Лучшее время для торговли на рынке форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время лично для меня - это вечер, ну самое такое жаркое что ли, если выразиться так можно. Когда то есть волатильность повышенная и когда при этом прибыль можно получить за считанные часы, то есть не ожидать долго профита. Что также немаловажно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучшее время лично для меня - это вечер, ну самое такое жаркое что ли, если выразиться так можно. Когда то есть волатильность повышенная и когда при этом прибыль можно получить за считанные часы, то есть не ожидать долго профита. Что также немаловажно.
Это вообще понятие не какое время дня, а какая сессия, к примеру если у вас это вечер на сессии которой торгуете, то у го то это полдень или вообще раннее утро, и большинство предпочитают торговать на американской сессии у них эта основная, и кто как попадает на нее, зависит от гео расположения.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я думаю из за разности временных поясов правильнее будет привязываться не к своему времени, а к времени торговых сессий. Здесь еще важно, что каждый инструмент более волатилен в определенные сессии и их следует торговать по такому принципу. Например фунт разумнее всего торговать в европейскую сессию, а золото и нефть в американскую сессию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю из за разности временных поясов правильнее будет привязываться не к своему времени, а к времени торговых сессий. Здесь еще важно, что каждый инструмент более волатилен в определенные сессии и их следует торговать по такому принципу. Например фунт разумнее всего торговать в европейскую сессию, а золото и нефть в американскую сессию.
Да, иногда каждый инструмент показывает не плохое движение в своей родной сессии, но все равно ее не сравнить с ходом главной американской сессии. где этот же инструмент может сделать ход аж в два раза больше чем сделал на свей сессии, и да нужно ориентироваться по времени терминала.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, день на день не приходится. Вот сегодня сравниваю сегодняшний и вчерашний дни. Торгую золотом, вчера на европейской сессии было хорошее движение и дало нормальную прибыль, а вот сегодня все наоборот. Уже полтора часа стоим в ренже размером в 10-15 пунктов. И это золото. Удивительно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, день на день не приходится. Вот сегодня сравниваю сегодняшний и вчерашний дни. Торгую золотом, вчера на европейской сессии было хорошее движение и дало нормальную прибыль, а вот сегодня все наоборот. Уже полтора часа стоим в ренже размером в 10-15 пунктов. И это золото. Удивительно.
А чему тут удивляться, весь запас хода он вчера сделал, и теперь стоим ждем главную сессию, если уж там не дадут пройтись, то понятное дело набирают позы для дальнейшего хода, золото оно же всегда так, если сильно не двинулись, то последующие дни будет не определенка, и это может продлится несколько дней.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я в этом случае даже радуюсь, что долго стоим в ренже. Это значит на американскую сессию будут американские горки. Хотя если очень долго будем стоять, то начинаю напрягаться, по опыту знаю, тогда на Америке будут не горки, а сплошное торнадо. А ту уже не заборе придется посидеть, чтобы не унесло-)))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется наилучшее время активное вечернее. Тогда при возможности надо оставаться у терминала и предпринимать разные действия, рынок очень подвижен зачастую и надо не пропустить каждое движение рыночное, особенно если внутри дня торговля ведется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я в этом случае даже радуюсь, что долго стоим в ренже. Это значит на американскую сессию будут американские горки. Хотя если очень долго будем стоять, то начинаю напрягаться, по опыту знаю, тогда на Америке будут не горки, а сплошное торнадо. А ту уже не заборе придется посидеть, чтобы не унесло-)))
Это больше не зависит от сессии, пока наберут позиции, пока не сбросят лишний балласт, цену могут гнать туда суда, по этому лучше придерживаться точного сигнала, а он точно будет, и не важно когда этот сигнал созреет, на американской сессии или на каком то другом, главное не упустить этот момент.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если есть возможность, то лучше выбирать активное время на рынке, а это основные сессии. Но если по каким-то причинам не получается торговать в европейскую и американскую сессии, то можно поискать входы и в ночное время, благо часто точки входа и движения случаются не только в основные сессии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время лучшее с 9 до 20 вечера как по мне. Так многие и торгуют, и сигналы дают в том числе часто так. Ну рабочее время, когда самая высокая активность наблюдается. Лучше по возможности мониторить рынок в это время, если вы конечно же не торгуете долгосрочно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у вас есть основная работа, то приходится торговать в свободное от работы время, в ту сессию, которая будет в это время. А если есть все время для торговли, то любая сессия подходит, новости выходят во все сессии. Например я периодически торгую в тихоокеанскую сессию, по киви и кенгуру, когда выходят важные новости по этим странам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если у вас есть основная работа, то приходится торговать в свободное от работы время, в ту сессию, которая будет в это время. А если есть все время для торговли, то любая сессия подходит, новости выходят во все сессии. Например я периодически торгую в тихоокеанскую сессию, по киви и кенгуру, когда выходят важные новости по этим странам.
Ну не сказал бы что любая, есть сессии где не часто бывает хорошее движение, и все ждут только одну сессию, и хорошо когда работаете и ваше свободное время совпадает с американской сессий и где проходит основное движение, а если нет то как бы получается что и пропускаете основное движение цен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время лично для меня - это вечер, тогда самые страсти все происходят обычно. Вот как сегодня например, рынок просто взбесился и мы получили за считанные минуты по 150 пунктов движения, по сути больше чем в среднем за неделю. И это же интересный рынок весьма.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда рынок не спит, а двигается - это и есть самое лучшее время для торговли, как по мне. Резкие всплески волатильности могут случатся в различное время суток, но на европейской и американской торговых сессиях почти всегда рынок находится в активном движении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот прямо интересно....вам время надо назвать или как? Сессию может назвать? Ну если так судить, то американская сессия интереснее всего. Но если вы при этом торгуете азиатские да еще нераспространенные валюты, то безусловно начнете со мной спорить. А тогда какой смысл в этом вопросе?
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если под время имеется ввиду, сессии, то тут в первый очередь думаю зависит от того где находится сам человек(трейдер), то есть определение гмт. Думаю для стран снг не особо подходить азиатская сессия, так как нужно будет встать ночью и следить за рынком. Оптимальный вариант для стран снг европейская сессия и половина американской сессии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно самой подвижной считается американская сессия, но это в случае, если торгуются валютные пары, содержащие в себе Доллар США. Но для тех кто торгует азиатские валюты, более интересной может показаться азиатская сессия, которая приходится у нас на ночь по большей степени. Фунт часто стреляет под утро, все ведь зависит от того когда выходят новости в той или иной стране.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда рынок не спит, а двигается - это и есть самое лучшее время для торговли, как по мне. Резкие всплески волатильности могут случатся в различное время суток, но на европейской и американской торговых сессиях почти всегда рынок находится в активном движении.
А когда он не спит, и двигается больше, это понятно что на американской сессии, даже бывает такое часто что на всех сессиях бывает затухания, все ждут главную сессию, что бы те задали направления движения, а потом уже остальные начнут добивать движение или делать откат.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время лично для меня - это вечер, тогда самые страсти все происходят обычно. Вот как сегодня например, рынок просто взбесился и мы получили за считанные минуты по 150 пунктов движения, по сути больше чем в среднем за неделю. И это же интересный рынок весьма.
А я вот наоборот, люблю торговать с утра, когда открывается Европа и до Америки, а вот потом, надо смотреть по ситуации, потому что бывает что Америка разворачивает движение, а бывает что продолжает, поэтому тут надо ориентироваться по месту. Но каждый выбирает сам, когда ему удобно торговать.
 
Сверху