Яндекс.Деньги

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Восстанавливать стоит, так ведь я им уже отправил копию паспорта, а они в ответ отправили мне заявление о смене номера, чтобы я его восстановил, и сказали отправить мне заказным письмом да еще заверенные нотариусом копии паспорта и само заявление. Я даже у вебмани такого геморроя не встречал, а деньги нужны очень срочно. Вот такая вот проблема.

Я вот сам живу в Казахстане и также пытался там верифицировать, но они меня просили паспорт, и я отправил им, а они мне снова паспорт нужен, короче действительно геморой у них все это востанавливать. Потом бросил это дело так как там все равно не чего нет.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я вот сам живу в Казахстане и также пытался там верифицировать, но они меня просили паспорт, и я отправил им, а они мне снова паспорт нужен, короче действительно геморой у них все это востанавливать. Потом бросил это дело так как там все равно не чего нет.

У нас в белке долгое время верификацию можно было пройти в одном месте. Причем место такое, что вроде как уже и Минском сложно назвать, там уже проще было называть опа мира. Но как то совпало с нагибанием разных платежек с картрами для не резедентов евросоюза и возможностью пройти верификацию через сбер.
Сделал себе карту, для текущих расходов вполне себе, но по старинке не доверяю всему что связано с эксСССР потому как бы в реальности использую для текущих.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас в белке долгое время верификацию можно было пройти в одном месте. Причем место такое, что вроде как уже и Минском сложно назвать, там уже проще было называть опа мира. Но как то совпало с нагибанием разных платежек с картрами для не резедентов евросоюза и возможностью пройти верификацию через сбер.
Сделал себе карту, для текущих расходов вполне себе, но по старинке не доверяю всему что связано с эксСССР потому как бы в реальности использую для текущих.

Вы говорите что сделали верификацию через сбер банк? Я правильно понял или нет? Что то о таком не слышал что можно через сбербанк проходить. Я как отправлял напрямую Яндексу, но там просто путаница и они просто не принимают если не российски паспорт.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Переход «Яндекса» государству аналитики считают неизбежным.( взято из заголовка сегодняшней новости в Яндекс ). То есть и Яндекс кошелек уйдет под контроль власти. Я думаю в этом нет ничего хорошего. Если Вы безработный но имеете доход то власть будет видеть это если Вы пользуетесь кошельком и мало того что снимет налоги но может принудительно сделать самозанятым чтоб сократить безработицу например. Ну и сам поисковик станет провластным отстойником статей и блогов. Если все так неизбежно то если раньше я думал и выбирал между Киви и Яндекс деньгами, то теперь только Киви. Пока только Киви.
 
Последнее редактирование:

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вы говорите что сделали верификацию через сбер банк? Я правильно понял или нет? Что то о таком не слышал что можно через сбербанк проходить. Я как отправлял напрямую Яндексу, но там просто путаница и они просто не принимают если не российски паспорт.

Ну у нас в белке через сбер можно сделать двумя способами.
1) Платишь 20р даешь пасспорт они его скамят и ты верефицирован ~ $10
2) Ты клиент сбера, в ибанкинге верефицируешся за 5р. ~$2.5

Ну и я уже писал свой жлобский лайфхак, пришел в сбер, сказал что хочу у них открыть бесплатную виртуальную карту. Тобишь и счет не открывал, и карту не получал, но доки отсканили и у меня появился ибанк. Ну и соответственно верефицировался за 5р. :respect:
Собственно бел паспорт канает на ура :)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну у нас в белке через сбер можно сделать двумя способами.
1) Платишь 20р даешь пасспорт они его скамят и ты верефицирован ~ $10
2) Ты клиент сбера, в ибанкинге верефицируешся за 5р. ~$2.5

Ну и я уже писал свой жлобский лайфхак, пришел в сбер, сказал что хочу у них открыть бесплатную виртуальную карту. Тобишь и счет не открывал, и карту не получал, но доки отсканили и у меня появился ибанк. Ну и соответственно верефицировался за 5р. :respect:
Собственно бел паспорт канает на ура :)

Нет постой, тут все таки я спрашивал про Яндекс деньги и как там проходить верификацию? Или ты имеешь в виду что именно в этих банках они за плату и верифицируют в Яндексе? Что я не понимаю толком. У нас например есть филиалы сбербанка.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нет постой, тут все таки я спрашивал про Яндекс деньги и как там проходить верификацию? Или ты имеешь в виду что именно в этих банках они за плату и верифицируют в Яндексе? Что я не понимаю толком. У нас например есть филиалы сбербанка.

Да, именно в сбербанке в белке можно пройти идентификацию. Что б не быть голословным вот тебе линка. Просто я написал как это можно сделать дешевле не являясь клиентом оного. Ну и собственно учитывая то, что это можно делать в сбере России и в сбере Беларуси - есть стойкое подозрение что это возможно и у тебя.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, именно в сбербанке в белке можно пройти идентификацию. Что б не быть голословным вот тебе линка. Просто я написал как это можно сделать дешевле не являясь клиентом оного. Ну и собственно учитывая то, что это можно делать в сбере России и в сбере Беларуси - есть стойкое подозрение что это возможно и у тебя.

Спасибо, постараюсь узнать у нас есть такое или нет, как то раньше никогда не слышал о таком. Но у нас есть Сбербанк филиал и очень даже много и в городе нашем. Хотя если честно я Яндексом уже давно не пользовался и наверное там заблокировали.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Платежка нормальная, только она не лояльна к не резидентам РФ, что делает не совсем удобное ее использование, так как существуют варианты лучше.
Ну а в целом все как и у большинства платежных систем, быстрые переводы, небольшие комиссии.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Платежка нормальная, только она не лояльна к не резидентам РФ, что делает не совсем удобное ее использование, так как существуют варианты лучше.
Ну а в целом все как и у большинства платежных систем, быстрые переводы, небольшие комиссии.

Яндекс вообще уже давно стала не только российская поисковая система, но и по всему СНГ она на первом месте по поиску, а потому стоило бы уже давно сделать для всех упрощенные способы верификации. Да и для себе на много лучше было бы.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Яндекс вообще уже давно стала не только российская поисковая система, но и по всему СНГ она на первом месте по поиску, а потому стоило бы уже давно сделать для всех упрощенные способы верификации. Да и для себе на много лучше было бы.

Для граждан разных стран было бы лучше, чтобы Яндекс деньги сделали упрощенную верификацию. Но подозреваю, что юридически это очень трудно сделать, так как в каждой стране свои законы и свои финансовые правила под которые подстроиться очень трудно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для граждан разных стран было бы лучше, чтобы Яндекс деньги сделали упрощенную верификацию. Но подозреваю, что юридически это очень трудно сделать, так как в каждой стране свои законы и свои финансовые правила под которые подстроиться очень трудно.

Думаю у нас нет особых законов которые могли бы помешать всему этому, у нас ведь даже все границы открыты, а в интернете тем более и думаю можно так им сделать что не возникало ни каких проблем для нас. Это и для них ведь хорошо.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Думаю у нас нет особых законов которые могли бы помешать всему этому, у нас ведь даже все границы открыты, а в интернете тем более и думаю можно так им сделать что не возникало ни каких проблем для нас. Это и для них ведь хорошо.

Вы сильно ошибаетесь, так как каждая платежная система работающая в сети подчиняется законам. В случае выхода ее из законного поля практически все выводы на карты будут заблокированы, что конечно же в раз сделает такую платежку не популярной.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,071
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Получил по почте.
hi.gif


Ужесточение требования к Яндекс.Деньгам

В августе (а потом в сентябре) начнут действовать новые ограничения для анонимных пользователей — в связи с поправками в 161-ФЗ.
? Я вообще не смогу снимать наличные?
Да, не сможете. После 15 сентября — даже те 5 000 в‚Ѕ, которые можно снимать с карты сейчас.

? Что ещё под запретом?
С 20 августа вы не сможете получать переводы от других людей:
в›” С другой карты на вашу карту Яндекс.Денег
в›” С чужой карты на ваш кошелёк
в›” Через интернет-банки (например, Сбербанк Онлайн)
Пока для пополнения баланса останутся такие варианты: ваша собственная карта, баланс привязанного телефона и наличные. А после 5 августа 2020 нельзя будет пополнять и наличными.

? И что мне делать?
Если у вас паспорт РФ, можно прямо сейчас указать паспортные данные на сайте. После проверки сможете платить по всему миру, переводить деньги, снимать наличные.
Гражданам других стран (и вообще всем) мы советуем идентификацию — вот что она даёт:
вњ” Наличные без комиссии 10 000 в‚Ѕ / мес (для карты, заказанной на сайте или в приложении)
вњ” Доллары, евро, тенге и др. 10 валютных счетов с бесплатным обслуживанием
вњ” Мультивалютные карты Автоматически переключаются между счетами и докупают валюту
вњ” Увеличенные лимиты Можно хранить на балансе до 500 000 в‚Ѕ (или эквивалент в валюте)

имха:pioner:
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, новые ограничения для анонимных пользователей не слишком сильно отразятся на работе Яндекс-Деньги, так как процентов 90 пользователей уже давно верифицировались и пользуются всеми возможностями системы для идентифицированных пользователей.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я думаю, новые ограничения для анонимных пользователей не слишком сильно отразятся на работе Яндекс-Деньги, так как процентов 90 пользователей уже давно верифицировались и пользуются всеми возможностями системы для идентифицированных пользователей.

Если вы гражданин РФ, то проблем с этим процессом не будет, ну а если вы не резидент, то могут возникать проблемы. Раньше вообще пройти верификацию мне не удавалось, так как я не резидент, а в наше время я не смотрел, может процедуру упростили.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,071
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я думаю, новые ограничения для анонимных пользователей не слишком сильно отразятся на работе Яндекс-Деньги, так как процентов 90 пользователей уже давно верифицировались и пользуются всеми возможностями системы для идентифицированных пользователей.

Ну судя по статистике самого яндекс-кошелька,основные потребители анонимных счетов это или не граждане РФ или гастробайторы,которые через кошелёк конвертируют к себе домой с помощью обменников.

Так что если и заденет это новшество,то не основную массу денег самой системы.Тем более привязка к Сбнрбанку даёт больше вариантов работы с этими счетами.
А теперь при ожидании Q-кода,можно вообще не замарачиватся картами.

имха:pioner:
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, новые ограничения для анонимных пользователей не слишком сильно отразятся на работе Яндекс-Деньги, так как процентов 90 пользователей уже давно верифицировались и пользуются всеми возможностями системы для идентифицированных пользователей.
Если верить словам председателя Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктора Достова, то пользователями анонимных электронных кошельков являются около 10 млн. человек.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,071
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    9.4 KB · Просмотры: 160

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Наивный ну ведь ты сейчас за налоги реально наивно выглядишь.
Давай рассмотрим гипотетическую ситуацию.
Я готов потратить час своего времени и получить за это $10, человек готов потратить ту же сумму за мои знания-умения ибо это именно столько и стоит.
Теперь двигаем дальше, при кормлении обменников и иже сними что б получить грубо говоря ролтон, я трачу сумму соизмеримую, а то и более желаемых государством, но есть одно но. Государство может влиять на структуры через которые я получу ролтон за свою работу-услугу, я нет.
Теперь я еще и государству закину кэш (я к примеру делаю это легко) и получу за свою работу меньше ролтонов, попричине того что заплатил государству за работу которую оно мало того что не делает, так еще и ведет против меня.
Теперь подробнее - быть честным стоит дороже не из-за денег, а из-за времени и собирания-доказывания бумажек. В микросуммах коих большинство - это очевидно.
При нормальных доходах - в любом случае их легализуют, ибо становится разумна трата времени, для получения денег не на ролтон, а на к примеру квартиру.
А яд тупо защищая свои активы поступает правильно и принимает условия игры. Наше же право - уйти в офшоры или тоже принять правила :respect:
 
Сверху