Лучшее время для торговли на рынке форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
vremya.jpg

Как трейдеры выбирают время для торговли?

Какое время лучшее для заключения сделок и в какой период лучше не торговать?

Некоторые трейдеры выбирают время для торговли исключительно по торговым сессиям, но есть и более экзотические способы выбрать период для открытия сделок. Торговля по фазам луны, по гороскопу или по настроению. Все это используется сонями трейдерами по всему миру. Вы выбираете время для торговли в зависимости от своей занятости или обращаете внимание и на другие факторы ?

Время работы азиатской сессии не характеризуется сильными движениями (за редким исключением). В этот период работы советники на основе мартингейла, но не стоит их устанавливать на валютные пары с иеной.

Период европейской сессии начинается в 9.00 по МСК и характеризуется началом новых трендов или сильными коррекционными движениями по мажорам.

Американская сессии наиболее положительно воспринимается трейдерами торгующими внутри дня. В этот период трендовое движение может усиливаться или пара отбивается от дневных минимумов/максимумов. Трейдеры смотрят на дневной уровень волатильности перед открытием американской сессии и принимают краткосрочные решения. Самые сильные движения по мажорам проходят именно в период американской сессии.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать можно в любую сессию, главное - выбирать пару, подходящую для нее. Если брать время, то лучше начинать торговлю тогда, когда открылись все биржи данного континента. Т.е. в Азию лучше искать входы после открытия Шанхая - 4.30 Мск, в Европу - после Лондона -10.00 Мск, в Америку - после Чикаго - 16.00 Мск. А где-то после 21 Мск и до Токио - 3.00 Мск лучше вообще забыть про рынок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если взять свою торговлю, то для меня больше подходит европейская сессия, но если есть определённые точки входа на американской сессии, то тогда тоже торгую, и поэтому для себя выделяю именно эти две сессии. Но если в общем, то торгую когда есть точная точка входа, когда все сигналы торговой стратегии совпадают.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Считается, что наиболее оптимальное время для торговли - это слияние сессий, когда на рынке присутствует максимальное количество трейдеров, т.е. Европа +Америка. Но мне кажется, все это сугубо индивидуально. Если твоя ТС позволяет профитно торговать во время Азии или Тихоокеанской сессии, то почему бы и нет. Кроме того, необходимо учитывать каким инструментом торгуешь.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считается, что наиболее оптимальное время для торговли - это слияние сессий, когда на рынке присутствует максимальное количество трейдеров, т.е. Европа +Америка. Но мне кажется, все это сугубо индивидуально. Если твоя ТС позволяет профитно торговать во время Азии или Тихоокеанской сессии, то почему бы и нет. Кроме того, необходимо учитывать каким инструментом торгуешь.

В первую очередь важно, чтобы рынок двигался и был понятен, если брать Азию, то в нее хорошо торговать аудидоллар и другие пары с азиатскими валютами. Ауди хороша тем, что не кидает соплей, как это любят некоторые пары и у нее достаточно трендовое движение. Если не жадничать, то с 4.30 Мск до Европы можно найти уверенный вход пунктов на 10.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считается, что наиболее оптимальное время для торговли - это слияние сессий, когда на рынке присутствует максимальное количество трейдеров, т.е. Европа +Америка. Но мне кажется, все это сугубо индивидуально. Если твоя ТС позволяет профитно торговать во время Азии или Тихоокеанской сессии, то почему бы и нет. Кроме того, необходимо учитывать каким инструментом торгуешь.
Просто, надо ещё учитывать тот фактор, чтобы соблюдать режим и вовремя отдыхать, не стоит себя переутомлять торговлей ночью, есть время днём, когда нормальные и понятные движения цены, чтобы можно было прибыльно торговать, и тут главное внимание и сосредоточенность.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Просто, надо ещё учитывать тот фактор, чтобы соблюдать режим и вовремя отдыхать, не стоит себя переутомлять торговлей ночью, есть время днём, когда нормальные и понятные движения цены, чтобы можно было прибыльно торговать, и тут главное внимание и сосредоточенность.

Ну все мы живем в разных регионах. Например не у всех америка работает днем или вечером, кое где это уже ночь. А в целом я с вами абсолютно соглана. Торговать нужно в удобное для трейдера время. На все нужно время и опыт, чтобы понять особенности той или другой торговой сессии. Определить среднюю волатильность торгового инструмента и пытаться понять ситуацию на рынке в текущий момент времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну все мы живем в разных регионах. Например не у всех америка работает днем или вечером, кое где это уже ночь. А в целом я с вами абсолютно согласна. Торговать нужно в удобное для трейдера время. На все нужно время и опыт, чтобы понять особенности той или другой торговой сессии. Определить среднюю волатильность торгового инструмента и пытаться понять ситуацию на рынке в текущий момент времени.
Так я поэтому и обратил внимание, что не стоит себя переутомлять, так как это принесёт только убытки. Нужно просто подбирать для себя удобное время, и отбирать правильно точки входа, тогда и результат будет положительный.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я поэтому и обратил внимание, что не стоит себя переутомлять, так как это принесёт только убытки. Нужно просто подбирать для себя удобное время, и отбирать правильно точки входа, тогда и результат будет положительный.

Переутомляться не нужно и именно поэтому я никому не советую торговать на ночных торговых сессиях, так как это зачастую приводит к недосыпанию и к том что трейдер попросту не может здраво оценивать торговую обстановку на рынке. Куда лучше торговать внутри дня и мой выбор это именно европейская торговая сессия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Переутомляться не нужно и именно поэтому я никому не советую торговать на ночных торговых сессиях, так как это зачастую приводит к недосыпанию и к том что трейдер попросту не может здраво оценивать торговую обстановку на рынке. Куда лучше торговать внутри дня и мой выбор это именно европейская торговая сессия.
Тут ведь главное, чтобы трейдер мог внимательно и сосредоточенно всё проанализировать, чтобы ни чего не упустил, а когда ты утомлён и хочешь спать, то тут можно таких ошибок наделать, что потом сам ни чего не поймёшь, а депозита не будет.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Встаю рано утром и,как правило, анализ рынка делаю именно в это время, а вот сама торговля лучше выходит в Европейскую и Американскую сессию.Азиатскую, фактически, перестал торговать из-за тихоходности рынка в это время, но зато,на мой взгляд, это лучшее время "вжиться" в рынок.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше я старался торговать только на европейскую сессию. Но в последнее время заметил что рынок ходит по разному в разные сессии. Может на европейскую отработать сигнал, а может и на американскую сформироваться сигнал и полностью отработаться.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше я старался торговать только на европейскую сессию. Но в последнее время заметил что рынок ходит по разному в разные сессии. Может на европейскую отработать сигнал, а может и на американскую сформироваться сигнал и полностью отработаться.

Единственное, что Азиатская сессия осталась все такой же тихоней и торговать в ней нет никакого драйва. Больше всего у меня сделок выходит в Американскую сессию, да и новостями она,как правило,богата.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственное, что Азиатская сессия осталась все такой же тихоней и торговать в ней нет никакого драйва. Больше всего у меня сделок выходит в Американскую сессию, да и новостями она,как правило,богата.

Так на форексе драйв и не нужен, нужны лишь деньги). Лично мне понравилось торговать аудибакс с 4-30 Мск (открытие Шанхая и всей Азии) и до начала Европы. Обычно к этому времени пара определяется с направлением и уже отыгрываются азиатские новости, а значит движение спокойное, что позволяет взять пунктов 10 уверенно. По поводу новостей - торговлю вообще начинаю с просмотра календаря и если есть важные новости, то в это время от торгов воздерживаюсь. Зачем гадать и предполагать или ловить адреналин, когда проще дождаться, когда пара определится с движением?
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. По поводу новостей - торговлю вообще начинаю с просмотра календаря и если есть важные новости, то в это время от торгов воздерживаюсь.

А у меня прямо противоположный взгляд. На новостях не торгую, а жду их как фактор повышенной волотильности, в ожидании двигуна основного направления движения. Волотильность наш друг коллега, а не враг!
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня прямо противоположный взгляд. На новостях не торгую, а жду их как фактор повышенной волотильности, в ожидании двигуна основного направления движения. Волотильность наш друг коллега, а не враг!

Тут как посмотреть: одно дело, когда есть волатильность, но в то же время рынок определился с направлением и идет четкое движение, где можно заходить на откатах цены, и совсем другое - когда идут хаотичные скачки цены на новостях - т.е. рынок не определился. В таких ситуациях предпочитаю сидеть на заборе. Хотя у меня небольшие цели, 10-20п. в день считаю хорошим результатом, главное - уметь их регулярно получать). В этом случае нет надобности дожидаться больших движений.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут как посмотреть: одно дело, когда есть волатильность, но в то же время рынок определился с направлением и идет четкое движение, где можно заходить на откатах цены, и совсем другое - когда идут хаотичные скачки цены на новостях - т.е. рынок не определился. В таких ситуациях предпочитаю сидеть на заборе. Хотя у меня небольшие цели, 10-20п. в день считаю хорошим результатом, главное - уметь их регулярно получать). В этом случае нет надобности дожидаться больших движений.

А у меня свинговая торговля .Для меня вход на откате к основному тренду с последующим вытягиванием всего движения,- основная цель , а новостной фон лишь жгучая приправа к этому двигуну.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня прямо противоположный взгляд. На новостях не торгую, а жду их как фактор повышенной волотильности, в ожидании двигуна основного направления движения. Волотильность наш друг коллега, а не враг!
Я тоже считаю, зачем торговать на том, что не совсем понятно как будет двигаться или вообще разводить в разные стороны. Намного правильнее, открыть сделку, когда рынок уже успокоился после новостей, и если есть яркая точка входа.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня свинговая торговля .Для меня вход на откате к основному тренду с последующим вытягиванием всего движения,- основная цель , а новостной фон лишь жгучая приправа к этому двигуну.
Поддерживаю такой стиль торговли, т.к и сам работаю на откатах, норовясь вскочить в импульсную волну на коррекционном движении. К тому же в своей стратегии использую лимитные ордера - и новостные горки лучшая возможность вскочить на подножку, ожидаемого экспресса.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В моей торговле на валютном рынке Форекс нет никакой разницы, когда торговать, в какую торговую сессию, на новостях или не на новостях, потому что стараюсь находить тренд на различных временных интервалах, чтобы присоединиться к движению. Такие возможности предоставляются в любое время, поэтому нет необходимости ждать ещё каких-либо факторов.
 
Сверху