Лучшее время для торговли на рынке форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю, я в азиатскую сессию отдыхаю, и не хочу нарушать свой режим, потому что потом чувствуешь себя очень сонным и неработоспособным. Поэтому надо соблюдать свой режим дня, и торговать тогда, когда это наиболее удобно и эффективно. Мне лично подходит европейская сессия и американская.
А я как раз просыпаюсь в середине азиатской сессии, когда самый ажиотаж на нем, так что мне в этом плане немного повезло, могу без особых проблем и не нарушая режима, торговать на всех, но соглашусь что Азия в плане валотильности сильно уступает двум остальным сессиям.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Какое время лучшее для заключения сделок
Это, как для кого. для трейдеров которые торгуют евро, фунтом, лучше торговать во время европейской сессии. Для трейдеров, торгующих долларом, лучшее время для торговли будет во время американской сессии. во время азиатской сессии лучше отдохнуть. А входить в рынок, лучше во время высокой волатильности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я как раз просыпаюсь в середине азиатской сессии, когда самый ажиотаж на нем, так что мне в этом плане немного повезло, могу без особых проблем и не нарушая режима, торговать на всех, но соглашусь что Азия в плане валотильности сильно уступает двум остальным сессиям.
У каждого свой часовой пояс, и поэтому у каждого своё рабочее время. Но в принципе, если разобраться, то можно наладить свою торговлю в любой торговой сессии, главное не переутомляться, потому что это негативно сказывается на результатах торговли. А лучшее время для торговли, каждый подбирает сам для себя.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне любое время подходит для торговли, так-как торгую по новостям экономического календаря, в маленькой степени чисто по техническим сигналам. Мне нравится торговать киви, кенгуру, евро, фунтом (еще несколько инструментов, но редко). Луни хотел исключить из торговли, но все же оставил, только усилил подготовку к сделке по луни.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то вот точно и не разбирал когда лучшее время. Ну для меня это наверное больше вечернее время, тогда надо быть у терминала желательно часто, потому что движения иногда сильный и нужна быстрая реакция на него. Конечно частично все решают отложенные ордера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то вот точно и не разбирал когда лучшее время. Ну для меня это наверное больше вечернее время, тогда надо быть у терминала желательно часто, потому что движения иногда сильный и нужна быстрая реакция на него. Конечно частично все решают отложенные ордера.
Для меня в принципе, лучшее время это днём, но и иногда вечером, если есть сигналы. А в основном торгую днём, после ночного отдыха, с новыми силами. А вообще, каждый сам выбирает для себя подходящее время торговли, потому что у каждого свой режим работы и отдыха.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Стараюсь торговать в европейскую сессию. Заметила, что больше ложных решений принимаю в американскую сессию. Для меня лучше закрыть сделки до 2-3 часов дня, а если ещё с прибылью, это будет отличный день. А если долго сделка открыта, уже ни о чем другом не можешь думать и эмоционально тяжело для меня.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
больше ложных решений принимаю в американскую сессию
Да, есть такое. Только в первые часы европейской торговой сессии движение евро-доллара адекватное, так-как пара у себя дома в это время, без вмешательства американцев, которые могут внести некоторую неразбериху. Так-что в день можно торговать пять часов европейской сессии, а не сидеть почти сутками, портить торговлю на других сессиях.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне только с азиатами не получается торговать. Сил уже нет, да и отдыхать надо.
А так - европейская сессия, казалось бы, логичная, однако, движения не сильные, заработать удается чуть-чуть. Когда открывается американская, тут же всё ускоряется.
Прибыль, полученная на американской сессии, порой в два-три раза больше, чем на европе.
Так что, американская сессия двигает весь рынок.
К тому же, если вдруг Америка отдыхает - пиши пропало. Ничего не происходит, целый день.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
На американской сессии действительно валютные пары могут проходить большее расстояние, чем на европейской. Но в этом бывает и неопределённость, когда смотришь, никаких больших новостей сегодня нет, а тут вдруг что-то сказал президент или ещё кто-то и цена улетела. На Европе более менее спокойно и понятно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что лучшее время - это вечер, иногда день. Но никак не ночь, как некоторые утверждают. Ночью рынки спят фактически и ради спячки не стоит торговать в это время суток, надо отдыхать и все. Я предпочитаю торговать примерно с 9 до 20 часов, вот все время основное мое.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Раньше считал, что торговля должна припадать на время основных сессий, как минимум к открытию нужно быть у монитора чтобы не пропустить движения, но со временим наблюдаю что хорошей тоски входа может и не быть на основных сессиях, часто ретесты, на которых удобно заходить происходят между сессиями или ночью даже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело еще не в том, в какие торговые сессии лучше всего торговать, а еще в том, какая ситуация на рынке, может она неопределенная, двоякая, стратегия плохо работает, тогда лучше вообще не торговать, сидеть на заборе, пока туман неопределенности не рассеется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время как по опыту могу сказать, зайти в тот момент, после чего цена идет в твою сторону. Одним словам ждать таких моментов, то бишь больше наблюдать и ждать. Конечно это все с учетом если есть достаточного опыта. Тут речь не может идти о новичках или мало опытных.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучшее время как по опыту могу сказать, зайти в тот момент, после чего цена идет в твою сторону. Одним словам ждать таких моментов, то бишь больше наблюдать и ждать. Конечно это все с учетом если есть достаточного опыта. Тут речь не может идти о новичках или мало опытных.
Однозначного ответа на этот вопрос нет, и быть на может. Тут каждый решает сам для себя. Некоторые ждут прихода на рынок америкнцев. Кто-то любит торговать на Европе. Азия иногда вообще "мёртвая", а иногда хорошо двигает золото, а последнее время и криптовалюты.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого опытного трейдера нарабатывается свое самое удобное время, может быть два удобных времени. Мне больше всего нравится европейская сессия, она самая понятная, так-как на американской движения разгадать сложнее, много разноплановых стран участвуют в это время, в американскую сессию.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для мня, самое удобное время - кругросуточно. Ордер открываю когда чётко вижу точку входа. Не вижу - лучше подождать или поставить отложку. Я не отдаю предпочтение ни одной из сессий, европейской, американской или азиатской. Всё зависит от того каким инструментом вы торгуете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для мня, самое удобное время - кругросуточно. Ордер открываю когда чётко вижу точку входа. Не вижу - лучше подождать или поставить отложку. Я не отдаю предпочтение ни одной из сессий, европейской, американской или азиатской. Всё зависит от того каким инструментом вы торгуете.
Да, скорее всего это более правильный подход, в данное время это не зависит от сессии сильно, отработать могут на любой из сессий, вот к примеру ждал что на американской сессии движуха начнется, а нет все движение отработали на азиатской сессии, а по идее эта сессия не очень валотильная чем остальные.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Для меня тоже работа с рынком практически круглосуточно. Стараюсь, конечно, не оставлять сделки на ночь и спать спокойно, но всякое бывает. Особое внимание придаю рынку в период премаркета и в начале сессий. Именно тогда возможна закладка движения на весь последующий день.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я то торгую в любую сессию, но все же в европейскую сессию получается лучше всего подготовиться, новости отрабатываются более четко, чем в американскую. В азиатскую тоже не плохо отрабатываются новости, но они редко бывают, интересные, сильные. Жаль, что упустил такую новость по Новой Зеландии, как сильно вырос киви в паре AUDNZD.
 
Сверху