Инвестировать или торговать?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Очень многие хотят инвестировать деньги и получать за них стабильный, крупный доход. Только вот учесть таких инвесторов заканчивается сливом депозита. Можно конечно рассматривать консервативный вариант, только вот немногих интересует такая инвестиция.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую пока лишь, планировал инвестировать в крипто валюты, но теперь понимаю насколько это рисковано, глядя на курсы текущие их. Можно лишь частично вкладывать в крипту, а не полностью лишь на нее надеяться в инвестировании, относиться как к хайпу скорее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам определяет что для него боле приемлемо, потому что не всегда получается торговать прибыльно и поэтому может быть лучше инвестировать в более успешного управляющего. Но я лично выбрал для себя торговлю, поэтому инвестировать ни в кого не собираюсь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я больше торгую и сильно не увлекался инвестированием, хотя не скрою что и этим можно зарабатывать вполне неплохо. Люди получают пассивный доход просто удачно купит определенные активы и создав портфель себе долгосрочный, но это также опыт надо иметь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я больше торгую и сильно не увлекался инвестированием, хотя не скрою что и этим можно зарабатывать вполне неплохо. Люди получают пассивный доход просто удачно купит определенные активы и создав портфель себе долгосрочный, но это также опыт надо иметь.
Конечно не так просто заниматься инвестированием, потому что в такое не спокойное время, сегодня может что-то расти, а через неделю провалиться ниже плинтуса, поэтому тут надо чётко быть знакомым с материалом. А так пока что торговать получается и этого вполне хватает.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше конечно торговать самому и получать более высокий доход от торговли. Но что если у трейдера не получается стабильно торговать на рынке форекс? В таком случаи лучше конечно инвестировать деньги. Но есть ли у трейдера такие деньги, ведь для консервативной инвестиции нужны больше денег.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше конечно торговать самому и получать более высокий доход от торговли. Но что если у трейдера не получается стабильно торговать на рынке форекс? В таком случаи лучше конечно инвестировать деньги. Но есть ли у трейдера такие деньги, ведь для консервативной инвестиции нужны больше денег.
Мне кажется что инвестиции это уже другая ступень заработка, где происходят такие же анализы рынка, трейдер профи может стать со временем не плохим инвестором, так как процесс зарабатывания практически одинаковый, только в случае инвестиций суммы должны быть намного больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Запутаешься кто вы - трейдер или инвестор. Читаю в интернете такое, в частности и на этом форуме, что если торговля внутри дня, то значит вы трейдер-спекулянт, а если торговля ведется неделю и выше, то это позиционная торговля, вы не трейдер спекулянт, а инвестор, раз сделки продолжительностью от одной недели.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все зависит от размера депо. Вначале, когда депо маленькое мы чистые спекулянты, а потом, если вдруг заматереем, то уже можно открывать и долгоиграющие сделки. Таким образом мы из спекулянтов превращаемся в инвесторов. Так что тут от нашего трейдерского "стажа" зависит наше качество.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Запутаешься кто вы - трейдер или инвестор. Читаю в интернете такое, в частности и на этом форуме, что если торговля внутри дня, то значит вы трейдер-спекулянт, а если торговля ведется неделю и выше, то это позиционная торговля, вы не трейдер спекулянт, а инвестор, раз сделки продолжительностью от одной недели.
По сути трейдер в какой то мере инвестор, открыть позицию, это почти тоже самое что инвестировать в какой то актив, может только разница в размерах инвестируемых средств, трейдер инвестирует в себя в свои сделки, а инвестор ищет таких трейдеров перспективных и вкладывает в их торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно торговать, если речь идет обо мне. Для кого-то же напротив инвестирование лучшее дело, кто на что так сказать горазд, у кого с чем ладится лучше. Однозначно нельзя сказать что лучше, умения смотря какие у человека больше развиты и что выходит лучше у него.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге позиционщики считаются инвесторами. Так понимаю это начиная со среднесрока. А вот краткосрок это что-то среднее между интрадеем и среднесроком, наверное все же трейдер-спекулянт, считается.. Я торгую краткосрочно, инвестором себя назвать не могу, так-как большинство сделок на полчаса-три часа времени., но и есть на два-три дня сделки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично в инвестировании особо не разбираюсь, был опыт не удачный в этом деле и я как-то забил не стал копать глубже и инвестировать большие суммы. Но в целом же если получается инвестировать, то нет ничего плохого в этом и стоит развиваться дальше в этом направлении.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое простое инвестирование, если его можно так назвать, это копирование сделок стабильно успешных трейдеров. Понятно, что многие из них сливаются, но ведь можно из сотен трейдеров провайдеров найти тройку-пятерку самых успешных, стабильных, и создать портфель из этих счетов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы сам хотел освоить инвестирование, все же свободные средства хочется вложить, чтобы они работали, и не только в форекс, а диверсифицировать свои вложения инвестициями во что-то, будь это ценные бумаги, криптовалюты или еще какие-то активы, не важно.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Данные два подхода можно и совмещать, главное для себя четко разделать, чтобы спекулятивные идеи не мешали инвестиционным и наоборот. Если инвестирование будет в финансовые активы, то наличие опыта торговли будет даже положительным моментом, а со временем можно переключится только на инвестиционную деятельность.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я знаю и тех, кто торгует и инвестирует одновременно, одно другому как бы не мешает. Ну инвестировать легче в плане затрат временных. Тут уже не надо постоянно совершать какие-то действия торговые. Просто выработать стратегию для себя и читать немного о том, куда вкладывать собираешься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о рынке Форекс, о торговле на МТ4 и 5, то лучше торговать, так-как инвестирование в паммы мало у кого получается, даже у очень опытных, результаты переменчивые, в итоге за год прибыль мизерная, когда эту же прибыль можно и самому консервативно наторговать за один месяц,
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А я знаю и тех, кто торгует и инвестирует одновременно, одно другому как бы не мешает. Ну инвестировать легче в плане затрат временных. Тут уже не надо постоянно совершать какие-то действия торговые. Просто выработать стратегию для себя и читать немного о том, куда вкладывать собираешься.
Ну я бы не сказал что инвестировать и торговать самому, это одно и тоже, когда вы торгуете сами, то работаете с самим собой и в какой то мере знаете на что способны, а когда инвестируете, то тут вы уже не понимаете в полной мере или не осознаете до конца куда и в кого вы инвестируете, тут свои трудности определения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для инвестирования нужны не маленькие средства, чтобы прибыль была ощутимой. Так думаю, что инвестирование, по классике, не приносит большой процент прибыли, а скажем 3-10% в месяц, что очень хорошо, если не менее пять процентов. Там где прибыль 30% и больше, там риск больше.
 
Сверху