Инвестировать или торговать?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да если так посмотреть цена почти каждую неделю входит во флет, внутри дня разумеется, и можно брать не плохие сделки с короткими профитами, но когда флетят основные мажоры, то на их кросах можно и не заметить влет, так как идет корреляция, и цена может в день прилично сходить.
С кроссами лучше быть поосторожнее. Я уже ни однократно был в шоке от того, что мажоры практически не двигаются, а кросс-пары могут лететь в космос или валиться, как кирпич, только потому, что какой-то из мажоров медленнее или быстрее изменяется по отношению к доллару США.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С кроссами лучше быть поосторожнее. Я уже ни однократно был в шоке от того, что мажоры практически не двигаются, а кросс-пары могут лететь в космос или валиться, как кирпич, только потому, что какой-то из мажоров медленнее или быстрее изменяется по отношению к доллару США.
Да кроссы ходят конечно шустрее обычных пар, это надо отметить, мажоров имеется в виду. Но тоже кроссы бывают разными, например тот же евро/иена я бы не сказал что ходит быстрее мажора фунта, а кроссы, связанные с фунтом, однозначно ходят намного быстрее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да кроссы ходят конечно шустрее обычных пар, это надо отметить, мажоров имеется в виду. Но тоже кроссы бывают разными, например тот же евро/иена я бы не сказал что ходит быстрее мажора фунта, а кроссы, связанные с фунтом, однозначно ходят намного быстрее.
Фунт-ауди или фунт-канадец ходят очень здорово, даже фунт-новозеландец, но за ними нужно следить, потому что они и хвосты могут бросать по несколько сотен пунктов, возвращаясь обратно ещё быстрее, чем шли до этого момента. Даже золото себя так не ведёт, как кроссы в паре с фунтом стерлингов.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кроссы вообще отдельная тема в торговле и начинающему трейдеру там явно нечего делать - даже если исходить из спреда, то нужно иметь депозит как минимум несколько сотен долларов чтобы с соблюдением правил манименеджмента открыть сделку минимальным лотом. Хотя волатильность как правило привлекает возможным профитом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если за несколько лет так и не научились торговать стабильно прибыльно, тогда есть возможность инвестировать в успешных трейдеров. Это не обязательно только памм-счета, есть несколько разновидностей платформ для инвестирования. Но среди управляющих и провайдеров много счетов в которые лучше не инвестировать. Это тонкая робота искать лучшие счета в плане сохранности средств.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну во-первых можно сочетать и то и другое. А во-вторых, все зависит от умений. Ну как можно торговать, если не умеешь и не понимаешь сути движения цены на рынке? Тогда остается только инвестировать. Но и тут не все так сказочно и гладко. Тоже надо уметь грамотно взвешивать риски.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
остается только инвестировать
Здоров. Сам я, кстати, начинал с инвестирования, но полностью перебрался на самостоятельную торговлю. Несколько моих инвесторов так же прекратили вкладывание денег в кого-то и сами засели за терминал. И, надо сказать, довольно успешно у них все шло, дальше следить просто перестал, не знаю, чем закончилось. Но подозреваю))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну если бы у меня скажем был хороший пример, показывающий пользу от инвестирования, да при этом источник, которому я доверяю, то вероятно я бы не удержался от инвестиций, потому что ничего плохого в этом не вижу. Но если ни гарантий ни уверенности нет, то конечно лучше обойтись без этого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны инвестировать как бы и попроще: положил свои средства и дальше знай, жди только, пока тебе заработают. Беда в одном только: как правило, мало кто зарабатывает, в основном как-то больше забирают. Ну или пару недель плюсуют по 0,01%, а через две недели сливают 10%... сложная это штука - инвестирование в кого-то...
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут каждому свое, пока не попробуешь не узнаешь что по душе больше. Но можно быть одновременно и инвестором, и трейдером, встречал таких немало людей. Конечно это требует некоторого опыта в обеих сферах, но в результате можно иметь затем более плавный заработок.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Чтобы торговать на рынке инвестором не обязательно быть, так как торговля не требует каких-то специальных знаний из сферы инвестирование. Но если заниматься инвестированием, на форексе в частности, тогда нужно иметь опыт торговли, он может быть и неуспешным, главное что бы такой опыт дал понимание что такое форекс и рынок вообще. А уже тогда можно и инвестировать в рынок разными способами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать на рынке инвестором не обязательно быть, так как торговля не требует каких-то специальных знаний из сферы инвестирование. Но если заниматься инвестированием, на форексе в частности, тогда нужно иметь опыт торговли, он может быть и неуспешным, главное что бы такой опыт дал понимание что такое форекс и рынок вообще. А уже тогда можно и инвестировать в рынок разными способами.
Конечно, эти две сферы если и связаны между собой, то лишь косвенно. Я же считаю, что можно и торговать, и инвестировать, стараться все это дело совмещать. И тогда будет больше источников доходов у человека, большая диверсификация то есть, что однозначно плюс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать не получается, то тогда остается только инвестировать. Смотря куда инвестировать. Не нужно инвестировать все в сфере форекса. Если не получается самому торговать там, то и инвестирование в памм-счета, в копи-счета могут не помочь. Но все можно исправить, если этим серьезно заниматься, в направлении флорекса.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если торговать не получается, то тогда остается только инвестировать. Смотря куда инвестировать. Не нужно инвестировать все в сфере форекса. Если не получается самому торговать там, то и инвестирование в памм-счета, в копи-счета могут не помочь. Но все можно исправить, если этим серьезно заниматься, в направлении флорекса.
Сейчас есть возможности инвестировать не только в памм-счета или копировать торговые сигналы, но и покупать евробонды прямо из торгового терминала, а проценты будут начисляться ежедневно в виде свопов. Также можно покупать фондовые индексы или отдельные акции, которые демонстрируют восходящий тренд, но без фанатизма, чтобы риски были минимальными.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
покупать евробонды прямо из торгового терминала, а проценты будут начисляться ежедневно в виде свопов. Также можно покупать фондовые индексы или отдельные акции, которые демонстрируют восходящий тренд, но без фанатизма,
С одной стороны - это хорошо, т.к. линейка продуктов расширяется, предоставляя новые возможности, но наверное, это только ухудшает положение трейдеров: увеличивается выбор и, соответственно, нужно загружаться новой информацией, чтобы сделать его правильно. А это совсем плохо((
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер сам торгует, то ему, как мне кажется, гораздо выгоднее инвестировать в себя, то есть, не кому-то, а торговать на эти деньги самому. Но в последнее время, что-то приходит мысль (или дорос?), что если трейдер торгует с малым капиталом - лучше инвестировать, чем торговать самому. Возможно, эта граница где-то на уровне 500 долларов. Пока их нет - даже и не надо пытаться торговать, велика вероятность потерять деньги. А на грамотных инвестициях, все же, можно что-то получить. Разумеется, чтобы потом торговать самому.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Инвестирование это наверняка так здорово, особенно если инвестировать в недвижимость, было бы не плохо после этого создать свой фонд, и развиваться в этом направлении, однако дырявые карманы и недостаток опыта в этой теме немного раздражают, и даже пугают, но что поделать такова селяви.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если денег много,времени мало ,то можно и инвестировать.Когда деньги в банке вы тоже рискуете,но инвестируя на форекс вы через какое-то время ,не слишком большое, можете вернуть вложенное и получать профит.Знание рынка,психологии ,лишние деньги и вы инвестор ,но пока я об этом много слышал ,но не сталкивался сам.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
если денег много,времени мало ,то можно и инвестировать.Когда деньги в банке вы тоже рискуете,но инвестируя на форекс вы через какое-то время ,не слишком большое, можете вернуть вложенное и получать профит.Знание рынка,психологии ,лишние деньги и вы инвестор ,но пока я об этом много слышал ,но не сталкивался сам.
Как-то страшно инвестировать в трейдеров, зная печальную статистику торговли большинства. Если только криптовалюту можно было покупать на холодные кошельки и держать, постоянно докладываясь. Или вкладываться в мастерноды, тогда ещё и монеты будут постоянно поступать к тебе за это. Вроде как пассивный заработок, но очень прибыльный, особенно на ранних этапах.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если денег много,времени мало ,то можно и инвестировать.Когда деньги в банке вы тоже рискуете,но инвестируя на форекс вы через какое-то время ,не слишком большое, можете вернуть вложенное и получать профит.Знание рынка,психологии ,лишние деньги и вы инвестор ,но пока я об этом много слышал ,но не сталкивался сам.
Если у многих не получается самим то торговать, то почему и не попробовать вложиться в таких себе профессионалов. Тех, кто может заработать и на себя и на других людей. Но нужно понимать, что любое инвестирование связанное в первую очередь с рисками. После потри денег инвесторских никто никому не будет ничего возмещать.
 
Сверху