Яндекс.Деньги

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А зачем вам это все? Все эти валюты какая разница, едь все равно все это можно обналичить так как вам захочется. Например в Киви все необходимые валюты есть, это главные валюты которыми мы пользуемся. Я вот например не собираюсь пользоваться китаискими например.
Я тоже думаю, что валюты добавляют для удобства пользования в других, что-то высчитывать, конвертировать и пытаться на этом заработать, как-то малопривлекательно
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Assylbek esya30 - так мультисчета вводились не для того что б заработать. Они вводились для удобства клиентов из других стран, либо находящихся в другой стране.
Опять же на примере беларуси. Если раньше расплатившись картой в магазине я в душе не знал сколько это в российских рублях до тех пор пока не происходила коректировка, то теперь я заранее сконвертил часть российских в беларусские и точно знаю что сколько заплатил - столько и списалось.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Assylbek esya30 - так мультисчета вводились не для того что б заработать. Они вводились для удобства клиентов из других стран, либо находящихся в другой стране.
Ни одна коммерческая организация ничего просто так не вводит, на чем нельзя было бы заработать.
При конвертации российских рублей на другие дензнаки взимается комиссия, что и является доходом Яндекс.Деньги. Например, сегодня она составила 0,7%.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Яндекс.Деньги официально подтвердил окончание тестового периода мультивалютного кошелька и ввел пакет "Мультивалютные карты" стоимостью 90 рублей в месяц. Приминая во внимание увеличение стоимости чуть ли не в 2 раза, данная услуга пользуется спросом у клиентов данной платежной системы.

В чем прелесть пакета "Мультивалютные карты"? Со слов поддержки:



Вот только одно немаловажное уточнение: при снятие денег в банкомате в валюте комиссия 3% берется свыше суммы эквивалентной 10000 российских рублей, так как до 10000 российских рублей снятие происходит без комиссии.

Так в чем проблема? Если надо вам снять например 50 тысяч рублей, снимите 5 раз по 10 тысяч и не будет никакой комиссии. А вообще не пойму зачем 10 валют в кошельке. Мне кажется вот как на киви 4 валюты вполне достаточно. Ну может для удобства еще белорусские рубли можно было бы добавить и гривны.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так в чем проблема? Если надо вам снять например 50 тысяч рублей, снимите 5 раз по 10 тысяч и не будет никакой комиссии. А вообще не пойму зачем 10 валют в кошельке. Мне кажется вот как на киви 4 валюты вполне достаточно. Ну может для удобства еще белорусские рубли можно было бы добавить и гривны.

Да, я тоже думаю, что десяток валют не так уж и обязательны, а вот гривны на киви точно не помешали б, представителей с Украины довольно большое количество, кто использует эту платежку
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ни одна коммерческая организация ничего просто так не вводит, на чем нельзя было бы заработать.
При конвертации российских рублей на другие дензнаки взимается комиссия, что и является доходом Яндекс.Деньги. Например, сегодня она составила 0,7%.
Склонен к мысли что это не коммисиия, а разница курса между тем что выбрал ты и тем что для себя выбрал яндекс. Но так то бесплатного снятия нала для других валют, отличных от российской - нет, так что чем заработать кроме не самого выгодного курса у них есть.
Так в чем проблема? Если надо вам снять например 50 тысяч рублей, снимите 5 раз по 10 тысяч и не будет никакой комиссии. А вообще не пойму зачем 10 валют в кошельке. Мне кажется вот как на киви 4 валюты вполне достаточно. Ну может для удобства еще белорусские рубли можно было бы добавить и гривны.

Что б снять 50к по 10к без коммиссии надо потратить 5 месяцев. Незнаю как кому, но мне проще заплатить разумную коммисиию.
А киви что б к примеру бел.рубль ввести, для начала нужно придти в беларусь. Ну про Украину вообще отдельный разговор для любой платежки с Российскими корнями, и все мы знаем почему
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже думаю, что валюты добавляют для удобства пользования в других, что-то высчитывать, конвертировать и пытаться на этом заработать, как-то малопривлекательно

Например даже если их и в вели то все равно когда вы например станете выводить свои средства, то будет происходить конвертация к вашей валюте и проценты все равно заберут например банки через которые вы это будите делать и так далее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Assylbek esya30 - так мультисчета вводились не для того что б заработать. Они вводились для удобства клиентов из других стран, либо находящихся в другой стране.
Опять же на примере беларуси. Если раньше расплатившись картой в магазине я в душе не знал сколько это в российских рублях до тех пор пока не происходила коректировка, то теперь я заранее сконвертил часть российских в беларусские и точно знаю что сколько заплатил - столько и списалось.

Да какая разница? Например они станут выводить в долларах в любой стране мире, и эти доллары автоматически сами при выводе выдадут вам в той валюте в которой вы сами захотите. Так что разницы нет сколько там валют у Яндекса будет светится.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни одна коммерческая организация ничего просто так не вводит, на чем нельзя было бы заработать.
При конвертации российских рублей на другие дензнаки взимается комиссия, что и является доходом Яндекс.Деньги. Например, сегодня она составила 0,7%.

Если честно не знаю как они там и сколько на этом зарабатывают, может что то и имеют для себя, но для нас думаю разницы не будет в какой валюте вы пополняете или наоборот себе через платежку выводите. Все равно комиссию они свою заберут.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да какая разница? Например они станут выводить в долларах в любой стране мире, и эти доллары автоматически сами при выводе выдадут вам в той валюте в которой вы сами захотите. Так что разницы нет сколько там валют у Яндекса будет светится.

Та блин, когда я полубухой иду в магаз за опохмелом, когда у мну мозг полуотключен меня крайне напрягают попытки сконвертировать рос рубли в белку что б знать сколько я могу потратить на продолжение банкета. Сейчас же, я могу до выхода в магаз конвертнуть в белку и тупо уже знать, у мну на карте х бел рублей и я могу пробухать именно столько. Вот тебе как минимум 1 профит от мультисчетов.
А снимать всегда можно в любой валюте, единственно хз по какому курсу в данный момент времени
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно не знаю как они там и сколько на этом зарабатывают, может что то и имеют для себя, но для нас думаю разницы не будет в какой валюте вы пополняете или наоборот себе через платежку выводите..
Зарабатывают точно также, как любое кредитно-финансовое учреждение на валютно-обменных операциях: покупают валюту на бирже, а продают с комиссией.
Принимая во внимание, что валютные курсы у Яндекс.Деньги не самые лучшие, сразу становится понятно, с какой целью вводились мультивалютные счета.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зарабатывают точно также, как любое кредитно-финансовое учреждение на валютно-обменных операциях: покупают валюту на бирже, а продают с комиссией.
Принимая во внимание, что валютные курсы у Яндекс.Деньги не самые лучшие, сразу становится понятно, с какой целью вводились мультивалютные счета.

Зарабатывают они на процентах которые при переводах остаются у них, но в принципе какая разница, ведь все эти проценты все равно при любом раскладе остаются у них и не важно с какой валюты вы там переводите и куда. Проценты все равно заберут как и все банки.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зарабатывают они на процентах которые при переводах остаются у них, но в принципе какая разница, ведь все эти проценты все равно при любом раскладе остаются у них и не важно с какой валюты вы там переводите и куда.
До введения мультивалютных счетов большинство рядовых пользователей платежной системы Яндекс.Деньги, которые не являлись резидентами Российской Федерации, снимали 10 000 российских рублей без комиссии и обменивали их потом на другие дензнаки по самому выгодному курсу в стране нахождения. При таком раскладе, Яндекс.Деньги терпел убытки, так как со своего кармана оплачивал комиссию за снятие 10 000 российских рублей.

После введения мультивалютных счетов необходимость в снятии 10 000 российских рублей без комиссии отпала, так как потери на обмене российских рублей на другие дензнаки внутри компании Яндекс.Деньги составляют от 0,5% до 1,5%, что не смертельно. При таком варианте Яндекс.Деньги зарабатывают комиссионные при валютно-обменных операциях + стоимость услуги "мультивалютные счета", а самое главное: Яндекс.Деньги сократили издержки на компенсации комиссии при снятии 10 000 российских рублей, которую они оплачивают со своего кармана.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До введения мультивалютных счетов большинство рядовых пользователей платежной системы Яндекс.Деньги, которые не являлись резидентами Российской Федерации, снимали 10 000 российских рублей без комиссии и обменивали их потом на другие дензнаки по самому выгодному курсу в стране нахождения. При таком раскладе, Яндекс.Деньги терпел убытки, так как со своего кармана оплачивал комиссию за снятие 10 000 российских рублей.

После введения мультивалютных счетов необходимость в снятии 10 000 российских рублей без комиссии отпала, так как потери на обмене российских рублей на другие дензнаки внутри компании Яндекс.Деньги составляют от 0,5% до 1,5%, что не смертельно. При таком варианте Яндекс.Деньги зарабатывают комиссионные при валютно-обменных операциях + стоимость услуги "мультивалютные счета", а самое главное: Яндекс.Деньги сократили издержки на компенсации комиссии при снятии 10 000 российских рублей, которую они оплачивают со своего кармана.

Но сам перевод все равно заберет свои проценты например Яндекс или другой банк на который надо будет перевести средства. Так то по сути разницы ни какой нет так как именно на таком они все и зарабатывают. А иначе зачем все это им надо.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у меня такой вопрос к участникам форума. Вот есть у меня деньги на кошельке, а самого основного номера от этого кошелька нет, есть только два дополнительных. И я не могу снять деньги с этого кошелька, так как нет сим карты от основного номера, а на него должно прийти сообщении о подтверждении перевода. Есть ли какая либо возможность двинуть деньги с кошелька без звонка или никак не получится? Доступ к дополнительным номерам имеется. Может у кого то был опыт такой?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у меня такой вопрос к участникам форума. Вот есть у меня деньги на кошельке, а самого основного номера от этого кошелька нет, есть только два дополнительных. И я не могу снять деньги с этого кошелька, так как нет сим карты от основного номера, а на него должно прийти сообщении о подтверждении перевода. Есть ли какая либо возможность двинуть деньги с кошелька без звонка или никак не получится? Доступ к дополнительным номерам имеется. Может у кого то был опыт такой?

А вы писали письмо в поддержку? Напишите им и спросите что вам делать. Но опять же если вы знаете сам номер наизусть, то ведь можно во становить номер у своего оператора, и вам как бы выдадут наверное новую сим карту. Вроде так все можно сделать.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы писали письмо в поддержку? Напишите им и спросите что вам делать. Но опять же если вы знаете сам номер наизусть, то ведь можно во становить номер у своего оператора, и вам как бы выдадут наверное новую сим карту. Вроде так все можно сделать.

Номер то я знаю, проблема только в том, что сим карта оформлена не на меня на основной номер, а на дополнительные номера на меня. Так что обращаться к оператору смысла вообще нет никакого, да и еще проблема в том, что человек на которого оформлена сим карта проживает вообще в другом регионе и я с ним никак не могу связаться.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Номер то я знаю, проблема только в том, что сим карта оформлена не на меня на основной номер, а на дополнительные номера на меня. Так что обращаться к оператору смысла вообще нет никакого, да и еще проблема в том, что человек на которого оформлена сим карта проживает вообще в другом регионе и я с ним никак не могу связаться.

Тогда придется договариваться с Яндексом, может они смогут вам помочь. Кстати там надо еще и верификацию проити, закон такой выходит в России. Например у вас потребуют скорее всего документы. А много у вас там средства? Стоит ли востанавливать?
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда придется договариваться с Яндексом, может они смогут вам помочь. Кстати там надо еще и верификацию проити, закон такой выходит в России. Например у вас потребуют скорее всего документы. А много у вас там средства? Стоит ли востанавливать?

Восстанавливать стоит, так ведь я им уже отправил копию паспорта, а они в ответ отправили мне заявление о смене номера, чтобы я его восстановил, и сказали отправить мне заказным письмом да еще заверенные нотариусом копии паспорта и само заявление. Я даже у вебмани такого геморроя не встречал, а деньги нужны очень срочно. Вот такая вот проблема.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Восстанавливать стоит, так ведь я им уже отправил копию паспорта, а они в ответ отправили мне заявление о смене номера, чтобы я его восстановил, и сказали отправить мне заказным письмом да еще заверенные нотариусом копии паспорта и само заявление.
Вроде как данную процедуру можно пройти в Сбербанке России и его филиалах, что будет быстрее и дешевле. Вопрос только в том, как далеко от вашего месторасположения находится отделение данного банка.
 
Сверху