Яндекс.Деньги

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это стандартная проблема всех из самой читающей страны - эксСССР. Вспомни сама, как быстро ты прочитала лицензионное соглашение, правила пользования и комиссии. Наверно по времени заняло поставить галочку с согласна ну может еще и капчу разгадать. Кстати теже проблемы и с брокерами возникают, когда в последствии поднимаются бучи с "необоснованными невыплатами"

Ну, конечно, кто же сейчас перечитывает соглашения?) Галочку ставят и все, ведь главное быстрее пройти регистрацию и совсем нет времени читать целую кучу предложений)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, конечно, кто же сейчас перечитывает соглашения?) Галочку ставят и все, ведь главное быстрее пройти регистрацию и совсем нет времени читать целую кучу предложений)
Лично я всегда читаю, прежде чем поставить галочку, а то мало ли что потом припишут, как говорится: не знание законов, не освобождает от наказания.
Удивительно другое, как вы переживаете за те копейки, которые у вас списали за неактивность Яндекс.Деньги кошельа на протяжении 2-ух лет, ведь все это время вам было плевать, есть там что-то или нет.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично я всегда читаю, прежде чем поставить галочку, а то мало ли что потом припишут, как говорится: не знание законов, не освобождает от наказания.
Удивительно другое, как вы переживаете за те копейки, которые у вас списали за неактивность Яндекс.Деньги кошельа на протяжении 2-ух лет, ведь все это время вам было плевать, есть там что-то или нет.

Почему же, если они там есть, я о них знаю, мало ли у кого где есть деньги и по какой причине я туда не заходила два года, а потом все же стало интересно куда они делись
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возник вот такой вопрос: кто-нибудь из присутствующих использует карту Яндекс.Деньги для проведения финансовых операций по пополнению/снятию денежных средств в компании AMEGA? Вроде как сама карта MasterCard, поэтому должна удовлетворять условиям использования в качестве банковской карты.

Если деньги на карте большие то можно и открыть и ими все делать, но если так себе мелочь, то зачем все это? Ведь все можно и через просто кошелек делать и скидывать на более надежную карту например на которую вы получается основную зарплату.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведь все можно и через просто кошелек делать и скидывать на более надежную карту например на которую вы получается основную зарплату.
Расточительство - переводить деньги с кошелька Яндекс.Кошелька на зарплатную карту, когда можно заказать карту Яндекс.Деньги на 3 года за 300 рублей, и половину стоимости оплатить баллами. Плюс у карты Яндекс.Деньги отличные условия по комиссии и прекрасная программа по кэшбэк.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Расточительство - переводить деньги с кошелька Яндекс.Кошелька на зарплатную карту, когда можно заказать карту Яндекс.Деньги на 3 года за 300 рублей, и половину стоимости оплатить баллами. Плюс у карты Яндекс.Деньги отличные условия по комиссии и прекрасная программа по кэшбэк.

Ну в принципе вам виднее так как вы сами наверное живете в России и вам все это просто сделать. И терминалы и банко маты наверное у вас есть Яндекса, а вот у нас не чего нет и потому для нас карта Яндекса просто пустое и не нужное средство.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И терминалы и банко маты наверное у вас есть Яндекса, а вот у нас не чего нет и потому для нас карта Яндекса просто пустое и не нужное средство.
Мне не нужны ни терминалы, ни банкоматы, чтобы в магазине совершать покупки при помощи карты Яндекс.Деньги, точно так же, как и вам.
Или у вас в Казахстане не принимают карты глобальной платежной системы MasterCard?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Мне не нужны ни терминалы, ни банкоматы, чтобы в магазине совершать покупки при помощи карты Яндекс.Деньги, точно так же, как и вам.
Или у вас в Казахстане не принимают карты глобальной платежной системы MasterCard?

Возможно в Казахстане есть проблема с прохождением идентификации. Не помню можно ль на ананимный заказывать карту, но вот точно помню что без идентификации там такие убогие лимиты, что реально на оплату половины карты балами надо пару месяцев потратить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не нужны ни терминалы, ни банкоматы, чтобы в магазине совершать покупки при помощи карты Яндекс.Деньги, точно так же, как и вам.
Или у вас в Казахстане не принимают карты глобальной платежной системы MasterCard?

Мастер карты принимают, но если там все функции работают, однако на счет Яндекса не знаю так как все эти карты и сам Яндекс у нас видел. В принципе пользуюсь только кошельком и если надо то перевожу на свою карту, но не Яндекса.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мастер карты принимают, но если там все функции работают, однако на счет Яндекса не знаю так как все эти карты и сам Яндекс у нас видел. В принципе пользуюсь только кошельком и если надо то перевожу на свою карту, но не Яндекса.
Тогда я вам советую рассмотреть пластиковую карту Яндекс.Деньги международной платежной системы MasterCard.
Обслуживание за 3 года - 300 российских рублей. Данная карта привязана к кошельку, поэтому комиссия за переводы с кошелька на карту отсутствует, в отличие от вашей карты, на которую переводите деньги с кошелька Яндекс.Деньги. Снятие наличных в банкомате без комиссии до 10000 российских рублей или сумма в эквиваленте. Кэшбэк за каждый 5-ый платеж 5% плюс разные скидки. А также возможность подключить услугу мультивалютные счета, что позволит создать счет в тенге и расплачиваться картой без оплаты комиссии за конвертацию по курсу системы MasterCard.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Bretteur возможно я чутка отстал от жизни, но на сколько обладаю информацией на данный момент времени мультивалютные кошельки в бетатестировании и желания такой иметь слегка недостаточно. Ну и в догонку, опять же по моей информации фишка с мультивалютами будет доступна по подписке, что как я понимаю тоже что то будет стоить. А так да, до 10к в месяц дает снимать беспроцентно, выше 3%, минимум 100 ₽ будет коммисия (это про именно снятие нала, оплаты картой всегда бесплатны по курсу мастеркард, который обычно совпадает с курсом нацбанка конкретной страны)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Bretteur возможно я чутка отстал от жизни, но на сколько обладаю информацией на данный момент времени мультивалютные кошельки в бетатестировании и желания такой иметь слегка недостаточно.
У меня услуга активирована уже несколько месяцев и в перечне подключаемых услуг она имеется.Стоимость 150 российских рублей на 3 месяца, половину суммы можно оплатить баллами.

 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
У меня услуга активирована уже несколько месяцев и в перечне подключаемых услуг она имеется.Стоимость 150 российских рублей на 3 месяца, половину суммы можно оплатить баллами.

Курс платежной системы MasterCard никогда не будет совпадать в курсом Центрального банка в валюте платежа лишь по одной простой причине - MasterCard не благотворительная организация, которая меняет деньги за спасибо.

В зависимости от банка эмитента берется +% мастерже оперирует курсом установленным нацбанком. Как я это проверял? Что то покупал картой, ждал пока произойдет коррекция и сравнивал значения. Карта другой платежки, которая четко называла свой процент при конвертации показала что все сходится. А так да.. мастер не благотворительная организация, и именно по этому у нее даже в пределах 1 страны с разными банками разные дороворы
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Яндекс.Деньги официально подтвердил окончание тестового периода мультивалютного кошелька и ввел пакет "Мультивалютные карты" стоимостью 90 рублей в месяц. Приминая во внимание увеличение стоимости чуть ли не в 2 раза, данная услуга пользуется спросом у клиентов данной платежной системы.

В чем прелесть пакета "Мультивалютные карты"? Со слов поддержки:

Без пакета «Мультивалютные карты» вы снимаете деньги по курсу Мастеркарда + 2,7%. Вдобавок берётся комиссия 3%.

Если карта мультивалютная, вы платите только комиссию 3%. Курс почти как на бирже.

Вот только одно немаловажное уточнение: при снятие денег в банкомате в валюте комиссия 3% берется свыше суммы эквивалентной 10000 российских рублей, так как до 10000 российских рублей снятие происходит без комиссии.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Все верно написал Bretteur но я таки расширю эту всю информацию.
Как я собственно и предполагал, при выходе из бэтки цену за услугу повысили, но есть одно но. Можно оплачивать баллами, точнее баллами можно оплатить всю услугу кроме 1 рубля. Не знаю кто как, но 89 балов у меня за месяц аккумулируется на ура. Причем если раньше идешь в магаз и гадаешь какой там курс сейчас, какой будет потом когда пройдет окончательное списание, то сейчас я точно в курсе что у меня на счете в белках икс рублей, на баксовом игрек баксов, а на рублевом еще что то. То есть в реале гемороя с забитым мозгом меньше.
Кстати стоит отметить, что если ты платишь в допустим белках 10 рублей, а у тебя на бел счете только 8, то то что не хватает автоматом поменяет с рублевого по текущему курсу.
Поддержка сейчас кроме основного счета в российских рублях еще 10 валют.
  • Доллары США
  • Евро
  • Белорусские рубли
  • Тенге
  • Фунты стерлингов
  • Китайские юани
  • Японские иены
  • Польские злотые
  • Швейцарские франки
  • Чешские кроны
То есть технически по этим валютам еще и торговать можно. ;) Правда без плеча.
По поводу кэшбэка - он сохраняется даже если вы оплачиваете с мультивалютного.

зы Добавить подписку можно в Настройки кошелька => Подписки
Очень важное дополнение, помните, снимать 10 000 р без коммисии можно только с рублевого счета, в остальных случаях снятие идет 3% Так что всегда внимательно к этому моменту относитесь
 
Последнее редактирование:

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для вывода прибыли из дилинговых центров часто использую Яндекс-деньги. Кошелек идентифицирован, есть пластиковая карта Яндекса - очень удобно, без платы за годовое обслуживание. До 10 000 руб. с нее можно снимать наличными вообще без всякой комиссии.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В кошельке Яндекс Деньги появилась возможность держать деньги в 10 или более валют и в этом он уже лучший и лучше Киви кошелька. Теперь в Яндекс кошельке можно держать в валюте в которой выгодно, скажем йена упадет к 118 и можно конвертировать рубли в йену рассчитывая на рост йены, может пример не очень но можно и с др. валютами. И конвертация практически по курсу ЦБ РФ. Это инвестиции фактически. В России я думаю теперь будущее за яндекс кошельком. А вот идея яндекс денег с инвестициями в акции сразу из кошелька похоже не популярна и это понятно, большой порог входа и для этого нужно отдельное торговое приложение с графиками и новостями.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все верно написал Bretteur но я таки расширю эту всю информацию.
Как я собственно и предполагал, при выходе из бэтки цену за услугу повысили, но есть одно но. Можно оплачивать баллами, точнее баллами можно оплатить всю услугу кроме 1 рубля. Не знаю кто как, но 89 балов у меня за месяц аккумулируется на ура. Причем если раньше идешь в магаз и гадаешь какой там курс сейчас, какой будет потом когда пройдет окончательное списание, то сейчас я точно в курсе что у меня на счете в белках икс рублей, на баксовом игрек баксов, а на рублевом еще что то. То есть в реале гемороя с забитым мозгом меньше.
Кстати стоит отметить, что если ты платишь в допустим белках 10 рублей, а у тебя на бел счете только 8, то то что не хватает автоматом поменяет с рублевого по текущему курсу.
Поддержка сейчас кроме основного счета в российских рублях еще 10 валют.
  • Доллары США
  • Евро
  • Белорусские рубли
  • Тенге
  • Фунты стерлингов
  • Китайские юани
  • Японские иены
  • Польские злотые
  • Швейцарские франки
  • Чешские кроны
То есть технически по этим валютам еще и торговать можно. ;) Правда без плеча.
По поводу кэшбэка - он сохраняется даже если вы оплачиваете с мультивалютного.

зы Добавить подписку можно в Настройки кошелька => Подписки
Очень важное дополнение, помните, снимать 10 000 р без коммисии можно только с рублевого счета, в остальных случаях снятие идет 3% Так что всегда внимательно к этому моменту относитесь
Я как то не смотрел что за валюты, все европейские это фактически мусор так как там Евро, остается Китайский юань
но спекулировать тут не получится, а вот потерять очень вероятно, но есть йена и сейчас не время брать, ее покупать надо около 117...120.Я бы
вместо мусора добавил Мексиканский песо, Турецкую лиру, то что хорошо двигается. Странный выбор с Чешскими кронами, а вот Швейцарский франк более интересен чем Юань. Могли бы и криптовалюту уже добавить, пора признать что она есть и это будет сильный ход. Сейчас из Яндекс кошелька можно купить криптовалюту переведя деньги на счет криптокошелька криптонатор, почему бы уже взять и не возглавить все это криптовалютное дело. Я надеюсь что по инвестициям там тоже придумают приложение отдельное как у тинькофф примерно. Слабая мне кажется и не креативная команда сейчас в яндекс деньгах.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Склонен к мысли, что эта фишка введена не для того что б зарабатывать, а для того что б платить в валюте той страны где находишься. Или реально думаешь что бел руб там для инвестиций?
Но вот мне реально проще, перекинул с рос рубля на бел какую-то сумму и я знаю что у меня на карте столько то белок, и что через пару дней после похода в магазин не окажется что счет в минусе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В кошельке Яндекс Деньги появилась возможность держать деньги в 10 или более валют и в этом он уже лучший и лучше Киви кошелька. Теперь в Яндекс кошельке можно держать в валюте в которой выгодно, скажем йена упадет к 118 и можно конвертировать рубли в йену рассчитывая на рост йены, может пример не очень но можно и с др. валютами. И конвертация практически по курсу ЦБ РФ. Это инвестиции фактически. В России я думаю теперь будущее за яндекс кошельком. А вот идея яндекс денег с инвестициями в акции сразу из кошелька похоже не популярна и это понятно, большой порог входа и для этого нужно отдельное торговое приложение с графиками и новостями.

А зачем вам это все? Все эти валюты какая разница, едь все равно все это можно обналичить так как вам захочется. Например в Киви все необходимые валюты есть, это главные валюты которыми мы пользуемся. Я вот например не собираюсь пользоваться китаискими например.
 
Сверху