет назад на форумах предрекали исчезновение ручной торговли, т.к. типо рынок захватывают советники, которые активно используют крупные игроки. Но, как показывает время - все это гадания были, которые не оправдались. Роботы - роботами, руки - руками.
Пипсовать стало сложнее, поскольку не успеешь сообразить как роботы уже зафиксируют прибыль, да и скорость исполнения ордеров у роботов лучше, особенно по API. Но скальпировать можно и руками, внутри дня есть же движения на рынке, когда можно успеть распознать паттерн, войти в сделку и выйти с прибылью.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовать стало сложнее, поскольку не успеешь сообразить как роботы уже зафиксируют прибыль, да и скорость исполнения ордеров у роботов лучше, особенно по API. Но скальпировать можно и руками, внутри дня есть же движения на рынке, когда можно успеть распознать паттерн, войти в сделку и выйти с прибылью.
Так вот а с чего ты взял, что роботы тут прямо все так решают? На форе? Откуда такая инфа? От таких же балаболов, как и мы с тобой? Да фигня все это. Пустая. В свое время столкнулся с тем, как зарабатывают крупные компании. Знаешь ли ты, что им открывается доступ на рынок в понедельник на час раньше, чем он открывается для всех в общий доступ? Вот там вопросы и решаются.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пипсовать стало сложнее, поскольку не успеешь сообразить как роботы уже зафиксируют прибыль, да и скорость исполнения ордеров у роботов лучше, особенно по API. Но скальпировать можно и руками, внутри дня есть же движения на рынке, когда можно успеть распознать паттерн, войти в сделку и выйти с прибылью.
Ну на форексе тоже есть как бы ИИ, вот только сам терминал мт4 и мт5 ограничен по функциональности, для ИИ(искусственного интеллекта) требуется полные данные, например как на фондах, показывается все сделки других участников, объемы. а на мт4 таких нет, значит ИИ на терминале мт4 или мт5 будет опираться только на данные по графике, так как настоящих объемов нет. Я например знаю как высокочастотные роботы (ИИ) торгует на фондах. Вот к примеру недавний рост по фунту ночью, даже еще азиатская сессия перед открытием было.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну на форексе тоже есть как бы ИИ, вот только сам терминал мт4 и мт5 ограничен по функциональности, для ИИ(искусственного интеллекта) требуется полные данные, например как на фондах, показывается все сделки других участников, объемы. а на мт4 таких нет, значит ИИ на терминале мт4 или мт5 будет опираться только на данные по графике, так как настоящих объемов нет.
На форексе не то что высокочастотными алгоритмами не заняться, даже скальпинг в классическом понимании не реализовать, ведь вы верно подметили, что для этого нужен анализ объема. Плюс ликвидность не особо позволит что-то разглядеть в стакане на валютах, проводя параллели по объемам с фьючерсов сме.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форексе не то что высокочастотными алгоритмами не заняться, даже скальпинг в классическом понимании не реализовать, ведь вы верно подметили, что для этого нужен анализ объема. Плюс ликвидность не особо позволит что-то разглядеть в стакане на валютах, проводя параллели по объемам с фьючерсов сме.
Ну тут уже смотря о какой классическом скальпинге идет речь. Я это например понимаю, урвать кусочек сверху или снизу, когда идет пробой определенного уровня открывается сделка и закрывается в течения 5 минут. Вот это я понимаю классическом скальпингом. Возможно вы имели другого варианта.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сегодня вот плитку фуговал в ванной, думал. Вот что мешало мне нанять людей, чтобы сделали? Заплатил бы, да и все. Но ведь кто-то должен и фуговать, и на заводах/фабриках работать, что-то производить, а трейдеры - это .... паразиты на теле общества, по сути. Поэтому и не дают им толком развиваться)))
Что-то раньше винили офисный планктон в том, что они штаны просиживает, а зарабатывают побольше, чем рабочие люди на подконтрольных им предприятиях. А сейчас так и вовсе деньги огромные делаются через тик-ток, Инстаграм, криптобиржи. Смотря на всё это уже и не кажется, что трейдеров можно называть паразитами, ведь им денег достается не так и много и совсем не без труда.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
успеть распознать паттерн,
В конце концов минутные свечи формируют такие-же самые паттерны как и часовые. И формируются они не за одну минуту. Вот и можно распознавать.
Хотя, это я писать такой умный, а сегодня по фунту не распознал подъема к 1,4 с утра, хотя там вполне узнаваемый паттерн был.
Правда сейчас перед экспирацией опционов движняк слишком шустрый, так что внимательней нужно быть.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Те же десять лет назад на форумах предрекали исчезновение ручной торговли, т.к. типо рынок захватывают советники, которые активно используют крупные игроки. Но, как показывает время - все это гадания были, которые не оправдались. Роботы - роботами, руки - руками.
На форумах предрекали кто? Простые пользователи, которые просто высказывали свои предположения не более. То есть я не хочу конечно никого обидеть, но просто обыкновенные трейдеры они ведь все же не обладают полнотой информации по такому серьезному вопросу. Роботы захватывают не только форекс, роботы давно во всех сферах используются. Но людям то надо работать, людей то куда девать. И будут люди работать руками еще долго.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но людям то надо работать, людей то куда девать. И будут люди работать руками еще долго.
Думаю, что люди будут работать в сфере торговли долго даже не только в силу того, что людей нужно куда-то девать. А и в силу того, что торговля, как мне кажется, все таки творческий процесс. Конечно алгоритмическая торговля (чисто алгоритмическая) имеет ряд преимуществ, но фактор удовлетворение от хорошей работы тоже не стоит сбрасывать со счетов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Скользящая средняя сигнализирует о возможном изменении тренда, а также помогает определить силу текущего тренда. Однако существуют тренды, в которых скользящяя средняя будет абсолютно ненужной. Одна из самых простых стратегий, которые думаю многие использовали ,это пересечение скользящих средних и даже не плохо отрабатывает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Простая скользящая средняя с параметром 60, такая применена в стратегии "Три утки".
Пробой мувинга наверх и возможное изменение направления движения на данном таймфрейме. В помощь поставлен веер фибоначчи, по правилам работы с ним пробой последнего его луча может подтвердить завершение разворота движения.

1.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трейдеры они ведь все же не обладают полнотой информации по такому серьезному вопросу.
Да эти люди, по ходу, вообще малой информацией вообще обладают, зато обладают безграничными амбициями, которые их и удерживают на этом поприще. Даже получая удар за ударом, трейдер все равно остается на поле. Бывает, конечно, иногда и сходит с дистанции, но, как правило, через какое-то время возвращается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да эти люди, по ходу, вообще малой информацией вообще обладают, зато обладают безграничными амбициями, которые их и удерживают на этом поприще. Даже получая удар за ударом, трейдер все равно остается на поле. Бывает, конечно, иногда и сходит с дистанции, но, как правило, через какое-то время возвращается.
Большинство трейдеров с такими депозитами, что для них хоть малая, хоть какая-либо другая абсолютно ни к чему. Читал, самый богатый за день потерял 14 миллиардов, вот ему нужна информация. Не было и потерял.
А всем прочим что информация даст, вот тебе, к примеру ?
То-то и оно. Идем за рынком, ну, бываем и в шоколаде.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да эти люди, по ходу, вообще малой информацией вообще обладают, зато обладают безграничными амбициями, которые их и удерживают на этом поприще. Даже получая удар за ударом, трейдер все равно остается на поле. Бывает, конечно, иногда и сходит с дистанции, но, как правило, через какое-то время возвращается.
Да это точно, как зомби уже не убиваемые.Ни что не берёт трейдера, даже говорят коронавирус боится связываться с трейдером, только себе хуже будет. Сколько раз не сливают депозиты ,но поступают по своему вот это сила воли и выдержка .Вот такие они трейдеры ,люди будущего .
 
Сверху