Лучшее время для торговли на рынке форекс

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я вот наоборот, люблю торговать с утра, когда открывается Европа и до Америки, а вот потом, надо смотреть по ситуации, потому что бывает что Америка разворачивает движение, а бывает что продолжает, поэтому тут надо ориентироваться по месту. Но каждый выбирает сам, когда ему удобно торговать.
У нас европейская сессия уже ближе к обеду, а начало американской сессии как раз к вечеру, это самое по моему оптимальное время, когда свежий и спать не хочется, если не сидеть до конца американкой сессии которая по нашему времени заканчивается далеко за полночь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас европейская сессия уже ближе к обеду, а начало американской сессии как раз к вечеру, это самое по моему оптимальное время, когда свежий и спать не хочется, если не сидеть до конца американкой сессии которая по нашему времени заканчивается далеко за полночь.
Тут каждый сам определяет, какая сессия ему ближе. Я вот определил для себя европейскую, хотя и на американской иногда торгую, просто реже. В основном, если сделка открыта, то оставляю её, так как виден потенциал движения и не хочется терять прибыль. Хотя бывают ситуации, когда на Америке, направление меняется.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут каждый сам определяет, какая сессия ему ближе. Я вот определил для себя европейскую, хотя и на американской иногда торгую, просто реже. В основном, если сделка открыта, то оставляю её, так как виден потенциал движения и не хочется терять прибыль. Хотя бывают ситуации, когда на Америке, направление меняется.
Я заметила что американская торговая сессия более волатильна нежели чем европейская. В американскую торговую сессию могут выстрелить как вверх, так и вниз. В европейскую торговую сессию как правило только одно движение- трендовое (речь про дневной тренд).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут каждый сам определяет, какая сессия ему ближе. Я вот определил для себя европейскую, хотя и на американской иногда торгую, просто реже. В основном, если сделка открыта, то оставляю её, так как виден потенциал движения и не хочется терять прибыль. Хотя бывают ситуации, когда на Америке, направление меняется.
Я больше слежу за новостями, или как на графике расположилась цена, и потом уже определяю на какой сессии она продолжит движение, часто это бывает европейская или американская, но иногда преподносят сюрприз и движение может отработать и на азиатской сессии, но так не часто бывает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я заметила что американская торговая сессия более волатильна нежели чем европейская. В американскую торговую сессию могут выстрелить как вверх, так и вниз. В европейскую торговую сессию как правило только одно движение- трендовое (речь про дневной тренд).
Главное, чтобы это одно движение, было понятным для трейдера, и тогда можно будет не плохо заработать. А то что американская сессия более волатильная, это конечно факт, но даже на такой волатильности, надо правильно понимать движения рынка, чтобы открыть сделку и получить прибыль, а не убыток.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я больше слежу за новостями, или как на графике расположилась цена, и потом уже определяю на какой сессии она продолжит движение, часто это бывает европейская или американская, но иногда преподносят сюрприз и движение может отработать и на азиатской сессии, но так не часто бывает.
Я вообще как-то не сильно рассматриваю азиатскую сессию, потому что на ней в основном формируется накопительный флет, и цена толком не двигается. Разве что только по определённым валютным парам, и то если выходят какие-то важные новости по данным парам.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если говорить про волатильность, то самая волатильная сессия американская. Это не значит, что не бывает всплесков на других сессиях, но в среднем, на американцах вся движуха основна происходит. Ну еще от самого инструмента зависит торгового, а вот на счет лучшего времени....))) Ну опять же как тут ответить? У каждого оно свое и каждый будет прав, сказав например...лучше торговать ночью...))) Это я смеюсь, если что. Ну а так то кто оспорит? Никто не мешает...тишина..торгуй себе спокойно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится торговать по вечерам и тому есть объяснение - именно в это время у нас самый волатильный рынок, который меня и привлекает, как впрочем и большинство трейдеров я думаю. То есть скукота флэтовая мне не нравится и на ней не заработаешь толком никогда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне нравится торговать по вечерам и тому есть объяснение - именно в это время у нас самый волатильный рынок, который меня и привлекает, как впрочем и большинство трейдеров я думаю. То есть скукота флэтовая мне не нравится и на ней не заработаешь толком никогда.
Вы наверное говорите про американскую торговую сессию. Я торгую на ней, но честно вам скажу она мне не нравится. Дело в том, что американская торговая сессия для меня слишком непредсказуема. На ней появляются такие движения, которые могут привести к резкому развороту и падению/росту на 100 пунктов в одном направлении.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы наверное говорите про американскую торговую сессию. Я торгую на ней, но честно вам скажу она мне не нравится. Дело в том, что американская торговая сессия для меня слишком непредсказуема. На ней появляются такие движения, которые могут привести к резкому развороту и падению/росту на 100 пунктов в одном направлении.
я больше всего акцентирую внимание на азиатской сессии на американской, на котором на фоне движения индекс доллара совершаются более активные движения. Не знаю почему но на европейской сессии многие выходы новостей не всегда отрабатываются должным образом. Сейчас вот на закрытие текущего месяца могут быть конечно сюрпризы так как здесь ещё и закрытие года. Мы здесь порой последнее время наблюдали за движением более 100 пунктов в течение торгового дня.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому-то подходит американская торговая сессия, а мне походит европейская, так-как это подходящее время для торговли - с утра и до полдника. Это нормальное дневное рабочее время, очень удобное для торговли. Я живу по восточно-европейскому времени.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучшее время для торговли на форекс Европейская сессия. С приходом европейцев на рынок начинается движения котировок, и легко можно получить доход в 20 пунктов, если конечно не торопиться с входом. Также Американская сессия одна из лучших, особенно начало, когда получается пересменка с Европой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кому-то подходит американская торговая сессия, а мне походит европейская, так-как это подходящее время для торговли - с утра и до полдника. Это нормальное дневное рабочее время, очень удобное для торговли. Я живу по восточно-европейскому времени.
Я думаю большинство и ждут именно американскую сессию, даже те кто совсем не совпадает с этой сессией по часовому поясу, мне в этом плане чуть повезло, я могу легко застать все сессии, только вот Азия слишком рано будет а американская в самый раз, а европейская в середине дня, самая доступная сессия.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Лучшее время для торговли на форекс Европейская сессия. С приходом европейцев на рынок начинается движения котировок, и легко можно получить доход в 20 пунктов, если конечно не торопиться с входом. Также Американская сессия одна из лучших, особенно начало, когда получается пересменка с Европой.
Лучшее время для торговли на рынке для каждого трейдера свое. Зависит оно от психотипа трейдера, от выбранной для торговли валютной пары. Азиатская сессия более спокойна, и менее волатильная, чем европейская или американская. И кому-то по психотипу она подходит больше, а кто-то в это время отдыхает.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучшее время для торговли на рынке для каждого трейдера свое. Зависит оно от психотипа трейдера, от выбранной для торговли валютной пары. Азиатская сессия более спокойна, и менее волатильная, чем европейская или американская. И кому-то по психотипу она подходит больше, а кто-то в это время отдыхает.
Если торговля агрессивная и короткими позициями, то конечно лучше рассматривать Азиатскую сессию, так как в этой сессии рынок стабилен, не сверх активен, как в Европейской и Американской сессии. В общем с вами согласен, у каждого свой метод торговли, и тут нужно учитывать сессии.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если торговля агрессивная и короткими позициями, то конечно лучше рассматривать Азиатскую сессию, так как в этой сессии рынок стабилен, не сверх активен, как в Европейской и Американской сессии. В общем с вами согласен, у каждого свой метод торговли, и тут нужно учитывать сессии.
У каждого свой торговый стиль более предпочтительный, наверное, для агрессивной торговли с короткими по продолжительности и по прибыли в пунктах позициями должна быть соответствующая проверенная временем торговая система, не просто так же торговать настолько агрессивно, наобум.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня в последнее время американская сессия стала как карусели, чем занималась раньше Европа, которая в последнее время радует хорошими движениями, особенно это заметно по фунту, это получается все сессии по разному бывают, валотильность как правило зависит не от времени сессии.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самое лучшее время для торговли - это открытие торговых сессий. В этот момент на рынке наибольшая волатильность, поэтому можно взять наибольшее движение, что собственно и является заработком. При этом на саму торговлю времени затрачивается мало, а значит энергозатраты минимальные, а производительность высокая.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для меня в последнее время американская сессия стала как карусели, чем занималась раньше Европа, которая в последнее время радует хорошими движениями, особенно это заметно по фунту, это получается все сессии по разному бывают, валотильность как правило зависит не от времени сессии.
Лучшим временем для торговли на форексе является дневное время, когда работает европейская и американская торговая сессии. Я стараюсь больше торговать именно на американской сессии, ведь она дает самые сильные движения и если их ловить можно получать по 50-100 пунктов профита только на америке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучшим временем для торговли на форексе является дневное время, когда работает европейская и американская торговая сессии. Я стараюсь больше торговать именно на американской сессии, ведь она дает самые сильные движения и если их ловить можно получать по 50-100 пунктов профита только на америке.
Иногда бывает что начатое в одной сессии заканчивает на другой, к примеру в последнее время не плохо работает и Азия, которая продолжает движение американской сессии или на оборот может погасить ее в обратном направлении, особенно это заметно на фунте с ее валотильностью.
 
Сверху