Определить смену тренда с помощью Moving Average.

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Что мешает, кто препятствует ?? Наоборот, приветствуется, так думаю.
На каждую интересующую рыночную тему сделать шаблон, сравнивать одну и ту же ситуацию на каждом шаблоне, где правильно, там открывать позицию, шоколадки складывать в тумбочку.
Очень хорошее предложение. Но здесь, мне кажется, лучше написать работа, в котором учитывая адаптированные значения параметров указывать лучшие результаты. Из практики, подбор параметров позволяет дале в очень слабой стратегии получать интересные результаты. Это не маловажный факт.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Очень хорошее предложение. Но здесь, мне кажется, лучше написать робота, в котором учитывая адаптированные значения параметров указывать лучшие результаты. Из практики, подбор параметров позволяет далее в очень слабой стратегии получать интересные результаты. Это не маловажный факт.
Дак а кто мешает ? Сел себе трейдер и сразу написал робота, оптимизировал его под свою самую слабую стратегию и получает интересные результаты в виде зелененьких купюр. Сейчас они, купюры, изменили вид, стали очень приятными в руках.
Очень даже хорошее предложение.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Дак а кто мешает ? Сел себе трейдер и сразу написал робота, оптимизировал его под свою самую слабую стратегию и получает интересные результаты в виде зелененьких купюр. Сейчас они, купюры, изменили вид, стали очень приятными в руках.
Очень даже хорошее предложение.
Да никто не мешает с чёго Вы взяли. Так обычно и происходит процесс. Сначала выискивается закономерность, потом пишется советник, который выдаёт результаты по данной закономерности. Далее стандартная работа: оптимизация, адаптация. Ну а потом реал, конечно.
Вот на счёт купюр, не знаю как-то. Обычно пользуюсь электронной формой расчёта. Забыл когда в последний раз купюры в руках держал.
Но если Вы говорите они стали очень приятными в руках, то может как-нибудь попробую. Хотя это морока с бумажками возиться. Но спасибо за совет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот же интересный Вы трейдер, для каждой темы находите свои паттерны и картинки с реальными примерами в онлайн. Всем бы так торговать, а то лясы точить получается, а депозит тю-тю. Вот, что значит уметь торговать, а не делать вид, что торгуем, тоже хочется научиться такому, чтобы реальными рыночными примерами в темах отписываться.
Я тоже такого мнения. Croco просто более логичный и практичный (как мне кажется), больше склоняется по фактам, то чего уже произошло. Это естественно самый оптимальный вариант для графического анализа, т.е анализа по историческим данным. А я так скажем более интуитивный, хотя используя логический подход, но все же принимаю решению исходя из внутреннего состояния.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я тоже такого мнения. Croco просто более логичный и практичный (как мне кажется), больше склоняется по фактам, то чего уже произошло. Это естественно самый оптимальный вариант для графического анализа, т.е анализа по историческим данным. А я так скажем более интуитивный, хотя используя логический подход, но все же принимаю решению исходя из внутреннего состояния.
Все это делается мной для себя, это типа разбора полетов. Когда такое делается, оно зрительно запоминается.
Как обратил внимание, только я один это и делаю.
Для меня это, конечно, оптимальный вариант в данной ситуации.
Ну, и решения принимаются исходя из ситуации на рынке, независимо от моего внутреннего состояния.
Каждому - своё !
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Вот же интересный Вы трейдер, для каждой темы находите свои паттерны и картинки с реальными примерами в онлайн. Всем бы так торговать, а то лясы точить получается, а депозит тю-тю. Вот, что значит уметь торговать, а не делать вид, что торгуем, тоже хочется научиться такому, чтобы реальными рыночными примерами в темах отписываться.
Я не хочу ставить под сомнение профессиональные качества вашего собеседника, но что касается данного конкретного примера с мувингами и их пересечением то я например не стал бы по таким сигналам торговать. И мало того - никому бы не советовал и не приводил бы в пример. Потому что эти сигналы хороши и работают только на истории. В реале - это то, чему в самую первую очередь учат новичков, и что в итоге потом не работает и отталкивает их от учебы и работы. Да - посты с реальными скринами и примерами более информативны на форуме, но в данном случае пример не очень честно говоря.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... в данном случае пример не очень честно говоря.
В каждом конкретном случае тот, кому есть что сказать и противопоставить, копирует этот пример и приводит свои доводы, сводящие "на нет" то, что высказал автор.
А так, это просто разговор ниабчём, лишь бы сказать, опорочить в глазах присутствующих.
Плохо это.

Но люди все разные. Можно понять.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Что мешает, кто препятствует ?? Наоборот, приветствуется, так думаю.
На каждую интересующую рыночную тему сделать шаблон, сравнивать одну и ту же ситуацию на каждом шаблоне, где правильно, там открывать позицию, шоколадки складывать в тумбочку.
Будет и приятно и, главное, пользительно. Со временем по ситуации будет сразу открываться шаблон наиболее применимый.
Покажете нам - будем радоваться и аплодировать.

8fd6f4ebd9f143c0e6ff63d1aae72154.gif
Мешает, что при составлении прогноза и при активной торговле не до появления на форуме. Хотя, я думаю, что можно или с утра, или вечером отписаться и приложить скриншот, если анализ проводить по Н1 или Н4, тогда прогноз будет актуален долгий период времени и польза от этого будет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я тоже такого мнения. Croco просто более логичный и практичный (как мне кажется), больше склоняется по фактам, то чего уже произошло. Это естественно самый оптимальный вариант для графического анализа, т.е анализа по историческим данным. А я так скажем более интуитивный, хотя используя логический подход, но все же принимаю решению исходя из внутреннего состояния.
Более конструктивно ведёт диалог, можно так сказать, с примерами с реального рынка в режиме онлайн, можно на что-то обратить внимание в процессе общения и вспомнить, что и самому необходимо поглядывать в торговый терминал, можно и обсудить какую-то стратегию, рассмотреть инструмент со всех ракурсов, время с пользой провести:).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не хочу ставить под сомнение профессиональные качества вашего собеседника, но что касается данного конкретного примера с мувингами и их пересечением то я например не стал бы по таким сигналам торговать. И мало того - никому бы не советовал и не приводил бы в пример. Потому что эти сигналы хороши и работают только на истории. В реале - это то, чему в самую первую очередь учат новичков, и что в итоге потом не работает и отталкивает их от учебы и работы. Да - посты с реальными скринами и примерами более информативны на форуме, но в данном случае пример не очень честно говоря.
Я не столько именно про эту картинку говорил, а вообще, он в каждой теме выкладывает скриншот с текущей ситуацией на графике торгового инструмента, подходящей под название темы, здесь просто про скользящие средние тема, поэтому с ними картинка, а так цены ведь гуляют от своих средних значений, потом возвращаются к ним, после чего или отскакивают на продолжение тренда, или начинают топтаться и тренд уходит в боковик, потом может и разворот произойти.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все попытки трейдера провести какой-то анализ движения цены и предсказать ее дальнейшее направление - чистой воды абсурд и самоуспокоение в "правильности" своих действий. Ведь нужна какая-то уверенность в том. что сделка будет профитной. А где ее взять? Вот с таких вот индикаторов, например.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все это делается мной для себя, это типа разбора полетов. Когда такое делается, оно зрительно запоминается.
Как обратил внимание, только я один это и делаю.
Для меня это, конечно, оптимальный вариант в данной ситуации.
Ну, и решения принимаются исходя из ситуации на рынке, независимо от моего внутреннего состояния.
Каждому - своё !
Так делают многие, просто они не показывают это, вообще на рынке не думаю что надо далеко заходить в перед и действовать по ситуации, которая происходит в реальном времени, на счет внутреннего состояния согласен, ее не должно быть в торговле, или по крайней мере оно должно быть выключено на время.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все попытки трейдера провести какой-то анализ движения цены и предсказать ее дальнейшее направление - чистой воды абсурд и самоуспокоение в "правильности" своих действий. Ведь нужна какая-то уверенность в том. что сделка будет профитной. А где ее взять? Вот с таких вот индикаторов, например.
Вот смотри, сейчас сам себе противоречишь. Если человек делает что-то для себя, чтобы быть уверенным в правильности СВОИХ действий, то для него это уже не абсурд.
1 минута.jpg
смотри, если я решил для себя, что тренд будет вверх, потому что старшие тоже смтрят вверх, и сейчас я вижу образование коррекции, то я и зайду отложником вверх ниже уровня, котррый считаю критическим для этого входа. Ни какого абсурда. Просто рассчет на вероятность хорошего исхода.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот смотри, стоп снесло, но стоит ли сильно переживать из-за того, что улетело несколько пунктов в минус?
1 минута-2.jpg
Просто вероятно сценарий, который я для себя решил - ошибочен и нужно посмотреть дальше, что будет происходить.
Как мне кажется, это обычная работа грибника. Нашел гриб, посмотрел, червивый - выкинул. Хороший в корзину.:)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто рассчет на вероятность хорошего исхода.
Да тут же нет никакой математики и никаких расчетов. Кстати, если и ставить лимитник, то, возможно, имело бы смысл его поставить на поддержке первой или второй, но не посередине между ними. Ну, это так видится. Наши расчеты - это наши расчеты. Рынку (читай - крупным игрокам) они как-то не особо интересны же.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да тут же нет никакой математики и никаких расчетов. ....
Какая может быть математика и какие расчеты.
Меня всегда улыбают рассуждения на такую тему. Может, там, где большие деньги и аналитики, которых не видно на форумах, но в условиях форума вести разговор на такую тему - просто поговорить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да тут же нет никакой математики
За математику речь не идет)))
Кстати, если и ставить лимитник, то, возможно, имело бы смысл его поставить на поддержке первой или второй, но не посередине между ними.
Я поставил по своим соображениям на вероятного отскока плюс спред.
А на счет крупных игроков, можно предположить только в отношении каких-то сильных уровней, но не промежуточных, поэтому я и не думаю о них в процессе работы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая может быть математика и какие расчеты.
Меня всегда улыбают рассуждения на такую тему. Может, там, где большие деньги и аналитики, которых не видно на форумах, но в условиях форума вести разговор на такую тему - просто поговорить.
Да оно в принципе на форексе неуместно, видимо. Хотя, конечно, тут каждому по-своему со своей колокольни видно. Ну еще и от длины шеи зависит, само собой. А насчет просто поговорить, так, по сути, мы тут за этим и собрались. И вот так иногда в процессе разговора могут выскочить интересные вещи, которые могут и обрадовать в дальнейшем.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За математику речь не идет)))

Я поставил по своим соображениям на вероятного отскока плюс спред.
А на счет крупных игроков, можно предположить только в отношении каких-то сильных уровней, но не промежуточных, поэтому я и не думаю о них в процессе работы.
А, ну понятно тогда. Это сейчас у меня компашка практически без спреда, уже как-то по ней привык пытаться торговать и извлекать какую-то копейку.
С крупными игроками - это уже вообще из области недостижимого. Они же так же могут и из промежуточного заделать сильный, если команда поступит.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... И вот так иногда в процессе разговора могут выскочить интересные вещи, которые могут и обрадовать в дальнейшем.
Здесь, конечно, ты прав. Не раз бывало, что после какого-то изречения вдруг выскакивала эврика-мысль, после ее обработки редко что оставалось для практического применения. И все потому, что все это давно уже опробовано народом в поисках грааля. Поиски эти не прекратятся и нас ожидают еще многие интересные вещи.
 
Сверху