Лучшее время для торговли на рынке форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему мнению, лучшем временем для роботы на форексе, внутри дня – это время открытия основных сессий, тоесть торговать несколько часов (2-3) на открытии европейской и на открытии американской сессий.
Да, две сессии это по сути самые оптимальные и не стоит вставать в 6 утра и уже делать анализ в это время также, как и не стоит ночью торговать зачастую. Вполне достаточно с 8 до 20 посидеть поторговать, самое продуктивное время, в особенности надо быть на чеку вечером с 17 до 20 часов.
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
не стоит вставать в 6 утра и уже делать анализ в это время также, как и не стоит ночью торговать зачастую. Вполне достаточно с 8 до 20 посидеть поторговать, самое продуктивное время
Более того можно и даже нужно делать перерыв между этими сессиями, чтобы по новому свежим взглядом оценить и посмотреть на рыночную ситуацию, особенно актуально если к примеру, были убытки на европейской сессии. Плюс характер в этих сессий разный, поэтому лучше разделять роботу между ними.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Более того можно и даже нужно делать перерыв между этими сессиями, чтобы по новому свежим взглядом оценить и посмотреть на рыночную ситуацию, особенно актуально если к примеру, были убытки на европейской сессии. Плюс характер в этих сессий разный, поэтому лучше разделять роботу между ними.
Если брать европейскую и американскую торговые сессии, тогда этого времени вполне достаточно для того, чтобы заработать как в одну сторону, так и в две стороны. На открытии американской сессии часто можно увидеть разворот или хорошую коррекцию, тогда за один-два часа можно взять неплохой профит.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если брать европейскую и американскую торговые сессии, тогда этого времени вполне достаточно для того, чтобы заработать как в одну сторону, так и в две стороны.
Согласен, часто движение на этих сессиях отличается по направлению внутри дня, особенно если на старших таймфеймах нет определенной тенденции (Н1-Д1). В такие дни можно работать в обе стороны. Но бывают ситуации, когда есть четкий тренд, и движение выглядит как единый импульс на двух сессиях, в таком случае упустив вход на европейской крайне сложно войти уже на американской.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Время открытия сессий не совсем удачное время для торговли по той простой причине, что если посмотреть на историю, то при открытии торговой сессии цена идет в одном направлении а потом, как правило, меняет его. Как по мне то нужно подождать пока сформируется направление, в котором и будет двигаться цена всю сессию, а это обычно 1-1,5 часа после открытия.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне все торговые сессии подходят, но ведь необходимо находить время для сна. Нужен режим дня. Желательно работать днем, как на обычной работе односменной. У меня такого графика нет. Если нужно ночью торговать, то торгую. Потом сплю, не восемь часов, а часа четыре. Уже и привык спать столько времени, в выходные отсыпаюсь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В подавляющем большинстве конечно это американская сессия, когда идет самая движуха. Однако надо еще учитывать какими инструментами торгуешь. если это азиатские пары, то они могут хорошо походить и на азиатах. А самое затишье это конечно утро по Москве, не даром есть понятие "утренний флэт".
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут, наверное, максимально зависит от торговой системы, которую применяет трейдер. В зависимости от этого будет понятно, какой рынок ему нужен. Но в основном все стараются Европу с Америкой торговать, типо, самое волатильное время и цели быстро отрабатывают. Или стопы))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую днем и вечером и не могу выделить какое-то определенно время для торговли, все часы хороши. Но самая активность все же происходить замечал в 17-18 часов по МСК, тогда весь кипишь так сказать, ну и на Европе еще бывает также, смотря какой день.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я торгую днем и вечером и не могу выделить какое-то определенно время для торговли, все часы хороши.
Все зависит от таймфрейма на котором вы торгуете, если это к примеру Н1 или выше, то сложно будет увидеть отличия в динамике цены, ну или отличия будут более сглажены. А если торговля внутри дня, по минутным таймфреймах, то отличий больше, и предпочтительнее торговать на открытиях сессий.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от таймфрейма на котором вы торгуете, если это к примеру Н1 или выше, то сложно будет увидеть отличия в динамике цены, ну или отличия будут более сглажены. А если торговля внутри дня, по минутным таймфреймах, то отличий больше, и предпочтительнее торговать на открытиях сессий.
Возможно. Ну я стараюсь активнее торговать в вечернее время, хоть и хочется уже отдохнуть наконец, но увы расслабляться не стоит, а напротив держать ухо востро именно в этот период времени. Чтобы извлекать максимальную прибыль с рынка, к чему все мы стремимся.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Возможно. Ну я стараюсь активнее торговать в вечернее время, хоть и хочется уже отдохнуть наконец, но увы расслабляться не стоит, а напротив держать ухо востро именно в этот период времени. Чтобы извлекать максимальную прибыль с рынка, к чему все мы стремимся.
На американской торговой сессии можно неплохо заработать, особенно это время отлично подходит для торговли тем трейдерам, которые не успели поторговать в европейскую торговую сессию, потому что были заняты другими важными делами, а так и статистика по Америке выходит значимая, оказывающая влияние на весь рынок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне больше всего нравится чисто европейская сессия, без американской, но спокойнее торговать на азиатской, но торговать не комфортно, что это ночь. Но это смотря кто где живет. Америка, бывает, создает сложности, когда новости в одну сторону, движение в другую, такого мало происходит в Азии и в Европе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лучше, когда клюет, чем когда не клюет))). Применительно к Форексу это значит, что лучше торговать, когда есть волатильность на рынке, а это как правило чаще всего происходит с приходом американцев на рынок, т.е. на американской сессии. Хотя тут еще много факторов имеется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее время это то, которое в состоянии приносить какую-то прибыль и, желательно, не допускало большой просадки. Думаю, к этому можно и возможно прийти только экспериментальным путем, т.е. постоянно пробуя, ошибаясь, подбирая, получая убытки. Иначе, думаю, не получится.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как по мне есть два очень хороших цикла для торговли, момент какой то мировой угрозы, и процесс экономического застоя, эти два цикла реально существуют регулярно, один заменяет другой. Циклы рынка вдохновляют, и не стоит ждать лучшего времени, ведь оно для человеческого сознания может и не прийти, просто нужно брать и делать, как это говорит компания "Nike".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Лучшее время это то, которое в состоянии приносить какую-то прибыль и, желательно, не допускало большой просадки. Думаю, к этому можно и возможно прийти только экспериментальным путем, т.е. постоянно пробуя, ошибаясь, подбирая, получая убытки. Иначе, думаю, не получится.
Есть, конечно, есть в этом рациональное, но лучшее время для торговли давно определено трейдерами. СтОит посмотреть, к примеру, на графики пятнадцатиминутные, чтобы уяснить для себя, увидеть движение цены с началом европейской сессии. А, почитав, что пишут знающие, выделить инструменты, на которых цена чаще идет в одну сторону весь день.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучшее время для торговли давно определено трейдерами
Наверное, больше не трейдерами, а, скорее всего - банками. Такие трейдеры, как мы, вообще ничего не могут сделать на рынке. Поэтому и рекомендуют гуру ждать тренда, т.е. когда те же банки заходят в позиции, и уже пытаться цепляться к этому тренду. Но - тоже ведь не факт, что успеешь.
 
  • Like
Благодарности: Croco

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю лучшее время для торговли - это когда вы в отличной форме.А сессии для нашего часового пояса - мне американская больше по душе ,никуда спешить не надо ,день на исходе,можно сосредоточиться и торговать не на эмоциях,а поразмыслив сначала ,да и народ на этой сессии весёлый.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю лучшее время для торговли - это когда вы в отличной форме.А сессии для нашего часового пояса - мне американская больше по душе ,никуда спешить не надо ,день на исходе,можно сосредоточиться и торговать не на эмоциях,а поразмыслив сначала ,да и народ на этой сессии весёлый.
Это точно, но я думаю речь идет о времени суток. Так по статистике все же трейдеры все торгуют в дневное время и еще в вечернее, когда именно лучше будет торговля идти не ясно, у кого как. Тут надо лишь пробовать, методом тыка идти. Но ночная торговля точно мало кому подойдет.
 
Сверху