Определить смену тренда с помощью Moving Average.

art75

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
407
Поблагодарили
30
Поинты
5.80
Пол
Муж.
Да, если работать одной линией, но если их сочетать и выбрать несколько с разными периодами, от самого медленного до быстро меняющего, то можно определить смену тренда по их пересечению, но то же бывают погрешности, как обычно бывает тренд если и меняется то не сразу, вот линии и могут по несколько раз пресекается.
Все мы прошли через это заблуждение, как и через всякие дивергенции и прочие индюки...По сути линия тренда (с любыми настройками) - это всего лишь указание направления, как дорога со своими знаками. И их пересечение - это как перекрёсток автомобильный. Ловить точки входа на отбоях от линии и т.п. - это наудачу.
Так что у каждого свой момент подобного "боления" когда поймёт что толку от мувингов почти нет. Это просто указание направления на графике которое идёт за торговой ценой и угадать дальнейшее направление невозможно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как-то столкнулись с одним таким в он-лайне прямо так весь позитивный, радостный, счастливый, просто энергией своей пытается зарядить на полную катушку)) Горы, горы и еще раз горы златые обещались. Ну и в качестве примера привел себя. Вот у него там было столько-то счетов крупных. Ну тупейший вопрос: и где они сейчас? Ответа чего-то не последовало.
Это всё жизненно может быть, когда ему, вполне допускаю, могли давать деньги в управление, но он их слил, а про такую возможность решил зарабатывать ещё и на обучении, якобы богатых и доверчивых людей прудпруди, лишь бы показать им статистику за небольшой период, а при сливе можно просто развести руками, мол, рынок такой, не мы такие.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну я люблю работать на М30, вот как раз на ней стоит скользящая средняя, а точней сразу три с разными настройками. Так вот как раз быстрая всегда за свечками последними гонится, а две более медленные, пока пойдут в сторону движения, так уже и движение прошло. Я и без линий могу понять по свечам, что что-то сейчас будет.
У меня тоже накинуты на график три скользящих и кажется, что на любом графике с ними можно работать нормально.
А на счет разворота с ними главное не торопиться. Тренды быстро не разворачиваются и как раз когда вторая волна заканчивается, самое время заходить в третью. Там и скользящие врать не будут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
EURGBP, евро - британский фунт

Есть такая стратегия только на двух скользящих средних на форуме, по которой четко и ясно видно изменение направления движения цены по их пересечению. Третьего дня скользящие средние пересеклись, синяя поднялась над красной, цена находится над синей скользящей средней, движение восходящее. Был откат до уровня красной, затем движение продолжилось.

5.jpg
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Хорошо, тогда расскажи, как ищет простой денежный чувак трейдера, чтобы из его десяти-двадцати тысяч или больше сделать прибыль ? Не контора денежная, а просто одиночка с деньгами. Он что, дает объявления, ищет ПАММы или как ?
Контора, это понятно. Покажи резы или отработай три месяца в плюс.
А просто чел с деньгами ?
обычно по знакомым шарятся. мир как бы не глухой и не слепой. Чел с подобными деньгами крутится не среди слесарей скажем так.
А там где крутиться все ищат куда вложить. И если есть знакомые трейдеры а они есть точно, то советуют, устраивают встречи, беседуют и так далее и тому подобное.
Так и сарафанным радио и находят. никто из таких людей как вы описываете в нете не будет искать трейдера. Это деньги все же, хоть и не очень великие, но их чел зарабатывал, копил может быть и просто так первому встречному не доверит тем более через интернет. В общем по рекомендациям как бы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А с чего ты взял, что этот чел с такими деньгами, будет искать трейдера? Если он свой капитал действительно заработал, а не получил с неба, то навряд ли он будет вообще связываться с валютой, криптой. С акциями - еще может быть, думается, и то - в оффлайне. Не будет он тут играться, на форе, по моему мнению.
Как ни странно ищат куда вложить... всегда обычно. Ибо кто заработал тот понимает, что тем чем занимается не бездонная бочка. И возможно и бизнес хороший и работает хорошо но вкладываться в него не имеет смысла. А новый бизнес открывать это уже другая история. Однако тянуть один бизнес это одно, а открывать новый, где ничего не смыслишь это другое. Не все умеют.
Все это нудно и не просто, если не сложно.
А так как грамотности маловато порой то ищут и это или форекс или акции - главное что бы прирост был нормальный.
Но верно, очень не просто отдают под управление свои кровные- заработанные. Но все же отдают. А через три максимум месяца, у них образуется доверие к трейдеру и пошло поехало,порой очень даже серьезные деньги предлагают. Но что интересное приводят других, и уже все сначала..
как бы .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
11bish написал(а):
С акциями - еще может быть, думается, и то - в оффлайне.
-----
Слушал один ролик, не помню семинар не семинар, в общем перед аудиторией выступал чел. все из новых так сказать предпринимателей- он лайн много предприятий и тому подобное. Дом у него на Бали, два еще в России в разных городах. И вот он заявляет, на этом самом форуме где собрались предприниматели со сцены - что мол да он занимается тем, что о нем собравшиеся знают, но свои дома он купил с вложений в акции, не помню что за акции но Российской компании. все что зарабатывал когда то... лет 10 -15 назад вкладывал в акции, сам жил в впроголодь, как я понял. и они подросли в цене - мама не горюй. и вот теперь пользуется доходами с этих акций. Все же в зале считали, что он со своих проектов так весело живет, а оказалось что не так это.
:)
 
Последнее редактирование:

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну тут уже смотря о какой классическом скальпинге идет речь. Я это например понимаю, урвать кусочек сверху или снизу, когда идет пробой определенного уровня открывается сделка и закрывается в течения 5 минут. Вот это я понимаю классическом скальпингом. Возможно вы имели другого варианта.
Если честно, я даже не знаю, что именно считать скальпингом как таковым в классическом понимании. Мне просто привычно было считать, что это входы в рынок на основании анализа объемов в стакане, так как именно такой вид в первые я увидел, причем это было на акциях. Сейчас и крипту скальпируют) но как реализовать это на форексе, не совсем понимаю, чисто графически разве что
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если честно, я даже не знаю, что именно считать скальпингом как таковым в классическом понимании. Мне просто привычно было считать, что это входы в рынок на основании анализа объемов в стакане, так как именно такой вид в первые я увидел, причем это было на акциях. Сейчас и крипту скальпируют) но как реализовать это на форексе, не совсем понимаю, чисто графически разве что
на форексе тоже стаканом пользуются но скорее на платформах МТ4 или МТ5 следует пользоваться индикаторами этих самых стаканов.
скальпинг на форексе это снятие сливок" с малых движений - 3-5 пунктов.
при ок лоте получается очень даже весело. у кого есть плечо и капитал на депозите, то если пункт стоит 50 долларов то понятно что он скальпер имеет за одну сделку. в 4- 5 пунктов. Есть умельцы что считают что и 1 пункт ок очень.
кажется что это не сложно, однако если 1 пункт стоит 250 долларов то это уж очень напряжно. но и сделал одну сделку - или один пункт и все - можешь забыть про торговлю на этот день. следует спреды учитывать. Одно дело на евро делать так спреды минимальные другое дело на фунт иене. или подобных кроссах. Но при цели 1 пункт какая разница какой инструмент? важны спреды.
Правда не все ДЦ приветсвуют такую торговлю. Выеживаются как правило.
Но это другая тема.
но есть индикаторы стакана... для мт5 пример ниже, прямо на графике. недавно стал изучать его до этого не было особой нужны.:) Screenshot_8.png
 
Последнее редактирование:

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но верно, очень не просто отдают под управление свои кровные- заработанные. Но все же отдают. А через три максимум месяца, у них образуется доверие к трейдеру и пошло поехало,порой очень даже серьезные деньги предлагают. Но что интересное приводят других, и уже все сначала..
Есть такое, общалась на одном форуме и трейдер рассказывал, по-дружески, что точно также сперва познакомился с одним предпринимателем через общих знакомых, а позже тот ещё привёл своих друзей к нему, через несколько месяцев. Причём прибыль они оставляют на реинвестирование и ещё свои деньги заводят, а трейдер свой процент забирает, когда попросит, они ему банковским переводом или Вестерн Юнионом переводят, как получится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну на форексе тоже есть как бы ИИ, вот только сам терминал мт4 и мт5 ограничен по функциональности, для ИИ(искусственного интеллекта) требуется полные данные, например как на фондах, показывается все сделки других участников, объемы. а на мт4 таких нет, значит ИИ на терминале мт4 или мт5 будет опираться только на данные по графике, так как настоящих объемов нет. Я например знаю как высокочастотные роботы (ИИ) торгует на фондах. Вот к примеру недавний рост по фунту ночью, даже еще азиатская сессия перед открытием было.
Высокочастотные торговые роботы на фондовом рынке торгуют, пользуясь не честными практиками, не помню точно как это называется, но создаётся множество лимитных заявок на покупку, когда рынок к ним подходит, то заявки быстро убираются и происходит резкий обвал, после чего это всё дело выкупается и происходит шорт-сквиз.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Высокочастотные торговые роботы на фондовом рынке торгуют, пользуясь не честными практиками, не помню точно как это называется, но создаётся множество лимитных заявок на покупку, когда рынок к ним подходит, то заявки быстро убираются и происходит резкий обвал, после чего это всё дело выкупается и происходит шорт-сквиз.
Ну это один из вариантов что делает ИИ, на самом деле ИИ может делать абсолютно все что угодно, так как ИИ находить именно такие фишки, чтобы в итоге зарабатывать. Большинство людей же в основном торгует по паттернам, алгоритмам, шаблонам, то есть повторяющийся методы. А ИИ как раз таки на основе всего этого создает уже совсем другой метод, через само обучения и естественно так и зарабатывает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В конце концов минутные свечи формируют такие-же самые паттерны как и часовые. И формируются они не за одну минуту. Вот и можно распознавать.
Хотя, это я писать такой умный, а сегодня по фунту не распознал подъема к 1,4 с утра, хотя там вполне узнаваемый паттерн был.
Правда сейчас перед экспирацией опционов движняк слишком шустрый, так что внимательней нужно быть.
Я знаю, что на любом тайм-фрейме можно распознавать паттерны, потому что рынок фрактален. Я и сам на минутных графиках принимаю торговые решения, потому что разонравилось удерживать позиции по несколько дней, в итоге закрываясь по безубытку через раз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну это один из вариантов что делает ИИ, на самом деле ИИ может делать абсолютно все что угодно, так как ИИ находить именно такие фишки, чтобы в итоге зарабатывать. Большинство людей же в основном торгует по паттернам, алгоритмам, шаблонам, то есть повторяющийся методы. А ИИ как раз таки на основе всего этого создает уже совсем другой метод, через само обучения и естественно так и зарабатывает.
Искусственный интеллект - это очень тема интересная, но не для простых трейдеров, его используют в своей работе банки и хедж-фонды, обладающие большими ресурсами, он ведь сам обучается, а для этого необходимо иметь длинные графики, мощные компьютеры. Кстати, в Китае уже собрали квантовый компьютер, ходят слухи, что с запускам таких машин простые майнеры вымрут, как динозавры.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
рынок фрактален
О да! я долгое время исследовал фрактальность рынка и вообще фрактальнгость. Интересная мысль была, которая навела меня на мысль, почему рынок фрактален. Где-то мелькнула мысль, и я с ней полностью согласен, что опреджеленные группы людей в сходных обстоятельствах поступают одинаково, что и приводит к одинаковым фигурам на рынке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
О да! я долгое время исследовал фрактальность рынка и вообще фрактальнгость. Интересная мысль была, которая навела меня на мысль, почему рынок фрактален. Где-то мелькнула мысль, и я с ней полностью согласен, что опреджеленные группы людей в сходных обстоятельствах поступают одинаково, что и приводит к одинаковым фигурам на рынке.
Фрактальность наблюдается во всём во Вселенной, мы тоже не исключение, наверное, это отражается и в одинаковых поступках людей в похожих ситуациях. Тема обширная, интересная, но и сложная. Зато красиво иногда получается, когда сперва формируется маленький паттерн, а потом из множества таких же паттернов формируется похожая картинка на старшем фрейме.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, я даже не знаю, что именно считать скальпингом как таковым в классическом понимании. Мне просто привычно было считать, что это входы в рынок на основании анализа объемов в стакане, так как именно такой вид в первые я увидел, причем это было на акциях. Сейчас и крипту скальпируют) но как реализовать это на форексе, не совсем понимаю, чисто графически разве что
Ну это скальпинг скорее всего от фонда. На форексе то нету же объемов и стакан цен, поэтому тут чисто торговля по графику, на пробой, бай стоп селл стоп, по классике. Хотя я уже видел как скальпирует типа около скальперы на криптах. Многие такие трейдеры считают внутри дневную торговлю за скальпингам. То есть если даже ордер держится сколько то там часа, типа всеравно тактика скальпинга :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
на форексе тоже стаканом пользуются но скорее на платформах МТ4 или МТ5 следует пользоваться индикаторами этих самых стаканов.
Я лично не имел дела с похожими индикаторами. Интересен принцип построения, они на основании исторических тиковых данных, или данные с фьючерсов берутся? просто сам стакан же пуст, или я что-то не так понял
скальпинг на форексе это снятие сливок" с малых движений - 3-5 пунктов.
следует спреды учитывать. Одно дело на евро делать так спреды минимальные другое дело на фунт иене. или подобных кроссах. Но при цели 1 пункт какая разница какой инструмент? важны спреды.
Так и я об этом, плюс к спреду стоп который будет примерно равен цели по пунктах, получится убыток больше тейка
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
видел как скальпирует типа около скальперы на криптах. Многие такие трейдеры считают внутри дневную торговлю за скальпингам. То есть если даже ордер держится сколько то там часа, типа всеравно тактика скальпинга :)
Мне тоже кажется, что не столь важна цель в трейде и время удержания позиции, важен сам принцип входа. И если так посудить до даже если изначально вход был по принципам скальпинга (графически или по стакану), но движение сразу же развилось, то почему бы не удерживать такой трейд до каких-то значимых целей
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже кажется, что не столь важна цель в трейде и время удержания позиции, важен сам принцип входа. И если так посудить до даже если изначально вход был по принципам скальпинга (графически или по стакану), но движение сразу же развилось, то почему бы не удерживать такой трейд до каких-то значимых целей
Согласен, вот только этот цель мало кто ставить, через намерения чтобы достичь его. А только все мысленно, без намерения действовать так, поэтапно достигать целей. Именно важен принцип входа, а до самого входа в рынок, важен наблюдения, которая отнимает больше времени, чем сама торговля, в 10-20 раз. То есть 10 часов наблюдения, к примеру, для того чтобы войти правильно для торговля на один час, ну образно говоря. Многие понимающие говорят это качество.
 
  • Like
Благодарности: nvt
Сверху