Определить смену тренда с помощью Moving Average.

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так когда они по одному принципу построены
Ну да, речь о том, чтобы они строили свои показания на различных данных, т.е. не пересекались, чтобы не показывать одно и то же с разных сторон. Поэтому же в основном все и советуют брать, например, объемы со скользящими. Ну или кому еще что в голову может придти совместить.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да, конечно, в этом абсолютно нельзя не согласиться. Хотя бы потому, что в шаблонах индикаторы же разные, и, кроме того, могут иметь различные настройки, соответственно. Отсюда и резюме: для получения одинакового сигнала индикаторы должны быть построены как бы одному принципу, что ли. Так подумалоь.
Отсюда и ноги растут, и мораль общепринятая, адресованная и трейдерам.
Если строгать, то только рубанком, гвозди забивать - молотком.
Если на форексе, то одной постоянной стратегией, одним методом. Постоянно.
Другая стратегия покажет в ту же сторону сегодня, завтра введет в заблуждение трейдера, ведь все индикаторы не могут быть написаны по одному принципу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если на форексе, то одной постоянной стратегией, одним методом. Постоянно.
С одной стороны тут ты вроде как бы и прав, а с другой... Ведь есть те моменты, точнее, они приходят со временем, когда понимаешь, что одной стратегии может быть маловато для торговли и лучше всего иметь корзинку таких стратегий. Проверенных и, самое главное, в которых у тебя есть уверенность.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
одной стратегии может быть маловато для торговли и лучше всего иметь корзинку таких стратегий. Проверенных и, самое главное, в которых у тебя есть уверенность.
Может ты имеешь ввиду не корзинку стратегий, а корзинку методов анализа, благодаря которым можно видеть что же на самом деле происходит по выбранному инструменту? Кажется, что именно методы анализа дают возможность увидеть положение с разных сторон. И если все подтверждается, то тогда уже зайти, как нравится (на пробой или отбой, или ещё как.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной стороны тут ты вроде как бы и прав, а с другой... Ведь есть те моменты, точнее, они приходят со временем, когда понимаешь, что одной стратегии может быть маловато для торговли и лучше всего иметь корзинку таких стратегий. Проверенных и, самое главное, в которых у тебя есть уверенность.
Был уже разговор. Зашел по одной стратегии, а по другой видишь, что вход ошибочен и всю корзинку можно выбрасывать в корзинку мусорную. И что это даст, постоянно перескакивать с шаблона на шаблон, меняя стратегии ? Аж ничего, путаницу.
Какая уверенность может быть в стратеги ? В том, что вчера по ней отработалось нормально, не означает получение положительного результата завтра.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
С одной стороны тут ты вроде как бы и прав, а с другой... Ведь есть те моменты, точнее, они приходят со временем, когда понимаешь, что одной стратегии может быть маловато для торговли и лучше всего иметь корзинку таких стратегий. Проверенных и, самое главное, в которых у тебя есть уверенность.
В процессе обретения опыта так или иначе трейдер пробует множество разных стратегий, индикаторов и прочего. Конечно что то получается лучше, что то хуже. Кто то остановится на чем то одном, другой будет юзать три стратегии и искать что то еще. Прав будет тот кто больше заработает.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Было время, когда еще зависал на индикаторных системах, использовал скользящие средние для смены тренда. Набор как правило известен из системы "Генеральная коррекция", когда скользящие имеют ранжирование согласно своему таймфрейму. То есть, находясь на одном таймфрейме, можно наблюдать, что происходит на двух старших.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было время, когда еще зависал на индикаторных системах, использовал скользящие средние для смены тренда. Набор как правило известен из системы "Генеральная коррекция", когда скользящие имеют ранжирование согласно своему таймфрейму. То есть, находясь на одном таймфрейме, можно наблюдать, что происходит на двух старших.
И в чем и как заключается данное ранжирование? если правильно понял, то на одном графике видны скользящие со старшего тф? Просто как-то пробовал такое делать, но результат был отрицательным: сверяя положение скользящих на графиках видел, что оно сильно отличается от правдивого.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И в чем и как заключается данное ранжирование? если правильно понял, то на одном графике видны скользящие со старшего тф? Просто как-то пробовал такое делать, но результат был отрицательным: сверяя положение скользящих на графиках видел, что оно сильно отличается от правдивого.
Была как-то на соседнем форуме стратегия под названием "стратегия из Крыма", автор объяснял, как на одном графике он видит скользящие средние старшего таймфрейма. Сути уже не упомню, но слился товарищ.
При надобности увидеть такое положение скользящих средних можно применить подвальный индикатор, показывает две средние на любом таймфрейме.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Иногда можно сильно ошибиться гладя только на мувинги. Это не только приводит к слабым результатам, но и потом, как следствие, может приводить к психологическим слабостям и более того очень не простым вариантам. В любом случае стоит научиться останавливаться. Это трудно, если всё получается успешно. Иначе слабые последствия.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Иногда можно сильно ошибиться гладя только на мувинги. Это не только приводит к слабым результатам, но и потом, как следствие, может приводить к психологическим слабостям и более того очень не простым вариантам. В любом случае стоит научиться останавливаться. Это трудно, если всё получается успешно. Иначе слабые последствия.
Это если смотреть только на мувинги, тогда, действительно, можно запутаться, ведь они могут пересечься в одном направлении, а потом заново нырнуть. Но как вспомогательный инструмент мувинги иногда помогают, если сомневаешься стоит ли открывать торговую позицию по дивергенции и фигуре технического анализа.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
слился товарищ.
Так, многие из сидящих тут сливались неоднократно :) Думается, что дело в том, продвинулся ли тот товарищ в перспективе?
сверяя положение скользящих на графиках видел, что оно сильно отличается от правдивого.
Я кстати тоже рассчитывал скользящие на разные таймфреймы (где-то я даже описывал как), то отличие хотя и есть, но оно не критичное. Правда я там не старший мувинг рассчитывал, а старший линейный график. Хотя принцып тот же самый.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это если смотреть только на мувинги, тогда, действительно, можно запутаться, ведь они могут пересечься в одном направлении, а потом заново нырнуть. Но как вспомогательный инструмент мувинги иногда помогают, если сомневаешься стоит ли открывать торговую позицию по дивергенции и фигуре технического анализа.
Если честно, то у меня большие проблемы с жадностью начинаю работать. Всё идёт в плюс. Причем очень успешно. Потом меня несёт. Перестаю соблюдать риски. Просадка 10-20% вообще нипочем. Потом когда останавливаюсь уже обычно меньше 50%. Потом снова начинаю поднимать счёт. И так обычно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так, многие из сидящих тут сливались неоднократно :) Думается, что дело в том, продвинулся ли тот товарищ в перспективе?
х/з. Хто его знает. Поначалу смотрелся веселым и очень уверенным, после слива-неудачи исчез, не стало видно его на форуме.
Я кстати тоже рассчитывал скользящие на разные таймфреймы (где-то я даже описывал как), то отличие хотя и есть, но оно не критичное. Правда я там не старший мувинг рассчитывал, а старший линейный график. Хотя принцип тот же самый.
Для чего, с какой целью делать расчет скользящих средних ? Впервые слышу, ведь они уже есть, кто-то их уже рассчитал, написал и в терминале они стандартные.
Есть самописные, пишут по определенным требованиям и желаниям трейдеров. Это о них речь ?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если честно, то у меня большие проблемы с жадностью начинаю работать. Всё идёт в плюс. Причем очень успешно. Потом меня несёт. Перестаю соблюдать риски. Просадка 10-20% вообще нипочем. Потом когда останавливаюсь уже обычно меньше 50%. Потом снова начинаю поднимать счёт. И так обычно.
И что здесь сказать ? Самодисциплина ходит с костылем.
Но Вам же легче прожить, пишете советники, а он, советник, дурная машина, будет тупо делать то, что в него заложено. Ну поглядывать, присматривать за ним. Его можно ведь сделать на любой фасон, а идей и своих, и чужих великое множество.
Мне бы такое умение, не успевал бы зелень откачивать из терминала и пот смахивать.

20bbaf56dc5f329f50120b999e1a9b00.gif
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Когда то прочитал, уже не помню где, что самодисциплина- это как бы такая "мышца". И получается качать ее надо с самого детства. То есть, в садике, школе, университете и прокачивается эта мышца. А уж потом во взрослой жизни, тем людям, которые эту "мышцу" достаточно прокачали, те и будут добиваться в этом успехов, не обвиняя в своих неудачах кого либо или не перекладывая свои неудачи на чьи либо плечи.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то у меня большие проблемы с жадностью начинаю работать. Всё идёт в плюс. Причем очень успешно. Потом меня несёт. Перестаю соблюдать риски. Просадка 10-20% вообще нипочем. Потом когда останавливаюсь уже обычно меньше 50%. Потом снова начинаю поднимать счёт. И так обычно.
Ну это лучше чем терять весь депозит. Когда я разгоняю маленькие счета, у меня стоп стоит на уровне 50% от депозита. И при каждом росте или же уменшение депозита, теряется половина суммы, от оставшийся сумм. Например депо был 50 зелена, поймал стоп 50% средства уже 25. Еще раз стоп депо 12,5(или 12) дальше 6 и т.д. Так же при росте средств. 50 зелена, увеличил депо на 75 предположим, то при стопе уже средства остаются 35. Так и гуляет депо туда сюда, пока не дойду до цели. Цель в среднем 1000% от начального депо, при таком тактике разгона.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для чего, с какой целью делать расчет скользящих средних ?
Имею ввиду не расчет именно скользящей как таковой, а расчет периода скользящей для отображения старшего таймфрейма на младшем.
Ну то есть, если мой рабочий диапазон 1 минута, то скользящая с периодом 15 будет показывать линейный график м15 на минутном операционном масштабе. А скользящая с периодом 60 будет показывать часовой.
Для пятиминутного часовой будет отображать скользящая с периодом 12. И тому подобное...
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Имею ввиду не расчет именно скользящей как таковой, а расчет периода скользящей для отображения старшего таймфрейма на младшем.
Ну то есть, если мой рабочий диапазон 1 минута, то скользящая с периодом 15 будет показывать линейный график м15 на минутном операционном масштабе. А скользящая с периодом 60 будет показывать часовой.
Для пятиминутного часовой будет отображать скользящая с периодом 12. И тому подобное...
Понял. Не знаю, насколько это будет информативно, мне, например, такое на графике мешает. К тому же, не знаю, как кто рассчитывал, но такие скользящие средние давно есть в сети. Если такая информация требуется, то самым удобным (для меня) являются подвальные индикаторы, на которых видны скользящие средние любого параметра на любом таймфрейме.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
самым удобным (для меня) являются подвальные индикаторы,
Конечно, для глаз каждого человека удобнее то, что удобно ему лично. Тафтология конечно получилась, но я сам её понял.)))
Я перепробовал кучу индюков, но что касается удобства ориентироваться в пространстве, то для меня удобнее то что непосредственно перед глазами. А подвал чуть ниже...
И даже этого "чуть" бывает нехватает...
 
Сверху