Инвестировать или торговать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже как бы как получается у человека. Инвестирование тоже штука не такая и простая, как может показаться некоторым. Это тоже наука самая настоящая, в которой надо разбираться, если хочется заработать на этом. И есть также обучение инвестированию даже.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если на торговлю нет достаточно для нее времени, то инвестирование подойдет, в паммы, копи. За инвест-портфелем необходимо периодически следить, его корректировать, но все же не нужно, как у трейдеров, готовиться к сделкам, торговать, намного легче инвестировать, но управляющие могут нервы потрепать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если на торговлю нет достаточно для нее времени, то инвестирование подойдет, в паммы, копи. За инвест-портфелем необходимо периодически следить, его корректировать, но все же не нужно, как у трейдеров, готовиться к сделкам, торговать, намного легче инвестировать, но управляющие могут нервы потрепать.
Все же человек который далек от трейдинга да и в целом около этого бизнеса, так же с инвестициями, то все же думаю у такого человека без знании и опыта в этом сфере как инвестиция, ничего толком и не получиться. Считаю что бы стать инвестором, человек в первый очередь должен сначала учиться, даже если имеет свой бизнес в реале, инвестиция на форекс трейдеров, это уже совсем другое, чем бизнес в жизни.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь уже как бы как получается у человека. Инвестирование тоже штука не такая и простая, как может показаться некоторым. Это тоже наука самая настоящая, в которой надо разбираться, если хочется заработать на этом. И есть также обучение инвестированию даже.
Это не только не простая штука, но и довольно рискованная, потому что если проинвестируешь не того управляющего, то можешь всё потерять, и остаться у разбитого корыта. А вот что инвестированию надо учится, это наверное правильно, да и всему что касается денег, надо заранее учится, чтобы глупо не терять их.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для инвестирования необходима большая сумма денег, на форексе можно начинать и с 10 долларов. Если заниматься инвестированием самому, необходимо изучать и анализировать множество активов, потом выбирать какие акции покупать. Так как не рекомендуют вкладывать деньги в одну компанию. На форексе же можно и по одной валютной паре торговать. Но при инвестировании меньше рисков. Каждый выбирает свое.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для инвестирования необходима большая сумма денег, на форексе можно начинать и с 10 долларов. Если заниматься инвестированием самому, необходимо изучать и анализировать множество активов, потом выбирать какие акции покупать. Так как не рекомендуют вкладывать деньги в одну компанию. На форексе же можно и по одной валютной паре торговать. Но при инвестировании меньше рисков. Каждый выбирает свое.
Если торговать самому то тут можно и с одного и даже имея микро счет можно и с 20 центов и даже с 10 центов. Так что учится и набирать хоть какой то опыт вполне возможно чем инвестировать неизвестно в кого. И действительно чтоб инвестировать нужно не мало средства например несколько сотен долларов чтоб хоть что то получать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю тут выбирает каждый свое, кому что. Инвестирование на самом деле не менее сложное занятие, чем торговля непосредственная. Разные области, но везде надо учиться. И в случае с инвестированием все же учиться придется чисто на своих кровных, а не на демо или бонусах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть не совсем инвестирование в чистом виде, а копирование сделок. Вот этот вариант получения дохода очень интересный, но ведь желательно быть немного трейдером, понимая рынок, как торгуют трейдеры. Для не понятливых есть памм-счета, но я против инвестирования в них, есть там подводные камни.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Есть не совсем инвестирование в чистом виде, а копирование сделок. Вот этот вариант получения дохода очень интересный, но ведь желательно быть немного трейдером, понимая рынок, как торгуют трейдеры. Для не понятливых есть памм-счета, но я против инвестирования в них, есть там подводные камни.
Копирование сделок тоже вроде как и вариант - он и там есть свои нюансы. Первое - это ведь не бесплатный сервис. То есть за подписку надо платить, и не важно успел ты что то заработать или нет. Второе - можно скопировать вход но при этом остаться в минусе по стопу, а автор сигнала с большим депозитом пересидит просадку и выйдет в плюс.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от человека. Если он работает и у него есть свободные средства, он может инвестировать их и иметь пассивный доход. И риски при инвестировании намного меньше. Трейдингу надо все же больше времени уделять, но и здесь можно больше заработать. Так что решает каждый сам за себя.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Риски при инвестировании считаю ничуть не меньше, чем при самостоятельной торговле. Разница лишь в том, что когда торгуешь сам и видишь растущий убыток то можешь сам управлять сделкой и закрыть вовремя. Когда кто то торгует за тебя на твой деньги - там все в его воле, и ты просто сторонний наблюдатель.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю тут выбирает каждый свое, кому что. Инвестирование на самом деле не менее сложное занятие, чем торговля непосредственная. Разные области, но везде надо учиться. И в случае с инвестированием все же учиться придется чисто на своих кровных, а не на демо или бонусах.
Каждый выбирает своё направление на форексе, но кто-то вполне может совмещать инвестирование и торговлю, а кто-то наоборот, стремится стать управляющим, и это вполне может получится. Но чтобы инвестировать, надо иметь приличные деньги, потому что копейки инвестировать бесполезно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В направлении форекса я бы инвестировать не стал, так-как это высокорискованное будет инвестирование. Что это за инвестирование, если риск потерять все деньги очень большой. А вот торговать, если научились, то это интересная работа, но инвестировать лучше во что-то другое, менее рискованное.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше конечно инвестировать и получать стабильный доход. Только вот куда инвестировать? Есть конечно ПАММ системы, копирования сделок... Но среди них немногие торгуют стабильно, большинство торгуют агрессивно и часто сливают депозиты. А консерваторам не хочется инвестировать, так как доход получается маленьким.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестирование - это ведь не ежедневная торговля, не работа, а просто получаешь прибыль. Но чтобы эту прибыль получать, необходимо убедиться, что она точно будет, что много лет там все работает нормально. На рынке форекс мне нравится самому торговать, не вижу нормального проекта для инвестирования.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля может быть прибыльнее, только вот не так уж легко торговать прибыль, ну и надо работать над собой, каждый день анализировать рынок и принимать решения, можете нервы потратить, зрения... Но что лучше, так можно получить больше прибыли чем инвестирования в какой нибудь ПАММ счет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля может быть прибыльнее, только вот не так уж легко торговать прибыль, ну и надо работать над собой, каждый день анализировать рынок и принимать решения, можете нервы потратить, зрения... Но что лучше, так можно получить больше прибыли чем инвестирования в какой нибудь ПАММ счет.
Согласен, вот только разница от торговли и инвестирования просто огромная. В инвестирования практический нервы не портится каждый день как при торговли. В инвестиции главное надо найти хороших трейдеров которые зарабатывают консервативно и иметь достаточную сумму, чтобы распределить между ними.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если вы трейдер, и у вас не много средств, то лучше торговать, а когда будет успех в торговле, будут еще не мало средств, тогда и можно задуматься над инвестированием в безопасные проекты. Пока еще не знаю, в какие проекты лучше всего инвестировать, чтобы эти проекты были надежными, а не хайпами, да и денег нет для этого.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен, вот только разница от торговли и инвестирования просто огромная. В инвестирования практический нервы не портится каждый день как при торговли. В инвестиции главное надо найти хороших трейдеров которые зарабатывают консервативно и иметь достаточную сумму, чтобы распределить между ними.
В инвестировании тоже есть свои минусы. Первый, сумма дохода будет в разы меньше от торговли. Второй, не так уж легко найти стабильно торгующих ПАММ счетов, если вы говорите про них. Да, есть в топе управляющие, но они приносят всего 3-5% за месяц. В таком случае окупаемость инвестиций может быть очень долгим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь торговать, в качестве инвестора себя пробовал лишь разок и то это было на ПАММ-счетах и на средства, которые мне выдались, то есть они были не моими изначально. И блин оказался комом, в итоге хоть и вывел чего-то, но больше на случайности, потом в просадку сел.
 
Сверху