Определить смену тренда с помощью Moving Average.

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все-таки интересно наблюдать за скользящими.
фунт-скользящие.jpg
Если после первого (нижнего) отбоя от уровня поддержки (там где ложный пробой), скользящие ни чего не сигналили, а только обычные признаки повышающегося движения в наличии. То при отскоке от второго (зеркального) уровня, уже и скользящие начали сигналить. И вход в данной точке мог бы быть достаточно уверенным. (кстати сказать я его сам прозевал пока чаек делал).
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все-таки интересно наблюдать за скользящими.
Посмотреть вложение 87435
Если после первого (нижнего) отбоя от уровня поддержки (там где ложный пробой), скользящие ни чего не сигналили, а только обычные признаки повышающегося движения в наличии. То при отскоке от второго (зеркального) уровня, уже и скользящие начали сигналить. И вход в данной точке мог бы быть достаточно уверенным. (кстати сказать я его сам прозевал пока чаек делал).
Хорошая точка входа была, жаль, что пропустили, а так ретест уровня и скользящей средней большего периода хорошо отработали и такая сделка, практически безоткатно, принесла бы тридцать пять пунктов по четырехзнаку. Самое интересное, что такие хорошие входы часто пропускаем, когда отвлечься необходимо на чуток, зато когда сидим и высиживаем, то просто анализируем и ждём точку входа.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На форумах предрекали кто? Простые пользователи, которые просто высказывали свои предположения не более. То есть я не хочу конечно никого обидеть, но просто обыкновенные трейдеры они ведь все же не обладают полнотой информации по такому серьезному вопросу. Роботы захватывают не только форекс, роботы давно во всех сферах используются. Но людям то надо работать, людей то куда девать. И будут люди работать руками еще долго.
Согласен. Просто со временем когда роботы ИИ будут везде, практический, то люди просто начнут познать другое, совсем новое. То что еще не знали много тысячелетием. Это не только физический мир, но и другие мерности. Люди не просто живые организмы, точнее даже говоря мы не только физ-био объект, а нечто больше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Малый пятнадцатиминутный аременной интервал, поставлены две медленные скользящие средние и индикатор Аллигатор. При пробое Аллигатора в ту или иную сторону - смена треда.
Цена не смогла пробить медленные скользящие средние, их уровень оказался уровнем сопротивления. При пробое и закреплении цены можно будет предположить, что направление движения изменилось.

10.jpg
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самое интересное, что такие хорошие входы часто пропускаем, когда отвлечься необходимо на чуток,
Сейчас, что-то я забросил фиксировать анализ ситуации по выбранным инструментам в дневнике и план возможных действий. И заметил, что ошибок стал допускать больше.
А когда есть план: от какого уровня заходить и при каких условиях, то пропускается меньше. А если " и так все знаю", то пропусков хороших моментов больше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
USDCHF, американский доллар - швейцарский франк

Цена пробила канал из двух скользящих средних и закрепилась под ним. В качестве волны применен Аллигатор, что указывает на возможное продолжение нисходящего движения. Цена откатила к Аллигатору, подвальный индикатор АО согласен, что движение может продолжиться. На старшем таймфрейме возражений также нет.

1.jpg
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сейчас, что-то я забросил фиксировать анализ ситуации по выбранным инструментам в дневнике и план возможных действий. И заметил, что ошибок стал допускать больше.
А когда есть план: от какого уровня заходить и при каких условиях, то пропускается меньше. А если " и так все знаю", то пропусков хороших моментов больше.
Я уже пару лет не воспринимаю всерьёз таких аналитиков, у которых всё в голове, которым не нужно наносить какие-то уровни на график, не нужно расписывать в дневник или на другом, или на этом же графике критерии отмены основного варианта и наносить пометки для альтернативного сценария, потому что, если нет порядка в соблюдении разметки графика, тогда и в голове каша, и дисциплины нет, зато лень берёт верх.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Скользящие средние пересеклись третьего дня, тренд сменился на восходящий, цена постоянно находится над уровнем синей линии. Трейдеру не нужно думать, в какую сторону работать.
Сегодня после образования коробки восьмичасовой свечи над верхней границей коробки был поставлен отложенный ордер на покупку.

4.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1.jpg

Мощная стратегия разворота. Рекомендуется для временных интервалов Н1 и Н4.
Используются всего два индикатора: Envelopes и АО.
Приложено видео с подробными объяснениями принципа работы стратегии, правилами входа/выхода.
Стратегия проста в использовании, при правильном ее применении может принести радость трейдеру.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лень берёт верх.
Это очень интересная штука, надо заметить, лень эта. Что интересно, она под любым соусом может найти себе оправдание и обосновать свое значение. Но иногда бывает даже не лень, а простая забывчивость врагом номер один. Как-то было, что находился в рынке, постоянно скринил интересные моменты в он-лайне, дабы потом разобрать... И что? Да просто забыл и потом выкинул скрины. Проблем-то))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Как-то было, что находился в рынке, постоянно скринил интересные моменты в он-лайне, дабы потом разобрать... И что? Да просто забыл и потом выкинул скрины. Проблем-то))
Линда Рашке где-то писала, что вела дневники в тетрадках, потом нашла их на чердаке и выбросила.
Умные люди рекомендуют к скринам еще и описания. Во-первых, некогда это делать, второе-туда потом не заглядывают. Зрительно в памяти остается ситуация, когда встречается повторно, то результат бывает зачастую прямо противоположный.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Линда Рашке где-то писала, что вела дневники в тетрадках, потом нашла их на чердаке и выбросила.
Умные люди рекомендуют к скринам еще и описания. Во-первых, некогда это делать, второе-туда потом не заглядывают. Зрительно в памяти остается ситуация, когда встречается повторно, то результат бывает зачастую прямо противоположный.
Да, тоже слышал такую версию. Но тут вопрос немножко в другом. У человека же несколько памятей. Зрительная, слуховая в том числе. Поэтому, когда делаешь запись руками в тетрадке, произнося ее вслух, шансов, что информация усвоится лучше, намного больше. А затем такая тетрадка выкидывается)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, тоже слышал такую версию. Но тут вопрос немножко в другом. У человека же несколько памятей. Зрительная, слуховая в том числе. Поэтому, когда делаешь запись руками в тетрадке, произнося ее вслух, шансов, что информация усвоится лучше, намного больше. А затем такая тетрадка выкидывается)))
Все верно. Кто как и зачем не знаю, а мои посты с картинками мне помогают. Я даже иногда захожу на соседний форум в свои ветки, вспомнить былое. Одно время накапливал скрины, описания к ним не делал никогда, выбросил и забросил это дело. Нет ни времени, ни надобности заглядывать в то, что когда-то было.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все верно. Кто как и зачем не знаю, а мои посты с картинками мне помогают. Я даже иногда захожу на соседний форум в свои ветки, вспомнить былое. Одно время накапливал скрины, описания к ним не делал никогда, выбросил и забросил это дело. Нет ни времени, ни надобности заглядывать в то, что когда-то было.
ну да. все меняется. да и в памяти откладывается если долго работаешь и когда надо всплывает. но считаю что в дневниках есть все же польза существенная.
по крайней мере меньше голову забиваешь. уже легче голове.. :)
и потом план по которому думаешь работать когда прописываешь уже думаешь, как бы не быстро. трудно наверное для скальпера дневники писать ну может историю хотя зачем она уже нужна?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иногда захожу на соседний форум в свои ветки, вспомнить былое
Как меня в свое время подвели эти ностальжические мысли. Пока не пришло прозрение, что говорить и вспоминать о них нужно только в самые критические моменты, когда задают вопросы по инвестированию. Да и то довольно глупо звучит вопрос к тебе: какими суммами управляли? Да миллионом, блин. Сказать - не мешки ворочать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Как меня в свое время подвели эти ностальжические мысли. Пока не пришло прозрение, что говорить и вспоминать о них нужно только в самые критические моменты, когда задают вопросы по инвестированию. Да и то довольно глупо звучит вопрос к тебе: какими суммами управляли? Да миллионом, блин. Сказать - не мешки ворочать.
- Мама, а Вова говорит, что он Герой Советского Союза.
- И ты скажи.

Какими суммами ? Да любыми, кто проверит ?
Открыта ветка торговли на реальном счете, описывается процесс и выкладываются результаты на всеобщее обозрение. А те, с деньгами, шастают по форумам в поисках.
Набредут на эту ветку, посмотрят резы да еще и, кто грамотный, увидят грамотность изложения и написания.
Постучат. И без такой ветки было.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открыта ветка торговли на реальном счете, описывается процесс и выкладываются результаты на всеобщее обозрение. А те, с деньгами, шастают по форумам в поисках.
Это - легенда, сложенная неудачниками-трейдерами, или просто запутавшимися в своих ожиданиях. Поверь на слово, все это - фуфло чистой воды. Никто тут не шастает. И никто тут никому не нужен в плане инвестиций. А если кто вдруг и забредет - то это уже случайность + это не такой уж сильный инвестор, коль ищет управляющих таким способом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это - легенда, сложенная неудачниками-трейдерами, или просто запутавшимися в своих ожиданиях. Поверь на слово, все это - фуфло чистой воды. Никто тут не шастает. И никто тут никому не нужен в плане инвестиций. А если кто вдруг и забредет - то это уже случайность + это не такой уж сильный инвестор, коль ищет управляющих таким способом.
Хорошо, тогда расскажи, как ищет простой денежный чувак трейдера, чтобы из его десяти-двадцати тысяч или больше сделать прибыль ? Не контора денежная, а просто одиночка с деньгами. Он что, дает объявления, ищет ПАММы или как ?
Контора, это понятно. Покажи резы или отработай три месяца в плюс.
А просто чел с деньгами ?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это очень интересная штука, надо заметить, лень эта. Что интересно, она под любым соусом может найти себе оправдание и обосновать свое значение. Но иногда бывает даже не лень, а простая забывчивость врагом номер один. Как-то было, что находился в рынке, постоянно скринил интересные моменты в он-лайне, дабы потом разобрать... И что? Да просто забыл и потом выкинул скрины. Проблем-то))
Ну, что ж поделать, бывает и такое, тоже проходила через похожие ситуации, но только винчестер подвёл, а надо было в облако сохранить. Теперь стараюсь быть поаккуратнее, хотя хочу отметить, что все интересные скриншоты необходимо стараться разбирать на выходных, чтобы в голове сохранить информацию, ведь оттуда она быстрее извлекается, а скорость это неоспоримое преимущество в трейдинге.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, тогда расскажи, как ищет простой денежный чувак трейдера, чтобы из его десяти-двадцати тысяч или больше сделать прибыль ? Не контора денежная, а просто одиночка с деньгами. Он что, дает объявления, ищет ПАММы или как ?
Контора, это понятно. Покажи резы или отработай три месяца в плюс.
А просто чел с деньгами ?
А с чего ты взял, что этот чел с такими деньгами, будет искать трейдера? Если он свой капитал действительно заработал, а не получил с неба, то навряд ли он будет вообще связываться с валютой, криптой. С акциями - еще может быть, думается, и то - в оффлайне. Не будет он тут играться, на форе, по моему мнению.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху