Инвестировать или торговать?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Общая сума возможных потерь оговаривается в условиях инвестирования и как правило не превышает 15-20 процентов от начального депозита. Но нужно учитывать что инвестиции в Форекс являются инвестициями с повышенным уровнем риска, о чем конечно предупреждает брокер, перед тем как вы внесете средства. И инвестировать конечно можно только те средства, потеря которых не будет для вас критической.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, мне кажется лучше всего торговать самому. Во-первых для инвестиций нужно вкладывать в других трейдеров большие суммы что-бы хоть как-то нормально зарабатывать. Во-вторых это риск, а если торгуешь сам, можно даже со 100 долларов зарабатывать хорошие суммы.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, мне кажется лучше всего торговать самому. Во-первых для инвестиций нужно вкладывать в других трейдеров большие суммы что-бы хоть как-то нормально зарабатывать. Во-вторых это риск, а если торгуешь сам, можно даже со 100 долларов зарабатывать хорошие суммы.
Действительно, вкладывая в кого то ты очень даже рискуешь остаться совсем без депозита. и при этом никто не будет отвечать перед инвестором за потерянные его деньги. Мне это очень даже не нравится, ведь нужно что бы как то была ответственность за потерянные средства. Потому и рискованное это занятие по инвестированию в других трейдеров.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать или торговать, можно и то, и то пробовать, чтобы набираться опыта. Всему нужно учиться, и чем больше направлений охватит человек, тем лучше будет для него же потом для себя что-то одно выбрать. А пока не попробуешь, и не узнаешь что именно подходит лучше.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Для инвестирования нужен капитал, а торговлю можно начать практически без вложения, разве что свободное время понадобится, как для самой торговли так и для обучения. Хотя обучение необходимо и для того чтобы успешно инвестировать. Но изначально наверное все же наличие капитала влияет на то что будет делать человек.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для инвестирования нужен капитал, а торговлю можно начать практически без вложения, разве что свободное время понадобится, как для самой торговли так и для обучения. Хотя обучение необходимо и для того чтобы успешно инвестировать. Но изначально наверное все же наличие капитала влияет на то что будет делать человек.
Инвестировать по мелочи просто не стоит, от этого не чего не получишь, можно так наоборот все потерять или ждать месяцами и годами хоть какой то прибыли. По мне так иметь малый депозит и самому потратить время на торговлю, и чему то может получиться научиться и заработать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто на что горазд, кто что умеет. Иногда и то, и то умеют, иногда что-то одно, смотря в чем человек силен. В инвестировании также надо иметь соответствующий опыт и эта сфера деятельности на самом деле не такая и легкая, как может показаться, также можно пролететь и там.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто на что горазд, кто что умеет. Иногда и то, и то умеют, иногда что-то одно, смотря в чем человек силен. В инвестировании также надо иметь соответствующий опыт и эта сфера деятельности на самом деле не такая и легкая, как может показаться, также можно пролететь и там.
Вот именно, что можно пролететь, если не уметь правильно инвестировать, и главное знать кому доверять свои деньги. Я вообще считаю, что каждый сам ставить перед собой определённые цели, то есть научится торговать, или всё таки инвестировать, хотя можно совмещать одно с другим.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы не стал инвестировать в том случае, если хотя бы более менее нормально торговал вообще. Инвестировать по сути - это доверять кому то свои деньги, а касаемо Форекса еще и без гарантий возврата вообще. Управляющие ПАММ не несут никакой ответственности перед инвесторами с юридической стороны. Все инвестиции делаются на свой страх и риск.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем случае Торговать. Так как для инвестиции считаю нужны достаточно большие суммы, инвесторы обычно не зарабатывают много, но более стабильно и менее рискованно. Возможно в будущем и буду инвестором, но пока еще буду в рынке, всё поэтапно и всему свое время.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто на что горазд, кто что умеет. Иногда и то, и то умеют, иногда что-то одно, смотря в чем человек силен. В инвестировании также надо иметь соответствующий опыт и эта сфера деятельности на самом деле не такая и легкая, как может показаться, также можно пролететь и там.
В инвестировании только один опыт, это искать и наити такого человека который вам реально принесет доход, но это сложно так как даже инвестируя не значит что то будет, А еще это надо ждать и смотреть долго очень пока прибыль будет. Лучше уже все самому делать и торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не стал инвестировать в том случае, если хотя бы более менее нормально торговал вообще. Инвестировать по сути - это доверять кому то свои деньги, а касаемо Форекса еще и без гарантий возврата вообще. Управляющие ПАММ не несут никакой ответственности перед инвесторами с юридической стороны. Все инвестиции делаются на свой страх и риск.
Ну да, здесь конечно надо бы еще и торговать уметь, чтобы увидеть, во что собственно человек инвестирует, увидеть по какой системе примерно торгует трейдер, чтобы понять, стоит ли иметь дело со счетом или же это пустышка, которая в скором времени пойдет ко дну.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не стал инвестировать в том случае, если хотя бы более менее нормально торговал вообще. Инвестировать по сути - это доверять кому то свои деньги, а касаемо Форекса еще и без гарантий возврата вообще. Управляющие ПАММ не несут никакой ответственности перед инвесторами с юридической стороны. Все инвестиции делаются на свой страх и риск.
В этом и проблема, когда инвесторы доверяют свои средства управляющему, причём управляющий не несёт ни какой ответственности, и если слил, то ни кто эти деньги не вернёт. Поэтому многие учатся сами торговать, чтобы управлять самим своими деньгами. Главное, научится прибыльно торговать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В этом и проблема, когда инвесторы доверяют свои средства управляющему, причём управляющий не несёт ни какой ответственности, и если слил, то ни кто эти деньги не вернёт. Поэтому многие учатся сами торговать, чтобы управлять самим своими деньгами. Главное, научится прибыльно торговать.
Ну дык инвесторы - это только красиво так звучит. Большие инвесторы конечно не дураки вовсе, а те "инвесторы" которые пытаются пристроить свои 10 или пусть 100 баксов, так это разве инвесторы? Они вообще ничего не понимают в торговле на Форекс, но именно таких больше всего и лезет к управляющему ПАММ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну дык инвесторы - это только красиво так звучит. Большие инвесторы конечно не дураки вовсе, а те "инвесторы" которые пытаются пристроить свои 10 или пусть 100 баксов, так это разве инвесторы? Они вообще ничего не понимают в торговле на Форекс, но именно таких больше всего и лезет к управляющему ПАММ.
Крупный инвестор, как я понимаю, инвестируют в более крупные и долгосрочные проекты, это бывает от года и дольше, они то понимают что большую прибыль невозможно заработать за столь короткий срок, даже те самые фонды которые управляют большим капиталом, отчитываются за проделанный год.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Всем привет. На главный вопрос темы для меня ответ однозначный: конечно же торговать самому. Объясню почему, вкладывая в торговлю других нет никаких гарантий, что они не наделают ошибок и не сольют депозит. Казалось бы, мы выигрываем в том, что можно сэкономить время, но если вкладывать в управляющих, то тоже нужно изучать и выбирать, при этом времени потратится не меньше, так лучше это время потратить на анализ инструментов, или на собственное обучение торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну дык инвесторы - это только красиво так звучит. Большие инвесторы конечно не дураки вовсе, а те "инвесторы" которые пытаются пристроить свои 10 или пусть 100 баксов, так это разве инвесторы? Они вообще ничего не понимают в торговле на Форекс, но именно таких больше всего и лезет к управляющему ПАММ.
Конечно, 100 долларов это довольно мало, но если таких инвесторов будет человек десять, то сумма уже будет поинтереснее. А богатых инвесторов не так просто найти, потому что многие просто боятся вкладывать большие суммы, потому что нет ни каких гарантий.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Даже если Вы решили посвятить себя трейдингу, то на начальном этапе лучше инвестируйте.
Мне более приемлемо, торговать самому. Хотя, конечно в инвестировании есть свои плюсы, за исключением одного существенного недостатка, это риск потери инвестированных средств, или их части.
Поэтому инвестору необходимо ответственно подходить к выбору управляющего, заранее оговаривая риски.
 

alexsey1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
342
Поблагодарили
128
Поинты
3.30
Пол
Муж.
Мне более приемлемо, торговать самому. Хотя, конечно в инвестировании есть свои плюсы, за исключением одного существенного недостатка, это риск потери инвестированных средств, или их части.
Поэтому инвестору необходимо ответственно подходить к выбору управляющего, заранее оговаривая риски.
Добрый день. Как буд - то при собственной торговле этого существенного недостатка нет? Ведь и там и там мы можем потерять собственные деньги, как по неверной торговле, так и по вине управляющего, либо брокера. По поводу оговаривания рисков очень много случаев, а вообще считается - сколько положил, столько и готов потерять, так, что если нет принудительного ограничения (с помощью автоматики, программы) то лучше и не вкладывать по многу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При инвестировании как бы двойной риск, так-как вы доверяете управляющему. А какой этот управляющий - это мало известно, он может год-три хорошо торговать, а потом полностью слиться. Так-что самому торговать приоритетнее, если вам нравится торговать, это ваше хобби.
 
Сверху