Определить смену тренда с помощью Moving Average.

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вообще с определённым опытом, индикаторы можно создавать и вносить параметры которые нужны под ту или иную задачу.
Нет времени заниматься изготовлением индикаторов. Кроме того в нете есть масса разных и уже готовых. Остается только просмотреть предложения и выбрать по своим нуждам. Ну и собственно, то что у меня есть, в принципе свои задачи выполняет.
А начинать осваивать ещё одну область - нет времени и особого желания.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Потому что входя с рынка, уже можно видеть зарождающиеся начальные условия для движение в нужную сторону и выставить стоп чуть раньше чем началась увиденная формация.
По разному бывает. Обычно хочется или нет, но всегда можно заходить от риска. Далее всё рассчитывать. Длинна стопа не от настроения, а от риска. Но если честно это детали. Хочется по длинней стоп, очень даже здорово, здесь кому что хочется и кто что хочет. Естественно, это всё может быть делом вкуса.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, как-то пробовал работать со средней Халла. Мне очень понравилось на сколько она может методично показывать всякие движения. Особенно если пробуем выходить из флета. Иногда она может показывать резкие перепады, но обычно это происходит когда есть флет. Это нужно как-то дополнительно учитывать.
Как-то попал на сайт, где были собраны скользящие средние, которые человек смог собрать из выложенных в интернете. Подивился на такое великое множество. Есть даже такая, в которой можно менять аж 19 параметров (в стандартной их четыре).
Поэтому не удивительно, что одна из них может вызвать такие хвалебные отзывы.
Когда лопатил индикаторы для МТ5, много подобных встречалось.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Длинна стопа не от настроения, а от риска.
Длина стопа не от настроения, а от возможностей. И уже в эти возможности вы можете вкладывать свой риск.
И все это из-за того, что в понятие "риск" вкладывается три составляющих: лот, процент риска и размер стопа.
Если у вас до предполагаемого уровня возможного отката 20 пунктов, то нет смысла вкладывать процент риска в пятнадцать пунктов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Обычно хочется или нет, но всегда можно заходить от риска. Далее всё рассчитывать.
В принципе да. Все можно рассчитать. И тут все зависит от того, что на первом месте. Сохранить депозит или заработать.
Если в какой-то момент времени понимается, что от определенного уровня хорошо бы быть в рынке, но нет возможности контролировать развитие событий, то конечно риск можно регулировать лотностью и соответственно размером стопа.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если в какой-то момент времени понимается, что от определенного уровня хорошо бы быть в рынке, но нет возможности контролировать развитие событий, то конечно риск можно регулировать лотностью и соответственно размером стопа.
Удивительная фраза: нет возможности контролировать развитие событий. Странно, а вообще, есть возможность контролировать события? У человека пару лишних миллиардов долларов и он легко может обрушить ЕЦБ. Или наоборот кто-то на дне так и не разобрался с рисками и не пойми чего себе нафантазировал. Ответ очевиден.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Длина стопа не от настроения, а от возможностей. И уже в эти возможности вы можете вкладывать свой риск.
И все это из-за того, что в понятие "риск" вкладывается три составляющих: лот, процент риска и размер стопа.
Если у вас до предполагаемого уровня возможного отката 20 пунктов, то нет смысла вкладывать процент риска в пятнадцать пунктов.
От каких возможностей длинна стопа? Тут либо кто-то заблудился, и по жизни занимается на бирже благотворительностью. Либо просто напросто не разобрался с рисками и почему-то не понимает что если нет контроля над рисками вся игра зависит от подбрасывания монеты. Причём не понимает что орёл выпадает так же как и решка.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут либо кто-то заблудился
Не знаю, кто тут заблудился, но стоп не ставится абы где попало. А там где его не снесет. Поэтому если у вас есть возможность ставить короткий стоп, то хорошо, если нет такой возможности, то играйтесь с лотностью. Вот и все фокусы.
По этому нужно учитывать три составляющих, которые и предлагают вам возможность...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Удивительная фраза: нет возможности контролировать развитие событий. Странно, а вообще, есть возможность контролировать события?
Конечно есть возможность контролировать - держать на контроле. Я не написал регулировать, а только лишь контролировать - смотреть. А дальше уже поступать в соответствии с увиденным. Движения рынка вы не сможете регулировать, значит нужно регулировать свои действия на рынке. Все до невозможности просто.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Не знаю, кто тут заблудился, но стоп не ставится абы где попало. А там где его не снесет. Поэтому если у вас есть возможность ставить короткий стоп, то хорошо, если нет такой возможности, то играйтесь с лотностью. Вот и все фокусы.
По этому нужно учитывать три составляющих, которые и предлагают вам возможность...
Ладно, хорошо. Вы наверно с дебилом в качестве меня разговариваете. Тем более если уж речь идет о стопах, то здесь, конечно, чувствую что куда мне до Вас. Правда ставить короткий стоп это уже запредельная возможность. Буду как Вы скажете играться с лотностью. А то уж правда, с моим то слабоумием только с лотностью он нечего делать и играться. Как всегда в точку.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно есть возможность контролировать - держать на контроле. Я не написал регулировать, а только лишь контролировать - смотреть. А дальше уже поступать в соответствии с увиденным. Движения рынка вы не сможете регулировать, значит нужно регулировать свои действия на рынке. Все до невозможности просто.
Точно, я здесь опять чего-то не понимаю. Опять же однозначно куда уж там. Такая тонкая игра слов что чувствую что мне даже это и не слилось. Действительно, надо уж как-то смотреть смотреть. Я по своей тупости уже забыл что оказывается смотреть надо да ещё и контролировать. По своей тупости обычно ткну утром, да ещё и на работу иду. Тут оказывается надо ещё смотреть и контролировать. Ну ладно, может дорасту как-нибудь до такого мастерства. Бывает в терминал пару дней нет времени заглянуть. Ничего, может дорасту сидеть смотреть буду.
P.S.: держать на контроле. <- Что касается держать на контроле, это вообще отдельная история. Как-то моим слабым мозгам вообще не поддаётся. Сама фраза только чего стоит.
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как-то попал на сайт, где были собраны скользящие средние, которые человек смог собрать из выложенных в интернете. Подивился на такое великое множество. Есть даже такая, в которой можно менять аж 19 параметров (в стандартной их четыре).
Поэтому не удивительно, что одна из них может вызвать такие хвалебные отзывы.
Когда лопатил индикаторы для МТ5, много подобных встречалось.
Вообще да, их много разновидностей. Но у всех есть свои особенности. Иногда стоит обращать на это внимание. Обычно когда смотришь в тестере, то можно выбирать какой тип линии. Но если честно иногда играют роль другие параметры. И есть стратегии только под определённый тип или какую-то настройку. Это верно.
 
Последнее редактирование:

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вообще да, их много разновидностей. Но у всех есть свои особенности. Иногда стоит обращать на это внимание. Обычно когда смотришь в тестере, то можно выбирать какой тип линии. Но если честно иногда играют роль другие параметры. И есть стратегии только под определённый тип или какую-то настройку. Это верно.
Пытался, как-то сравнивать, не все, конечно. Сравнивать каждую с каждой-дело немыслимое. Видна была разница, отклонение, но не столь существенная, чтобы сказать, какая из них лучше будет показывать в работе. В стратегиях обычно дается шаблон и скользящая средняя устанавливается уже с определенными настройками.
Не пытался использовать те МА, что встречались.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Спасибо за замечание. Постараюсь. Правда, когда человек берётся утверждать с умным видом о том чего немного начитался, тут меня начинает разбирать смех и я как-то не могу по другому отвечать. Буду стариться конечно. Но ресурс частично несёт социальный окрас, так что эмоции совсем исключить не получается. Хотя кто там что пишет какое дело.
Ещё раз спасибо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Пытался, как-то сравнивать, не все, конечно. Сравнивать каждую с каждой-дело немыслимое. Видна была разница, отклонение, но не столь существенная, чтобы сказать, какая из них лучше будет показывать в работе. В стратегиях обычно дается шаблон и скользящая средняя устанавливается уже с определенными настройками.
Не пытался использовать те МА, что встречались.
Не знаю, мне кажется нет большого смысла сравнивать. Что толку на них любоваться. Если только есть методы по которым можно оценить результаты использования того или иного индикатора. Но здесь отдельная работа для каждого случая. К каждому индикатору нужна своя закономерность. Иначе пользы от него будет не много.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Правда, когда человек берётся утверждать с умным видом о том чего немного начитался, тут меня начинает разбирать смех и я как-то не могу по другому отвечать.
На самом деле, то что я пишу не от того, что я чего-то начитался. А от того, что уже испробовано на практике. И мне абсолютно непонятна ваша реакция. Тем более, что мой ответ ни как не мог затронуть ваше самолюбие. Если моя мысль вас не устраивает, то обсуждайте ЕЁ (мысль), а не нападайте с массой слов на оппонента. ведь тут форум для того, чтобы говорить о том, что думает человек о рынке. Есть ваша мысль, есть моя мысль - мы общаемся. Почему если я ответил на вашу мысль уважительно, вы выливаете на мою мысль кучу слов.... Просто кучу слов...
P.S.: держать на контроле. <- Что касается держать на контроле, это вообще отдельная история. Как-то моим слабым мозгам вообще не поддаётся. Сама фраза только чего стоит.
Тут вообще не понятно, почему вы напали на эту фразу? Обычная фраза. Используемая широко...
Если вас зацепил стиль речи, то извините меня, я постараюсь подстроиться... Просто в школах Советского Союза заставляли много читать, поэтому в голове и осталось много слов и словосочетаний.
Ну и просто просьба, человеческая, если вам непонятно, почему я отреагировал как-то странно, то лучше переспросите. Таким образом и диалог продолжится, и отношения сохранятся. И тут есть по крайней мере два плюса. Первый: форум будет дружный, а второй - общение, а значит и бонусы за которые мы все тут упираемся будут капать в ваш и соответственно мой счет, и во все, которые подключатся к нашей мирной беседе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать в целом и попытаться заглянуть в принцип работы ма, то предполагаю, что все стратегии и подходы, основанные на них, являются фикцией, не более того. Почему: кто вывел Закон о том, что если быстрая ма пересекает медленную, то надо заходить в сторону быстрой? Вот на чем это основано? Только на предположениях и истории. Которая не менее часто не повторяется, чем повторяется.
50/50 - вот Закон.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле, то что я пишу не от того, что я чего-то начитался. А от того, что уже испробовано на практике. И мне абсолютно непонятна ваша реакция. Тем более, что мой ответ ни как не мог затронуть ваше самолюбие. Если моя мысль вас не устраивает, то обсуждайте ЕЁ (мысль), а не нападайте с массой слов на оппонента. ведь тут форум для того, чтобы говорить о том, что думает человек о рынке. Есть ваша мысль, есть моя мысль - мы общаемся. Почему если я ответил на вашу мысль уважительно, вы выливаете на мою мысль кучу слов.... Просто кучу слов...

Тут вообще не понятно, почему вы напали на эту фразу? Обычная фраза. Используемая широко...
Если вас зацепил стиль речи, то извините меня, я постараюсь подстроиться... Просто в школах Советского Союза заставляли много читать, поэтому в голове и осталось много слов и словосочетаний.
Ну и просто просьба, человеческая, если вам непонятно, почему я отреагировал как-то странно, то лучше переспросите. Таким образом и диалог продолжится, и отношения сохранятся. И тут есть по крайней мере два плюса. Первый: форум будет дружный, а второй - общение, а значит и бонусы за которые мы все тут упираемся будут капать в ваш и соответственно мой счет, и во все, которые подключатся к нашей мирной беседе.
Да тут просто много жизненных факторов, которые действует на психику и все это может постепенно накапливаться и в какой то момент может выйти снаружи. Просто от обычных слов, точнее даже написанных, редко кто реагирует, конечно с исключением у кого психика (и логика) нарушена. Но, Роман как я наблюдаю и по моему мнению, на оборот достаточно психический устойчивый и адаптирующий человек.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если брать в целом и попытаться заглянуть в принцип работы ма, то предполагаю, что все стратегии и подходы, основанные на них, являются фикцией, не более того. Почему: кто вывел Закон о том, что если быстрая ма пересекает медленную, то надо заходить в сторону быстрой? Вот на чем это основано? Только на предположениях и истории. Которая не менее часто не повторяется, чем повторяется.
50/50 - вот Закон.
Читая твои рассуждения, можно подумать, что соседом у тебя является Фома Неверующий, чьи мысли ты выкладываешь. Закон 50/50 применим даже к переходу улицы, в смысле споткнуться.
Форексу сколько лет ? Много. Придумано еще больше, описано и взято к применению. Люди пользуются и никто не задается подобными вопросами. Работает оно, ну, и хорошо.
Ты один весь в сомнениях, но ведь и у тебя это работает.
Так зачем спрашивать такие вопросы ?
 
Сверху