Определить смену тренда с помощью Moving Average.

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну это лучше чем терять весь депозит. Когда я разгоняю маленькие счета, у меня стоп стоит на уровне 50% от депозита. И при каждом росте или же уменшение депозита, теряется половина суммы, от оставшийся сумм. Например депо был 50 зелена, поймал стоп 50% средства уже 25. Еще раз стоп депо 12,5(или 12) дальше 6 и т.д. Так же при росте средств. 50 зелена, увеличил депо на 75 предположим, то при стопе уже средства остаются 35. Так и гуляет депо туда сюда, пока не дойду до цели. Цель в среднем 1000% от начального депо, при таком тактике разгона.
Ой нет. Обычно работаю не регулярно. Когда начинаю работу настраиваюсь на стабильный рост. Потом расслабляюсь работая от случая к случаю. Трудно удержать прибыль. Результат очень легко даётся. Поэтому не думаю что могу потерять. Красная лампочка загорается не сразу. Это к сожалению трудно рассматривать как нормальные усилия.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно, для глаз каждого человека удобнее то, что удобно ему лично. Тафтология конечно получилась, но я сам её понял.)))
Я перепробовал кучу индюков, но что касается удобства ориентироваться в пространстве, то для меня удобнее то что непосредственно перед глазами. А подвал чуть ниже...
И даже этого "чуть" бывает нехватает...
Обязательно здесь, как в любом деле, нужно создать комфортную среду. Многие часто ошибаются думая что всё будет получаться на примитивном уровне. Если не поменяется подход, то мало что будет получаться. Нужно уважать себя и стоит смотреть не только с позиции простых операций, а больше уделять внимания сервису. Важно это не упускать.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Имею ввиду не расчет именно скользящей как таковой, а расчет периода скользящей для отображения старшего таймфрейма на младшем.
Есть очень много индикаторов, когда не только стоит видеть работу самого периода, но и видеть работу другого периода. Эти индикаторы показывают сглаженную работу, которую мы можем видеть на только на родном периоде. Если же запускать обычный индикатор без сглаживания. То нам больше будут видны дискретные ступеньки.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Есть много систем с МАшками где они используются для определения тренда. Использоавал почти все их. Начинал с системы 9-18 на М5-М15. В два окна и смотрим пересечение и откат. Потом генкоррекция была где был набор 5,21,55. Тоже моно работать. Потом на М1 использовал две машки 15 и 21, для облегчения определения смены структуры.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У Классических волновиков,тех ещё,что не испорчены вольницей с просторов снг_шных сказочников-рисовальщиков,есть признак смены тренда на любом таймере начиная с Н4
Это пересечение МА 5 и 21,лучше если на дивере индикатора АС.

Так вот перенося этот принцип на младшие таймеры,можно не плохо сесть на тренд даже не зная что он на старших сменился.

Смотрим соответственно МАшенек в градации,они не тождественные естественно,но принцип пересечения блюдят.


То же самое можно для любого таймера найти соответствие,взяв пару МАшенек на пересечение и на младших иметь уже тренд,тут и сейчас.

ГК.jpg


И тогда вот такое применение МАшенек станет более понятно.
В плане по тренду в вариантах пересечения МА или против тренда,когда идёт другой вариант.

Тут всё просто,так как МА 5 как бы цена.
Такой аргумент и логика,лучше,чем гадать по уровням,тут сама математика за нас.

1.jpg
имха:)
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У Классических волновиков,тех ещё,что не испорчены вольницей с просторов снг_шных сказочников-рисовальщиков,есть признак смены тренда на любом таймере начиная с Н4
Это пересечение МА 5 и 21,лучше если на дивере индикатора АС.
Пробовал недавно аналогичную стратегию переложить на алгоритм. Учитывая полученные результаты остался доволен. Где-то около четырёх концов в год по одной паре. Не пробовал прогонять на мультивалютной системе, но думаю что пошла бы. На самом деле и надо-то всего 5% в месяц по паре. Пар 10 и уже будет заветных 50% в месяц. Вы кстати, уже несколько раз пробовали эту систему демонстрировать. Можно по ней написать сову и погонять. Что скажет тестер, не интересно?
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну в этом случае мы используем инертность рынка, входя уже в начатое движение. Но вот если попадем на пилу, то нас размажет по всему рынку. Как это фильтрануть- для всех проблема. Может использовать правило трех стопов ( три стопа и закрываем терминал), значит тренда нет и надо быть вне рынка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Может использовать правило трех стопов ( три стопа и закрываем терминал), значит тренда нет и надо быть вне рынка.
Опять же, кто придумал такое правило и почему правилу этому дОлжно следовать ??
Если посмотреть на других знающих, то есть и рекомендация брать подряд все сигналы, после малых убытков обязательно будет большой прифит, о правиле закрытия терминала после неудач речь не ведется.
Каждый для себя вырабатывает свои правила, пропагандировать то, что приходит кому-то каждому на ум не есть хорошо.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну в этом случае мы используем инертность рынка, входя уже в начатое движение. Но вот если попадем на пилу, то нас размажет по всему рынку. Как это фильтрануть- для всех проблема. Может использовать правило трех стопов ( три стопа и закрываем терминал), значит тренда нет и надо быть вне рынка.
Да, верно, размазать может в любом месте, даже где этого не ожидаешь. Пила страшное дело. Всегда нужно смотреть, а не попадёшь ли куда-нибудь? Всегда нужно думать то бы куда-нибудь не попасть. А то попадёшь, и что потом делать. Тут хочешь, не хочешь стоит думать. Коварные ловушки царят по всюду. Нужно быть очень осторожным.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У Классических волновиков,тех ещё,что не испорчены вольницей с просторов снг_шных сказочников-рисовальщиков,есть признак смены тренда на любом таймере начиная с Н4
Это пересечение МА 5 и 21,лучше если на дивере индикатора АС.

Так вот перенося этот принцип на младшие таймеры,можно не плохо сесть на тренд даже не зная что он на старших сменился.
Мне почему-то кажется что на младших равнозначно можно определять смену на старших. Более того это будет равнозначно. Другое дело, когда старшие будут распределены, например, по часам, дням неделям, а младшие будут в одном месте, без разделителей. Но в любом случае с опытом это можно будет определять и визуально.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой нет. Обычно работаю не регулярно. Когда начинаю работу настраиваюсь на стабильный рост. Потом расслабляюсь работая от случая к случаю. Трудно удержать прибыль. Результат очень легко даётся. Поэтому не думаю что могу потерять. Красная лампочка загорается не сразу. Это к сожалению трудно рассматривать как нормальные усилия.
Тоже самое. Сейчас не торгую так часто. Ну как скальпер хотя по идеи должен так торговать. Но, решил когда отдыхаю от быстрой торговли, перехожу не среднесрок, так скажем на расслабоне торговать, чтобы на рынке типа будет сделка висеть. Хот по малому, но все же лучше чем ничего.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Тоже самое. Сейчас не торгую так часто. Ну как скальпер хотя по идеи должен так торговать. Но, решил когда отдыхаю от быстрой торговли, перехожу не среднесрок, так скажем на расслабоне торговать, чтобы на рынке типа будет сделка висеть. Хот по малому, но все же лучше чем ничего.
Если честно, то сейчас полностью ориентируюсь на среднесрок. Для меня стали актуальны дневки и недельки. Конечно, свои пару процентов могу взять и днём, если есть свободное время. Но обычно, по летней беготне некогда анализировать. Очень жалко бывает закрывать с минусами, когда стоит посидеть и зайти получше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но вот если попадем на пилу, то нас размажет по всему рынку. Как это фильтрануть- для всех проблема.
Пила на каком таймфрейме? Если это выше 15 минут, то можно входить на минутках, от границы диапазона после отскока и формировании коррекции. Это если с подтверждением. а если без подтверждения, то конкретно на границе входить внутрь канала и тогда уже ловить или не ловить стопы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
сейчас полностью ориентируюсь на среднесрок
Если среднесрок и относительно большой стоп, то можно входить лимитными ордерами. Я так делал, когда риски очень малые выдерживал с размером стопа больше чем сейчас.
Так если стоп допустим пунктов 50 или больше, то вполне можно ставить лимитные ордера для ожидания отскока от уровней.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть очень много индикаторов, когда не только стоит видеть работу самого периода, но и видеть работу другого периода.
Может быть, я просто когда-то искал что-то подобное, но потом остановился на стандартных скользящих, решил, что мне этого достаточно и прекратил поиски.
Вообще-то я иногда скачиваю различные индюки, которые мне по каким-то причинам показались интересными. Но обычно дело заканчивается на этапе "посмотрел".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
AUDUSD, австралийский доллар - американский доллар
USDCAD, американский доллар - канадский доллар

Простая скользящая средняя с параметром 21, можно менять параметр по своему предпочтению. Медленная скользящая средняя, тонкая, почти горизонтальна, она не может указать на предпочтительное направление движения. Меняя направление движения, цена переходит под/над мувингом.
Если ветка об этом, то примерно так.

4 _ смена тр с МА.png === 28 _ смена тр с МА.png
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если среднесрок и относительно большой стоп, то можно входить лимитными ордерами.
Среднесрок не означает большой срок. Кто Вам сказал что среднесрок означает огроменные стопы. Может у кого-то с ростом периода растёт и стоп, но вот в нормальном состоянии рассудка это две величины, которые никак не связана. Потом никто не мешает заходить в среднесрок на коротком тайм фрейме. На два, три дня можно заходить и на 5 и на десяти секундах.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вообще-то я иногда скачиваю различные индюки, которые мне по каким-то причинам показались интересными. Но обычно дело заканчивается на этапе "посмотрел".
Здесь естественно как привык. Вообще с определённым опытом, индикаторы можно создавать и вносить параметры которые нужны под ту или иную задачу. Если есть закономерность, и хочется её постоянно видеть, почему бы не сделать соответствующий индикатор? Или наоборот хочется получить фильтр чего-то. Пожалуйста, это не исключено.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Простая скользящая средняя с параметром 21, можно менять параметр по своему предпочтению. Медленная скользящая средняя, тонкая, почти горизонтальна, она не может указать на предпочтительное направление движения.
Кстати, как-то пробовал работать со средней Халла. Мне очень понравилось на сколько она может методично показывать всякие движения. Особенно если пробуем выходить из флета. Иногда она может показывать резкие перепады, но обычно это происходит когда есть флет. Это нужно как-то дополнительно учитывать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кто Вам сказал что среднесрок означает огроменные стопы.
Опыт. Кроме того, я и не говорил про огромные стопы, а про относительно бОльшие стопы. И все потому что предполагается вход лимитным ордером.
Потому что входя с рынка, уже можно видеть зарождающиеся начальные условия для движение в нужную сторону и выставить стоп чуть раньше чем началась увиденная формация. А когда вас нет возле терминала, можно только предположить, что возле какого-то уровня может произойти разворот.
И тогда и стоп и объем в сделке хорошо бы иметь адекватный такому входу.
 
Сверху