Яндекс.Деньги

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Естественно не верится и не списывается. Просто в рамках договора все делается
Сколько стоит использование кошелька?

Мы не берем денег с тех, кто действительно пользуется Яндекс.Деньгами. Но с 25 сентября 2014 года вводим абонентскую плату для тех, кто не использует кошелек больше двух лет.
Размер абонентской платы — 270 рублей в месяц. Если на счете ноль, деньги не списываются.
За месяц до первого списания владелец кошелька получает письмо с предупреждением — на основной email, привязанный к счету. Чтобы отменить абонентскую плату, достаточно сделать платеж, перевод или пополнение на любую сумму. Кроме того, списание можно отложить на три месяца — по ссылке из письма.
Если платить или пополнять счет хотя бы один раз в два года, абонентской платы нет.
Так что как вот с моей стороны выглядит "списание небольшой суммы"
Человек 2 года не пользовался системой, его за месяц предупредили причем с вариантом отложить на 3 месяца списание за которое можно либо 1 копейку кому нить подарить, либо пополнится - не суть, но ведь как то не в досуг, оно то и понятно... 2 года не пользовали яд. Вот в рамках договора пытаются списать 270 рублей или менее за месяц. Все честно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно не верится и не списывается. Просто в рамках договора все делается

Так что как вот с моей стороны выглядит "списание небольшой суммы"
Человек 2 года не пользовался системой, его за месяц предупредили причем с вариантом отложить на 3 месяца списание за которое можно либо 1 копейку кому нить подарить, либо пополнится - не суть, но ведь как то не в досуг, оно то и понятно... 2 года не пользовали яд. Вот в рамках договора пытаются списать 270 рублей или менее за месяц. Все честно.

А не проще проще открыть другой кошелек под новый номер телефона. В этом нет никакой проблемы и это дело нескольких минут .Вот если он был ранее верифицирован или на нем остались деньги, то конечно будет жалко этого кошелька.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну возможно и проще. Вот только как оно бывает. Ты пополнял деп с кошелька ххх и вывести профит готовы на его же, либо на банковские реквизиты. Тут как бы каждому свое. Да и реально, вопрос то о том что вот внезапно списали деньги. Но выходит что не внезапно, а предупредив за месяц до списания, да еще и в условиях с которыми согласился прописано. Как бы от вот такого и выростает легенда о воровстве системой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А не проще проще открыть другой кошелек под новый номер телефона. В этом нет никакой проблемы и это дело нескольких минут .Вот если он был ранее верифицирован или на нем остались деньги, то конечно будет жалко этого кошелька.

В Яндексе не как в Киви. Только один верифицированный кошелек. То есть не получится открывать на каждый номер телефона новый кошель. Если не верифицироваться, то кошельков можно и массу завести, только ограниченные функции у них будут.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше пользовался данной платёжной системой, но когда идентификация стала обязательной, то тут пришлось оставить данную ЭПС, так как я не из России, и в нашей республике нет таких центров, где можно пройти идентификацию. Но в принципе, система довольно удобная.

Коллега, пройти верификацию в данной платежной системе очень просто - нужно всего лишь послать письмо с данными, заверенными у нотариуса. Я на все то потратил около одной недели и около 10 долларов, ничего сложного.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В Яндексе не как в Киви. Только один верифицированный кошелек. То есть не получится открывать на каждый номер телефона новый кошель. Если не верифицироваться, то кошельков можно и массу завести, только ограниченные функции у них будут.

А разве телефон принципиально в Яндексе? Ведь там изначально открывается кошелек для email`а.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
ixion для тебя и других беларусов - лайфхак, эта верификация на ура проходится в отделениях бпс сбербанк, а у тех у кого есть карта оного банка (собственно подозреваю что пойдет и просто счет) через инет банкинг делается буквально за часы. Мало того, некоторое время через инетбанкинг это стоило 10 копеек, тобоишь грубо 5 центов
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А разве телефон принципиально в Яндексе? Ведь там изначально открывается кошелек для email`а.

Не, в Яндексе нет, но они на одно верифицированное лицо открывают только один кошелек. Вот в киви там да, там до пяти верифицированных кошельков можно открыть одновременно на разные телефоны.
 

ЮБК56

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оплачивать услуги можно со всех основных платежек. Безопасность и надежность - такое понятие я бы к Яндексу не применял, так как они блокируют кошельки. То есть такие действия самого Яндекса для клиента не безопасны.
Мои знакомые часто посоветовали мне не связаться данной электронной платёжной системой. По их словам безопасность платёжные системы Яндекс деньги их не устраивала. По этому они воспользовались совершенно другими платёжными системами.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мои знакомые часто посоветовали мне не связаться данной электронной платёжной системой. По их словам безопасность платёжные системы Яндекс деньги их не устраивала. По этому они воспользовались совершенно другими платёжными системами.

Не понятно, что они имели в виду говоря о безопасности системы. Если взлом и пользование кошельком клиента, то скорее всего тут вина самих клиентов. А если "причуды" самого Яндекса с блокировками добросовестных пользователей, то такие печальные факты имеются.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати дополню лайфхак на сейчас по верификации яда. Что б ее пройти не являясь клиентом надо оплатит 20р, но все одно нужно присутствие в отделении. Поэтому поступаем логично. Приходим, говорим что хотим открыть виртуальную карту бпссбербанка. Делается в 5-10 минут на месте (приложение бпссбербанка лучше скачать зарание и на месте все активировать) Закинуть на виртуалку 5 рублей и оплатить верификацию яда.
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не, в Яндексе нет, но они на одно верифицированное лицо открывают только один кошелек. Вот в киви там да, там до пяти верифицированных кошельков можно открыть одновременно на разные телефоны.

Не совсем так. На один паспорт можно идентифицировать максимум 10 кошельков. При этом, если один кошель идентифицирован, с остальными намного проще-тупо заходим в анонимный на данный момент кошелёк, указав при этом логин или номер счета, и подтверждаем операцию паролем. И так можно поступить со всеми кошельками, в течение нескольких минут они будут являться идентифицированными.
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пользователи открывают несколько кошельков для разных целей. Например, так удобнее отслеживать поступление денег по каждой благотворительной акции. Кроме того, если меняется адрес на Яндекс.Почте, проще создать новый кошелек под новым логином. Теперь идентифицировать запасные счета можно в несколько кликов — сервис позволяет скопировать паспортные данные из одного кошелька в другой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На один паспорт можно идентифицировать максимум 10 кошельков. При этом, если один кошель идентифицирован, с остальными намного проще-тупо заходим в анонимный на данный момент кошелёк, указав при этом логин или номер счета, и подтверждаем операцию паролем. И так можно поступить со всеми кошельками, в течение нескольких минут они будут являться идентифицированными.
Для удобства, наверно, хорошо тем, кто хочет платежи разделять на разные кошельки. Но с точки зрения безопасности от блокировок - ничего не дают 10 кошельков, всех разом заблочат.
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но с точки зрения безопасности от блокировок - ничего не дают 10 кошельков, всех разом заблочат.

Как правило могут с лёгкостью заблокировать неидентифицированный кошелёк. Я через это проходила, да и много кто жалуется именно на блокировку неидентифицированных кошельков. А вот когда пройдена идентификация, блокировка как правило не грозит. Там и лимиты приличные, и ограничений по операциям нет. Да и как выше я написала, всё относительно идентификации кошельков доступно лишь при полной идентификации основного кошелька. А когда ЯД владеет Сбербанк, в принципе можно ожидать с их стороны совершенно неадекватных действий.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как правило могут с лёгкостью заблокировать неидентифицированный кошелёк. Я через это проходила.
И как решился вопрос с деньгами в заблокированном кошельке? Разблокировали его Вам при идентификации? Или сумму вернули или она была такой, что из-за нее хлопотать не было смысла?
 

Elena-0307

Новичок
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
23
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И как решился вопрос с деньгами в заблокированном кошельке? Разблокировали его Вам при идентификации? Или сумму вернули или она была такой, что из-за нее хлопотать не было смысла?

После прохождения идентификации, насколько я помню, блокировку сняли через несколько часов, когда изменился статус кошелька. Сумма была копеечная, но тут дело принципа. В итоге,статус повышен до максимума, и никаких блокировок или подводных камней не было в принципе. Я просто не часто использую кошель ЯД, лишь когда нет выбора. Ну а идентификация есть и есть. Кушать не просит.:)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
После прохождения идентификации, насколько я помню, блокировку сняли через несколько часов, когда изменился статус кошелька.
Понятно, это обычная рутинная уловка со стороны платежек для поднятия уровня верификация. Мне даже не блокировали, а попросили пройти верификацию. К "настоящей" блокировке не относится.
 

Zvezda

Новичок
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
12
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
для которой нужно быть гражданином России и соответствующие документы.
Неправда, гражданином России быть не нужно. Можно пройти верификацию и гражданам других стран. Часто это сложнее, но возможно. Зайдите на сайт Яндес.Денег и изучите этот вопрос для вашей страны. Может по почте можно документы отправить?
 

dmbeard

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
7
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неправда, гражданином России быть не нужно. Можно пройти верификацию и гражданам других стран. Часто это сложнее, но возможно. Зайдите на сайт Яндес.Денег и изучите этот вопрос для вашей страны. Может по почте можно документы отправить?

Да для граждан других стран отправляются сканы документов заверенные нотариусом. Я так и проходил верификацию.
 

Новые темы

Сверху