Грааль на форекс: правда или миф?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно, то понятие "стабильно" применительно к Форексу мне не совсем понятно. Спорить не буду, но точно знаю на примерах, что можно зарабатывать скажем круглый год, а под "новый год" условно потерять весь депозит. И как тогда считать? Зарабатывает ли трейдер вообще, не говоря о "стабильно". Причем эта ситуация может повторяться из раза в раз.
Проиграть всегда можно, вечно только зарабатывать не получиться. Но если весь год зарабатывал, то значит и выводил не мало за этот год получается так. А то что потом проиграет, так уже не так больно будет так как за весь год вывел на много больше чем проиграл.)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное укорить в себе жадность, спешку, развить дисциплину, умеренность, скромность, то должно получиться торговать в итоге прибыльно. Ведь основная причина потерь денег - это не правильная психология трейдинга. Правильная психология трейдера - это 80% успеха в заработке. Так-что необходимо заняться и психологией.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное укорить в себе жадность, спешку, развить дисциплину, умеренность, скромность, то должно получиться торговать в итоге прибыльно. Ведь основная причина потерь денег - это не правильная психология трейдинга. Правильная психология трейдера - это 80% успеха в заработке. Так-что необходимо заняться и психологией.
Вот это близко к истине, и более того скорее всего и есть истина которая и приведет к успеху, но конечно есть еще и правила в самой торговле когда надо не выставлять больше чем надо, но тут мы все равно вернемся к тому что есть в наших эмоциях и жадности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Проиграть всегда можно, вечно только зарабатывать не получиться. Но если весь год зарабатывал, то значит и выводил не мало за этот год получается так. А то что потом проиграет, так уже не так больно будет так как за весь год вывел на много больше чем проиграл.)
Да по разному бывает, не факт, что выводил больше, чем потеряешь после. Я вот как то полгода выводил и вывел около 200 тысяч, а под конец года слил полляма))). Так что вроде весь год в прибыли, а по факту пшик с отрицательной маржой от торговли в целом.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да по разному бывает, не факт, что выводил больше, чем потеряешь после. Я вот как то полгода выводил и вывел около 200 тысяч, а под конец года слил полляма))). Так что вроде весь год в прибыли, а по факту пшик с отрицательной маржой от торговли в целом.
200 тысяч рублей думаю?) Ну у вас цены конечно приличные за год получается, а я вот за 10 только слил наверное около 60 тысяч рублей, а заработал около 50 тысяч будет. Так что по сути также пока только убытки перевешивают. Так что время еще есть все подправить статистику.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам рынок совершенно не подходит под понятие Грааль, что рынок бывает разный по степени определенности., бывает простым понятным, бывает двояким, бывает сильно мутным. Получается торговать лучше, когда рынок понятный и не торговать когда он двоякий и мутный. Но сдержать себя не просто, когда трейдинг - это основной заработок, необходимо работать каждую неделю.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам рынок совершенно не подходит под понятие Грааль, что рынок бывает разный по степени определенности., бывает простым понятным, бывает двояким, бывает сильно мутным. Получается торговать лучше, когда рынок понятный и не торговать когда он двоякий и мутный. Но сдержать себя не просто, когда трейдинг - это основной заработок, необходимо работать каждую неделю.
Когда трейдинг основной заработок, то тут надо работать каждый день чтоб по не много что то зарабатывать, а вообще если так подумать то многие или по крайней мере почти все трейдеры не довольны своей зарплатой в реале, а потому в любом случай для всех это можно сказать основная работа может стать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда трейдинг основной заработок, то тут надо работать каждый день чтоб по не много что то зарабатывать, а вообще если так подумать то многие или по крайней мере почти все трейдеры не довольны своей зарплатой в реале, а потому в любом случай для всех это можно сказать основная работа может стать.
Думаю что большинство трейдеров согласятся с тем мнением что в качестве основного источника дохода Форекс подходит с большим трудом. Все дело в том, что вам нужна определенная сумма допустим в месяц, и вы будете нацелены только на ее получение, а рынок не всегда это позволяет, в итоге будут завышенные риски и в конечном итоге слив депозита.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что большинство трейдеров согласятся с тем мнением что в качестве основного источника дохода Форекс подходит с большим трудом. Все дело в том, что вам нужна определенная сумма допустим в месяц, и вы будете нацелены только на ее получение, а рынок не всегда это позволяет, в итоге будут завышенные риски и в конечном итоге слив депозита.
Нет тут не на месяц надо целиться, а на каждый день, например если в день по 10 или 20 долларов при депозите в 100 долларов, то можно за месяц уже сделать 300 или больше долларов, разве это это плохо? Это в самый раз и только нужно терпение чтоб все это делать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что большинство трейдеров согласятся с тем мнением что в качестве основного источника дохода Форекс подходит с большим трудом. Все дело в том, что вам нужна определенная сумма допустим в месяц, и вы будете нацелены только на ее получение, а рынок не всегда это позволяет, в итоге будут завышенные риски и в конечном итоге слив депозита.
Я не соглашусь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда трейдинг основной заработок, то тут надо работать каждый день чтоб по не много что то зарабатывать, а вообще если так подумать то многие или по крайней мере почти все трейдеры не довольны своей зарплатой в реале, а потому в любом случай для всех это можно сказать основная работа может стать.
Тут ещё надо исходить из торговой стратегии, которой торгует трейдер, конечно грааля, как такового не существует, но всё равно, каждый трейдер для себя что-то находит своё, то что ему даёт, более менее прибыльно торговать. Торговать можно каждый день, а можно раз в неделю открыть сделку и наблюдать как нарастает прибыль, у каждого свой подход.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут ещё надо исходить из торговой стратегии, которой торгует трейдер, конечно грааля, как такового не существует, но всё равно, каждый трейдер для себя что-то находит своё, то что ему даёт, более менее прибыльно торговать. Торговать можно каждый день, а можно раз в неделю открыть сделку и наблюдать как нарастает прибыль, у каждого свой подход.
Если торговать один раз в неделю или вот так редко, то надо иметь очень хороший депозит при себя что спокойна и не спеша торговать и получать прибыль. Если же такого нет, то трейдер просто не станет ждать столько времени, лишь для того чтоб поимать удобный случай один раз в неделю.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Если торговать один раз в неделю или вот так редко, то надо иметь очень хороший депозит при себя что спокойна и не спеша торговать и получать прибыль. Если же такого нет, то трейдер просто не станет ждать столько времени, лишь для того чтоб поимать удобный случай один раз в неделю.
Как правило все зависит от стратегии, если есть четкий сигнал, то почему бы не воспользоватся, обычно опытный интрадейщик открывает одну или две позиции в день с не очень большим депозитом, следуя своей стратегии, и это могут быть не всегда прибыльные сделки, а грааль это как идеал к которому нужно стремится и не когда ее и не достичь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
грааль это как идеал к которому нужно стремится и не когда ее и не достичь
Это так. Как в спорте - есть призовое место, есть кубок. Чтобы получить кубок - необходимо много всего пройти, достичь высоких результатов. В трейдинге тоже самое - есть Грааль к которому нужно стремиться. Не будешь стремиться, то ничего путного не выйдет, будешь в лучшем случае топтаться на месте без хорошей перспективы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать один раз в неделю или вот так редко, то надо иметь очень хороший депозит при себя что спокойна и не спеша торговать и получать прибыль. Если же такого нет, то трейдер просто не станет ждать столько времени, лишь для того чтоб поймать удобный случай один раз в неделю.
Каждый торгует по своему, и тут главное результат, потому что убыток ни кому не нужен. Я вот когда-то торговать довольно интенсивно внутри дня, но потом начал реже открывать сделки, чтобы они были наиболее качественные, и меня очень удивил результат, потому что убытков стало меньше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
начал реже открывать сделки, чтобы они были наиболее качественные, и меня очень удивил результат, потому что убытков стало меньше
Да, это так. Каждая сделка - это или прибыль, или убыток. Поэтому, чтобы меньше было убытков, то необходимо сократить количество сделок и увеличить качество сделок, необходимо более точно открывать сделки и точно выходить. Выход из сделки тоже сложная задача как и открыть сделку. Можно получить как много так и мало профита.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый торгует по своему, и тут главное результат, потому что убыток ни кому не нужен. Я вот когда-то торговать довольно интенсивно внутри дня, но потом начал реже открывать сделки, чтобы они были наиболее качественные, и меня очень удивил результат, потому что убытков стало меньше.
Совершенно верно, надо меньше тут сделок открывать, а то многие просто наверное через каждое открывают, например закрыли одно в плюсе и сразу думают как бы открыть новое, и открываю, а постоянно в плюсе быть не можешь, и там уже в минус уходишь и все что заработал потерял.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как правило все зависит от стратегии, если есть четкий сигнал, то почему бы не воспользоватся, обычно опытный интрадейщик открывает одну или две позиции в день с не очень большим депозитом, следуя своей стратегии, и это могут быть не всегда прибыльные сделки, а грааль это как идеал к которому нужно стремится и не когда ее и не достичь.
Хорошая стратегия у такого трейдера который так работает, если хорошо проанализировать то можно открыть одну сделку на весь день. Так как цена может за день несколько раз сходить туда и обратно, но в конечном итоге к концу дня все равно окажется там где надо трейдеру, в плюсе.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Хорошая стратегия у такого трейдера который так работает, если хорошо проанализировать то можно открыть одну сделку на весь день. Так как цена может за день несколько раз сходить туда и обратно, но в конечном итоге к концу дня все равно окажется там где надо трейдеру, в плюсе.
Хорошая стратегия подразумевает не только хороший сигнал для открытия позиции, но и выход из нее, нет смысла держать позицию весь день если торгуешь внутри дня, как обычно бывает внутри дня цена часто может вернутся на исходную, и еще хуже уйти от нее в противоположную сторону, загнав позицию в убыток.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошая стратегия подразумевает не только хороший сигнал для открытия позиции, но и выход из нее, нет смысла держать позицию весь день если торгуешь внутри дня, как обычно бывает внутри дня цена часто может вернутся на исходную, и еще хуже уйти от нее в противоположную сторону, загнав позицию в убыток.
Держать весь день позицию, это и есть внутри дня. Мне кажется что зачастую так и надо, потому то если постоянно закрывать и открывать сделки, то можно рано или поздно ошибиться и не угадать в направлении. А тут просто проанализировав, один раз выставил и вечером закрыл в плюсе.
 
Сверху